Среда, 24.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Как это было - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Как это было
NadezhdaДата: Четверг, 23.12.2010, 00:18 | Сообщение # 41
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
Ещё надо на одном форуме спросить.

Только не на форумах МВ, я спросила, меня чуть не съели!

Quote (Раритет72)
Островок

Мне стыдно, но я не знаю этой песни. Может есть у кого-то?!

Quote (Раритет72)
В этом альбоме, как мне рассказывали ухтинцы, в основном рэп-приколы

Тоже интересно! Державин, поющий рэп! Как он поет рок - слышала, электропоп - тоже слышала! Мне то, и другое нравится! Вот бы еще и рэп в его исполнении услышать!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Пятница, 24.12.2010, 19:09 | Сообщение # 42
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Раритет72)

Я сам недавно увидел эту распечатку... Как-то раньше не интересовался записями после 88 года, но песня по словам очень знакомая, мелодия на слух вспоминается!!! Наверное это Державин! ИЩЕМ - НАЙДЁМ, кто-бы её не пел!

Quote (Nadezhda)
Вот именно этот магнитоальбом у меня и был! И именно эту песню я ищу! А ее нигде нет! (И не только ее!) А еще "знатоки" "Сталкера" утверждают, что этой песни и в помине не было! - крик души.

ПЕСНЯ НАДЕЖДЫ ТАЮТ УЖЕ ИНТРИГА, А КТО ЗНАЕТ... МОЖЕТ НАЙДЕМ В ЕГО ИСПОЛНЕНИИ
-------
1. Как жаль, что мы не пара с тобой
2. Дождь
3. Ты для меня (инструментальная композиция 1)
4. Полет над морем (инструментальная композиция 2)
5. Анна на шее или история роковой любви
6. Я слишком информирован (р а д и о)
7. Откровение (голос - С. Костров)***
8. Было или не было ...
9. Надежды тают
10. С днем рождения тебя, мой друг ...
11. В последний раз
ВОТ ТАКОЙ СПИСОК ОТКОПАЛА ТУТ СТАЛКЕР
А ЭТА МЕЛОДИЯ 4. Полет над морем (инструментальная композиция 2) У КОГО-ТО ЕСТЬ??? ЧТО-ТО Я ЗАПУТАЛАСЬ С НЕЮ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ ЕЁ В СЕТИ???


Сообщение отредактировал COUNTESS - Пятница, 24.12.2010, 19:23
 
ЛИСЁНОКДата: Пятница, 24.12.2010, 19:23 | Сообщение # 43
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
САШЕНЬКА, "БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО" ЕСТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ В МУЗЫКЕ.

Лучшее - враг хорошего.
 
COUNTESSДата: Пятница, 24.12.2010, 19:27 | Сообщение # 44
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)
САШЕНЬКА, "БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО" ЕСТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ В МУЗЫКЕ.

ПРОСТИ НО, Я НЕ ИМЕЛА ЕЁ ВВИДУ... ОНА ЖЕ НЕ ИНСТРУМЕНТАЛ...ЛАДНО, ТЕПЕРЬ НАМ НАДО ИСКАТЬ ПЕСНЮ НАДЕЖДЫ ТАЮТ... НО ВОТ ГДЕ???


Сообщение отредактировал COUNTESS - Пятница, 24.12.2010, 19:30
 
NadezhdaДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 45
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Саша, из твоего списка мы ищем "Надежды тают" . А что за "Дождь"? И названия у тебя такие интересные.
Это тоже интересно, я не слышала -
6. Я слишком информирован (р а д и о)
7. Откровение (голос - С. Костров)***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Суббота, 25.12.2010, 00:36 | Сообщение # 46
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
"Как жаль, что мы не пара с тобой"= "Это не надолго"(альбом "Звезды")
"Дождь" = "Я хочу дождя".
"Ты для меня" ( инструментал,) - в сборнике, который выложил Сергей.
"Полет над морем" (инструментал.) = "Ветер" (чуть-чуть разная аранжировка).
"Анна на шее или история роковой любви" = "Анна милая".
"С днем рождения тебя, мой друг ..." - на сайте в разделе Музыка.
"В последний раз" = "Расставание" ("Звезды").
Все эти песни есть в разделе Музыка


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Суббота, 25.12.2010, 14:21 | Сообщение # 47
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
"Как жаль, что мы не пара с тобой"= "Это не надолго"(альбом "Звезды")
"Дождь" = "Я хочу дождя".
"Ты для меня" ( инструментал,) - в сборнике, который выложил Сергей.
"Полет над морем" (инструментал.) = "Ветер" (чуть-чуть разная аранжировка).
"Анна на шее или история роковой любви" = "Анна милая".
"С днем рождения тебя, мой друг ..." - на сайте в разделе Музыка.
"В последний раз" = "Расставание" ("Звезды").
Все эти песни есть в разделе Музыка

АГА, ЯСНО, НО, В АЛЬБОМЕ САМ ПО СЕБЕ - ТАК ДАЛЕКО = ЭТО И ЕСТЬ АРАНЖИРОВКА МЕЛОДИИ ТЫ ДЛЯ МЕНЯ

Quote (Nadezhda)

Только не на форумах МВ, я спросила, меня чуть не съели!

ДА УЖ, А МЕНЯ ДА И НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ НО И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНИЦУ ДЖУЛИЮ ТОЖЕ ТЕ, ФАНАТЫ-РОКЕРЫ ЗЛЮКИ ЕДВА НЕ ПОСЛАЛИ НА 3 БУКВЫ! И ЗА ЧТО??? ЗА ЗАЩИТУ АНДРЕЯ! Я ТАК ТАМ И НЕ ПОНЯЛА ОНИ БЕЗДАРНЫХ КЛАВИШНИКОВ ЧТО-ЛИ ЛЮБЯТ??? А ТАКИХ КАК ОН ОНИ НЕВЫНОСЯТ ... А ЖАЛЬ ПРОСТИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ! НО ЛЮДИ ТАМ НЕ ПОНЯТНЫЕ ТАКИМ КАК МЫ!


Сообщение отредактировал COUNTESS - Суббота, 25.12.2010, 16:01
 
ValeryДата: Суббота, 25.12.2010, 16:40 | Сообщение # 48
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (COUNTESS)
ЛЮДИ ТАМ НЕ ПОНЯТНЫЕ ТАКИМ КАК МЫ

Да уж все мы вообще разные, не зависимо от музыкальных (да и не только) пристрастий и познать другого человека порой не дано даже людям, прожившим вместе всю жизнь )))


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
COUNTESSДата: Суббота, 25.12.2010, 17:40 | Сообщение # 49
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Valery)

Да уж все мы вообще разные, не зависимо от музыкальных (да и не только) пристрастий и познать другого человека порой не дано даже людям, прожившим вместе всю жизнь )))

ДА, СОГЛАСНА С ТОБОЙ ЛЕРА.....
 
OrdennДата: Суббота, 25.12.2010, 17:44 | Сообщение # 50
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
На даче лежит куча касет (гдето сотни три с гаком)
Мне кажется, там мне тоже Сталкер попадался , надо проверить.
Одна беда, их уже и слушать не начём, разве только что в
машине . От куда то я знаю эту « надежды тают» , может там
на даче слышал. Первые года мы больше касеты слушали.
 
COUNTESSДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:57 | Сообщение # 51
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Ordenn)
« надежды тают» .

ООООО! ТАК МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ ЭТОТ РАРИТЕТ? И ВЫ С НАМИ ПОДЕЛИТЕСЬ НАХОДКОЙ! (ЕСЛИ НАЙДЕТЕ!)

Добавлено (26.12.2010, 17:57)
---------------------------------------------
А Я ВСПОМНИЛА... ГДЕ-ТО В 95-96 ГОДАХ МЕЛЬКНУЛ ПО ТВ (КАНАЛ ОРТ .... ТОГДА ВМЕСТО РЕКЛАМ КЛИПЫ ВСТАВЛЯЛИ!) КЛИП АНДРЕЯ В ПЕСНЕ БЫЛАПРИМЕРНО ТАКАЯ ФРАЗА "Я ТЕБЕ НЕ НУЖЕН" В КЛИПЕ ОН ЗА СИНТЕЗАТОРОМ И В ЧЕРНОЙ КОЖАННОЙ ТО-ЛИ КУРТКЕ ТО-ЛИ ТО БЫЛ ТАКОЙ КОЖАНЫЙ ПИДЖАК (НЕ ПОМНЮ ТОЧНО, НО КЛИП БЫЛ ДОЛГИЙ ТИПА "ВЕРЮ 86-88") МОЖЕТ КТО-ТО ВИДЕЛ ТОТ ПОЛУ-ЧЕРНОБЕЛЫЙ КЛИП? ИЛИ СВЕТНОЙ (ТОЧНЕ НЕ ПОМНЮ)

Сообщение отредактировал COUNTESS - Суббота, 25.12.2010, 18:16
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:01 | Сообщение # 52
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Саша, ты уверена, что это не "Журавли"?

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:31 | Сообщение # 53
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Саша, ты уверена, что это не "Журавли"?

Я ЗНАЮ ЧТО ПИШУ! ЖУРАВЛЯМИ ТАМ СКАЖЕМ ТАК... НЕ ПАХЛО! + ТА ЗАПИСЬ БЫЛА ДЛИНЕЕ КАК СТРАННЫЙ ВЕЧЕР-2 ИЛИ ВЕРЮ-1 + ЗАДНИЙ ПЛАН: ЧЕРНАЯ СТЕНА, ПОЖОХЕ КАК ЗАПИСАНО ВСЁ В СТУДИИ И НЕ ТАК КАК В ЖУРАВЛЯХ + ПЕРЕДНИЙ ПЛАН: АНДРЕЙ СИДИТ ЗА СИНТЕЗАТОРОМ В ЧЕРНОЙ КУРТКЕ ..... УВЫ Я ЭТУ ЗАПИСЬ ВИДЕЛА 1 РАЗ 15 ЛЕТ НАЗАД ...... А ЖУРАВЛИ ВИДЕЛА Я ЧАСТО.
 
ValeryДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:38 | Сообщение # 54
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (COUNTESS)
Я ЭТУ ЗАПИСЬ ВИДЕЛА 1 РАЗ 15 ЛЕТ НАЗАД

Твоей памяти на детали можно только позавидовать )))


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
COUNTESSДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:56 | Сообщение # 55
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Valery)

Твоей памяти на детали можно только позавидовать )))

В КАКОМ СМЫСЛЕ И ЧЕМУ? ПОЯСНИ, ЧТО ПОМНИЛА ТО, И РАССКАЗАЛА Я ВАМ... АВОСЬ КТО-ТО ЭТОТ КЛИП ВИДЕЛ? И У КОГО-ТО ЭТОТ КЛИП ЕСТЬ? МОЖЕТ НАМ ПОМОГУТ ПРИОБРЕСТИ ЕГО!
 
ValeryДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:46 | Сообщение # 56
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (COUNTESS)
В КАКОМ СМЫСЛЕ И ЧЕМУ? ПОЯСНИ

Абсолютно не хотела тебя обидеть! Просто увидеть 15 лет назад один раз мельком клип, да и к тому же ещё наверное дошкольняшкой))) и так запомнить, что на каком плане было, длительность. Я б так точно не запомнила, если вообще вспомнила о его существовании, этого клипа!
Хотя, бывало иногда - раз увидела, потом всеми силами хотела где-то посмотреть или песню ещё раз послушать, кассетный магнитофон постоянно был подключен для записи (на паузе) к телевизору, провода по всей квартире, все муз.каналы и передачи бегом бежала к телевизору чтоб успеть клацнуть с паузы, спала с радио в обнимку (хорошие были по "Маяку", например На-на часто пускали записи и интервью))). Сейчас как вспомню, смешно конечно, но тогда это было для меня важно.
Интернета то не было! А теперь уже и не вспомню, что ж я тогда так мечтала записать.


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
COUNTESSДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:02 | Сообщение # 57
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Valery)

Абсолютно не хотела тебя обидеть! Просто увидеть 15 лет назад один раз мельком клип, да и так запомнить, что на каком плане было, длительность.

УУУ... ТО, ЧТО МНЕ ДОРОГО Я ДОЛГО ПОМНЮ!
 
КотикДата: Вторник, 28.12.2010, 22:42 | Сообщение # 58
Вратарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Котик.
Впервые Сталкера я услышала в 1991г (по моему), эта была песня "Не плачь Алиса" на кассете со сборниками песен советском и зарубежной эстрады. Там были Патрисия Кас, Белосусов, Газманов, другие и Сталкер затесался. Эта кассета была самодельной - были раньше такие ларьки-палатки, где записывали на чистые кассеты песни. Мне мама записала из-за Патрисии Кас, я её тогда слушала, но правда не пойму сейчас, что меня в ней зацепило, может интерес только был. В настоящее время и давно равнодушна к этой певице. Я, конечно, не знала, кто поёт эту песню ещё тогда. Потом уже в 2006 на сайте любителей музыки 80-х я познакомилась с одним человеком, и он познакомил меня со всеми песнями Сталкера - дал ссылки на них (залил их на файлообменник). Я не знала до этого ни одной из предложенных песен. Кроме "Не плачь Алиса" (но так я не очень люблю эту песню). И опознала, что её тогда пел оказывается Сталкер. Но сказать по правде, песни все-все мне показались какие-то грустные, ни одной весёлой. Я как-то больше к скачущим песням тяготею. Но оставила себе пару понравившихся песен: Без тебя и Расставание. Но потом интерес к Сталкеру усилился, может потому, что мой муж его очень любит и превозносит эту группу над остальными. Я его интересы уважаю и пыталась помочь найти редкие раритеты Сталкера - альбом Нам нужен мир и видео древнее ещё с ухтинских времён. В 2007 в декабре я ходила на концерт Ретро ФМ, где пел Державин (сразу скажу - ходила я не из-за него одного, а так состав подобрался на мой взгляд хороший). Но правда мне крайне не понравилось, что он убрал свою красивую причёску. Зачем он лысый, мне не понятно. Уж мог бы нарастить волосы, если своих нет, сейчас же много разных средств для этого. А так я хочу, чтобы он дал свой отдельный концерт, мы бы с мужем сходили.


ВСЕМ ЛЕГКО БЫЛО ПНУТЬ КОТЁНКА,ПОСМЕЯТЬСЯ И ПОЙТИ ДАЛЬШЕ
 
COUNTESSДата: Среда, 29.12.2010, 14:16 | Сообщение # 59
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
КОТИК, Я СКАЖУ ЧТО ПЕСНИ СТАЛКЕРА И АНДРЕЯ НЕ ГРУСТНЫЕ... А ОСОБЕННЫЕ, И МУЖ ВАШ ПРАВ... СТАЛКЕР - НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ ... А ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ГРУПП СССР И РОССИИ
 
Раритет72Дата: Суббота, 01.01.2011, 14:55 | Сообщение # 60
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нашёл в интернете чьи-то воспоминания (http://idiot.fm/2010/02/page/2/):

1986 год. Мне пятнадцать лет. Я только что закончил седьмой класс. Два месяца как произошла авария в Чернобыле. По телевизору показывают концерт для ликвидаторов. А там – невероятно! – группа «Форум» и группа «Браво». Жанна Агузарова в белом платье поет «Верю ли я». Лично я не верил – этого не могли показывать по телевизору. Но это показывали.

Так было в СССР – в существование многих группа просто не верилось. То есть вот ты слушаешь на магнитофоне – но никогда не увидишь, кто это поет и как он это делает. Я помню, как зимой того же года в Ленинграде, куда я поехал на каникулы, я увидел в какой-то студии звукозаписи (это были такие странные конторы, где стояли магнитофоны и пиратским образом переписывали музыку, продавая ее за деньги), так вот, в какой-то студии звукозаписи я увидел… нет, этого не могло быть! Я увидел плакат, на котором был лысый усатый мужик с гитарой в руках. А внизу было написано: Александр Розенбаум. У меня в голове помутилось. Как?! Александр Розенбаум ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ? Этого не могло быть. Человек, который поет «Гоп-стоп» и «На Невском у фонтана шум-переполох, Урицкий всё ЧК вооружает» – он не в тюрьме сидит, а вот тут, на плакате. И выглядит не как уркаган, а как лысый усатый мужик.

В общем, это я вам для того тут пишу, чтобы вы хотя бы приблизительно поняли мои ощущения, когда осенью того же года я увидел в Апатитах на стенде «ДК Строителей» афишу группы «Сталкер». Она мало того, что существовала. ОНА ПРИЕХАЛА В АПАТИТЫ!

Группа «Сталкер» тогда была самой модной группой. До нее был «Форум», а после нее будет «Мираж». И после «Форума» с его одной-единственной гармонией, известной Александру Морозову, песни группы «Сталкер» слушались как Моцарт. Тогда мы, разумеется, не знали, что автор этих песен имеет музыкальное образование, а сама группа работает от филармонии города Ухта. Все это мы узнали, когда «Сталкер» таки приехал в Апатиты. Апатиты город маленький, и там все друг друга знают. Мы познакомились с группой «Сталкер» на следующий день после их приезда – во-первых, так получилось. А во-вторых, все равно никто не верил, что это действительно та самая группа «Сталкер», которая в магнитофоне. Которая поет «Звезды» и «Без тебя». Это, наверное, какая-то другая группа «Сталкер». Но на репетиции мы услышали и «Без тебя», и даже «Звезды» – самую красивую попсовую песню из тех, что я слышал на тот период своей жизни (ну или считал на тот момент, что самую красивую).

Этот концерт, незамеченный взрослым населением, произвел на апатитских школьников какое-то тектоническое воздействие. «Сталкер» стал звучать отовсюду, это стала «своя» группа, ничего другого не хотелось и слушать. Плюс к этому они привезли с собой второй альбом, который разошелся по городу за несколько часов. А автор музыки и вокалист Андрей Державин и автор слов, похожий на рокера, с хвостом на волосах, Сергей Костров стали родными приятелями. И на концерте они так же, как на заезженном уже первом альбоме кричали друг другу: «Сергей! Что, Андрей? Давай подарим эту песню дискотекам всего мира! Ну если всего мира – то конечно подарим!» Как раз перед песней «Я хочу не помнить зла».

Через год, осенью 1987-го они приехали в Мончегорск. Мы очень хотели поехать на этот концерт и почему-то решили (в русле перестройки и нового мЫшления), что партия должна нам в этиом помочь. Я пошел в горком комсомола и стал требовать автобус. Автобус нам не дали, но меня в горкоме запомнили (гыгы). Тогда мы пошли и сели на обычный автобус, поехали в Мончегорск (километров 70 от Апатитов, в Мурманской области в советское время это было типа поездки из Москвы в Питер сейчас). И снова слушали группу «Сталкер», на этот раз в спорткомплексе, на стадионе.

Добавлено (01.01.2011, 14:55)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

А потом как-то сразу появился «Мираж». А потом я закончил школу и стал слушать «Аквариум». И «Ласковый май» уже прошел мимо меня (и я счастлив, что это так). Андрея Державина стали показывать по телевизору. Он пел совершенно ужасные песни типа «Не плачь, Алиса», косил под тот же «Ласковый май» и при нем не было Сергея Кострова, который писал такие прикольные тексты, как в песнях «Звезды» и «Без тебя».

А потом из «Машины времени» в очередной раз выгнали Подгородецкого, и взяли вместо него Андрея Державина. И теперь он играет гениальные партии Подгородецкого. Хорошо играет, слов нет – но «Машина времени» сейчас мертвая группа. Хотя я все понимаю – возраст, непыльная работа, стабильный заработок.

Самое смешное, что сейчас в существование группы «Сталкер» верится так же слабо, как тогда. Ее в истории русской попсы как бы и не было. «Форум» был. «Мираж» до сих пор есть. А «Сталкера» – нет.

Хотя вот Андрей Державин обещает найти Кострова и устроить тур. Я бы сходил.

Я это к чему всё написал – просто вчера случайно нашел те самые первые три альбома. Я не слышал их больше двадцати лет.

И если закрыть глаза на аранжировки (обусловленные только техническим уровнем того времени, заключавшемся в синтезатора Yamaha DX7) – то песни совершенно не утратили свежести. И, заметьте, Андрей Державин тогда еще не козлил, как Андрей Разин.


Андрей Державин - это сила!!!
 
NadezhdaДата: Суббота, 01.01.2011, 15:33 | Сообщение # 61
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Интересная статья, интересные воспоминания... Что-то грустью от нее повеяло. 65 Спасибо, Сергей!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Суббота, 01.01.2011, 15:55 | Сообщение # 62
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
ДА... ОБИДНО ТО, ЧТО СТАЛКЕР ТАК И НЕ ВОШЕЛ (ОФИЦИАЛЬНО) В ИСТОРИЮ СССР КАК ЛМ И МИРАЖ А ЖАЛЬ! НО ВСЕ ЖЕ НАРОД ЕЁ ПОМНИТ И ЛЮБИТ БОЛЕЕ 20-ТИ ЛЕТ! (ЕСЛИ БЫ НЕ СТАЛКЕР АНДРЕЯ МНЕ БЫ В 90-Е ЭСТРАДА БЫЛА БЫ НЕ ИНТЕРЕСНА) С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
 
AlexTДата: Вторник, 04.01.2011, 13:25 | Сообщение # 63
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Привет всем поклонникам и поклонницам замечательной группы "Сталкер" и не менее замечательного лидера ее Андрея Державина! bye
Хочу рассказать, как для меня началось знакомство с его творчеством. Не могу точно припомнить год. Скорее всего 1989й. Я тогда жил в Мирном (Якутия). Моя старшая сестра в то время приносила от друзей и одноклассников различные кассеты со сборниками, которые мы вместе слушали. И я влюбился с первого раза в песню "Я подожду" (она и по сей день моя любимая) ,которая была на конце кассеты ,и обрывалась после второго припева. Много раз мы ее переслушивали. В то время мы понятия не имели, как выглядит солист, но поразила душевная искренность и теплота его голоса. Сестра сказала ,что это поет группа "Фристайл". Ее ошибку я распознал самостоятельно гораздо позже. Время шло, кассету сестра отдала обратно, но песня не забылась! Сердце ее запомнило надолго. Слушал я тогда еще другие группы, "Электронный мальчик", "Каролину, "Анонс"... Жизнь мне напомнила, точнее официально познакомила с названием "Сталкер", когда по ТВ показали фестиваль "Песня-90". Казалось бы, много исполнителей новоявленных тогда выступало, и с хорошими песнями, но тот парень в джинсовке (?) с интересным голосом и песней "Не плачь, Алиса" почему-то привлек мое особое внимание. И главное- где-то я об этой группе уже читал! И тут же мне попалась в руки газета "Пионерская правда" с заметкой о группе "Сталкер". Точно, читал. И узнал имя и фамилию солиста. С тез пор задался целью записать их альбом с песней "Не плачь ,Алиса". В то время звукозаписи особо не дарили треклисты альбомов, и названия их тоже. Поэтому я записал первое, что увидел: "Сталкер-89". И был приятно поражен, услышав свою любимую песню "Я подожду". Андрей с того дня стал моим любимейшим композитором и певцом. Нужно ли говорить, что эту кассету я заездил до дыр, на улице я про себя мурлыкал его песни, а как только по ТВ видел знакомое лицо или как-то вскользь упоминалось имя Андрея Державина, я бежал к телеку на полнях скоростях, чтоб чего-нибудь нового не пропустить. Через некоторе время я переписал у одноклассника альбом "Новости из первых рук", он мне понраился чуть меньше, чем вариант 1989 года, но проникся песней "Не спеши". Она теперь у меня на сотовом в плеере стоит 113 Затем, когда я приехал на учебу в Ульяновск, записал там альбом "Звезды". Я взбалдел с него! Как раз у меня тогда была сильная влюбленность, и этот альбом точно совпадал с моими переживаниями. Прошло время, и мое мнение об Андрее и "Сталкере" у меня не не изменилось. Его песни стали еще нужнее, чем было в то время. Любовь, нежность, скользящие в его музыке, текстах Сергея Кострова - можно давать как антибиотик от жестокой реальности жизни. Если этот форум читает сам Андрей, хочу выразить ему глубокую благодарность за его творчество, пусть не жалеет о тех годах, что были проведены со "Сталкером" - это жемчужина нашей эстрады 80-90-х! И желаю ему удачи реанимировать старый коллектив, и снова нас радовать бесконечно искренними песнями!
Кстати, по поводу "Сталкера-89", что у меня был тогда записан на кассете в студии звукозаписи. Хочу привести порядок треклиста, в котором он был у меня тогда записан в 1990-91 году. Почему я хочу это сделать. Вчера я прослушал радиопередачу с участием Андрея, где он сказал, что диски со "Сталкером" не продаются, а все, что есть на прилавках - это пиратские издания. Вот я и думаю ,а вдруг у меня оригинальное издание альбома "Жизнь в придуманном мире". Кстати, кассета эта до сих пор хранится. Должен сказать по поводу песни "Без тебя" ,которая там тоже присутствует в перезаписи 1989 года. Там она записана в ПОЛНОЙ версии, со вступлением как в альбоме 1986 года (без ударников, синтезатор сначала на высоких нотах играет мелодию припева, а потом уже идет сам проигрыш с ударниками (перед ним в версии 1986 года Андрей еще пел "O-O-O, O-O-O"). Больше этой версии я нигде не слышал. В сборниках типа "Лучшие песни"и прочих "альбомах", песня начинается какими-то четырьмя нелепыми стуками ударника (и то не в ритм) - и затем идет проигрыш песни перед куплетом. Может у кого есть такая версия песни "Без тебя"? Если, конечно, я понятно все расписал :) Теперь треклист моего "Сталкера-89".
1. БЕЗ ТЕБЯ.
2. ЗВЕЗДЫ.
3. Я ВЕРЮ.
4. СТРАННЫЙ ВЕЧЕР
5. ВСЕ КАК ВСЕГДА
6. НОЧНОЙ ГОРОД.
7. Я ПОДОЖДУ
8. ЖИЗНЬ В ПРИДУМАННОМ МИРЕ.
9. КОГДА ТЫ УЙДЕШЬ
10. ХРУСТАЛЬНЫЙ КОЛОКОЛ
11. ДЕВОЧКА
12. БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО
13. ЗАБЫТЫЕ СНЫ
14. ТРИ НЕДЕЛИ
15. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДРУГ
Прикрепления: 8828294.jpg (170.4 Kb) · 2734827.jpg (174.4 Kb)


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Вторник, 04.01.2011, 13:26
 
NadezhdaДата: Вторник, 04.01.2011, 14:08 | Сообщение # 64
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
AlexT, я рада, что ты решил присоединится к нам. Твой рассказ очень трогателен. Спасибо!
Думаю, мы сумеем подарить тебе радость от музыки "Сталкера". Кстати, в разделе "Музыка" выложены оцифровки с тех самых кассет и дисков, которым дал жизнь сам Андрей и группа "Сталкер".


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Вторник, 04.01.2011, 14:14 | Сообщение # 65
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Отлично, Недажда, спасибо! 113
Так как у меня уже есть альбомы "Сталкера" 1986-1989, найденные в сети в Мр3. Тем не менее вопрос о песне "Без тебя" и "Сталкере-89" оставлю открытым, вдруг найдутся такие варианты ;)


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Вторник, 04.01.2011, 14:30
 
COUNTESSДата: Вторник, 04.01.2011, 14:38 | Сообщение # 66
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
ДА, ПЕЧАЛЬНЫЙ И МИЛЫЙ ВАШ РАССКАЗ AlexT .... Я ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ О НЕИЗВЕСТНОЙ ВЕРСИИ ПЕСНИ "БЕЗ ТЕБЯ"! МОЖЕТ И ПРАВДА У КОГО-ТО ЕСТЬ? НО У МЕНЯ УВЫ ТАКОЙ ВЕРСИИ НЕТ! СПАСИБО, ЧТО ПРИСОЕИНИЛИСЬ К НАМ!
 
NadezhdaДата: Вторник, 04.01.2011, 15:14 | Сообщение # 67
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (COUNTESS)
Я ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ О НЕИЗВЕСТНОЙ ВЕРСИИ ПЕСНИ "БЕЗ ТЕБЯ"! МОЖЕТ И ПРАВДА У КОГО-ТО ЕСТЬ? НО У МЕНЯ УВЫ ТАКОЙ ВЕРСИИ НЕТ!

Стыдно, Саша! Эту версию выложил Сергей.
AlexT, почитай внимательно темы, посвященные группе. И последнее четверостишье последнего куплета другое:

"Без тебя одни ненастья,
Без тебя не будет счастья,
Если б только знала ты,
Как я хочу к тебе!"(вариант 1)

"Без тебя мой крик, как шопот,
Без тебя мне, просто плохо!
Если б только знала ты,
Как я хочу к тебе!"(вариант 2 - в поздних альбомах)

Сообщение №32 в этой теме - "Сталкер (86-88)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Вторник, 04.01.2011, 15:33 | Сообщение # 68
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
ИЗВИНИ, НО МНЕ НЕ ОБИДНО И НЕ СТЫДНО Т.Е Я "БЕЗ ТЕБЯ" БОЛЕЕ 5 МЕСЯЦЕВ НЕ ВКЛЮЧАЮ + НЕ ВСЕ ЖЕ Я ДОЛЖНА ПЕСНИ СТАЛКЕРА НАИЗУС ЗНАТЬ!?... У МЕНЯ СЕЙЧАС ДРУГИЕ ПЕСНИ-ФАВОРИТЫ! ИННА, НЕ СЕРДИСЬ! 75

Сообщение отредактировал COUNTESS - Вторник, 04.01.2011, 15:34
 
NadezhdaДата: Вторник, 04.01.2011, 15:41 | Сообщение # 69
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (COUNTESS)
ИННА, НЕ СЕРДИСЬ!

Я не сержусь, просто я ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБЛЮ СТАЛКЕР И СОБИРАЮ КОЛЛЕКЦИЮ!!!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Вторник, 04.01.2011, 15:51 | Сообщение # 70
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я ТОЖЕ НО КАЖДЫЙ ЛЮБИТ СТАЛКЕР! И КАЖДЫЙ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЖДЕТ ОТ АНДРЕЯ ЧТО-ТО НОВОЕ, И МОЖЕТ ЛУЧШЕЕ ЧЕМ ПРЕЖДЕ... НЕ МОГУ ВСЕ НАИЗУС ЗНАТЬ... ПРАВДА, ПРЕДЛОЖУ ТАК: КОМУ ЧТО НАДО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

Сообщение отредактировал COUNTESS - Вторник, 04.01.2011, 15:57
 
AlexTДата: Вторник, 04.01.2011, 15:54 | Сообщение # 71
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
"Без тебя мой крик, как шопот, Без тебя мне, просто плохо! Если б только знала ты, Как я хочу к тебе!"(вариант 2 - в поздних альбомах) Сообщение №32 в этой теме - "Сталкер (86-88)

Значит все-таки я немножко непонятно объяснил. Я имел ввиду версию со вступлением как в 1986 году (самые первые секунды песни там звучит на синтезаторе мелодия припева песни "Без тебя, мне не хо-чет-ся в ки-но..." без ударников), а не "тук-тук-тук", как это выложено в "Музыке". Версия-то та же самая, 1989 года, но вступление зачем-то убрали, оно ведь было, хоть и сыграно было немного другими звуками, нежели в 1986 году. Вот это непонятно. Тексты обоих версия я прекрасно знаю и отличаю. Если б я умел, я бы свою кассету оцифровал и выложил это вступление вместе с песней. Видимо, придется научиться в кратчайшие сроки.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Вторник, 04.01.2011, 16:05 | Сообщение # 72
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
AlexT! В сообщении №32 нужный Вам вариант. Но скачать придется весь архив.

А пояснения, это для Саши.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Вторник, 04.01.2011, 20:16 | Сообщение # 73
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Надежда, архив я скачал еще вчера. Это ведь тот архив, что Сергей выкладывал, так? Нет там этого варианта. Специально сейчас еще раз проверил для очистки совести. Под номером 7 там идет песня "Без тебя" записи 1986 года. А я ищу запись 1989 года СО ВСТУПЛЕНИЕМ, как это было в 1986 году.
Еще одно пояснение, более конкретное. В разделе "Музыка" залит как раз вариант песни "Без тебя" 1989 года. Но! На самых первых секундах песни что звучит? Правильно - "тук-тук-тук-тук". Этими стуками вступление просто вырезали. Зачем, непонятно. В первоначальной перезаписи "Без тебя" 1989 года звучит то вступление, что было на первых секундах варианта 1986 года. Потом Андрей в тишине пропевает "о-о-о, о-о-о" и уже затем - идет проигрыш ,который идет через всю песню. В варианте 1989 года "о-о-о" после вступления нет, там небольшая тишина - и уже потом проигрыш. И вступление звучит даже более легко, воздушно, чем в варианте 1986 года, как мне кажется. ТО есть ,я ищу вариант не какой-то гибридный, как многие могут подумать ,а ПОЛНЫЙ, каким его первоначально записали в студии Кутикова в 1989 году. Не знаю, кто эти "туки" потом в начале придумал, может хотели время песни сократить. По-моему это неудачный вариант, ибо вступление песню только украшало. А теперь его и не найдешь нигде... Надо мне все же оцифровать свою кассету и выложить как-нибудь этот вариант.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Вторник, 04.01.2011, 20:38
 
ValeryДата: Вторник, 04.01.2011, 21:20 | Сообщение # 74
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (AlexT)
Надо мне все же оцифровать свою кассету

У нас это сейчас сделать не проблема, много студий предлагают оцифровку, 7,5 долларов за час как видео, так и аудио.


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
AlexTДата: Вторник, 04.01.2011, 21:24 | Сообщение # 75
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Наверно, так и сделаю.
Кстати, меня зовут Алексей


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Вторник, 04.01.2011, 22:10
 
NadezhdaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:30 | Сообщение # 76
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я Вас поняла, Алексей. Где-то я этот вариант слышала. Придется переслушать все "Без тебя" что у меня есть. Постараюсь Вам помочь. Или у Ordenna лучше спросить, он знаток в этом деле.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
OrdennДата: Среда, 05.01.2011, 23:24 | Сообщение # 77
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Другая запись.
Да отличаются, тем что запись включили после трёх ударов,
Которых нету в этой записи.
 
Раритет72Дата: Среда, 12.01.2011, 19:17 | Сообщение # 78
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Лично для меня всегда существуют только первые, оригинальные версии! Именно там заложена сущность, идея песни, как задумали авторы.
Ремиксы - уродуют всё.
Укороченные версии тоже годятся иногда, лишь бы всё, кроме времени там не менялось :)

---------------------------------------------
Вот, нашёл в инете несколько комментов:

"Слушаешь сейчас внимательно и отдаёшь себе отчёт, что вокалист-то Державин средненький. И что с этого? Зато мелодист прекрасный! А если ещё вспомнить настроение, которое звучало в его альбомах. Классная музыка это не только профессиональный вокал, но и нечто другое."

"А что писать в коментах? Я например не могу оценить их песни. Для меня это слишком личное, это далёкое счастливое детство, юность, первая любовь. Страдания о безответной любви под эти песни. Сейчас вспоминаю об этом с улыбкой, но... я бы всё отдал, что бы вернуться навсегда в те времена."

"Вспомнил детство, когда "Сталкер" в конце 1987-го приезжали к нам с концертной программой с двух своих первых альбомов. Блестящие плащи, повязки на головах, ручные синтезаторы, пятиугольные электронные барабаны... Все атрибуты эпохи диско...
И как, позже, в 90-х приезжал сольно Державин. Тусклое посредственное выступление. Даже как-то обидно было.
У "Сталкера", на самом деле, есть ещё самый-самый первый альбом, времён, когда они ещё играли в ресторане города Ухта, где "Я хочу не помнить зла" ещё Костров поёт, своих песен там немного, поэтому они также исполняли каверы известных групп, в том числе "Островок" Форума. Много говорят между песнями. Сто лет назад его слышал ещё на катушке! Скорее всего, эти записи уже канули в Лету..."


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Среда, 12.01.2011, 19:18
 
NillenДата: Среда, 12.01.2011, 22:18 | Сообщение # 79
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
мое первое воспоминание о песнях Державина-день рождения подруги,ее четырнадцатилетие.Мы тогда слушали "не плачь,Алиса"и я мечтала,что в 16 лет буду обязательно слушать эту песню.Так и получилось.В день своего 16-летия,я уже не представляла своей жизни без песен Андрея.На этих песнях я "вырастила" свою сестру)).И сейчас,более чем через 20 лет,она знает-если я слушаю песни Державина,ко мне лучше не подходить и не отвлекать))Хорошо мне,плохо мне-песни Андрея всегда согревают.
И я все еще мечтаю,чтоб он возобновил свои солные концерты. И я обязательно прийду на этот концерт... 235
 
Berni777Дата: Четверг, 13.01.2011, 08:01 | Сообщение # 80
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Впервые "Сталкер" я услышал сразу же как появился первый магнитоальбом" Кстати песня "Верю" до сих пор является моей самой любимой.Всегда слежу за творчеством Андрея. Мне посчастливилось быть лично знакомым с Андреем. Общались,встречались,созванивались,был у него дома. Но к сожалению общение давно прекратилось. На его концертах был дважды,В Ялте в 90 году (кстати на разогреве там был кажется Леня Агутин) и в Новосибирске в 92 году.
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz