Среда, 24.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Как это было - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Как это было
NadezhdaДата: Четверг, 06.05.2010, 02:37 | Сообщение # 1
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Друзья!!!

В этой теме Вы можете поделиться воспоминаниями и впечатлениями о группе «Сталкер»: когда впервые услышали, где, какие песни понравились и произвели впечатления.... Почему стали поклонниками группы. Чем для Вас стала группа «Сталкер» и как вы относитесь к ней сейчас.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Ink333Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:19 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
К сожалению, мне не удалось попасть ни на один из концертов группы "Сталкер", но любовь к этой группе и ее солисту, Андрею Державину, осталась на всю жизнь.
Впервые "Сталкер" я услышала в 1988 году, когда мама привезла мне из Ухты кассету с их записями. Слушала их песни целыми днями и искала новые альбомы. Повезло. Купила два винила "Звезды" и "Не плачь, Алиса" и кассеты с другими альбомами. Их стали показывать по телевизору! Было здорово их не только слышать, но еще и видеть.
До сих пор мне нравятся их песни, но больше всего: "Я хочу дождя", "Расставание" ("Звезды"), "Я верю", "Город", "Не пиши мне" и "Грустная девчонка". ba

Друзья! Может кому-нибудь из Вас повезло побывать у них на концерте или пообщаться с ними?! Поделитесь своими восспоминаниями, пожалуйста!
Думаю, что это - интересно!!!)))


Нет ничего вечного
 
ЗаешкаДата: Четверг, 13.05.2010, 22:59 | Сообщение # 3
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 442
Статус: Offline
неаа,мне тоже не повезло.....но я обожала Державина просто необъяснимо...ребятёнком была и всё равно меня плющило...я вообще меломанка с рождения....первая песня из Сталкера, это Первые цветы.....именно осознанное понимание песни и голоса....ну потом зафанатела, параллельно с группой На-На, кстати...потом На-На стало больше, Державина меньше, соответственно и уровень фанатизьма варьировался....

http://www.blogger.com/profile/01730884903129353018
 
NadezhdaДата: Пятница, 14.05.2010, 11:20 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А я, к сожалению, или, наоборот, к счастью, однолюб! "Сталкер" и Андрей Державин, как были у меня на первом месте, так и остались! И "Машину времени", как слушала, так и слушаю, но это уже для другой темы разговор.

Жаль, что "Сталкер" распалась и музыканты не возрождают проект, даже для Юбилея(((. Здорово было бы их услышать в новом звучании. Ведь современные музыкальные инструменты стали более "продвинутыми". Разве можно сравнить первый синтезатор Андрея "Муг" с теми, на которых он сейчас играет?!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Ink333Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Для тех кто хотел бы познакомиться с творчеством Андрея Державина и группы "Сталкер":

торрент:
Кинозал.tv


Нет ничего вечного

Сообщение отредактировал Ink333 - Суббота, 15.05.2010, 18:24
 
Ink333Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:11 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline

Андрей Державин и Сергей Костров

Прикрепления: 8816946.jpg (25.9 Kb)


Нет ничего вечного
 
ЮлечкаДата: Пятница, 04.06.2010, 01:02 | Сообщение # 7
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Привет! Мне было около трёх лет, когда впервые услышала Державина. Мама говорит, что каждый раз когда он пел, меня невозможно было оторвать от телевизора! Но когда мне было лет пять, увидев клип на песню "Катя-Катерина", что-то я обиделась....и больше не интересовалась 10 (наверное приревновала) 10
Сейчас, услышав об этом сайте, заинтересовалась. Интересно, чем он сейчас занимается и даёт ли сольные выступления???
 
ЗаешкаДата: Пятница, 04.06.2010, 01:16 | Сообщение # 8
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 442
Статус: Offline
Инна, ФОТА ПРОСТО СУПЕРСКАЯ!!!!аабалденая просто!!!

Юлечка, Вас мы приветствуем и очень вам рады!!! 26 flowers

Добавлено (04.06.2010, 01:16)
---------------------------------------------
ваще Держаавин красавчик ещё тот...мне нравилась его красота, но я почему-то всегда обращала внимание на его зубы 10 , ПАРДОН ЗА ПОДРОБНОСТИ,,,,мне всегда казалось что у такого красивого мужчины должна быть голливудская улыбка....уже с возрастом я поняла, шо он именно этим и хорош - индивидуальный, красивый и очень интересный!!! 235 235 235


http://www.blogger.com/profile/01730884903129353018
 
NadezhdaДата: Пятница, 04.06.2010, 01:17 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет!
Quote (Юлечка)
Сейчас, услышав об этом сайте, заинтересовалась. Интересно, чем он сейчас занимается и даёт ли сольные выступления???

Юлечка! Если можешь, напиши, пожалуйста, в общении, как узнала о нашем сайте.

Андрей Державин сейчас играет на клавишах в "Машине времени", пишет музыку для фильмов и мультфильмов, собирается возродить группу "Сталкер" (правда немного изменив репертуар) и выпустить диск группы "Сталкер" с новыми и старыми песнями.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ЗаешкаДата: Пятница, 04.06.2010, 01:21 | Сообщение # 10
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 442
Статус: Offline
ишь ты!!!!а я и не знала про возрождение сталкера!!!! прелесть!!! просто прелесть!!! 113 113

http://www.blogger.com/profile/01730884903129353018
 
NadezhdaДата: Суббота, 12.06.2010, 15:18 | Сообщение # 11
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Нашла в интернете отзывы на публикацию в прессе о возвращении группы "Сталкер" (читай раздел "Пресса. Статьи") К сожалению, я не знаю авторов этих комментариев, знаю только, что они из Ухты. Может быть они когда-нибудь присоединяться к нам и поделятся и другими восспоминаниями о группе. А пока:

"Почти все ухтинцы знают, что некогда популярный поп-исполнитель Андрей Державин (ныне клавишник группы «Машина времени»), дважды лауреат конкурса «Песня года» (1993 г. и 1994 г.), чьи хиты «Не плачь, Алиса» и «Чужая свадьба» распевала вся страна, родом из нашего города.
В конце 70-х в Ухте культовыми дискотеками считались «Коровник» в Парке культуры и отдыха и «Яма» в подвальном помещении студенческой столовой индустриального института. В «Коровнике» дискотеки вел Сергей Костров, в «Яме» диджействовал Виталий Лихтенштейн.
Начинающие музыканты, выпускники первой музыкальной школы Александр Чувашев и Андрей Державин, сдружились в «Коровнике», начали вместе выступать на танцах. Играли популярные песни Юрия Антонова, групп «Сябры», «Песняры», «Space».
«Как-то Андрей купил новые клавиши. Сережа Костров предложил текст о дискотеках города, который был жесткий и непричесанный. Записали на магнитофонную бобину. Сергей поставил эту песню в стиле рэп на танцах, за что получил выговор», – вспоминает Александр Чувашев.
Потом он уехал учиться барабанному мастерству в Кировское училище искусств. В одном из писем Державин рассказал ему, что открывается новый ресторан, и попросил приехать. Сам он уже работал в ресторане «Тиман».
Чувашев за космические деньги, высланные мамой, купил в Ленинграде ударную установку «Тактон», с которой вернулся в родные пенаты. Первым репетиционным помещением будущего «Сталкера» стал зал в Центральном доме культуры, куда Александр устроился работать плотником. Но вскоре аттестационная комиссия из отдела культуры горисполкома, прослушав артистов, быстро прикрыла «лавочку». Пришлось переезжать в Лесной техникум. Тогда ребята впервые написали письмо директору Коми государственной филармонии, предлагая ему приехать и оценить их творчество. Его приезд оказался безрезультатным.
В 1985 году в каморке у Кострова музыканты смонтировали первую песню «Я хочу не помнить зла». Музыку написал Андрей Державин, слова – Сергей Костров. Последний, злоупотребив служебным положением, вывел песню в дискотечный эфир.
«Шум был страшный. Народ взревел. Все интересовались, что за группа, но Костров молчал. Потом появилась песня «Я хочу дождя». И снова выстрел. Третью композицию «Без тебя» записали у Виталика в «Яме». И вновь попали в десятку. Хит молниеносно разлетелся по Коми и другим регионам», – рассказывает Чувашев.
Ухтинцы проснулись знаменитостями. Надо было срочно создавать группу. В 1986 году появилось название «Сталкер» и первый альбом «Звезды». По словам Сергея Кострова, фильм Андрея Тарковского «Сталкер» он посмотрел в 1981 году в Доме пионеров и был очарован картиной. Однако кто именно предложил название, не помнит. "Сталкер" изначально создавался как ресторанный коллектив, но записывать песни на магнитофон хотелось всем. Андрей Державин не планировал быть вокалистом, он хотел стать музыкальным руководителем ансамбля. Но, прослушав нескольких исполнителей, от отчаяния решил петь сам.
За считанные месяцы слова их песни «Без тебя мне не хочется в кино, без тебя я не сплю уже давно» звучали и на дискотеках Коми, и в поездах, и на студенческих посиделках. О группе мало что знали, кроме того, что она из Ухты. В 1986 году из Сыктывкара пришла депеша в местный комитет комсомола. Спрашивали, что это за группа «Сталкер»? Здесь только руками разводили: песни звучат, а группы официально не существует. Музыкантов сравнили даже с контрабандистами. Потом, когда ухтинская четверка с повинной головой пришла в комитет комсомола, пришлось доказывать, что они вовсе не контрабандисты, как Сталкер Тарковского, а лишь «проводники в будущее», то есть в новую музыку."


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Суббота, 12.06.2010, 15:22 | Сообщение # 12
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
И еще один:
Quote (Nadezhda)
«Как-то Андрей купил новые клавиши. Сережа Костров предложил текст о дискотеках города, который был жесткий и непричесанный. Записали на магнитофонную бобину. Сергей поставил эту песню в стиле рэп на танцах, за что получил выговор», – вспоминает Александр Чувашев.

"Слова этой песни были такие. Стиль РЭП.
"... Вот Боря-папа, вот Бизон, а вот и диск-жокей Муфлон(Лихтенштейн).....
Зачем скажите нужен нам брейк-данс с компотом пополам?
Казенный здесь царит уют. Компот и бутерброды.
Оперативники снуют и делают погоду...." ."


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ЖаконяДата: Суббота, 17.07.2010, 05:31 | Сообщение # 13
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Год где-то 85-86.Услышала(да именно так)влюбилась,а уж потом увидела.Первые цветы,Алиса.Самая любимая-"Я верю",до сих пор сердечко ёкает(а ведь уже почти бабушка).И что бы,кто бы не писал,для меня Андрюша-самый лучший,самый талантливый,да и просто красавчик!! lips
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:19 | Сообщение # 14
Группа: Гости





ba 226

Добавлено (01.08.2010, 14:19)
---------------------------------------------
bye

 
NadezhdaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:26 | Сообщение # 15
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А если поподробнее?! 112

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:47 | Сообщение # 16
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я Увидела Андрея в далеком 1993 году а может и раньше! и влюбилась в ...
 
NadezhdaДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:09 | Сообщение # 17
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
В раздел "Фотоальбомы" добавлены фотографии

Благодарим COUNTESS, за предоставленный материал!

Прикрепления: 0032811.jpg (154.7 Kb)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
TurmanДата: Среда, 11.08.2010, 10:01 | Сообщение # 18
Вратарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Сталкер для меня стал отдушиной в лихие года, его песни оч хорошо проецировались на моё состояние души, да и ситуации тоже. Под впечатлением от него и начал тогда писать тексты песен. Группа даже была у нас... Господи, чем я тока не занимался... 10 На концертах "Сталкера"" был дважды, первый раз в 88 или 89, не помню уже... Впечатление прекрасное, всё играли вживую, Державин сидел на сцене перед тремя синтезаторами, и играл виртуозно, выбегал Костров, рэп свой исполнял. Второй раз был на концерте в 91 через месяц после гибели Талькова(концерт из-за этого был перенесён на месяц). Выступал Державин три дня подряд, был на первом и последнем концерте. Ну и я набрался наглости, притащил в первый раз тетрадь со своими текстами, передал её через администратора(я поначалу напрямую Державину хотел вручить, но он сказал:" Не сейчас...") А на последнем концерте(Во наглость, как вспомню, так вздрогну!!!) пробрался за кулисы, нашёл его гримёрку, там сидела Лена Киселёва(Она пела"Я не люблю тебя, ты мне не нужен!", в клипе "Чужая свадьба" была в роли невесты...), мы с ней очень мило пообщались, пока концерт шёл, хорошая девушка, дай Бог ей здоровья! Да, а тетрадь моя лежала на столе в гримёрке, кстати... И закончился концерт, зашёл Державин с телохранителем(тот на меня набросится хотел, но Андрей его остановил... А охранник его был женихом в "Чужой свадьбе)" В общем, стихи мои ему не пригодились, ну я и попросил его чиркнуть пару слов на моей тетради... С тех пор храню сей талисман с пожеланием удачи от Андрея Державина... И удача меня, чес, говоря, не обходит стороной... Такая вот история. А моя любимая песня у него - "Я подожду..." Удачи всем!!!
 
COUNTESSДата: Четверг, 12.08.2010, 16:31 | Сообщение # 19
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Благодарим COUNTESS, за предоставленный материал!

НУ, Я ПРОСТО 235 ПОЛЬЩЕНА 235 ЕСЛИ БЫ МОГЛА Я БЫ БОЛЬШЕ НАШЛА ... 235

Добавлено (12.08.2010, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Turman)
"набрался наглости, притащил в первый раз тетрадь со своими текстами, передал её через администратора(я поначалу напрямую Державину хотел вручить, но он сказал:" Не сейчас...") ... И закончился концерт, зашёл Державин с телохранителем ... талисман с пожеланием удачи от Андрея Державина!"

Повезло же вам! Господин Turman! А для кого-то пообщаться с Андреем не осуществимая мечта! 75 75 75 Я вам по-хорошему Turman завидую 75 75 75 ... И может кто-то смог передать как-то Андрею свои стихи ... и он сотрудничал с вами! Пожалуйста! Откликнитесь!

Сообщение отредактировал COUNTESS - Среда, 11.08.2010, 18:36
 
ЛИСЁНОКДата: Пятница, 19.11.2010, 22:55 | Сообщение # 20
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
А Я БЫЛА НА КОНЦЕРТЕ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ". В ЭТОМ ГОДУ 18 ИЮЛЯ ОНИ ПРИЕЗЖАЛИ К НАМ В МАГНИТОГОРСК. Я ПОЕХАЛА ТОЛЬКО ИЗ-ЗА АНДРЕЯ, НО К СОЖАЛЕНИЮ, ЖИВЯ В 40 КМ. ОТ ГОРОДА, ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ ПОЧТИ К НАЧАЛУ, ЦВЕТЫ КУПИТЬ НЕ УСПЕЛИ, А БЕЗ ЦВЕТОВ НА СЦЕНУ НЕ ПУСКАЛИ. 75

Добавлено (19.11.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Я ВСЁ ЖЕ ПОПРОБУЮ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ О ГАСТРОЛЯХ И ЕСЛИ ОН ПРИЕДЕТ К НАМ- ПОЕДУ НА КОНЦЕРТ И ПОДАРЮ ЦВЕТЫ- А МОЖЕТ, ПОЛУЧИТСЯ И АВТОГРАФ ВЗЯТЬ... 235


Лучшее - враг хорошего.
 
NadezhdaДата: Суббота, 20.11.2010, 00:20 | Сообщение # 21
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)
ЕСЛИ ОН ПРИЕДЕТ К НАМ- ПОЕДУ НА КОНЦЕРТ И ПОДАРЮ ЦВЕТЫ- А МОЖЕТ, ПОЛУЧИТСЯ И АВТОГРАФ ВЗЯТЬ...

Удачи тебе , ЛИСЁНОК!!! Как бы я тоже хотела попасть к нему на концерт!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ЛИСЁНОКДата: Суббота, 20.11.2010, 12:15 | Сообщение # 22
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
СПАСИБО, НАДЕЖДА! БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО И ВПРАВДУ БУДУТ КОЦЕРТЫ. ba ba

Лучшее - враг хорошего.
 
SvetlanakiДата: Суббота, 20.11.2010, 23:48 | Сообщение # 23
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. С творчеством группы "Сталкер" я познакомилась в таком далеком и юном для меня 1988 году. Случайно услышала "Город" у подружки. Узнала кто это, затырила себе на кассету и балдела. Потом все новые песни сразу себе перекатывала. В 1991 году была на концерте. Умудрилась в середине песни "Грустная девчонка" вылететь на сцену с цветами 235 , взять автограф и о, счастье! ba я с ним танцевала (в проигрыше между 2 и 3 куплетами). Все песни люблю, я обожаю голос Андрея.
 
ЛИСЁНОКДата: Суббота, 20.11.2010, 23:54 | Сообщение # 24
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
ДА, СЧАСТЛИВАЯ, ТАНЦЕВАЛА С НИМ... 75

ЭТО Я ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ. 73


Лучшее - враг хорошего.
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:36 | Сообщение # 25
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Svetlanaki)
я с ним танцевала

Quote (ЛИСЁНОК)
ЭТО Я ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ.

Думаю, не одна ты завидуешь (белой завистью)! 75


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ValeryДата: Воскресенье, 21.11.2010, 02:36 | Сообщение # 26
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)
ЭТО Я ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ

Quote (Nadezhda)
не одна ты завидуешь

Пусть ему завидуют, что он танцевал с Вами!!!


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
Раритет72Дата: Среда, 15.12.2010, 14:31 | Сообщение # 27
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Всем доброго дня или ночи! На сайт наткнулся случайно в сети и очень обрадовался!!! Думал,не существует офиц.сайта о Сталкере. СПАСИБО СОЗДАТЕЛЮ И СОБЕСЕДНИКАМ! С больш.интересом узнал и узнаю всё что было и происх.сейчас вокруг Державина и К"!

Я род.и жил до 2008г в Ухте! В 86м мне было 14лет и я вырос на всей ТОЙ МУЗЫКЕ! А особенно, если брать наших 85-88гг - ФОРУМ, СТАЛКЕР, АНТОНОВ, МАКИ, МИНАЕВ, СИНЯЯ ПТИЦА! И до сих пор они у меня занимают достойное место в сердце! К сожал.на концертах Сталкера не был, был меломаном, но домоседом. Помню, до дыр крутили "Без тебя", "Звёзды", "Островок"(Сталкер)! Иногда, году в 87, по местному ТВ крутили клип "Звёзды"! Там они на сцене стоят на фоне цветомузыки в ярких светлых костюмах, с синтезатором и ударником! ЭХ,ИЩУ ЭТО ВИДЕО! Но оно изначально кануло где-то в архивах в Сыктывкаре, раньше не было Ухтинского ТВ. Но я не разу не был в столице Коми, прожив в Ухте 35лет. Я часто езжу в Ухту, думаю начать усил.поиски,т.е в Сыктывкаре! Если вам интер.что-либо про Ухту - спрашивайте! Знаю дом где жил Андрей, школу. Ухта-жемчужина Севера! Я горжусь что ухтинец, хотя живу с 2008 в Москве! Всегда, бывая в других городах, людям объясняя про Ухту, асоциирую её со Сталкером! Многие удивляются, говорят - не знали.

Мне лично БЛИЗКИ ухтинсие альбомы Стакера! Московские песни Державина - это другое. Да, песни хорошие, супермелодичные. Но стиль более попсовый, нет тех ярких диско аранжировок, инструменты другие, не такие длинные. Но это так происходит у всех групп 80х. Я не фанатею от новых песен Андрея, но мелодии их очень красивые!

Из первых песен нравятся "Я подожду" - очень красивое начало, переходы музыки, проигрыши, темп, голос, особенно в припеве "О-о" :), "Ночной город" - вступление супер,голос в 1куплете класс,негромкий,тембр правильный,ещё нравится в конце куплета протяжное "му-му" :) "Звёзды" - Хит, таких 1 на 1млн песен! "Всё как всегда" - мелодия,темп,стихи!!! Вообще,у ухт.песен Сталкера всегда ОБАЛДЕННЫЕ начальные проигрыши, стихи! Молодцы Державин и Костров! Самородки! Столько души вложили в песни! А медляки! Всё те же НЕПОВТОРИМЫЕ мелодии, тексты, голос! Пока всё.

Хочу скорей выложить свои записи ухтинских альбомов! Может,они УДИВЯТ вас качеством! Я пока мп3 сделаю, а потом если кому надо и CD-формат.

Кстати, кто что знает про "Нам нужен мир"?? Или он не сохранился совсем?

Добавлено (15.12.2010, 14:31)
---------------------------------------------

Быстро выложить не могу - ребёнку 8мес, гуляем по 2раза в день, ещё работа (машинист тепловоза) по ночам. В инете чаще бываю с телефона.


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Среда, 15.12.2010, 21:55
 
NadezhdaДата: Среда, 15.12.2010, 14:49 | Сообщение # 28
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
Кстати, кто что знает про "Нам нужен мир"?? Или он не сохранился совсем?

"Знатоки" утверждают, что такого альбома не было. Где я его только не искала, у кого только не спрашивала про его судьбу! Даже в перепалки с фанами МВ вступала, десять лет прошло, а они все не могут простить Андрею электропоп! (Как можно иметь настолько узкое мышление, упирающееся только в рок?).

В передаче "Пятидневка" (где-то 1995 год) Андрей тоже не упоминал этот альбом, когда его спросили про количество альбомов и их названия. Это было перед выходом альбома "Сам по себе".

Про Ухту мне мама много рассказывала хорошего, про сам город и про людей, живущих в нем. Она почти 10 лет ездила туда в командировки и именно от нее я впервые услышала о "Сталкере", хотя их музыкой она никогда не интересовалась. Ей тогда другого ухтинца нравилось слушать - Валеру Леонтьева!)))

Quote (Раритет72)
Быстро выложить не могу - ребёнку 8мес, гуляем по 2раза в день, ещё работа (машинист тепловоза) по ночам.

Не страшно! Мы люди терпеливые - подождем! Главное - ребенок! Здоровья ему и расти здоровым и счастливым!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Среда, 15.12.2010, 22:46 | Сообщение # 29
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
STALKER «DISCO TECH» 1985 Propeller Records
17 июля 1985 года, день выпуска первого проекта, можно считать днем рождения группы «СТАЛКЕР».
Этот tape-single записан в составе:
Андрей Державин - клавиши
Александр Чувашов - moog drums
Сергей Костров - голос
Общее настроение было выражено в стиле RAP, авторами которого выступили Державин и Костров (впоследствии KC или КейСи).
Кассета разошлась среди знакомых ди-джеев.
Далее эта запись уже нигде не появлялась, ни в какую антологию не вошла и считается безвозвратно утерянной. 100% раритет! :))

СТАЛКЕР "Нам нужен мир" 1985 Propeller Records
Осенью 1985 года, Андрей Державин и Сергей Костров записывают новый проект с идиотским названием «Нам нужен мир». Это позволило уберечься от нападок комсомольских вожаков и другого идейно-политического начальства, обвинявших группу в бездуховности и антисоветчине. По песне с одноименным названием, исполненной на каком-то очередном «Празднике Комсомола и Молодежи» еще долго судили о стиле группы СТАЛКЕР. В определенном смысле, сами авторы считают песню культовой, так как в черновом варианте альбома «Звезды» песня эта открывала все программы. Авторы же расценивают данный шедевр, как разумный компромис в борьбе с коммунистическим идиотизмом.
Tape-single записан в составе:
Андрей Державин - муз.руководитель, клавишные, аранжировка, бэк-вокал
Александр Барбарин - вокал, гитара ( г. Киров )
Александр Ершов - бас-гитара,бэк-вокал ( г. Киров )
Александр Чувашов - ударные инструменты, бэк-вокал
Сергей Костров – звукооператор

СТАЛКЕР "Звезды" 1986 Trio/Propeller Records
Под новый 1986 год, в г.Ухта (Коми АССР) был записан первый полноценный кассетный альбом в составе:
Андрей Державин - клавиши, вокал, аранжировка, программирование
Виталий Лихтенштейн - клавиши, бэк-вокал
Александр Чувашов - «блины», бэк-вокал
Сергей Костров - тексты песен
Продюсирование и сведение - А. Державин
Копирайт на Trio/Propeller - С. Костров
  1. Я хочу не помнить зла
2. Звезды
3. Расставание
4. Твои глаза
5. Как жаль, что мы не пара с тобой
6. Дождь
7. Ты для меня (инструментал)
8. Без тебя
9. Я верю
10. Полет над морем (инструментал)
11. Анна на шее или история роковой любви
12. Осколки разбитых зеркал
13. Я слишком информирован (р а д и о)
14. Откровение (голос - С. Костров)***
*** очень редкая версия сочетания песен в альбоме. Песня «Откровение» исполнялась первые полтора года только на концертах, а затем была исключена из программы, как слишком сложная для так называемой «попсы».
Распространение альбома по ТЕРРИТОРИИ - С. Синица

СТАЛКЕР "Новости из первых рук" 1988 PR
Второй кассетный альбом записаный на собственном лэйбле «Propeller Records» в составе:
Андрей Державин - клавиши, вокал, аранжировка, программирование
Сергей Костров - тексты песен
1. Город ночной
2. Я подожду
3. Я верю (новая версия)
4. Новости из первых рук (голос - С.Костров)
5. Странный вечер
6. Всё, как всегда
7. Не спеши
Распространение альбома по ТЕРРИТОРИИ - С. Синица

СТАЛКЕР "Жизнь в придуманном мире" 1989 Синтез
В марте 1989 год, в Москве, на студии Александра Кутикова был записан третий альбом:
Андрей Державин - синтезаторы,вокал
Сергей Костров - тексты песен
Александр Кутиков - саундпродюсер
Распространение альбома по ТЕРРИТОРИИ - «Синтез Рекордз»
1. Жизнь в придуманном мире
2. Когда ты уйдешь
3. Колокол хрустальный
4. Девочка, ты еще спишь
5. Было или не было
6. Забытые сны
7. Надежды тают
8. Три недели
9. С Днем рождения тебя, мой друг
Сюда же были добавлены издававшиеся ранее:
10. Город ночной
12. Звезды
13. Без тебя
14. Странный вечер

Добавлено (15.12.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Андрей Державин «Сам по себе» 1996 Союз
Впервые за 10 лет вышел альбом в котором о названии «СТАЛКЕР» не было ни слова.
То ли виной всему был лэйбл на котором выпускался диск, то ли вдруг возникла мысль о новом стечении обстоятельств, но именно в мае 1996 года увидела свет пластинка, название которой надолго определило статус Андрея Державина «Сам по себе». Состав:
Андрей Державин - музыка, вокал
Евгений Маргулис – гитара -------
Владислав Агафонов - бэк-вокал ----- приглашённые музыканты
Бессменным поэтом так и остался С.Костров (Casey), на его стихи и были написаны песни:
1. Сам по себе
2. Наташа
3. Веселые качели
4. Не пиши мне ...
5. Последний поезд на юг
6. Как это было давно
7. Песня о первой и чистой Любви
8. Ветер уносит ...
9. Журавли
10. Прощай
11. Так далеко
12. Я хочу дождя (римейк)

s i n g l e s ' 1996 - 1999
Выпуском нескольких новых песен была подведена черта под временем, в котором гастрольный график сменялся чаще, чем курс зеленых на вывеске у обменного
пункта.
В принципе, если посмотреть со стороны, то независимо от музыкальных амбиций и творческих планов - рок'н'рольщики и попсовики одинаково заполнили своими телами темные норы - с настороженностью наблюдая оттуда за тем, как рынок разваливается под напором штампованной техно-музыки.
За это время нам удалось написать лишь несколько мелодичных песен, две из которых отдельно вышли на синглах.
Песня «ПОЛЕТАЕМ» - релиз июня 1998 года, почти нигде не распространялась, как-то было не до раскрутки нам в это время...
Лирическая баллада «Та, которая уходит в дождь» - презентация которой состоялась в июне 1999 года, наоборот распространилась во всевозможных сборниках и попала в ротацию на все радиостанции на которые только можно было попасть. Под эту песню было снято музыкальное видео. Мы разумеется остались очень довольны результатом. Похоже, что песня понравилась и публике, раз крутится уже второй год.

STALKER 2000 - new project
Последние четыре года мы с КейСи конечно не груши околачивали : )
В настоящее время, почти закончен новый проект, над которым мы трудились достаточно долго, чтобы песни из него могли реально прозвучать по новому.
Альбом этот будет совсем непривычен как для наших друзей, так и для наших недругов : )

В 1991 году выходит альбом СТАЛКЕР "Не плачь, Алиса!" 1991 Синтез (Сталкер – 2)
Состав: Андрей Державин - синтезаторы, вокал;
Сергей Костров - тексты песен;
Александр Кутиков - саундпродюсер.
Альбом, в своем роде, создан из радиохитов. В то время, как раз, Андрей работает ди-джеем на радио: с начала на ТРК "Наш дом", а потом на радио "Юность". Под псевдонимом - Алан.
Песня "Не плачь, Алиса!" приносит им звание лауреатов конкурса "Песня-93".
Видеоклипы группы "Сталкер" уже не редкость на телевидении, часто звучат песни и в различных радиопередачах, расширяется география гастрольных поездок, немаловажную роль играет то, что участники группы отказываются от использования на концертах фонограммы. "Артист должен чувствовать прямой контакт со зрителями, только живое общение с публикой может доставить радость и тем и другим", - считает Андрей Державин, композитор, мультиинструменталист и певец, руководитель группы "Сталкер".

В 1992 году Сергей Костров разрабатывает свой собственный проект "Лолита".
Песня "Первые цветы", написанная на слова Симона Осиашвили в 1994 году выходит на сборнике песен на стихи Симона Осиашвили - "Капля в море" 94

Добавлено (15.12.2010, 22:46)
---------------------------------------------
http://ifolder.ru/20830393 СТАЛКЕР-инфо, то что выше

Может,у кого интернет медленный:

http://ifolder.ru/20830452 Сталкер - Я хочу дождя (320кб/сек),
http://ifolder.ru/20830489 Сталкер - Ночной город (320кб/сек)

А ЭТО ПОЧТИ ВСЕ ПЕСНИ ИЗ АЛЬБОМОМ 86-88гг:

http://ifolder.ru/20830647 Сталкер 86-88!!! (320кб/сек)

В архиве песни были оцифрованы не в таком порядке как в альбомах, а на мой вкус, но там, надеюсь, разберётесь. Песни,которых нет (Анна, Это не на долго, Странный вечер), я почему-то не стал цифровать. Это было в году 94м, Я брал бобины у знакомых и на 1 СиДи не вмещались все. Но эти песни не самые лучшие,думаю 26 УДАЧИ!!! Если кому надо без сжатия диск - ЗАЛЬЮ! bye


Андрей Державин - это сила!!!
 
NadezhdaДата: Среда, 15.12.2010, 23:48 | Сообщение # 30
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Раритет72, ты настоящая находка для поклонников "Сталкера" и Андрея Державина!

Огромное тебе спасибо! 113 113 113 26 26 26 235 235 235

Quote (Раритет72)
STALKER 2000 - new project
Последние четыре года мы с КейСи конечно не груши околачивали : )
В настоящее время, почти закончен новый проект, над которым мы трудились достаточно долго, чтобы песни из него могли реально прозвучать по новому.
Альбом этот будет совсем непривычен как для наших друзей, так и для наших недругов : )

Ну, и где этот альбом?! Наверное, "Крылья и небо" писалось как раз для этого альбома...

Quote (Раритет72)
STALKER «DISCO TECH» 1985 Propeller Records

Quote (Раритет72)
Далее эта запись уже нигде не появлялась, ни в какую антологию не вошла и считается безвозвратно утерянной. 100% раритет! :))

Quote (Раритет72)
СТАЛКЕР "Нам нужен мир" 1985 Propeller Records

Quote (Раритет72)
Кассета разошлась среди знакомых ди-джеев.

Эх, найти бы этих ди-джеев!!! Где бы их найти?! Вот что интересно: а у самого Державина, или Кострова, или у кого-нибудь из музыкантов тогдашнего "Сталкера" эти записи есть? Или почему бы не сделать, как сделали МВ - выпустить антологию. Я думаю, что она будет иметь успех!

Quote (Раритет72)
Если кому надо без сжатия диск - ЗАЛЬЮ!

Мне точно надо! И, думаю, не только мне! Залей, пожалуйста! 113


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ValeryДата: Четверг, 16.12.2010, 02:38 | Сообщение # 31
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Блин, теперь вот читаю и думаю - а что Я тут делаю? Когда такие ценители и знатоки творчества вокруг. Даже стыдно как-то становится, что я не могу похвастаться таким количеством информации о звезде этого сайта, что не интересовалась так подробно его творчеством - только на уровне прослушивания песен по радио и ТВ.

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
NadezhdaДата: Четверг, 16.12.2010, 09:33 | Сообщение # 32
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Valery)
Блин, теперь вот читаю и думаю - а что Я тут делаю? Когда такие ценители и знатоки творчества вокруг. Даже стыдно как-то становится, что я не могу похвастаться таким количеством информации о звезде этого сайта

Разве это главное?! Главное, что мы потихоньку собираемся вместе, разговариваем, слушаем музыку... Что в этом плохого?

Сергей, трудно выразить словами, те чувства, которые на меня нахлынули, после того, как я скачала и прослушала те песни, что Вы выложили. lips lips lips ba ba ba В три часа ночи сил писать уже не было, а в пять нужно уже вставать. Более качественных оцифровок мне не встречалось! 26 26 26 113 113 113

Наконец-то я могу слушать свою любимую песню в нормальном звучании!!! Спасибо Вам!

Жду CD и надеюсь, что Вы будете не против, если я заменю песни в раздела Музыка на ваши!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:47 | Сообщение # 33
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Valery, ВСЁ НОРМАЛЬНО! У каждого ЕСТЬ что предложить друг другу! Вы ЗДЕСЬ - это уже 100% пользы от Вас!

И всем желаю получить ОГРОМОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от моих записей!!! Да, пусть песни будут в разделе Музыка! Советую поальбомно сделать.


Андрей Державин - это сила!!!
 
NadezhdaДата: Четверг, 16.12.2010, 14:50 | Сообщение # 34
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
Советую поальбомно сделать.

Поальбомно, это было бы здорово! Вот только одна проблема - ресурс сайта ограничен. Я и так, по-возможности, старалась выложить песни лучшего качества и звучания. Ты наверное знаешь, что чем выше битрейт и меньше сжатия то вес файла больше. А заливать песни низкого качества, я не хочу - считаю это неуважением как к исполнителям, так и посетителям сайта. Одно дело - если лучше нет и, другое - если занимаешься экономией места(зачем тогда сайт создавать?).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:05 | Сообщение # 35
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Друзья! В разделе "Музыка" обновлены песни из альбома "Звезды"!

Благодарим Сергея С. из Ухты (Раритет72) за предоставленный материал!

Кстати, оцифрованные Сергеем ухтинские записи группы "Сталкер" являются самыми лучшими в интернете!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ГостьДата: Суббота, 18.12.2010, 19:59 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Ждём Андрея Державина в Кременчуг с концертом!)))
 
ЛИСЁНОКДата: Суббота, 18.12.2010, 19:59 | Сообщение # 37
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
МНЕ В ОДНОКЛАССНИКАХ ССЫЛКУ ДАЛИ, КОМУ ИНТЕРЕСНО:
« – Алло! Это Ухта, Коми АССР? – Это штаб-квартира группы «Сталкер». Поп-группа, работающая в стиле электропоп. Прекрасно себя чувствует и представляет вам свой новый альбом «Новости из первых рук».

Фотографии из архива Александра ЧУВАШЕВА. Во время гастролей группу «Сталкер» везде принимали на «ура». (Слева направо) Александр Чувашев, Андрей Державин, Виталий Лихтенштейн (конец 80-х).

За такое нескромное «лирическое» вступление к альбому и собственную «пропаганду» или, как сейчас говорят, «пиар», популярная ухтинская группа «Сталкер» в 1988 году получила от газеты «Ухта» нагоняй. В отделе культуры горисполкома забеспокоились еще двумя годами ранее: «Группа нигде не зарегистрирована, каким образом их записи распространяются с такой быстротой и почему они продаются за деньги? И откуда такое скандальное название «Сталкер»? Разве вы не знаете, что это означает контрабандист?»

Ухтинские музыканты, сталкеровцы Андрей Державин, Виталий Лихтенштейн, Сергей Костров и Александр Чувашев, этого не знали и ссылались на повесть братьев Стругацких «Пикник на обочине». Героя произведения Сталкера они считали проводником в неведомое, в будущее.

«Звезды» срывают овации
Почти все ухтинцы знают, что некогда популярный поп-исполнитель Андрей Державин (ныне клавишник группы «Машина времени»), дважды лауреат конкурса «Песня года» (1993 г. и 1994 г.), чьи хиты «Не плачь, Алиса» и «Чужая свадьба» распевала вся страна, родом из нашего города.

В конце 70-х в Ухте культовыми дискотеками считались «Коровник» в Парке культуры и отдыха и «Яма» в подвальном помещении студенческой столовой индустриального института. В «Коровнике» дискотеки вел Сергей Костров, в «Яме» диджействовал Виталий Лихтенштейн.

Начинающие музыканты, выпускники первой музыкальной школы Александр Чувашев и Андрей Державин, сдружились в «Коровнике», начали вместе выступать на танцах. Играли популярные песни Юрия Антонова, групп «Сябры», «Песняры», «Space».

«Как-то Андрей купил новые клавиши. Сережа Костров предложил текст о дискотеках города, который был жесткий и непричесанный. Записали на магнитофонную бобину. Сергей поставил эту песню в стиле рэп на танцах, за что получил выговор», – вспоминает Александр Чувашев.

Потом он уехал учиться барабанному мастерству в Кировское училище искусств. В одном из писем Державин рассказал ему, что открывается новый ресторан, и попросил приехать. Сам он уже работал в ресторане «Тиман».

Чувашев за космические деньги, высланные мамой, купил в Ленинграде ударную установку «Тактон», с которой вернулся в родные пенаты. Первым репетиционным помещением будущего «Сталкера» стал зал в Центральном доме культуры, куда Александр устроился работать плотником. Но вскоре аттестационная комиссия из отдела культуры горисполкома, прослушав артистов, быстро прикрыла «лавочку». Пришлось переезжать в Лесной техникум. Тогда ребята впервые написали письмо директору Коми государственной филармонии, предлагая ему приехать и оценить их творчество. Его приезд оказался безрезультатным.

В 1985 году в каморке у Кострова музыканты смонтировали первую песню «Я хочу не помнить зла». Музыку написал Андрей Державин, слова – Сергей Костров. Последний, злоупотребив служебным положением, вывел песню в дискотечный эфир.

«Шум был страшный. Народ взревел. Все интересовались, что за группа, но Костров молчал. Потом появилась песня «Я хочу дождя». И снова выстрел. Третью композицию «Без тебя» записали у Виталика в «Яме». И вновь попали в десятку. Хит молниеносно разлетелся по Коми и другим регионам», – рассказывает Чувашев.

Ухтинцы проснулись знаменитостями. Надо было срочно создавать группу. В 1986 году появилось название «Сталкер» и первый альбом «Звезды». По словам Сергея Кострова, фильм Андрея Тарковского «Сталкер» он посмотрел в 1981 году в Доме пионеров и был очарован картиной. Однако кто именно предложил название, не помнит. «Сталкер» изначально создавался как ресторанный коллектив, но записывать песни на магнитофон хотелось всем. Андрей Державин не планировал быть вокалистом, он хотел стать музыкальным руководителем ансамбля. Но, прослушав нескольких исполнителей, от отчаяния решил петь сам», – говорит Костров.

За считанные месяцы слова их песни «Без тебя мне не хочется в кино, без тебя я не сплю уже давно» звучали и на дискотеках Коми, и в поездах, и на студенческих посиделках. О группе мало что знали, кроме того, что она из Ухты. В 1986 году из Сыктывкара пришла депеша в местный комитет комсомола. Спрашивали, что это за группа «Сталкер»? Здесь только руками разводили: песни звучат, а группы официально не существует. Музыкантов сравнили даже с контрабандистами. Потом, когда ухтинская четверка с повинной головой пришла в комитет комсомола, пришлось доказывать, что они вовсе не контрабандисты, как Сталкер Тарковского, а лишь «проводники в будущее», то есть в новую музыку.

Добавлено (21.12.2010, 20:55)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

«Троян»-86
«Помнишь наш «Троян»? 1986 год? «Звёзды»? А эта коронная фраза: «Андрей! Что, Сергей? Давай подарим эту песню всемдискотекам мира! Давай!» – такие разговоры можно услышать среди ухтинцев, чья юность прошла в диско-эпоху 80-х.

Благодаря официальному статусу поп-группы и помощи комсомольского вожака Сергея Блюдина (ведущего дискотек), на базе ресторана «Троян» в сентябре 1986 года открылся Молодежный центр. «Там мы сами соорудили сцену, установили подсветку. Одним из условий организации концертов и дискотек комсомольцы выдвинули проведение тематических вечеров, чем мы и занялись. Правда, например, вечер на тему «Сотворение мира» длился всего 10 минут. Все остальное время шла дискотека, а в промежутках выступали мы. Билеты, которые распространял горком комсомола, расходились мгновенно», – рассказывает Александр Чувашев.

Песню «Без тебя» пели хором: «Я один в промокшем парке, я один, и даже «Сталкер» совсем, совсем не нужен без тебя».

«Кто мы теперь? Работники молодежного центра, который разместился в безалкогольном баре «Троян». Недавно мы закончили готовить музыкальную программу «Нам нужен мир!», куда включили свои песни. Сейчас работаем над новой эстрадно-развлекательной синтез-программой к республиканскому смотру дискотек», – говорил Андрей Державин в 1986 году. К «Сталкеру» в «Троян» приезжали «Земляне», Ким Брейтбург и многие другие.

Поп-компания 80-х
Александр рассказал, что со временем в Молодежном центре стало тесновато. Музыканты вновь позвонили директору филармонии. Получилось. В 1987 году, став штатными сотрудниками Коми филармонии, они отправились на гастроли по стране, предварительно по указанию свыше подправив некоторые свои тексты. Например, вместо строчки «Без тебя я не сплю уже давно» появилось «Без тебя я с тоской смотрю в окно». Убрали и подпевку «О-О-О». Однако на гастролях первоисточник торжествовал над бюрократическим бредом.

Андрей Державин – вокал, клавиши, автор музыки; Александр Чувашев – электробарабаны, ритм-бокс; Виталий Лихтенштейн – клавиши, бэквокал; Сергей Костров – звукорежиссер, тексты песен. Так распределялись обязанности сталкеровцев.

В одном из своих интервью Державин, уехавший на гастроли, так и не получив диплом об окончании Индустриального института, так описывает свои впечатления: «Ощущение было такое, что сейчас наступит разрыв сердца. Оказалось, что профессиональная сцена, о которой мы так долго мечтали, кардинально отличается от клубных и студенческих сцен».

Группа исколесила всю республику, выступала везде, где был какойнибудь зал. «Сталкер» выступал на сотнях площадках от Мурманска до Владивостока. В Приморье благодарные поклонники дарили ухтинцам трехлитровые банки с красной икрой. Сталкеровцев стремительно затянуло в круговорот «звездной» жизни. Столичные «Лужники», «Олимпийский», Дворец спорта «Динамо». Концерты на одних площадках с группами «Мираж», «Браво», «Рондо», «Динамик», «Ария». Выступления с Жанной Агузаровой, Львом Лещенко, Иосифом Кобзоном и еще с целым созвездием исполнителей. Казалось, что мечты парней сбылись...

«Сталкер» на обочине
В 1988 году на гастролях в Свердловске сталкеровцы жили в одной гостинице с «Машиной времени». Познакомились, поговорили, съездили на их концерт, они в ответ послушали ухтинцев. После этого Александр Кутиков предложил записать альбом в его студии. В январе 1989-го Державин и Костров поехали в Москву, где в студии «Синтез» записали два альбома – «Новости из первых рук» и «Жизнь в придуманном мире». Новые альбомы не спасли «Сталкер»: музыканты разъехались и группа распалась. Однако в афишах и на сольном альбоме еще долго фигурировало название «Андрей Державин и группа «Сталкер». У меломанов наверняка в коллекциях сохранились три альбома группы : «Звезды», «Новости из первых рук», «Жизнь в придуманном мире».

Добавлено (21.12.2010, 20:57)
---------------------------------------------
Виталий Лихтенштейн перешел к популярному исполнителю Роме Жукову, а в 1990-м эмигрировал в Америку. Сейчас живет в Майями с семьей, занимается бизнесом.

Сергей Костров – в Москве. Несколько лет в эфире «Серебряного дождя» он вел рубрику «Музыкальная энциклопедия» в программе Владимира Соловьева. Сейчас он учится на журналиста в Московском институте культуры и искусств. В творческом тандеме с Андреем Державиным они написали более 60 песен, сохранив и по сей день свой авторский дуэт. Единственный, кто остался в Ухте от «костяка» группы – Александр Чувашев. Вот уже 15 лет он занимается наружной рекламой, возглавляет агентство.

Он признался, что ностальгирует по тем временам и с радостью тряхнул бы стариной. «В то время мы были «Шумахерами» на «Запорожцах». Хотелось разогнаться в полную силу, но, увы, обстоятельства сложились иначе. На большой скорости «Сталкер» вылетел на обочину». Но не остановился. Участники группы надеются, что в 2010 году на 25-летие «Сталкера» им вновь удастся собраться вместе и выступить перед земляками.


Лучшее - враг хорошего.
 
COUNTESSДата: Среда, 22.12.2010, 17:53 | Сообщение # 38
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Раритет72)

7. Надежды тают

простите... не помню такую песню
Quote (Гость)
Ждём Андрея Державина в Кременчуг с концертом!)))

Уже??? вот это да... даже не вериться в это!
 
NadezhdaДата: Среда, 22.12.2010, 19:00 | Сообщение # 39
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (COUNTESS)
Quote (Раритет72)

7. Надежды тают

простите... не помню такую песню

Вот именно этот магнитоальбом у меня и был! И именно эту песню я ищу! А ее нигде нет! (И не только ее!) 226 А еще "знатоки" "Сталкера" утверждают, что этой песни и в помине не было! 226 - крик души.

Сережа, а может у твоих друзей из Ухты есть эта запись? Ну, хоть у кого-то? ... Хотя, при чем здесь Ухта, если записывалось на студии у Кутикова?

В общем, если Андрей Державин не выпустит полную дискографию, многих песен "Сталкера" мы уже не услышим никогда! Так же, как не услышим песен, звучавших в проекте "Нам нужен мир"


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Среда, 22.12.2010, 22:29 | Сообщение # 40
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)
МНЕ В ОДНОКЛАССНИКАХ ССЫЛКУ ДАЛИ
СПАСИБО, ЛИСЁНОК!!! Ух-ты!!!

Quote (COUNTESS)
простите... не помню такую песню
Я сам недавно увидел эту распечатку... Как-то раньше не интересовался записями после 88 года, но песня по словам очень знакомая, мелодия на слух вспоминается!!! Наверное это Державин! ИЩЕМ - НАЙДЁМ, кто-бы её не пел!

Quote (Nadezhda)
Сережа, а может у твоих друзей из Ухты есть эта запись? Ну, хоть у кого-то?
В ухте знакомых много, но не все так коллекционируют записи. Но я уже начал поиски её! У меня в разных городах знакомые есть. Ещё надо на одном форуме спросить.

Quote (Nadezhda)
Так же, как не услышим песен, звучавших в проекте "Нам нужен мир

В этом альбоме, как мне рассказывали ухтинцы, в основном рэп-приколы и пару песен - Я хочу не помнить зла и Островок. Кстати, может у Чувашова из Сталкера есть. Я в след году буду в Ухте, но как с ним связаться???


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Четверг, 23.12.2010, 15:03
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz