Четверг, 25.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Как это было - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Как это было
РомашкаДата: Суббота, 18.06.2011, 02:29 | Сообщение # 241
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Кандидаты "на вылет" (песни, набравшие меньшинство голосов): "Не пиши мне" и "Песня о первой и чистой любви".

Заменила бы "Песню о первой и чистой любви" на "Три недели", а "Я подожду" и "Не пиши мне" оставила. Хотя если бы была возможность голосовать не один раз, мои предпочтения менялись бы flowers .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
BootSДата: Суббота, 18.06.2011, 10:18 | Сообщение # 242
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
13. Я слишком информирован 14. Откровение

Не слышал такие песни
 
AlexTДата: Суббота, 18.06.2011, 10:36 | Сообщение # 243
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (BootS)
Не слышал такие песни


И вряд ли уже услышим... 75


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Суббота, 18.06.2011, 13:12 | Сообщение # 244
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Песня "Не пиши мне" покидает рейтинговый список, набрав за год всего 16 голосов. Ее место (по просьбе участников форума) занимает песня "Три недели" с прежним количеством голосов (8). "Песня о первой и чистой любви" занимает предпоследнюю строчку с 31 голосом.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Суббота, 18.06.2011, 14:43 | Сообщение # 245
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Да, Сталкер 85 у меня не тот, понял, когда услышал первую песню "Фонарщик". Это я в 93м году в подмосковной звукозаписи кассеты записывал, и впридачу к группе Стелла91 другую сторону дописал. А из нашего Сталкера у меня одна кассета Сталкер88 на обе стороны (90 мин), и одна кассета Сталкер89 на обе стороны (90мин). Сейчас прослушал первую кассету, напишу по начальным словам песен (и иногда припевов)
Сталкер88 А
а: словесное вступление ((есть на сайте))
1:Как меняются улицы ночью осенней
2:Падает снег в темноту затихающих улиц
3:В потихшей тишине квартирной тьмы (Я верю что беда промчалась навсегда)
4:Устав от сказки красок жизни (поёт не Державин, дальше слова про Новости из первых рук)
б:((звучат три слова)) часть вторая, последняя
5:Я всю ночь был в гостях
6:Всё как всегда
7:Город как снегом тишиной укрыт
в:словесное завершение ((есть на сайте))

Сталкер88 В
1:Я хочу не помнить зла
2:Звёзды как будто застывшие капли
3:Расставались мы без поцелуя
4:((начало не слишком разборчиво) ...как стаи птиц уносишь лето в голубую даль(Между нами долгих странствий путь)
5рок-н-ролльчик на мотив тогдашней группы Секрет. Со словами: но это не надолго
6:я хочу дождя
7: инстр. Ветер
8:В суете осенних улиц
9:Анна милая самая красивая ((видимо, тоже в духе группы Секрет))
10:(вначале слова:когда то давным-давно..):Всё, что казалось вечным

В той студии звукозаписи, чтобы нужно сделать заказ, нужно было на листочек из каталога написать данные альбома. Листочки размером со сторону кассеты. Я потом переветывал их, и писал печатными буквами название группы и год. Сейчас посмотрел в оборот:
Сталкер
88 I 1/2 525 381
88 II -:- 468 (87)

Так что это на второй стороне на самом деле может и 87 год. Но если бы какие то другие года Сталкера были в той звукозаписи, я бы их тоже записал. Сейчас начинаю слушать Сталкер89.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
NadezhdaДата: Суббота, 18.06.2011, 16:17 | Сообщение # 246
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Из всего вышеперечисленного, твоя кассета состоит из песен:

Сторона А - "Новости из первых рук"-1988 г.
1. Интро
2. Город (ночной город)
3. Я подожду
4. Верю (Я верю)
5. В стиле (Новости из первых рук)
6. В гостях
7. Все, как всегда (Расставанье)
8. Не спеши

Сторона В - "Звезды"- 1986. Trio/Propeller Records. Второе издание. Ухта
1. Я хочу не помнить зла
2. Звезды
3. Расставание
4. Твои глаза
5. Как жаль, что мы не пара с тобой (Это не недолго)
6. Я хочу дождя
7. Полет над морем (Ветер)
8. Без тебя
9. Анна на шее или история роковой любви (Анна милая)
10. Осколки разбитых зеркал (Зеркало)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Суббота, 18.06.2011, 17:05 | Сообщение # 247
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Вот роспись Сталкера 89.
89 А
1:Когда ты уйдёшь
2:Отцвела мечтами и осыпала тоскою осень памяти моей беспечной (Стынут губы холодом обид)
3:Девочка, ты ещё спишь
4:...было или не было...
5:Тайну и взгляды забытых снов
6:Солнце город жгло (три недели) {!!!!!}
7:Лето проходит и ветер осенний (С днём рождения тебя мой друг)
дальше две песни совсем не в стиле нашего Сталкера, можно подумать, что это допись, но учитывая десятую песню даже не знаю, что думать
8:Ночь приходит над нами ((поёт не Державин))
9:Там летит...(...пенится у ног луна...) ((поёт не Державин))
а:((начиная после аккордов, видимо синтезатора, такие слова)) Не проходите мимо, ещё одна новая песня группы Сталкер. Музыка Андрея Державина, слова Сергея Кострова ((дальше одно слово шёпотом, неразборчиво, то ли "песню"? с трёх повторов не разобрал)) """Это самая новая, и самая любимая наша песня. Мы назвали её Не плачь, Алиса""". Андрей Державин Группа Сталкер. (((В тройных кавычках - голос Державина)))
10:"Не плачь, Алиса"

89 В
1:В суете осенних улиц (Без тебя)
2:Звёзды как будто звенящие капли (Верю в то, что никогда не погаснет звезда)
3:В поникшей тишине квартирной тьмы (Я верю, что беда пропала навсегда)
4:Я всю ночь был в гостях
5:Всё как всегда (Ты меня всё так же ждёшь)
6:Как меняются улицы ночью осенней
7:Падает снег в темноту затухающих улиц (Я подожду, я ведь верю, что ссора случайна)
8:Твой день - пустота и усталость, твой путь - это ход облаков (Благослови себя) --в одном месте записи брачок, звук пропадает на секунду

Вот всё, что у меня есть из настоящего Сталкера. Потом его не стало, Державина почему то в суете не покупал, песни казались с налётом вульгарности, что, ли. Только один альбом купил "Сам по себе" - вот он, с его фотографией, и рекламной подсказкой в овальчике: "новый альбом". А сейчас думаю, уж хоть бы так пел, чем никак. А насчёт названия последних альбомов - "Вопрос Знатокам!"


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
NadezhdaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:21 | Сообщение # 248
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Keenigsbarg,

Quote (Keenigsbarg)
8:Ночь приходит над нами ((поёт не Державин))
9:Там летит...(...пенится у ног луна...) ((поёт не Державин))

а можно хоть куплет с припвом записать?

И такой вопрос какое качество у кассеты и насколько реально ее оцифровать?

Сторона А - это "Не плачь, Алиса"

Сторона В - похоже, что это "Жизнь в придуманном мире"


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Суббота, 18.06.2011, 18:41 | Сообщение # 249
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Сейчас попробую разобрать хотя бы начала текстов. Насчёт реальности оцифровки - я пока этого не делал. Магнитофон вроде не так плох оказался. Надо, видимо, переходник и шнур покупать, но я у себя в окрестностях даже не знаю, где, и какие они. Я смотрел в инете - дата альбома Не плачь, Алиса - 1991 год. А у меня - 1989....Пойду записывать...Сейчас разберу систему 8 и 9 песен, там куплет и припев или текст подряд. Но это не стиль Сталкера. И музыка там совсем другая. Не могли же в звукозаписи убрать первую песню про Алису и после дописи двух песен поставить её в конец. Прямо, загадка природы какая то.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
KeenigsbargДата: Суббота, 18.06.2011, 19:56 | Сообщение # 250
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Тексты без припевов и куплетов, и похоже, что это не Сталкер, а какая нибудь загадка тогдашней звукозаписи. Вот что удалось разобрать в началах песен:
8
ночь проходит над нами над судьбой
и зовёт меня за собой
в этот вечный свет твой
вечной жизни свет
кружится мир.
тревоги время.
человек уходит в небо.
медленный бег звездного неба.
льётся свет, вращая время.
ночь приходит огнями...

9
там летит по изгибам кругом песок
в темноте там над рифом волны бросок
я и ты вслед упавшей с небес звезды
мы одни, с нами лишь ветер
пенится у ног волна
во тьме ты мне не видна
в дальних снах мне твоя луна
ты мне во тьме не видна
тихо поют за проливом...

На обороте листка данные звукозаписи
Сталкер
89 525 582 919

Кассеты в хорошем состоянии, марки Sony, сделаны в Италии, но почему то адрес изготовителя - немецкий, видимо, Кёльн (Cologne). Состояние записи - 89 - хорошее, кроме брачка, 88 - похуже, видимо до меня с их катушки много записывали. Какой то слегка фонящий шум заметен. Но я врубил магнитофон, и помех не замечал. Всё таки, это тот Сталкер, который мы любим. Оцифровать можно, но пока у меня проблема с наличием техники и опыта оцифровки.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
AlexTДата: Суббота, 18.06.2011, 22:17 | Сообщение # 251
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
Сторона А - это "Не плачь, Алиса"


А вот и нет. У меня такая же кассета дома хранится с датой 1989 года, и записана в звукозаписи. Треклист в точности повторяется ,как было написано у Keenigsbarg. Первая сторона - это переиздание альбома "Новости из первых рук " в Москве 1989 года. Правда, без "Алисы", но неизвестные песни, тексты которых представлены в предыдущем сообщении, у меня также присутствуют. Сам бы хотел узнать, что за группа. Но это не "Сталкер", ясно и по звучанию, и по вокалу, и вообще по стилю. Что-то из середины 80-х.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Суббота, 18.06.2011, 22:18
 
СанёкДата: Суббота, 18.06.2011, 22:21 | Сообщение # 252
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Когда я в 89 году покупал кассету, то на ней была такая же лабуда под названием "Сталкер-89" И этот альбом у меня начинался тоже с песни "Когда ты уйдешь" вместо "Жизни в придуманном мире" как надо бы... и в конце после "Дня рождения" также шли дописью 2 песни, возможно даже и эти самые, текстов которых я не помню (но если услышу, то вспомню), но это точно не Сталкер.
Тогда никаких названий у альбомов в помине не было, а писали на кассете или бобине просто название группы и год выхода записи, а если в один год их было несколько, то к году прибавляли еще -2, 3, 4 и т.д. Так и получилось несколько альбомов-компиляций Сталкера, вышедших в 89 году.
Когда Державин приехал в Москву, он записал на студии "Синтез" у Кутикова новый альбом плюс перезаписал песни с первых двух ухтинских альбомов, а студии звукозаписи не мало не разбираясь, взяли все это и свалили в одну кучу под названием "Сталкер-89"... Сейчас сие еще известно как альбом "Новости из первых рук" 89 года. И это еще более вносит путаницу, так как альбом с таким названием уже записан в 88 году в Ухте.
Потом еще были компиляции с песней "Не плачь, Алиса" и немного другим порядком песен, также намешаных из московских записей Сталкера, которые шли уже как "Сталкер-89-2" Короче, сам черт ногу сломит!!!
А те абсолютно новые записи (а не ремейки на старые песни, разумеется) я все-таки бы выделил как полноценный новый (и к сожалению последний) альбом "Жизнь в придуманном мире" 89 года. У меня он так и записан в коллекции кстати, а все перезаписанные песни 86-88 годов - это уже, как говорится, другая песня.

Кстати, сегодня услышал на авторадио в дискотеке 80-х песню "Звезды" и был приятно удивлен! Обычно заезженная до дыр "Алиса" - это предел их мечтаний, а тут накоте! Низкий поклон тому диджею, который не поленился копнуть чуточку глубже...)))


Не спеши мне дать ответ

Сообщение отредактировал Санёк - Суббота, 18.06.2011, 22:36
 
ЛИСЁНОКДата: Суббота, 18.06.2011, 23:38 | Сообщение # 253
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Санёк)
услышал на авторадио в дискотеке 80-х песню "Звезды"

Кстати, на дискотекахах 80-х от авторадио я тоже видела и "без тебя" и "когда ты уйдёшь".


Лучшее - враг хорошего.
 
механикДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:39 | Сообщение # 254
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
в 80--90-практиковалась дописка касету-бабины до нужного времени,если не хватало основного звучания.и это тне считалось зазорным.ребята,державиным и костровым написано определённое количество песен(они где то выше указаны)и ничего более!не ищите то,чего нет!была такая серия,хиты с катушек,у меня где то был диск,посмотрю,там почти все те песни которые указаны.и ничего более.были группы,которые хотели косить под сталкеР,но,сочинить как сочинили ребята ни у кого не вышло.поэтому то сталкер он и в африке сталкер.альбом нам нужен мир мы не найдем,его в природе не сохранилось,а всё стальное --бесполезное перемывание костей.мы уже определились,есть песни оригиналы,и переиздание.все.это аксиома.
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:35 | Сообщение # 255
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я все еще надеюсь найти кассету с песней "Надежды тают" (магнитоальбом "Жизнь в придуманном мире" Синтез-рекордс"1989 г.). Надежда умирает последней, не так ли?

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
механикДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:19 | Сообщение # 256
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
возможно))).я просто не слышал про такую песню.хотя в то время очень интересовался сталкером .было много кассет,одну даже кум привозил из севастополя со службы,там в конце был интересный быстрый инструментал,но и он вернее всего не сталкеровский.дописка.я много тогда ходил по салонам звукозаписи(хорошая была на савёловском)-не было этой песни нигде.я б купил.так что делайте выводы.........
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:39 | Сообщение # 257
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
У меня она была. Я даже некоторые слова помню. И пел ее Державин. И это не была дописка. В то время, она была одной из моих самых любимых песен "Сталкера". А потом стало не до песен вообще - грудной ребенок и университет, госы и защита диплома. . .

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:48 | Сообщение # 258
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Нашёл в инете две цитаты разыскиваемой другими песни "Надежды тают". На всякий случай скопировал их. Что то текст на Кострова не очень похож. Одни вопросы. Если это действительно Сталкер 88-89, то, может, эта та песня из тех, что не нравились самому Державину и он её нигде потом не переиздал? В альбоме с какими песнями она была? Альбомы, когда 90 минутные кассеты распространились, старались делать по 45 и (изредка) 90 минут, но 90 минутного альбома я среди песен Сталкера не вижу. Может, есть уточнения в текст разыскиваемой песни, тогда можно собрать её текст. Может, у песни какое то другое название? Время идёт, интернет пополняется, может, кто и выложит свои запасы. У меня у самого в начале 90х была кассета, сборник, и на ней было две очень красивых песни. В списке песен на кассете на номерах этих песен были троеточия. Кассету потом спёрли, и я так и не знаю, кто их исполнял, и потом эти песни нигде не слышал. И в интернете по словам они не находятся. Такая вот маленькая культурная катастрофа.
1
Ты часто повторяла,
Что всему вина - старые друзья.
Чтож их осталось мало,
На пути назад выросла стена".
И припев (только вторую строчку я четко не помню):
"Надежды тают, тают , как слова.о-о-о,
Надежды тают,... (то ли "некого винить", то ли "незачем спешить")
Надежды тают, видно ты была права,
Надежды тают и проходит (уходит) жизнь."
2
Ты не нашла героя
Ты смотрела ... ... .... вслед
Все, те кто был с тобою
Не смогли помочь или дать совет

Ты решила больше не очем не жалеть
Вниз лицом по времени плыть
Без желанья, что-то в этой жизни менять
И без .... .... .... ..... что-то в ней решить

припев:
Надежды тают, тают как слова о-о
Надежды тают незачем винить
Надежды тают, видно ты была права
Надежды тают и проходит жизнь

Ты часто повторяла
Что всему вина старые друзья
Что ж, их осталось мало
На пути назад выросла стена


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:25 | Сообщение # 259
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Вот-вот, она самая. Только куплеты, по-моему, наоборот были.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:18 | Сообщение # 260
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Keenigsbarg, интересный текст, жалко что её нет в списке других альбомов сталкера. спасибо за текст 113
 
KeenigsbargДата: Вторник, 28.06.2011, 01:22 | Сообщение # 261
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Днём полез в свои запасы кассет, чтобы Мираж послушать, и обнаружил, что у меня есть ещё одна кассета Сталкера, которую я записал 12.10, как написано на бумажке звукозаписи, непонятного года конца 80х. На второй стороне - альбом "Новости из первых рук", но без словесного завершения, зато с дописью песни неведомого исполнителя восьмидесятых (Было всё вчера так пусто...Здравствуй новый день!). Запись половины песен альбома какая то неровная, по частоте звук плывёт, и по громкости. На первой стороне - то, что в подмосковной записи у меня на стороне 89 В, только звук получше, и в последней песне (Жизнь в придуманном мире) звук не пропадает на мгновение, как в подмосковной записи. В конце обоих вариантов записей после последней песни есть звук (на какой то миг), так, что кажется, будто песня должна быть, но её не дописали. Кассету я записал на соседней улице в звукозаписи - это всё, что в ней было из Сталкера. После этого я и поехал под Москву, где записал побольше. Те десять песен с кассеты 88 В, которые не то 88 не то 87 года, по порядку совпадают с первым изданием "Звёзд" 86 года в сообщении 2 "Сталкер коллекция" - без песни "Я верю". Инструментал - названия которого я не знал до того, как нашёл сайт - совпадает с выложенным на сайте "Ветер", но в том порядке песен, совпадающим с моим, в сообщении 2 значится другое название. В 85м, может, та же самая аранжировка была? Кто знает? И, всё таки, "Я верю" была добавлена в переиздание "Звёзд", или, наоборот удалена из него? Ещё мне сегодня подарили кассету с записью Андрея Державина, купленную в палатке звукозаписи в 90х. На одной стороне - перезапись рижской пластинки, на другой - первые семь из альбома "Лучшие песни". Песня "Я верю" из этого куска альбома немного отличается по мелодии от того, что я слышал раньше. Вот, что то новое узнал... Мираж тоже послушал, оказывается один из тех альбомов, что у меня есть, в интернете, назван "черновым", (из него одна выложенная песня Разиной так значится). Его я тоже под Москвой записывал...А где нибудь под Сыктывкаром первый альбом Сталкера 85 года в каком нибудь леспромхозовском посёлке валяется, и никто не знает, что он кому то нужен...

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Вторник, 28.06.2011, 01:57
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:56 | Сообщение # 262
Группа: Гости





Цитата Keenigsbarg
Днём полез в свои запасы кассет, чтобы Мираж послушать, и обнаружил, что у меня есть ещё одна кассета Сталкера, которую я записал 12.10, как написано на бумажке звукозаписи, непонятного года конца 80х. На второй стороне - альбом "Новости из первых рук", но без словесного завершения, зато с дописью песни неведомого исполнителя восьмидесятых (Было всё вчера так пусто...Здравствуй новый день!).


Оцифруйте. пожалуйста, того неведомого исполнителя.
 
KeenigsbargДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:17 | Сообщение # 263
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Да, неведомый гость, обязательно оцифрую и неведомого исполнителя, и Сталкер (особенно 86 год). Мне нужно добыть шнур-переходник с мафона на комп. А если выход этого шнура не подойдёт к моему мафону, то и его надо будет покупать - но это как раз не проблема. Говорил со знакомым - он шнур добыл без проблем. Я тоже постараюсь. Нужно узнать, где этот шнур может продаваться в моей округе... У всей дописи к разным кассетам Сталкера одна особенность - слова красивые, но музыка - совершенно не подходящая к красивым словам. А последняя допись, видимо, сделана не до самого конца песни, мелодия обрывается.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
COUNTESSДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:12 | Сообщение # 264
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
РЕБЯТКИ, СКАЧАЙТЕ МОЙ ПОДРОБНЫЙ АУДИО-РАССКАЗ О ЗНАКОМСТВЕ С АНДРЕЕМ, КАЧЕСТВО НЕ ОЧЕНЬ-ТО ХОРОШЕЕ НО СЛУШАТЬ МОЖНО:
http://www.fayloobmennik.net/772035 И + РЕДКАЯ МОЛОДИЯ http://www.fayloobmennik.net/772048 КОТОРАЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО НА ОДНОМ АЛЬБОМЕ!


Сообщение отредактировал COUNTESS - Воскресенье, 03.07.2011, 20:07
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:30 | Сообщение # 265
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (COUNTESS)
И + РЕДКАЯ МОЛОДИЯ http://www.fayloobmennik.net/772048 КОТОРАЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО НА ОДНОМ АЛЬБОМЕ!

Интересно... в каком?!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ЛИСЁНОКДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:41 | Сообщение # 266
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (COUNTESS)
И + РЕДКАЯ МОЛОДИЯ

Я не скачивала, просто прослушала, но там нет никакой мелодии, может, при скачивании она есть?


Лучшее - враг хорошего.
 
ЛИСЁНОКДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:52 | Сообщение # 267
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)
нет никакой мелодии

Всё, прослушала. Моё мнение, не очень похоже на Державина.


Лучшее - враг хорошего.
 
AlexTДата: Понедельник, 04.07.2011, 08:24 | Сообщение # 268
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Прослушал оба трека. Мелодию плохо слышно, но на Андрея не очень похоже, скорее больше на "Машину времени" :)) Рассказ было плоховато слышно, но все равно интересно :) Особенно про песню "Я подожду")

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Понедельник, 04.07.2011, 08:25
 
COUNTESSДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:07 | Сообщение # 269
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Интересно... в каком?!

У МЕНЯ НАПИСАНО "АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН ИЗБРАННОЕ!"
Quote (AlexT)
Прослушал оба трека. Мелодию плохо слышно, но на Андрея не очень похоже, скорее больше на "Машину времени" :)) Рассказ было плоховато слышно, но все равно интересно :) Особенно про песню "Я подожду")

СПАСИБО, А ВОТ МЕЛОДИЯ... Я САМА ТЕРЯЮСЬ В ДОГАДКАХ НЕ ОДИН ГОД! ПОЧЕМУ ЕЁ ЗАПИСАЛИ НА АЛЬБОМ АНДРЕЯ? ЧТО ЭТО ЗА ИНСТРУМЕНТАЛ? (В СПИСКЕ АЛЬБОМА "ЭТА МЕЛОДИЯ" НЕ УКАЗАННА) ВОЗМОЖНО, ОНА БЫЛА НАПИСАНА ИМ ДЛЯ "МВ"? НЕ ЗНАЮ, НО ОНА ДОВОЛЬНО ПРИЯТНАЯ! ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ Я КОГО ОБИДЕЛА! flowers


Сообщение отредактировал COUNTESS - Понедельник, 04.07.2011, 17:51
 
NadezhdaДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:19 | Сообщение # 270
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Для "МВ" в 1997 году? Врядли! Даже в составе "МВ" все мелодии (для "МВ"), в написании которых принимал участие Андрей можно пересчитать по пальцам.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Среда, 06.07.2011, 15:14 | Сообщение # 271
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Для "МВ" в 1997 году? Врядли! Даже в составе "МВ" все мелодии (для "МВ"), в написании которых принимал участие Андрей можно пересчитать по пальцам.

75 НУ ТОГДА НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ 75 "МЕЛОДИЯ" НА МОЕЙ КАССЕТЕ ЗАПИСАНА НЕ В КОНЦЕ КАССЕТЫ В КАЧЕСТВЕ НУ, ТАК СКАЖЕМ "СЛУЧАЙНОЙ ДОПИСКИ" А НА СТОРОНЕ "В" ОНА ЗАПИСАНА ПЕРВОЙ А ВОТ ПОТОМ УЖЕ ИДУТ ОСТАЛЬНЫЕ ПЕСНИ АНДРЕЯ! 75 ВОТ Я ТОГДА И ПОДУМАЛА ЧТО ЭТО ВЕРОЯТНО МЕЛОДИЯ АНДРЕЯ ... ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЁ НА ЭТОМ ... 75 ВИДНО, НЕ СТОИЛО МНЕ ВАМ ПРО НЕЁ ГОВОРИТЬ! ХОТЕЛА КАК ЛУЧШЕ А В ВЫШЛО... 75 ПРОСТИТЕ ЗА НЕУДОБСТВА!


Сообщение отредактировал COUNTESS - Среда, 06.07.2011, 15:25
 
Раритет72Дата: Суббота, 09.07.2011, 15:05 | Сообщение # 272
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
А кто ещё, кроме Надежды и меня, слышал "Надежды тают"? Мелодию куплета точно не помню, а вот припев могу напеть :)
Мелодия припева чем-то напоминает припев песни Л.Долиной:
"Три розы белых, белых лягут на стол.
Три розы черных обжигают мне руки.
Три розы белых, белых - это любовь ..."

Подставьте сюда Сталкер:
"Надежды тают, тают как слова.
Надежды тают - некого винить.
Надежды тают - видно ты была права ..."

Конечно, у Державина всё это более мелодично и романтично! Темп немного спокойней и мягче!


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Суббота, 09.07.2011, 15:07
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:54 | Сообщение # 273
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Не подходит мелодия. Там (в песне) по темпу что-то среднее между "Городом" и "Я подожду". Хотя, мелодия этой песни Долиной по темпу почти подходит.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Пятница, 22.07.2011, 20:59 | Сообщение # 274
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Фото календарика с А.Державиным на 1992 год.

.

.
Прикрепления: 8353540.jpg (109.1 Kb) · 8643209.jpg (205.4 Kb) · 4422462.jpg (214.7 Kb) · 4991553.jpg (152.8 Kb)


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
KeenigsbargДата: Пятница, 22.07.2011, 21:32 | Сообщение # 275
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Завершение проб с резкостью и освещённостью. То, что у Андрея Державина на голове, называлось "хаер". Как говорится, почувствуйте разницу.
(Привет рад"яньской Украине!)

.

.
Прикрепления: 0319759.jpg (163.4 Kb) · 8142902.jpg (174.8 Kb) · 8081124.jpg (149.1 Kb) · 3220675.jpg (143.8 Kb)


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
РомашкаДата: Пятница, 22.07.2011, 22:31 | Сообщение # 276
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Keenigsbarg, спасибо flowers !
И у меня были два календарика, на одном Андрей, на другом он же с Костровым. Они и сейчас есть, только далеко от меня 10 , но скоро доберусь до всех своих запасов (хотя многое уже есть на сайте) ba .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
SvetlanakiДата: Суббота, 23.07.2011, 03:14 | Сообщение # 277
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я себе с таким календариком записную книжку переплела. До сих пор старые школьно-юношеские контакты в ней записаны.
 
ГостьДата: Вторник, 09.08.2011, 19:02 | Сообщение # 278
Группа: Гости





Привет! Вопрос на засыпку: какой рост у Державина?
 
SvetlanakiДата: Четверг, 11.08.2011, 15:18 | Сообщение # 279
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Около 170, не больше
 
механикДата: Пятница, 12.08.2011, 11:14 | Сообщение # 280
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
мне это напоминает анекдот про рост ленина))
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz