Пятница, 19.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Как это было - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Как это было
NadezhdaДата: Суббота, 04.06.2011, 00:47 | Сообщение # 201
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Раритет72
Я на каком-то форуме видел - обсуждали рок-группу "Сталкер", альбом 1985 года.

Цитата Санёк
А про второй Сталкер так же как и ты, Алексей, слыхал что-то и где-то краем уха в начале 90-х... было такое.

Рок-группа "Сталкер" - "Над Балтикой" 1985 год:
 

Цитата Санёк
Если набрать в поиске на ютубе "Сталкер - Я верю" то можно лицезреть еще один чудовищный Сталкер, присвоивший себе не только название группы, но и название песни! http://www.youtube.com/watch?v=uuia5tXenOk

Ближе познакомиться с "творчеством" этой группы можете здесь: http://vkontakte.ru/club5003510

Наш "Сталкер", все равно, лучший!!! ba :ba: ba


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Суббота, 04.06.2011, 11:23 | Сообщение # 202
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Санёк
Если набрать в поиске на ютубе "Сталкер - Я верю" то можно лицезреть еще один чудовищный Сталкер, присвоивший себе не только название группы, но и название песни! http://www.youtube.com/watch?v=uuia5tXenOk


Ой, ужас какой-то...

 Эх, достать бы такое караоке... 75


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Суббота, 04.06.2011, 11:23
 
РомашкаДата: Суббота, 04.06.2011, 12:10 | Сообщение # 203
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Наш "Сталкер", все равно, лучший!!!

Без сомнений 113 ! Лучший из лучших flowers !
У многих групп тех лет наверное есть поклонники до сих пор, и это хорошо. Приятно вспоминать. И пусть через много лет, но есть возможность пообщаться, поговорить о творчестве прошлом и настоящем 112 . Названия некоторых групп и исполнителей 80-90-х всплывают в памяти только, когда встречаешь ностальгические воспоминания на форумах. И не всегда получается вспомнить композиции исполнителей, или в крайнем случае 1-2, хотя в то время все популярные группы слушались альбомами. А вот музыка нашего "Сталкера" все эти годы со мной ba ! Как были "Сталкер" и А. Державин любимыми из любимых, так и остались friends .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
AlexTДата: Суббота, 04.06.2011, 17:40 | Сообщение # 204
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
А вот музыка нашего "Сталкера" все эти годы со мной ! Как были "Сталкер" и А. Державин любимыми из любимых, так и остались .


Аналогично! friends


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
Раритет72Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:55 | Сообщение # 205
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ответ на сообщение 1723 Ромашки из "Поговорим.Обо всём":
Если Ромашка имела ввиду "МВ" и Кутикова, то "Сталкер" сама с 1986г была на вершине Олимпа. Я считаю их переезд в Москву злополучным,т.е. ранним. Глядишь, мир бы увидел ещё парочку УХТИНСКИХ шедевральных альбомов :) В Москве ребята отошли от темы...


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Суббота, 04.06.2011, 21:40
 
NadezhdaДата: Суббота, 04.06.2011, 19:57 | Сообщение # 206
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Раритет72)

Если Ромашка имела ввиду "МВ" и Кутикова, то "Сталкер" сама с 1986г была на вершине Олимпа. Я считаю их переезд в Москву злополучным,т.е. ранним. Глядишь мир бы увидел ещё парочку ухтинских шедевральных альбомов :) В Москве ребята отошли от темы...

Совершенно с тобой согласна, Сергей!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
РомашкаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:04 | Сообщение # 207
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Спорить не буду 75 , это исключительно мое мнение. Видимо, я познакомилась со "Сталкером" намного позже начала их карьеры, и именно их появление в Москве (альбомы, гастроли по стране, эфиры на ТВ) стало для меня возможностью познакомиться с их творчеством flowers . Потому и считаю это удачей, и для группы, и для себя 10 .

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
AlexTДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:06 | Сообщение # 208
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Для меня знакомство со "Сталкером" тоже началось с московских записей, в частности с эфира на "Песне-90" и альбома 1989 года. Я буквально фанател по этим песням. И откровенно говоря, поначалу после московского альбома я неважно вопринимал альбом "Новости из первых рук". Так как я не знал год выпука его, то он мне казался "ухудшенной версией" московского альбома. Кроме песни "Не спеши". Хорошо, что они не стали ее переделывать в Москве. В Москве творчество Андрея стало чуть мягче, наверно, в текстовом, аранжировочном и исполнительном плане. Не знаю, над какой частью их нового звучания работал Кутиков, но плохой работой это не назовешь. Если я включаю "Сталкер", то либо альбома сразу (1986-1989), либо только 1989й. И если бы не Москва, то вряд ли бы я вообще услышал или заинтересовался их творчеством. Я помню, что незадолго до эфира "Песни-90" я прочел статью о "Сталкере" в какой-то молодежной газете (почему-то вспоминается "Пионерская правда"). Прочел и забыл. И только увидев "Андрея с "Алисой" вспомнил про эту статью.

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:16 | Сообщение # 209
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (AlexT)
Для меня знакомство со "Сталкером" тоже началось с московских записей

Как и для меня. Ухтинский альбом услышала позже, сейчас даже не помню как кассета попала ко мне, первое время сомневалась даже "Сталкер" ли это. Чисто по голосу как-то определила и удивилась, что не слышала и не знала этих песен ba . Посоветоваться было не с кем. Сейчас даже интересно будет найти ту кассету.

Quote (AlexT)
почему-то вспоминается "Пионерская правда"

AlexT, воспоминания тебя не подводят, в этой газете точно была статья 113 .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
ЛИСЁНОКДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:47 | Сообщение # 210
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Я сначала услышала "три недели", она мне понравилась, но не более того, потом была "не плачь, Алиса". Она прозвучала, когда мне было 14 лет, но в тот момент у меня была сложная ситуация в жизни и песня мне очень помогла её пережить. Можно сказать, с этой песни началась моя любовь к Андрею. ba

Лучшее - враг хорошего.
 
AlexTДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:53 | Сообщение # 211
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
У меня перед "Алисой" была песня "Я подожду" (версия-89), я еще тогда не знал, кто поет, услышал на кассете ,которую у кого-то взяла послушать сестра. Это была любовь с первого прослушивания и до сегодняшних дней! ba

Quote
AlexT, воспоминания тебя не подводят, в этой газете точно была статья .


Кстати, я помню, что когда услышал, что во время "Песни-90" объявили название "Сталкер", я бросился искать ту самую газету, что читал на днях. И во время выступления Андрея с "Алисой" я держал эту газету перед собой. А так как фотографии в "Пионерской правде" всегда были не ахти какого качества (смотришь как через сетку), то я долго сличал идентичность парня на сцене с микрофоном и "дядьки с усами" в газете 10 На фотке Андрей так был не похож на себя. 75 Я это фото больше нигде не видел, один раз, может быть, в интернете.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Понедельник, 06.06.2011, 10:37
 
ГостьДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:53 | Сообщение # 212
Группа: Гости





я повторюсь,но по-моему каждый альбом хорош по своему.качество звучания ухтинских конечно не то,но для 86--оно супер.жаль что этих альбомов нет в цифре,в их родном звучании.рестайлинг песен я подожду и ночной город не преукрасил их ничуть.(по моему).ну а кутиков,вернее всего,просто дал ребятам студию,где получилось хорошее звучание.я помню поставил песню когда ты йдёшь на хороший маг и хорошую акустику----хорошее симфоническое звучание))
кстати,после перезаписи ,выиграла только "странный вечер".имхо.
 
AlexTДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:28 | Сообщение # 213
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
кстати,после перезаписи ,выиграла только "странный вечер".имхо.


Которая выиграла, старая или переделанная?


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
Раритет72Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:05 | Сообщение # 214
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Согласен,что для большинства (даже для Москвы) знакомство с А.Державиным и "Сталкером" произошло в 1989-90гг, с песни "Не плачь,Алиса". Тогда же, в "Утренней почте", крутили и "Три недели". Других их песен по ЦТВ не показывали. А альбом 1986г был суперпопулярен ТОЛЬКО на местных дискотеках по всему СССР. Тогда мало кто заморачивался названием группы, а самого Державина в лицо знали, наверное, только ухтинцы :) ЦТВ их совсем не снимало до Москвы.
Думаю не ошибусь, если скажу что "визиткой" для широкой публики всех возрастов стала "Алиса", а визиткой "Сталкера" - альбом "Звёзды". В частности "Без тебя", "Звёзды" и "Я верю" шли наравне с "Модерн Токинг"!!! Хотя я отвечаю только за Ухту, но, говорили и в Чечне в 1986г их долбили на дискотеках!
Хотя, сейчас подумалось - если бы у "Сталкера" появилась московская прописка на 1-2 года раньше, то песни 1986-88гг засветились бы на Центр.ТВ. Чего мы к сожалению НЕ ИМЕЕМ :((((


Андрей Державин - это сила!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:18 | Сообщение # 215
Группа: Гости





не совсем точная информация.на ленинградском тв крутили видео ряд на песню"без тебя",и припев оощ--ооо:) пели милиционеры,)),а по московскому каналу крутили клип "я верю........",и это было до алисы.ну а первая популярнолсть была после три недели,в утренней почте(там внизу бежит строка ,что 1-3 августа концерты в лужниках).первое отделение было сборной солянкой,а второе --сталкер.малая спортивная была забита.я был в партере,и места особо не было))

Добавлено (06.06.2011, 22:18)
---------------------------------------------
Которая выиграла, старая или переделанная?
хороши обе версии.)))вторая хороша из рестайлинговых))))

 
NadezhdaДата: Вторник, 07.06.2011, 00:26 | Сообщение # 216
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
В моем городе (Харькове) о "Сталкере" заговорили в!1988 году. Достать кассету было нереально. Мне о группе рассказал друг, он где-то достал кассету и она пошла по рукам, но я попросила маму и она мне привезла кассету из командировки, она тогда часто летала в Ухту. Понравилось все. Заслушала кассету "до дыр", в магазинах спрашивала пластинки и мне повезло (два винила до сих пор хранятся дома), потом снова кассеты.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Вторник, 07.06.2011, 01:23 | Сообщение # 217
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
В том-то и дело, до Москвы "Сталкер" снимали только местные каналы. Сам в Ухте видел их "Звёзды" в 1987-88гг! Жаль что видаки появились чуть позже.

Андрей Державин - это сила!!!
 
AlexTДата: Вторник, 07.06.2011, 10:44 | Сообщение # 218
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
в магазинах спрашивала пластинки и мне повезло (два винила до сих пор хранятся дома)


Что за винилы, как выглядят? Можно ли сделать сканы обложек?


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Вторник, 07.06.2011, 13:33 | Сообщение # 219
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (AlexT)
Что за винилы, как выглядят? Можно ли сделать сканы обложек?

Можно, хотя их в инете полно:

, ,
Прикрепления: 6784169.jpg (48.2 Kb) · 1888831.jpg (83.5 Kb) · 5376549.jpg (73.9 Kb)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Вторник, 07.06.2011, 21:48 | Сообщение # 220
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Этот я знаю ,а второй какой был?

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Вторник, 07.06.2011, 23:51 | Сообщение # 221
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Первый винил - "Звезды", кажется. Они остались дома в Харькове, слушать их давно уже не на чем. Вернее проигрыватель есть, а вот иголка накрылась, а советские аналоги того времни не очень подходят, звучит тихо, даже усилитель не помогает. Да и слушала я их последний раз лет 20 назад. Когда купила себе магнитофон, в пластинках надобность отпала, а сейчас предпочитаю МР3, и места много не занимает, и слушаешь, когда хочешь, и громко, если нужно, и никому не мешаешь, и песен "выше крыши" помещается - весь Державин со "Сталкером" и еще куча исполнителей.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Среда, 08.06.2011, 11:44 | Сообщение # 222
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Первый винил - "Звезды", кажется.


Ого, не знал, что первый альбом был на виниле! Наверно, жуткий раритет по тем временам, да и сейчас тоже. Все же виниловое звучание... 75


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Среда, 08.06.2011, 12:41 | Сообщение # 223
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (AlexT)
Наверно, жуткий раритет по тем временам, да и сейчас тоже.

Я в августе хочу поехать в Харьков, залезу в антрессоль и посмотрю пластинки. По-моему, у меня были еще "Новости из первых рук".

Достать пластинки было, действительно, нелегко и разбирались они очень быстро. "Сталкер" разошелся за два дня. Но я тренировалась рядом с универмагом, в котором продавались, в том числе, и пластинки. Знаете, если каждый раз спрашивать продавцов о какой-то вещи, то если она появится, они Вам сами скажут, что получили ее еще до Вашего очередного вопроса. Так у меня было с Державиным и "Сталкером", с "Модерн токинг", с Высоцким, "Кино" и другими исполнителями. И дело не в том, что не было кассет, а в том, что на обложках пластинок были яркие портреты мсполнителей, а на кассетах, если они и были, то очень маленькие. И пластинки звучали лучше, чем кассеты, чаще всего с пиратской записью.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Среда, 08.06.2011, 15:40 | Сообщение # 224
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Да,я тоже храню несколько пластинок только из-за ОБЛОЖЕК! В Ухте было около 200шт, в Москву взял штук 30, самых любимых. Ничто не сравнится с винилом по оформлению.
В Москве на Горбушке большой ассортимент раритетов 80х! Например, японские винилы по 3-5тыс.руб. Был бы холостой много бы денег там оставил :) Помню слюньки текли на Джой. Но решил, нет смысла брать 1-2 пластинки. Актуально - когда большая коллекция винила.
Надо,кстати,спросить про Сталкер, год назад у меня ещё и мыслей не было про их винилы. Сталкер мне жена легко бы подарила на ДР :)


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Четверг, 09.06.2011, 03:18
 
РомашкаДата: Четверг, 09.06.2011, 01:01 | Сообщение # 225
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я тоже храню пластинку "Не плачь, Алиса", хотя сейчас даже послушать ее не на чем. Приобреталась в советском универмаге и на тот момент о большем счастье и не мечталось, несмотря на то, что были кассеты .

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
СанёкДата: Суббота, 11.06.2011, 16:18 | Сообщение # 226
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote
кстати,после перезаписи ,выиграла только "странный вечер".имхо.

"Странный вечер" довольно противоречивая песня. Вроде хороший медлячок и мелодия приятная, но вот этот неоправданно растянутый психоделический проигрыш в конце, он убивает всю песню! В первоначальном варианте это особенно режет ухо. Во 2-й версии все-таки немного получше инструменты подобраны...


Не спеши мне дать ответ
 
AlexTДата: Суббота, 11.06.2011, 18:00 | Сообщение # 227
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Санёк)
транный вечер" довольно противоречивая песня. Вроде хороший медлячок и мелодия приятная, но вот этот неоправданно растянутый психоделический проигрыш в конце, он убивает всю песню!


Мне поначалу это тоже не понравилось. Помню, все дождаться не мог, когда же песня закончится, считал количество повторяющихся музыкальных фраз до конца песни :) Потом привык. Видимо какая-то задумка Державина была в этом, что так концовка растянута. Вряд ли это для того, чтобы меньше пустого места на кассете оставалось:) Все же он каждую песню продумывал до мелочей.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
Раритет72Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:23 | Сообщение # 228
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Вот и мне в своё время эта песня казалась слишком затянутой в конце, что я даже сэкономил на ней место при оцифровке. А на моей записи при заниженой скорости так вообще это было пыткой. Зато как приятно после неё вступал проигрыш песни "Всё,как всегда" :) И сердце сразу прыгало от радости!

Андрей Державин - это сила!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:35 | Сообщение # 229
Группа: Гости





в песне очень красиво прописаны рояль и гитара,и тихонькая лёгенькая концовочка.))супер.
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:47 | Сообщение # 230
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Мне песня нравится! Мелодично, красиво и можно подумать о чем-то своем, пока играет музыка.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:58 | Сообщение # 231
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
Зато как приятно после неё вступал проигрыш песни "Всё,как всегда" :) И сердце сразу прыгало от радости!


Вот-вот, у меня на кассете также было! И те же самые ощущения! 113


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:02 | Сообщение # 232
Группа: Гости





в конце 80х не было ещё сексуальной революции,она только подкрадывалась))так что песня странный вечер давала возможность семь с лишним минут обнимать любимую девушку в рамках закона и приличия)),ну наслаждаться хорошей музыкой,ведь партии для всех инструментов прописаны чётко и красиво.тем кто эту песню играл-одно удовольствие))просто, побрынчать и оттянуться))
 
AlexTДата: Среда, 15.06.2011, 14:35 | Сообщение # 233
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я бы даже назвал стихи "Сталкера" романтично-философскими, наводящими на размышления. Я не видел фильм "Сталкер" Тарковского, но, говорят, он тоже с глубокой философией. Как говорится, как вы яхту назовете... :)

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Пятница, 17.06.2011, 10:03 | Сообщение # 234
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Такой вот вопрос снова встал. В рейтинговый список просят вернуть песню "Три недели", ее в свое время заменила песня "Я подожду". Кандидаты "на вылет" (песни, набравшие меньшинство голосов): "Не пиши мне" и "Песня о первой и чистой любви". Ваши предложения! Жду обсуждений.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Пятница, 17.06.2011, 20:16 | Сообщение # 235
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Предлагаю "Три недели" и "Я подожду" оставить. Я бы убрал "Не пиши", она, наверно, из самых непопулярных, имхо.

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Пятница, 17.06.2011, 20:17
 
ValeryДата: Пятница, 17.06.2011, 21:53 | Сообщение # 236
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
А можно вообще ничего не выбрасывать? Оставить всё как есть, все песни?

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
NadezhdaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:52 | Сообщение # 237
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Юкозом предусмотрено только 15 пунктов. Было бы можно, выложила бы все песни.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Пятница, 17.06.2011, 23:03 | Сообщение # 238
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Кто нибудь точно знает, какие песни играл ухтинский Сталкер в 1985 году? У меня есть кассета с их альбомами88-89 годов, и одна сторона кассеты с записью группы Сталкер 1985 года. Когда я записывал, мне говорили, что это другая группа. "Сталкеровских" песен там нет, стиль жестковатый. До кассет с магнитофоном надо идти, сегодня порывался, но не смог, может, завтра послушаю. Сейчас есть какой то другой Сталкер, с "брутальным" голосом. А в 1985 году Сталкер в СССР был только один, ухтинский? Кто нибудь знает???

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
NadezhdaДата: Суббота, 18.06.2011, 00:59 | Сообщение # 239
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
Сталкер 1985 года

1. Я хочу не помнить зла
2. Звезды
3. Расставание
4. Твои глаза
5. Как жаль, что мы не пара с тобой
6. Дождь
7. Ты для меня (инструментал)
8. Без тебя
9. Я верю
10. Полет над морем (инструментал)
11. Анна на шее или история роковой любви
12. Осколки разбитых зеркал
13. Я слишком информирован
14. Откровение
Если еще более ранние песни, то никто не знает.

Quote (Keenigsbarg)
У меня есть кассета с их альбомами88-89 годов

Там случайно нет песни "Надежды тают"?

Quote (Keenigsbarg)
Сейчас есть какой то другой Сталкер, с "брутальным" голосом. А в 1985 году Сталкер в СССР был только один, ухтинский? Кто нибудь знает???

Есть альт-рок-группа "Сталкер" из Луганска . Ужас!!! .
В 1985 году в СССР было два "Сталкера": рок-группа( если не ошибаюсь, из Ленинграда) и всеми нами любимая группа, играющая в стиле электропоп из Ухты.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Суббота, 18.06.2011, 01:30 | Сообщение # 240
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Сейчас поискал и нашёл таки в интернете на форуме 80х информацию о Сталкере 85года (вроде бы московском). Действительно, это другая группа с единственным альбомом. Названия их песен переписал и сравню с тем, что у меня на кассете. А наш любимый Сталкер я завтра (уже сегодня) распишу по порядку, что там на кассетах есть. Один альбом это точно Новости из первых рук, с "телефонным разговором": " Алё! Это Ухта Коми АССР ?..". Про название второго не помню. Давненько я их не слушал, состояние магнитофона хуже состояния кассет.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz