Суббота, 27.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Как это было - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Как это было
РомашкаДата: Суббота, 26.03.2011, 14:06 | Сообщение # 161
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Добрый день! Здравствуйте!
Моя любовь к Андрею Державину и группе "Сталкер" началась с песни "Не плачь, Алиса". Начался поиск альбомов, информации в прессе. Сколько радости доставляло участие Андрея в ТВ-программах "Песня года", "Шире круг". Нравилось все - и музыка, и внешность, и сдержанность, не знала о проявлении какой-то "звездности". Счастьем было приобрести пластинку, выписывать журнал, музыкальным редактором которого был Андрей, побывать на концерте! И все эти ощущения и чувства со временем никуда не делись, только в какой-то момент ничего не стало слышно о группе. И лишь через много лет узнала о дальнейшей судьбе любимого исполнителя. Некоторое время назад при поиске информации о Державине в интернете, пыталась найти и его сайт, но безуспешно. И вот вчера о, чудо, забрела на эту страничку и пропала. Только пару лет назад сняла плакат Андрюши со стены, а вырезки из газет и журналов пересматриваю до сих пор, так же как и слушаю песни Андрея Державина. Пойду вот теперь читать, смотреть, узнавать что-то новое. Спасибо большое создателю этого сайте и тем. кто его поддерживает flowers !


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
NadezhdaДата: Суббота, 26.03.2011, 14:46 | Сообщение # 162
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Только пару лет назад сняла плакат Андрюши со стены, а вырезки из газет и журналов пересматриваю до сих пор, так же как и слушаю песни Андрея Державина.

За меня плакат Андрюши (и не только его) снял муж (пока в роддоме была), а песни... их, к радости не отнимешь! И прогесс на месте не стоит, включил мр3 и никому не мешаешь, а удовольствие получаешь по полной!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
РомашкаДата: Суббота, 26.03.2011, 16:02 | Сообщение # 163
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
За меня плакат Андрюши (и не только его) снял муж

Я уж не стала уточнять, что не сама. Мама в мое отсутствие, когда я обнаружила, что чего-то не хватает, услышала "думала, что все было давно, не знала, что до сих пор он тебе дорог" . Но я не в обиде, если бы кто другой, еще подумала б . Жаль только, что плакат исчез бесследно, хотя если покопаться, можно найти фотки, где я с плакатом на стене 75 .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
ЛИСЁНОКДата: Суббота, 26.03.2011, 22:55 | Сообщение # 164
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
журнал, музыкальным редактором которого был Андрей

Привет Ромашка! У меня когда-то тоже была фотка с журнала "пульс", в котором была информация о нём. Но я её сама затёрла до дыр, а найти бы сейчас ту статью, журнал был за 1993 год. 75


Лучшее - враг хорошего.
 
РомашкаДата: Суббота, 26.03.2011, 23:10 | Сообщение # 165
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)
найти бы сейчас ту статью, журнал был за 1993 год

У меня сохранились вырезки из журналов и газет (из "Пульса" в том числе, и не в одном номере). Я вот прочитаю форум, буду знать, что есть, чем можно поделиться. Но если найду, что можно добавить, придется немного подождать. Летом буду у мамы, где хранится это добро, отсканирую и обязательно добавлю 112 . Я так рада, что попала сюда. Столько нового уже узнала об Андрее и его творчестве.


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
ЛИСЁНОКДата: Суббота, 26.03.2011, 23:18 | Сообщение # 166
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Спасибо, больше ждали - ещё подождём. 26 46

Добавлено (26.03.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Давай перейдём в тему "поговорим", это будет правильнее.


Лучшее - враг хорошего.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:34 | Сообщение # 167
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)
Давай перейдём в тему "поговорим", это будет правильнее.

Виновата, прошу прощения . Буду внимательнее 10 .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
Раритет72Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:18 | Сообщение # 168
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Вот что мне написал из Ухты бывший коллега по работе (Андрей, 49лет):
"Моя старшая дочь училась с сыном Державина. Его родители жили в соседнем подъезде, а раньше и он сам."
Дома у коллеги я был. "Сталинка", комнаты и высота потолков ого-го, отделка углов и переходов - красота! Эти дома, кстати, самой 1й постройки в Ухте. До них одни бараки были.

Ниже на фото - начало Ухты , 50-е года. В центре видна 2я школа, где учился Державин. Слева - три дома, средний - дом Андрея! Как раз напротив школы.


С того же ракурса, только ближе. Школа №2 (60-е года):


Ниже на фото, самый правый дом -
ДОМ, ГДЕ РОДИЛСЯ И ЖИЛ А.ДЕРЖАВИН, позднее - его дети и родители. Слева, напротив, видно ограждение с главного входа школы №2:


Много других фоток из Ухты смотрите выше в этой теме :)
Прикрепления: 6930021.jpg (64.4 Kb) · 0722587.jpg (48.1 Kb) · 2515675.jpg (66.5 Kb)


Андрей Державин - это сила!!!
 
COUNTESSДата: Четверг, 31.03.2011, 14:26 | Сообщение # 169
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
СЕРЕЖ, И ОТКУДА ТЫ ВСЕ ЭТО УЗНАЕШЬ...... ТЫ МЕНЯ УДИВЛЯЕШЬ... СПАСИБО flowers
 
РомашкаДата: Четверг, 31.03.2011, 14:33 | Сообщение # 170
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Раритет72, спасибо огромное flowers . Очень интересная информация и фотографии. Они не только ценные, но и красивые .

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 31.03.2011, 14:34
 
ЛИСЁНОКДата: Четверг, 31.03.2011, 14:40 | Сообщение # 171
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
113 113 113

Лучшее - враг хорошего.
 
ValeryДата: Четверг, 31.03.2011, 16:25 | Сообщение # 172
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Ничё себе застройки! Я сама живу в "сталинке", но у нас не такой "монстр" )))

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
NadezhdaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:01 | Сообщение # 173
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Сережа, это здорово! Всё увидели, где учился, где рос, где жил, где репетировал и играл! Спасибо!

Осталось только узнать, где родился и где женился! 10 И можно издавать "Путеводитель по Дежавинским местам. Где и как зарождался "Сталкер""! 10

А если серьёзно, здорово, что ты это все разузнал, нашел и нас с этим познакомл! 113 26


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
tamara-rulezzДата: Четверг, 31.03.2011, 21:26 | Сообщение # 174
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо,Сергей!получилась прям экскурсия .очень интересная и познавательная!
 
AlexTДата: Пятница, 01.04.2011, 21:32 | Сообщение # 175
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ух ты, здорово! 26 Прямо слов нет, спасибо огромное! 46

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
BootSДата: Суббота, 16.04.2011, 18:15 | Сообщение # 176
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
А я вспоминаю как был на одном из концертов группы "Сталкер". В наш Дворец Культуры приехала эта группа (где-то в 1988 году). Везде висели афиши "Группа "Сталкер". Республика Коми АССР" На концерте было очень много народу, я сидел с родителями на предпоследнем ряду. Концерт состоял из двух частей: сначала были песни из первых двух альбомов, затем Андрей Державин отвечал на вопросы. Когда он зашел в зал, то подошел к микрофону и сказал "Добрый вечер!" и послышалось эхо: "Добрый вечер...Добрый вечер...Добрый вечер". В то время группа "Сталкер" использовала всевозможные эффекты. Потом на сцену вышел Сергей Костров и спел песню "Новости из первых рук". Затем к микрофону снова подошел Андрей и сказал: "А эту песню буду петь я...я...я" (тоже было эхо). Люди танцевали, кто-то выходил и танцевал между рядов, а кто-то прямо на месте
Когда Андрей отвечал на вопросы, то он сидел за столом и ему подносили записки. Спрашивали: "Почему так назвали группу?", "Поет ли он живьем"? (На что он ответил, что любой может подойти к микрофону и проверить, что он включен). В фойе продавали цветные фотографии всей группы и отдельно Андрея. Во время ответов на вопросы Державин показал, что такое синтезатор Yamaha: он изобразил шум дождя, рёв мотоцикла, звон разбившегося стекла, гром.
А потом года через два, мой друг подрабатывал диджеем в этом Дворце Культуры и нам попался ревербератор - прибор, который делает эхо. Мы его подключили к микрофону, но у нас ничего не получилось, возможно он сломался. Скорее всего, им и пользовался Державин. Вообще, на концерте было много всякой аппаратуры и проводов.
 
Раритет72Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:31 | Сообщение # 177
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
BootS, спасибо за рассказы! Очень познавательно! Ну и, конечно, слюнки текут от зависти :)

Андрей Державин - это сила!!!
 
СанёкДата: Вторник, 19.04.2011, 07:59 | Сообщение # 178
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
я где-то читал, что аппаратура у Сталкера по тем временам потребляла столько киловатт, что в городах, где гастролировала группа, на время концерта отключали аттракционы в соседних парках культуры... насколько это соответствует истине, не берусь утверждать - так было написано.

Не спеши мне дать ответ
 
SvetlanakiДата: Четверг, 21.04.2011, 10:27 | Сообщение # 179
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Думаю, что все же автограф с плаката лучше выложить в этой теме.
Этому автографу, как и плакату уже много лет (20, если быть точной). Был куплен на концерте в декабре 1991 года. Автограф получен собственноручно прямо на сцене. Спасибо, Андрею за его милое отношение к нам, его поклонницам, очень юным и не всегда адекватным по молодости 112 !
Прикрепления: 6511709.jpg (354.9 Kb) · 7606802.jpg (362.1 Kb)
 
NadezhdaДата: Четверг, 21.04.2011, 11:54 | Сообщение # 180
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Svetlanaki, спасибо тебе большое!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:34 | Сообщение # 181
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
И от меня СПАСИБО! Где ещё увидешь такой раритет?!

Андрей Державин - это сила!!!
 
COUNTESSДата: Среда, 27.04.2011, 18:35 | Сообщение # 182
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (BootS)
А я вспоминаю как был на одном из концертов группы "Сталкер". В наш Дворец Культуры приехала эта группа (где-то в 1988 году). Везде висели афиши "Группа "Сталкер". Республика Коми АССР" На концерте было очень много народу, я сидел с родителями на предпоследнем ряду. Концерт состоял из двух частей: сначала были песни из первых двух альбомов, затем Андрей Державин отвечал на вопросы. Когда он зашел в зал, то подошел к микрофону и сказал "Добрый вечер!" и послышалось эхо: "Добрый вечер...Добрый вечер...Добрый вечер". В то время группа "Сталкер" использовала всевозможные эффекты. Потом на сцену вышел Сергей Костров и спел песню "Новости из первых рук". Затем к микрофону снова подошел Андрей и сказал: "А эту песню буду петь я...я...я" (тоже было эхо). Люди танцевали, кто-то выходил и танцевал между рядов, а кто-то прямо на месте. Когда Андрей отвечал на вопросы, то он сидел за столом и ему подносили записки. Спрашивали: "Почему так назвали группу?", "Поет ли он живьем"? (На что он ответил, что любой может подойти к микрофону и проверить, что он включен). В фойе продавали цветные фотографии всей группы и отдельно Андрея. Во время ответов на вопросы Державин показал, что такое синтезатор Yamaha: он изобразил шум дождя, рёв мотоцикла, звон разбившегося стекла, гром.

ЭХ, ВОТ БЫ СНОВА ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ... СЕЙЧАС В РФ И В СНГ ПРИЧЕМ В КАЖДОМ ГОРОДКЕ И В КАЖДОМ ДК И В СТАДИОНЕ И Т.Д...... (МЕЧТЫ! 75 )
 
СветланаДата: Вторник, 10.05.2011, 17:56 | Сообщение # 183
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
ПРИВЕТ ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ АНДРЕЯ!УЖЕ БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ ДЕРЖАВИН НОМЕР ОДИН В МОЕМ СОЗНАНИЕ!ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОНИМАЮ НАДЕЖДУ(NADEZHDA) ПОВЕРЬТЕ КОГДА ОКАЗЫВАЕШЬСЯ СОВСЕМ РЯДОМ С АНДРЕЕМ ГДЕ-НИБУДЬ НА КОНЦЕРТЕ-ЭТО НЕ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!У НЕГО ТАКАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА!
 
NadezhdaДата: Среда, 11.05.2011, 11:12 | Сообщение # 184
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет, Светлана!
Я рада, что поклонники Андрея, стали находить дорогу на сайт. Смелее присоединяйся к общению. Для тех, кто принимает участие в жизни сайта, открываются новые возможности (и это не пустые слова).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Пятница, 27.05.2011, 10:22 | Сообщение # 185
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Опрос про воссоединение группы "Сталкер" завершен с такими результатами:

Хотите ли Вы, чтобы группа "Сталкер" воссоединилась на свой Юбилей?
1. Да! [ 65 ] [90.28%]
2. Нет! [ 0 ] [0.00%]
3. Не знаю... [ 1 ] [1.39%]
4. Не уверен/а... [ 3 ] [4.17%]
5. Зачем и кому это нужно?! [ 3 ] [4.17%]
- Всего ответов: 72

Спасибо всем, кто принял участие в опросе!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ГостьДата: Вторник, 31.05.2011, 11:36 | Сообщение # 186
Группа: Гости





общение с залом проходило и на концерте в лужниках,1-3 августа 1989 года.задавали разные вопросы, и андрей отвечал.кострова на концертах не было.хорошие были конерты......
 
NadezhdaДата: Вторник, 31.05.2011, 13:28 | Сообщение # 187
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Уважаемый, Гость, или, Уважаемая, Гостья, ! 235
Присоединяйтесь к общению, регистрируйтесь и, надеюсь, Вас будут ждать приятные сюрпризы на нашем сайте!

Quote (Гость)
общение с залом проходило и на концерте в лужниках,1-3 августа 1989 года.задавали разные вопросы, и андрей отвечал.кострова на концертах не было.хорошие были конерты......

Интересно, как проходит общение сейчас. Ведь где-то он точно появляется, знать бы где... 75


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
BootSДата: Вторник, 31.05.2011, 18:10 | Сообщение # 188
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вспоминаю "открытый" концерт, посвященный 5-летию одной нашей местной телекомпании. Это было в 1995 году. Пригласили несколько звезд, в том числе и Державина. Он открывал концерт. Спел, по-моему, 3 песни. Если не ошибаюсь: "Песня про брата", "Последний поезд на юг" и "Летний дождь" (Талькова). С ним был клавишник. После первой песни Андрей обратился к народу и стал спрашивать барабанщика, но никто не откликнулся. В первом ряду сидел мэр нашего города и его жена. Погода была замечательная (сентябрь). Концерт показывали по телевизору, я даже хотел съездить в центр города, но это не близко и ограничился просмотром по телеку. Все показали крупным планом, такого на концерте и не увидишь! Остались приятные воспоминания.
 
ГостьДата: Вторник, 31.05.2011, 21:23 | Сообщение # 189
Группа: Гости





я попытался зарегестрироваться,но как то не вышло(((попробую позже.кстати,я имел прямое общение с андреем.после концерта,(в 1989 году),я ,наивный юноша из тульской области и трое моих друзей в наглую поднялись на сцену(тогда это почему то было можно))) ),и по простому стояли и разговаривали с андреем.двое из нас играли в виа,и поэтому жуть как интересно было узнать про аппаратуру).играли ребята в живую,а синтезаторов и прочих примочек у них было огогогогого)))нам провинциалам было жутковато и интересно.тогда только -только вышли новые песни(три недели,девочка,грустная девчёнка........)да.оттянулись мы в тот день по полной.такой заряд позитива!.....
 
AlexTДата: Вторник, 31.05.2011, 23:01 | Сообщение # 190
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Классно! 113

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Среда, 01.06.2011, 01:16 | Сообщение # 191
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Гость)
я попытался зарегестрироваться,но как то не вышло(((

Странно... проблем быть не должно!... разве только в ситуации если такой ник уже есть на сайте, или, если уже есть реистрация на этот почтовик в системе uCoz. Но, в последнем случае, просто вводятся данные, которые уже фигурируют в этой системе (эл.адрес и пароль) и регистрация происходит автоматически, при условии, что ник не занят. Иначе, только через другой почтовик.

Quote (Гость)
кстати,я имел прямое общение с андреем.после концерта,(в 1989 году),я ,наивный юноша из тульской области и трое моих друзей в наглую поднялись на сцену...

Здорово! 113 Впечатления на всю жизнь! 113


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ГостьДата: Среда, 01.06.2011, 13:47 | Сообщение # 192
Группа: Гости





ну да.что есть то есть.давно это правда было)).был я ещё в 91 году в "россии"на его концерте.он работал второе отделение.но это уже был не тот сталкер.из старого состава не было никого.кстати,а чем был обусловлен раздор державина с костровым кто нибудь знает?
 
NadezhdaДата: Среда, 01.06.2011, 23:50 | Сообщение # 193
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
"Звездная болезнь"... Хорошо, что скоротечная.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Четверг, 02.06.2011, 00:16 | Сообщение # 194
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
А разве у них был раздор? Не знал об этом. Мне казалось, что Сергей просто нашел какую-то свою нишу в творчестве, и дальше пошел сам своим путем. У него, кажется, был свой проект "Лолита" в начале 90-х.

Кстати, может кто-то помнит - был такой еще один проект "Сталкер" также в начале 90-х, но там совершено другие песни. Где-то в сети писали, что по радио в интервью Державина спросили об этих песнях, и он сказал, что ни у одной из них он автором не является, и к его "Сталкеру" они отношения не имеют. На всякий случай выкладываю архив с песнями. Может кто что знает об этом проекте?

http://www.onlinedisk.ru/file/672902/


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Четверг, 02.06.2011, 00:16
 
ГостьДата: Четверг, 02.06.2011, 08:15 | Сообщение # 195
Группа: Гости





нда........звездная болезнь серьёзная штука.я помню очень удивился,когда в девяностых увидел в группе "маршал"у ромы жукова виталия лихтенштейна.а года два назад удивился когда узнал что и несколько песен для ромы написал костров..
 
СанёкДата: Четверг, 02.06.2011, 20:39 | Сообщение # 196
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (AlexT)
Кстати, может кто-то помнит - был такой еще один проект "Сталкер" также в начале 90-х, но там совершено другие песни. Где-то в сети писали, что по радио в интервью Державина спросили об этих песнях, и он сказал, что ни у одной из них он автором не является, и к его "Сталкеру" они отношения не имеют. На всякий случай выкладываю архив с песнями. Может кто что знает об этом проекте?


Прикольно... Послушал альбом. Есть довольно приятные вещи. Конечно, с настоящим Сталкером не сравнить...
Хотя я довольно много переслушал различных совковых групп конца 80-х начала 90-х, но эти записи, честно признаться, слышу впервые... А про второй Сталкер так же как и ты, Алексей, слыхал что-то и где-то краем уха в начале 90-х... было такое.


Не спеши мне дать ответ
 
NadezhdaДата: Пятница, 03.06.2011, 09:48 | Сообщение # 197
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (AlexT)
Кстати, может кто-то помнит - был такой еще один проект "Сталкер" также в начале 90-х,

А мне кажется, что просто кто-то хотел заработать деньги на имени "Сталкер", на этой записи представлена "сборная солянка" из нескольких исполнителей,
последние две песни ("Позвони мне" и "Не грусти")- это Игорь Пушкарев с группой "Дон Жуан".
Со "Сталкером" тяжело сравнить, у "Сталкера" было звучание, для тех лет просто потрясающее, а здесь примитив.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Пятница, 03.06.2011, 14:34 | Сообщение # 198
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
("Позвони мне" и "Не грусти")- это Игорь Пушкарев с группой "Дон Жуан".


Да, эти две песни всунули почему-то в середину альбома, а все остальное - поет другой коллектив. Насчет примитива - не соглашусь. Может, в текстовом плане это звучит невразумительно - но в мелодическом и аранжировочном - все на уровне. Несколько однобокое сравнение двух "Сталкеров". Или просто дело вкуса.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Пятница, 03.06.2011, 14:35
 
Раритет72Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:59 | Сообщение # 199
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я на каком-то форуме видел - обсуждали рок-группу "Сталкер", альбом 1985 года. Были названия песен.

Андрей Державин - это сила!!!
 
СанёкДата: Пятница, 03.06.2011, 22:24 | Сообщение # 200
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Если набрать в поиске на ютубе "Сталкер - Я верю" то можно лицезреть еще один чудовищный Сталкер, присвоивший себе не только название группы, но и название песни! http://www.youtube.com/watch?v=uuia5tXenOk
После появления одноименной компьютерной игры, любая кучка лохопедов, мало мальски умеющих извлекать пару аккордов из расстроенной гитары, гордо именуют себя группой Сталкер)))


Не спеши мне дать ответ
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz