Пятница, 26.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Как это было - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Как это было
ГостьДата: Пятница, 12.08.2011, 18:06 | Сообщение # 281
Группа: Гости





К сожалению не знаю анекдот про рост Ленина... Рост Державина должен быть минимум 180... а может и 182.

Добавлено (12.08.2011, 18:06)
---------------------------------------------
К вопросу о росте: я со своими 174 плюс каблуки 12, была примерно на ровне...

 
NadezhdaДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:35 | Сообщение # 282
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Гость)
Привет! Вопрос на засыпку: какой рост у Державина?

Quote (Svetlanaki)
Около 170, не больше

Люди, знакомые с Андреем, говорят, что около 180+.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ГостьДата: Среда, 31.08.2011, 15:40 | Сообщение # 283
Группа: Гости





Здравствуйте всем! Я Алиса. Алиса из Твери - так меня знает Андрей Державин по телеграммам ко дню рождения его, которые я присылала на адрес журнала "Пульс"))) До перемены имени в паспорте не дошло - мама вмешалась - но с парнями в школе и универе знакомилась именно как Алиса))) И письма всякие писала на телевидение-радио, и в фанклубе в Москве состояла (Александра там за главною была), и привет лично от Андрея получила по телевизору в какой-то музыкальной передаче))) Вообщем - есть что вспомнить! Почитала ваши сообщения, посмотрела сайт - что-то екнуло. Приятно! Жаль, не сохранились ни плакаты, ни касеты с его песнями тех лет. Иногда сейчас слушаю диск, многое там есть, но тогда в 1990-1995 казалось круче все и как-то радостней было от его песен, от голоса.
 
KeenigsbargДата: Среда, 31.08.2011, 15:58 | Сообщение # 284
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
Гость: Здравствуйте всем! Я Алиса. Алиса из Твери - так меня знает Андрей Державин по телеграммам ко дню рождения его, которые я присылала на адрес журнала "Пульс"))) До перемены имени в паспорте не дошло - мама вмешалась - но с парнями в школе и универе знакомилась именно как Алиса))) И письма всякие писала на телевидение-радио, и в фанклубе в Москве состояла (Александра там за главною была), и привет лично от Андрея получила по телевизору в какой-то музыкальной передаче))) Вообщем - есть что вспомнить! Почитала ваши сообщения, посмотрела сайт - что-то екнуло. Приятно! Жаль, не сохранились ни плакаты, ни касеты с его песнями тех лет. Иногда сейчас слушаю диск, многое там есть, но тогда в 1990-1995 казалось круче все и как-то радостней было от его песен, от голоса.


Привет, Алиса! Давай регистрируйся на сайте и делись воспоминаниями. И, главное, не плачь. Хотя тебя этой фразой, наверное, немало доставали.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
NadezhdaДата: Среда, 31.08.2011, 22:20 | Сообщение # 285
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте всем! Я Алиса. Алиса из Твери - так меня знает Андрей Державин

Здравствуй, Алиса! Я рада, что ты заглянула на сайт! Присоединяйся к нашему небольшому, но дружному и талантливому коллективу!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
warlockДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:59 | Сообщение # 286
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Сергей (Раритет72) залейте, пожалуйста, по возможности в lossless альбомы "Звезды" и "Новости из первых рук". Скорость пусть останется как есть. Это все исправимо. Думаю каждый сможет исправить на свой слух или по старым записям. Спасибо!
 
NadezhdaДата: Вторник, 06.09.2011, 17:21 | Сообщение # 287
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
warlock, Добро пожаловать! Расскажите , если Вас не затруднит, как познакомились с творчеством "Сталкера" и Державина, что нравится, что нет...

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
warlockДата: Четверг, 08.09.2011, 13:15 | Сообщение # 288
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, Сергей!
Quote (Раритет72)
Моё мнение, альбом 86г почти идеален по скорости, лучше не трогать, а 88г - чуть занижен по скорости.

86 г. я все же немного убавил скорости (2-3%) и звучание (мое мнение) стало более правильным (сравнить не с чем, т.к. тот вариант, что у меня был - ужас), а вот "Новости..." пришлось увеличить скорость 7-9% - этот альбом у меня есть и на кассете (студийная запись 1988 г.) и на CD (mp3) записанный в 2004 г. скорость идентичная., такую выставил и на твоей оцифровке.
Очень жаль, что темы "Странный вечер" нет, очень классная вещь.
Quote (Раритет72)
...залито давно.

lossless ссылки на сайте я не видел, только mp3 вариант.
Quote (Nadezhda)
Расскажите , если Вас не затруднит, как познакомились с творчеством "Сталкера" и Державина, что нравится, что нет...

Расскажу, конечно, но чуть позже, сейчас просто нет времени.
Еще раз спасибо от души за "Сталкер". Я уже и не надеялся когда-нибудь найти в таком качестве, а тут такой подарок.
Всем удачи!!!
Андрей.
 
NadezhdaДата: Четверг, 08.09.2011, 13:52 | Сообщение # 289
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (warlock)
Расскажу, конечно, но чуть позже, сейчас просто нет времени.

Спасибо, подождем! Мы умеем ждать! )))


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
1193800Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:26 | Сообщение # 290
Группа: Гости





Quote (Nadezhda)
Люди, знакомые с Андреем, говорят, что около 180+.

Не около 180 и Не 170 см. Вот вам Справка:
Рост - метр восемьдесят.
Заметка: От мая 1990 г. из журнала "Комсомольская жизнь" ("Пульс") bye
 
NadezhdaДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:49 | Сообщение # 291
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Спасибо, Саша!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
natiДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:16 | Сообщение # 292
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем привет! Первый раз услышала песни группы "Сталкер" в конце 1990 года в новогодней программе "Шире Круг" песню "Первые Цветы" ну а потом 1 января 1991 в Песне 90 "Не плачь Алиса" сразу влюбилась в эти песни!! Я выросла на песнях Андрея и они для меня останутся самыми лучшеми!! К сожелению я никогда не была на концертах группы "Сталкер"
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 17:44 | Сообщение # 293
Группа: Гости





Не около 180 и Не 170 см. Вот вам Справка:
Рост - метр восемьдесят.
Заметка: От мая 1990 г. из журнала "Комсомольская жизнь" ("Пульс")

К слову о росте: наверное со времен ПУЛЬСА подрос... Я находилась рядом, мне как-то виднее. Там больше, чем 180см. 183 было бы правильно. Может у Державина спросить???
 
ЛИСЁНОКДата: Вторник, 20.09.2011, 17:51 | Сообщение # 294
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Гость)
Может у Державина спросить???

А у Вас есть такая возможность?
Если можете, спросите, конечно, мы все будем рады узнать.


Лучшее - враг хорошего.
 
AlexTДата: Вторник, 20.09.2011, 19:05 | Сообщение # 295
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Вспоминается почтальон Печкин: "Сейчас я вашего мальчика измерять буду!" 10

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Вторник, 20.09.2011, 20:14 | Сообщение # 296
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Чем бы дитя не тешилось... Друзья, Вам что заняться нечем?! 180 см или 183 см? Пойдите лучше в раздел "Пресса. Статьи" и окунитесь в прошлое!
75 ba

Ромашка, большое спасибо! 112


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ЛИСЁНОКДата: Вторник, 20.09.2011, 21:21 | Сообщение # 297
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
За статьи спасибо большое! 26
Quote (Nadezhda)
Вам что заняться нечем?!

Ну хоть какое-то общение, а то тишина была полнейшая.


Лучшее - враг хорошего.
 
KeenigsbargДата: Вторник, 20.09.2011, 23:23 | Сообщение # 298
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Прямо заразительный интерес к измерениям и вычислениям. Вот если встречу человека на пару сантиметров ниже меня, с лицом, похожим на фотографию Андрея Державина, то буду знать, что это он. Только в Москве народу больше одиннадцати миллионов человек... И вероятность встретить в Москве кого то, вроде Андрея Державина, настолько мала... Можно переходить с измерений роста на теорию вероятности... "Закрытые скобки" я уже ставить иногда научился, вот они )))))

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
Раритет72Дата: Среда, 21.09.2011, 05:03 | Сообщение # 299
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Небольшое упоминание о "Сталкере" на форуме одного сайта. Вспоминают радиостанцию "Юность" и "Молодёжный канал" конца 80х! Ох, как мне это знакомо!!!

"...Помнит ли кто-то еще, кроме меня, о «Молодежном канале» радиостанции «Юность»... «Юность» началась для меня в 1987 году с программ, которые выходили в эфир по центральному, Всесоюзному радио в 17.15 по московскому времени. Они были столь разные (объединяла только молодежная тематика)... В выходные «Юность» можно было послушать после 11 вечера ... Первое, что я услышала после 23ч, был «Музыкальный турнир» - его можно назвать прообразом современных хит- парадов, только качество, на мой взгляд, было повыше, а репертуар состоял в основном из того, что на советском ТВ и радио услышать было нельзя: вместо официоза - молодые исполнители. Искренние, незаштампованные и незаформатированные. Кроме объективного и беспристрастного ведущего (Олега Гробовникова), два «критика», высказывавшие свое мнение после каждой песни (Ю.Филинов - муз.ред."КП" и композитор А.Зубков)... Помнится, в том же эфире я впервые услышала песню «Я подожду» Андрея Державина, тогда лидера группы «Сталкер» из далекой Ухты. Песня была прислана в «Музыкальный турнир» и моментально стала лидером хит- парада. Всех и вся обвинили в подтасовке, но через пару месяцев на переголосовании результат повторился. А голосовали тогда, если кто забыл, письмами или почтовыми открытками..."

Весь текст здесь:

http://www.76-82.ru/forum....e2a5c72


Андрей Державин - это сила!!!
 
AlexTДата: Среда, 21.09.2011, 15:55 | Сообщение # 300
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
О, а я, кстати, давно зареген на этом форуме 113

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
СанёкДата: Среда, 21.09.2011, 18:05 | Сообщение # 301
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
Кроме объективного и беспристрастного ведущего (Олега Гробовникова), два «критика», высказывавшие свое мнение после каждой песни (Ю.Филинов - муз.ред."КП" и композитор А.Зубков)... Помнится, в том же эфире я впервые услышала песню «Я подожду» Андрея Державина, тогда лидера группы «Сталкер» из далекой Ухты. Песня была прислана в «Музыкальный турнир» и моментально стала лидером хит- парада.


подтверждаю! я слушал эту передачу по радио в 88 году и как щас помню, очень рад был, что "Я подожду" заняла первое место. Ведущий со страшной фамилией Олег Гробовников говорил, что парни из Сталкера сами прислали кассету с этой песней на радио для участия в конкурсе... Из соперников Сталкера помню только группу из Новосибирска Лабиринт с песней "Прощай", остальные претенденты просто надорвали пупки и как-то стерлись из памяти... да и куда им до нашего Сталкера! А Сталкер я в то время уже слушал - это были незабываемые годы!!!


Не спеши мне дать ответ
 
AlexTДата: Четверг, 22.09.2011, 14:50 | Сообщение # 302
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Санёк)
Из соперников Сталкера помню только группу из Новосибирска Лабиринт с песней "Прощай"


То бишь Алиса Мон, которая "Подорожник" исполняла, из того же альбома, что и песня "Прощай".


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Суббота, 24.09.2011, 10:02
 
механикДата: Пятница, 23.09.2011, 10:32 | Сообщение # 303
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
я не слышал той передачи,но вот друг лёха именно оттуда записал на свою легенду404 я подожду))(правда это был утренний эфир,прям перед школой,чет в районе семи утра)а вечером мы её уже разучивали)).
на днях ехал на своем мотике,у меня в шлеме стерео гарнитура,заиграла я подожду---и душа запела вместе с мотором))
супер песня!
 
NadezhdaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:31 | Сообщение # 304
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
В разделы "Пресса. Статьи" и "Фотоальбомы" добавлен новый материал. Ромашка, спасибо тебе за столь редкие сейчас статьи! flowers

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ГостьДата: Суббота, 10.12.2011, 12:56 | Сообщение # 305
Группа: Гости





Quote (Keenigsbarg)
Днём полез в свои запасы кассет, чтобы Мираж послушать, и обнаружил, что у меня есть ещё одна кассета Сталкера, которую я записал 12.10, как написано на бумажке звукозаписи, непонятного года конца 80х. На второй стороне - альбом "Новости из первых рук", но без словесного завершения, зато с дописью песни неведомого исполнителя восьмидесятых (Было всё вчера так пусто...Здравствуй новый день!).


А Вы бы не могли оцифровать, если не трудно, того неведомого исполнителя и дописи к Сталкеру. Был бы Вам очень признателен...

Насчет песни "Надежды тают как слова" : в Российском авторском обществе авторами песни значатся Державин и Костров.
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:52 | Сообщение # 306
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Гость)
Насчет песни "Надежды тают как слова" : в Российском авторском обществе авторами песни значатся Державин и Костров.

Спасибо, Гость! А то уже на многих сайтах устала доказывать, что эта песня звучала в одном из альбомов "Сталкера"! Эх, теперь бы еще и слова найти, раз саму песню не получается!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
JuryДата: Четверг, 29.12.2011, 06:39 | Сообщение # 307
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток мои дорогие! Зовут меня Юрий. Есть у меня некоторый факт из жизни основателя группы "Сталкер". Побродив по разным сайтам посвященным этой группе и самому Державину я не нашел никаких упоминаний в биографии этого славного исполнителя о его службе в армии и вообще о том периоде, в который обычно лица призывного возраста переходят в категорию военнослужащих. Нет таких упоминаний. Честно сказать, не вполне уверен, стоит ли здесь писать об этом, ведь такие сведения носят характер почти-что интимного содержания. Но учитывая Ваше любопытство к данной теме и мое недержание... пожалуй начну.

ч.1
Я познакомился с Андреем Державиным в далеком 1984-ом году, когда не было ни Сталкера, ни его самого никто практически не знал. Случилось это в декабре при весьма интересных обстоятельствах. Но по порядку. Дело в том, что дембельнулся я из армии в конце ноября 1984 года, отслужив честно 2 года в воинском духовом оркестре одной из частей Уральского военного округа. Приехал домой в Сыктывкар, как сейчас помню, 27 ноября. Встретился с друзьями с которыми играл в одной группе с разным составом музыкантов. До армии я был клавишником, а они позвали в группу поиграть на саксофоне (сучке), в армии поднаторел. Не отказался, только смущало то, что новогоднюю программу готовили к выступлению в Коми республиканской психбольнице. Больница была новая, находилась в Эжвинском районе Сыктывкара в микрорайоне "Строитель", где и поныне.
Соответственно и коллектив больницы преимущественно молодой. Репетировать начал с начала декабря, там же познакомился с новыми людьми. Это были два доктора-психолога, один - с характерной фамилией Дуракин (имени не помню), второй Леонид Прометеевич Чисталев, сын Коми композитора Прометея Ионовича Чисталева, заведующий кажется 7 отделением больницы. Они тоже играли в составе группы, первый- ритм-гитара, второй - клавишные. Такое было условие руководства - участие в группе сотрудников больницы. Тогда уже назову остальных участников группы: Николай Селиванов - муз.руководитель, лидер-гитара, вокал, Александр Селиванов (ныне покойный) - бас-гитара,вокал, Борис Шарапов - барабаны и Ваш покорный слуга - саксофон, вокал. Надо сказать, что репитировали серьезно, до нового 1985 года оставалось меньше месяца, а впереди еще сдача программы руководству больницы и приглашенным компетентным товарищам. Тогда было так, абы чего не поиграешь. Как-то раз на репитиции в перерыве Леня Чисталев сказал, что в его отделении на обследовании находится парень из Ухты, музыкант, клавишник и все такое. Мол завтра приведу. На следующий день вечером приходит вместе с ним. Представляет - Андрей Державин.
Продолжение следует...
 
JuryДата: Суббота, 31.12.2011, 03:37 | Сообщение # 308
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
ч.2
Все как-то было обыденно, познакомились, мы репетировали, а он сел в первых рядах перед сценой и слушал нас. Замечаний никаких не высказывал, видимо понимал, что вся лажа на репетиции должна снивелироваться по мере приближения к концерту. Очень тактичный товарищ. Потом, в перерыве в курилке говорили о том, кто где и когда играл, нашли общих знакомых, обсуждали направления в эстрадной музыке. Вот не помню курил тогда Андрей или нет, кажется не курил, но спички у него всегда с собой были. Это у него фишка была дежурная. Он мне говорит: - Юрка, хочешь фокус покажу? Я – Давай. Показывает коробок спичек полный наполовину. – Видишь? – Ага. Закрывает при мне коробок, заводит руку на секунду за спину, потом выводит, открывает коробок – спичек нет. Нифига себе. Я ему говорю: - Андрюха, ты куда их дел? – Никуда говорит. - Их нет. Я проверил карманы брюк, подошвы ботинок, за ремень спины заглянул, точно нет. Отобрал у него коробок, исследовал, ну нет спичек!!! Отдал обратно. Он заводит руку за спину на секунду, потом показывает коробок – все спички на месте. Я ему: -Давай повтори, только коробок не прячь. Андрей сначала трясет коробком у моего уха: - Слышишь? – Да. – Смотри, где спички? Я потихоньку офигееваю, потом ему говорю: - Андрюх, продай фокус. – Не-а, не продается. Почему эта фишка у него была дежурная? Потому, что не мне одному он ее показывал. Но было прикольно.
Вообще, скажу я Вам друзья мои, Андрей тогда был очень легким в общении, тем более разница в возрасте между нами была менее года. За те две или три короткие встречи, конечно, о человеке мнение трудно составить, но мне он тогда показался светлым и добрым. В то же время жестким и волевым. Смешанное чувство, правда? И вот почему. Как-то, когда он зашел к нам на репетицию второй раз, предложил мне сыграть вдвоем. На сцене стояло фортепьяно и Андрей начал играть на нем что-то джазовое, головой показывая мне, чтобы я подхватил. Надо сказать, что я неплохо читал с листа, все-таки опыт армейский имел (играл в военном духовом оркестре) и до армии с 1973 года, т.е. учась еще в школе, занимался в духовом оркестре Эжвинского района. Но тут дал маху. В половину нот не попал, да и джазовой импровизацией играя на саксофоне не владел. После Андрей мне говорил, что у тебя еще все впереди, учится никогда не поздно и все такое, но когда я его спросил, чем он собирается дальше заниматься, он сказал, что есть кое-какие наработки и что он собирает новую группу. Потом, гораздо позже, я понял, что тогда он меня просто экзаменовал. Вот так я не попал в первый состав группы Сталкер.
 
NadezhdaДата: Суббота, 31.12.2011, 16:27 | Сообщение # 309
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Спасибо за интересный рассказ, Юрий! 113 26

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
weltSeedaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:31 | Сообщение # 310
Группа: Гости





нужно проверить :)
 
AlexTДата: Пятница, 06.01.2012, 12:18 | Сообщение # 311
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
В любом случае было интересно :))

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Суббота, 03.03.2012, 19:13 | Сообщение # 312
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Здорово, когда находятся записи, которые мы уже и не думали увидеть. Итак:

Андрей Державин - Не плачь, Алиса! (Споемте, друзья!. 1989 г.)



Спасибо за видео!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
РомашкаДата: Суббота, 03.03.2012, 23:19 | Сообщение # 313
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Здорово, когда находятся записи, которые мы уже и не думали увидеть

26 26 26 здорово!!!


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
AlexTДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:37 | Сообщение # 314
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
А в кадре указано, что 1989-й. Кстати, ролик не такой уж редкий, он давно в сети есть, и здесь вроде выкладывался. Я его видел год или два назад. Странно, что здесь его не видели до сих пор.

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Воскресенье, 04.03.2012, 16:48
 
stalkervdvДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:45 | Сообщение # 315
Вратарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, добрый день, а может быть и доброе утро! Знакомство с группой Сталкер для меня и моих друзей началось с Молодежного канала в 1988 году. Мы тогда вели школьные дискотеки и романтизм ребят из Ухты пришелся очень кстати."Новости из первых рук" появились у нас на месяц раньше чем "Звезды" , а вот "Жизнь в придуманном мире" вовремя, но посредственного качества. По-этому с выходом компакт-диска материал был переписан. В прежнем качестве остались только "Надежды тают".
 
stalkervdvДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:01 | Сообщение # 316
Вратарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
 
AlexTДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:21 | Сообщение # 317
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ну вот и нашлась желанная-долгожданная песня "Надежды тают", виват! 46 Спасибо! Классная вещь! Залил ее вконтакте, народ должен заценить раритет!
Кстати, очень напоминает песню "Забытые сны", особенно в припеве, если вокал убрать и послушать мотив аккомпанемента.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Понедельник, 05.03.2012, 09:32
 
NadezhdaДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:04 | Сообщение # 318
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (AlexT)
А в кадре указано, что 1989-й. Кстати, ролик не такой уж редкий, он давно в сети есть, и здесь вроде выкладывался. Я его видел год или два назад. Странно, что здесь его не видели до сих пор.

Спасибо, за уточнение ! У меня его не было и в разделе "Видео" сайта тоже!

stalkervdv, Огромное Вам спасибо! За песню - редкий раритет! 113 235 235 235

Ну что ж, почти пять лет я спорила на разных сайтах, что эта песня существует ... Приятно, что она нашлась!
Ребята, поможете собрать текст?! Где, Вы знаете!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:19 | Сообщение # 319
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Только хотел собрать, да уже смотрю, и без меня управились :)

Кстати, сегодня смотрел вконтакте видео программы "Пока все дома" с Андреем за 2011 год, и увидел маленький отрывок из выступления "Сталкера" - "Я подожду" (где-то в конце 19-й минуты). Так обрадовался, что все же эта запись существует. Правда была пометка: " Из личного архива А.Державина". Эх, так и тянет попросить его поделиться :))


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Понедельник, 05.03.2012, 12:33
 
NadezhdaДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:35 | Сообщение # 320
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (AlexT)
Так обрадовался, что все же эта запись существует. Правда была пометка: " Из личного архива А.Державина". Эх, так и тянет попросить его поделиться :))

Надеюсь, что мы сможет увидеть не только это выступление. Сейчас, как стало известно из компетентных источников, ведется работа над "Официальным сайтом Андрея Державина", может быть Андрей там выложит записи своих выступлений из личного архива...


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz