Четверг, 28.03.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Поговорим?! - Страница 47 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Обо всем, понемногу » Поговорим?! » Поговорим?! (Разговоры обо всем!!!)
Поговорим?!
KeenigsbargДата: Четверг, 25.08.2011, 17:26 | Сообщение # 1841
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Вот заголовок статьи про вездеход и его фото.
Прикрепления: 0105682.jpg (220.3 Kb) · 9978803.jpg (240.7 Kb)


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
KeenigsbargДата: Четверг, 25.08.2011, 17:31 | Сообщение # 1842
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Вот начало статьи:
Прикрепления: 0013297.jpg (254.9 Kb) · 7934517.jpg (275.3 Kb) · 3227949.jpg (253.3 Kb) · 7033045.jpg (265.3 Kb)


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
KeenigsbargДата: Четверг, 25.08.2011, 17:37 | Сообщение # 1843
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
А вот страница с концом статьи:
Прикрепления: 3188221.jpg (310.8 Kb) · 2892379.jpg (341.0 Kb) · 5467212.jpg (292.5 Kb)


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
AlenaSДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:58 | Сообщение # 1844
Вратарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Надежда! Как доехала?
 
ValeryДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:29 | Сообщение # 1845
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Да, как долетела???

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
NadezhdaДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:54 | Сообщение # 1846
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет всем!
Долетела нормально! Спасибо!
А теперь в разъездах - узнаем с мужем в какие часы работают разные местные развлечения для семейного отдыха - хотим разнообразить жизнь дочек. Сегодня (Наконец-то!!!))) добрались до моря - живем, вроде, и не далеко, но удалось поплавоть в нем первый раз за последние 7 лет (то дочка маленькая была, то другие проблемы, в общем не получалось поехать).
Как Вы? Что у Вас нового? Как отдохнули?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ValeryДата: Вторник, 30.08.2011, 21:12 | Сообщение # 1847
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Я в работе, в этом году без отпуска. Слушаем на работе радио, вчера попали на ретро-фм, так за день 4! раза крутили песни Державина, дважды Юрина и ещё неск. раз На-на. А в течении нескольких недель было тоже интересно - захожу в маршрутку, в разное время, в разных районах, это не то что в одно время с одним водителем, нет, абсолютно разные маршруты, и практически каждый раз или уже играет что-то из Сталкера или Юрина, или в пути слышу. Но самое интересное, что чаще всего и Державин и На-на, естественно в основном в исполнении Юрина.

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
KeenigsbargДата: Вторник, 30.08.2011, 23:23 | Сообщение # 1848
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ретро-фм можно слушать через интернет. Я по интернету как то искал песню Державина "Полетаем", пошёл по какой то ссылке, и попал через интернет-радиостанцию www.moskva.fm на ретро-фм, куда отсылала сноска. Потом я стал изучать это радио через интернет. Можно слушать песни по радио отыскивая их по каталогу исполнителей (алфавитная строка наверху, с кириллицы на латиницы нужно переходить, если искать кого нибудь). Можно слушать прямой эфир. Можно зайти в какую нибудь радиостанцию через песню исполнителя, и посмотреть, что в тот день звучало на той же радиостанции. Сейчас через песню Державина у меня в компе нет отсылки на moskva.fm. Но можно зайти на саму эту интернет-радиостанцию (она объединяет несколько обычных радиостанций) и двигать либо по каталогу на исполнителя либо по списку радиостанций на ретро-фм. Кому интересно, попробуйте изучить сию систему и слушать радио через интернет. Так не зависишь от текущего времени.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
NadezhdaДата: Среда, 31.08.2011, 00:06 | Сообщение # 1849
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Valery)
вчера попали на ретро-фм, так за день 4! раза крутили песни Державина, дважды Юрина и ещё неск. раз На-на.

Знаете, наверное, в этом нет ничего удивительного! Новый век, пока, не принес практически ничего интересного в современной постсоветской эстраде. Хороших песен единицы, даже у именитых исполнителей. Засилие чернухи и на эстраде, и на экране. Я пока была в Харькове, ради интереса, прислушивалась, какую музыку слушают люди и оказалось, что в большей своей массе это музыка 80-90 годов прошлого века.
Кстати, такой случай получился: я , как и обещала, пошла искать записи Державина и "Сталкера". Ничего "нового" , увы, не нашла, но зато посмеялась, когда продавец мне сказал, что у него весь "Сталкер" и Державин и протянул записи (У него, действительно, самый лучший и большой выбор разнообразных дисков и кассет). Поверьте, у нас с Вами их больше!
Жаль, конечно, что не получается ни самим найти старые записи, ни выяснить их правообладателя (зачем мертвым грузом хранить то, на чем можно заработать?). Сталкеровцы молчат. Может быть Костров смог бы прояснить ситуацию, но как и где его найти?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Среда, 31.08.2011, 01:31 | Сообщение # 1850
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Сейчас сидел и думал, что, может быть, нужно 16 сентября снова написать в рубрику "Возвращаться или нет", три месяца спустя, как я написал туда своё наивное послание (первое на этот сайт). Но мне сейчас понятно, что Державин в ближайшее время вряд ли вернётся. С конца весны я засел за интернет и изучил обстановку с музыкой 80х. И даже новых знакомых нашёл в области поп-музыки. Сейчас, совершенно точно, пойдёт "вторая волна" возрождения стиля музыки 80х. Но это будет совершенно по иному. Не в стиле "а-ля Дискотека 80х". Просто будут перепеты песни 80х, а на некоторые сделаны новые обработки. И это тоже будет в духе хороших песен 80х. И новые песни в духе 80х будут. Но это будут современные песни с грамотными текстами и хорошей музыкой. Подходящие и для взрослых, и для молодёжи. Молодёжи, нынешним двадцатилетним, такие песни очень интересны... Вот было же написано, что из Сталкера теперь все уже не молодые, чтоб прежние песни Сталкера петь, а Державину нужно зарабатывать деньги, и держаться за Машину Времени, потому что там надёжно. Да только стиль музыки 80х такой, что "стариков нет". И потихоньку те, кто молод душой эту музыку возрождают. Потому что их "достало" непрофессиональное в новой музыке (которая, естествено, скоро станет старьём). Была группа Снежный Август 20 лет назад - и она возродилась, записаны новые песни, и у неё есть проект с основателем Ласкового Мая Сергеем Кузнецовым. Будут и другие имена. Но только Андрей Державин - уже "пролетел". Дело в том, что он не может сам (как это делают другие) сочинять песни. Ничто не мешало бы составу Сталкера сочинить новые песни и их записать. Но какие отношения Кострова и Державина - никому точно не известно. Вопросы "правообладания" песен могут прикрывать их ссору или нежелание работать заново. Технический прогресс, позволяющий записывать качественную музыку, за 25 лет ушёл далеко вперёд, и Державин может его просто не осилить (по крайней мере, в поп-музыке). Это ведь не Машина Времени, с которой и так всё ясно. Державин был первым в 85-86м. Но сейчас, летом 2011го, он уже опоздал. Я читал в интернете - погибла одна поклонница музыкантов, помогавшая им. После её смерти музыканты о ней даже почти не вспомнили. Она им не была нужна. Похоже, что Андрею Державину по человечески глубоко наплевать на поклонников его былого творчества. Да вот только Державин творчески мёртв (без всяких оговорок). А мы то живые, И, похоже, творчество Державина больше нужно нам, чем ему... На Кострова надеяться - но текст песни "Полетаем" очень халтурно сделан, музыка гораздо лучше. Так что способен ли Костров к написанию новых хороших текстов - для меня вопрос. Андрей Державин мог бы сочинить поп-музыку в стиле Сталкера. Мог бы сочинять эстрадные песни как в 90х. Ничего ему не мешает, кроме его самого. И кроме того, что он не может сам писать тексты песен. Я ждал 21 августа - вдруг в Ухте будет что то... Ничего нового он, похоже, не спел. Пока история Сталкера - это история первой советской поп-группы и творческого самоубийства её создателей. Я даже не знаю, захочу ли сочинить что то стихотворное, чтобы поздравить Андрея Державина с днём его рождения. Грустно... Но новые песни будут. Ведь уже не восьми-десятые, а просто десятые.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
NadezhdaДата: Среда, 31.08.2011, 10:57 | Сообщение # 1851
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
Но какие отношения Кострова и Державина - никому точно не известно.

Не известно... Но в то же время, песни "Друг", "Моя хорошая"("Белый орел") и "Птицы улетают за моря"(О.Стельмах) написаны именно творческим тандемом Костров - Державин и сравнительно недавно.

Quote (Keenigsbarg)
Я читал в интернете - погибла одна поклонница музыкантов, помогавшая им. После её смерти музыканты о ней даже почти не вспомнили. Она им не была нужна.

Вы либо не внимательно читали, либо читали не то. О гибели девушки написали и не один раз: минимум трижды на оф. сайте группы "На-На", других родственных сайтах и форумах, о ней показало телевидение (тоже не один раз), а разговоры пошли после того, как некоторые начали говорить, что нужно было отменить встречу с поклонниками двух солистов группы "На-На", что в принципе нереально было сделать, так как Рита Гилева погибла за пару дней до встречи, которую она тоже помогала организовать, будучи администратором официального сайта Владимира Политова (одного из участников встречи). И встречу эту, по словам участников, начали именно с воспоминаний о ней, почтили ее память и посвятили ей.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Среда, 31.08.2011, 15:05 | Сообщение # 1852
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Я читал воспоминания других участников и немного о другом. (Где в интернете правда, а где ложь - попробуй разберись с первого раза). Но это я привёл как факт. (Есть и другие подобные случаи из подобной практики). Некоторые из исполнителей 80х ведут себя вполне современно - появляются в интернете, с ними можно общаться. (Хотя есть и поддельные сайты, но их можно вычислить) Люди делают музыку и им интересно представить на своих сайтах свои вещи (в том числе и самые новые), и услышать отзывы о них, им интересно, как можно улучшить их же сайты. Они общаются, и не плюют на своих поклонников. Да и среди поклонников много тех, кто и не застал 80х. Я знаю много сайтов исполнителей 80х-90х. Что сделал Андрей Державин в интернете? Он выложил в интернете уже сейчас свои новые вещи? Нет. Он хочет общаться через интернет? Нет. Современность то теперь другая, уже не 80е. И лучшие - уже другие... На своём старом имени и старой славе в будущее уже не проедешь... Молодёжь то не обмануть... Но Андрей Державин всё ещё может вернуться в современность... Конечно же слушал я и написанные Державиным песни для Белого Орла и Стельмах. Чего то в них не хватает... Может, качественной музыки... Может, самого Державина... Если расписать тексты на бумаге, можно и халтуру найти... В любом случае, это не Сталкер... И эти песни сейчас уже не живут... Может, я немного резок. Но всё это в стиле того максимализма, с которым можно либо признавать чьё то творчество "здесь и сейчас", либо слушать что то лучшее... Андрея Державина молодые уже не знают. О нём забыли. Я говорю с людьми разных возрастов. Многие старшие его тоже с трудом вспоминают. Нужно ли Андрею Державину, чтобы его помнили? За Макаром легко отсиживаться...

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
механикДата: Среда, 31.08.2011, 17:17 | Сообщение # 1853
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
немного резковато,многих заденет по нервам,но в целом--всё правильно.хорошо конечно рубить бабло в машине,но ток через пяток лет народ вообще перестанет реагировать на словосочетание "андрей державин"надо что то радикально менять............
 
ValeryДата: Среда, 31.08.2011, 22:29 | Сообщение # 1854
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Как это не грустно осознавать, но я практически на 100% согласна с Keenigsbarg. В самом деле, если человек заинтересован, он наоборот стремился бы к общению на сайте - не так напряжно и обязывающе как личное общение, а интерес к себе только подогрел, нашлись бы и новые почитатели, а не только те, кто понмит те дааалёкие выступления (надолго ли хватит этой памяти и терпения?). А так, видать, человеку на это всё просто наплевать. Очень жаль. Например, пару раз попадала на сайт Павла Соколова, находит время и пообщаться в сети и на творчество,и даже знает какие-то личные дела и проблемы проблемы и жизнь своих поклонниц, встречается с ними периодически. И популярность-то его растёт, не смотря на то что уже давно вне группы.

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
ЗаешкаДата: Среда, 31.08.2011, 22:33 | Сообщение # 1855
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 442
Статус: Offline
не могу не высказаться по поводу Риты Гилевой...такая была милая девушка...
я с ней общалась и не раз, в одноклассниках....действительно по Пушкину - Гений чистой красоты..
у меня до сих пор спиралевидность на голове стоит дыбом от этой шокирующей новости..
только-только мы с ней болтали и тут на тебе, такой выверт.... 75 75
жалко, очень жалко...а что до встречи НА-НА с поклонниками, я не знаю что сказать...
я не знаю, как бы я поступила на их месте..после того, как я побывала на свадьбе, где
мать жениха отсутствовала по причине отхода в мир иной, и где похороны были на следующий день
после свадьбы, я уже ничему не удивляюсь....какая-то Рита, преданная поклонница, организатор встречи,
кто она такая вообще, чтобы эту встречу отменять....наверное я хамка, и сволочь беспринципная,
но мне кажется, что есть вещи важнее денег, которые , как я поняла, были собраны заранее...
я вообще разочарована этим эпизодом, - эта была последняя капля любви к НА-НАйцам, которую они же
и растоптали....не хочу вдаваться в подробности, я это обсудила и перетёрла с другими людьми...
Бог с ними со всеми!!!!


http://www.blogger.com/profile/01730884903129353018
 
ЗаешкаДата: Среда, 31.08.2011, 22:49 | Сообщение # 1856
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 442
Статус: Offline
Лера, дорогая, и все остальные поклонники Державина, не сочтите меня циничной,
но Державин не вернётся...и он это прекрасно понимает...он НЕ ФОРМАТ!!!!!
Соколов - да, формат, а Державин - нет....на сколько я поняла,
он не сидит за спиной Макаревича, он полноценный участник группы...
как самостоятельная единица он никому не нужен...ну проедется он с ностальжи по миру и что??
и заглохнет..посмотрите что происходит с выше упомянутыми НА-НА...группа заболела смертельным заболеванием,
когда из неё ушёл Лёвкин...её реанимировали, откачивали, влили Соколова,
не шибко то и помогло, и когда ушёл Асимов, группа не выдержала и умерла....
этот бренд нужно было закрыть тут же...и возродить лет через 10...прокатиться с гастролями,
подзаработать и опять разойтись....а что они сделали вместо этого?? у Алибасова крышу снесло совсем,
чё попало творит, какие-то солистики, простите пидерастического вида, безголосые,
безмозглые, под фанеру губёнками шепчущие....
и если бы державин попытался что-то возродить, то только ради ностальжи....в эстраду
он не вольётся, это я точно знаю...
Пугачёва, когда набирала молодят в свою фабрику, сказала одному из претендентов - не нужен
нашей эстраде второй Лещенко, прости дорогой, но ты не формат...
я с ней согласна.....как это не неприятно было слышать недофабриканту, и как это ни печально вообще, потому как Лещенко,
это Лещенко....но тем не менее, она права...эпоха диктует свои законы....


http://www.blogger.com/profile/01730884903129353018
 
Раритет72Дата: Среда, 31.08.2011, 22:52 | Сообщение # 1857
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Заешка,привет! Рад твоему появлению :) Все мы люди разные по характеру, во мнениях. Но главное - жить мирно... И на сайте и в жизни!

Андрей Державин - это сила!!!
 
NadezhdaДата: Четверг, 01.09.2011, 00:11 | Сообщение # 1858
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
С возвращением, Фаина! 235 Рада тебя снова видеть!
Пугачева, конечно, "примадонна", но... Я думаю, новый Лещенко не помешал бы! Просто, на Фабрике, как и везде, правят деньги. Может и НЕ ФОРМАТ, но это не мешает Юрию Антонову, Юре Шатунову и другим "советским" исполнителям выступать практически ежегодно (а то и по нескольку раз) на "Дискотеках 80-х", "Ретро ФМ" и вести насыщенную гастрольную деятельность. "На-На"..., согласно, совсем не то что было, но согласись ушел-то "костяк" группы: Юрин, Левкин, Асимов, а затем и Соколов. И каждый из них занимается тем, чем хочет сам. О Державине, пока, говорить не буду, чтобы не сглазить 112


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ValeryДата: Четверг, 01.09.2011, 00:15 | Сообщение # 1859
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
А мы и живём мирно, можно сказать - в любови и понимании того, что все мы разные))). Лично я не очень то и жду возвращения Сталкера, просто жалко людей, которые об этом мечтают , живут этим, преданны до корней волос. Но если человеку на них наплевать, то, простите, разве может так поступать артист? Который, по идее, и должен быть начинать свой творческий путь ради этих самых поклонников? Извините, но "мы в ответе за тех, кого приручили".
А что до На-на... то да... те многочисленные "возрождения" после очередного ухода очередного гениального солиста (коими и были пару-тройку первых покинувших), ни коим образом не прибавило группе ничего хорошего. Или надо было называть и позиционировать по-другому, как другой проект. Ведь реагировали именно на людей, на лица. Та же история, например, с "Премьер Министром", а "Песняры" с мальчиками студенческого возраста смотрятся по меньшей мере комично.


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
SvetlanakiДата: Четверг, 01.09.2011, 00:43 | Сообщение # 1860
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Valery)
Лично я не очень то и жду возвращения Сталкера, просто жалко людей, которые об этом мечтают , живут этим, преданны до корней волос. Но если человеку на них наплевать, то, простите, разве может так поступать артист? Который, по идее, и должен быть начинать свой творческий путь ради этих самых поклонников? Извините, но "мы в ответе за тех, кого приручили".

Не люблю я эту фразу: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Как можно приручить мыслящее существо? Кошки-собыки - да. Меня - нет.
Мне нравится творчество раннего "Сталкера", мне нравится творчество более позднее, попсовое, мне нравится музыка, которую Андрей Державин пишет сейчас для фильмов, для МВ. О возрождении бывшего Сталкера речи быть не может - это уже прошлое, история, так сказать. А к Державину отношусь, в первую очередь, как к человеку, со своими мыслями, идеями и тараканами в голове. Уважаю любое его решение. Сейчас критикует свои прошлые песни, да и ладно, постареет, сядет на завалинке и будет внукам рассказывать о толпах девушек, балдевших на его концертах, может еще и споет тогда для нас. Кто ж знает? Все течет, все меняется.
Это сугубо мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением остальных участников форума.
 
KeenigsbargДата: Четверг, 01.09.2011, 22:55 | Сообщение # 1861
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
механик: надо что то радикально менять............

В начале этого лета у меня появился дома компьютер и интернет. Тогда я влез в тему музыки 80х. Написал человеку, связанному с Державиным, что у меня есть несколько песен в духе Сталкера и текст на старый инструментал. Что можно организовать проект "Возвращение Сталкера". Ответа я не получил. Музыкальный проект требует организации, но если бы Державин спел любую свою новую песню сейчас в Ухте, это произвело бы впечатление. Но нового вроде не было. Песен то нет. Пока я пробовал связаться с Державиным, нашёл новых знакомых. Без комплекса величия... По телефону услышал от самой исполнительницы новый вариант "Белых роз". Не круто ли? Завтра ею будет получен сведённый вариант записи, так что ждать осталось не долго. Новые варианты песен Кости Пахомова уже спеты с женским вокалом. Скоро будет ещё что то новое. Сергей Кузнецов (основатель Ласкового Мая) творчески воспрял. И Снежный Август заново воспрял. Для новых проектов есть много новых песен - не на один альбом. Что нибудь из моих песен тоже потом прозвучит. Я теперь не спешу. А насчёт Сталкера - никак. Но мне самому себя не в чем упрекнуть, что я не приложил усилий, чтобы исправить положение с музыкой 80х. Я для одной из своих песен дал почему то подзаголовок:"музыка 1991 года". И только потом подумал, что эта музыка - стиля Сталкера 1991 года (когда группы уже не было). Но в 1991м в стране был конец музыки, и после - несколько совершенно беспесенных лет. Это многие помнят. Но музыка духа 80х обладает некоторой бессмертностью. Она пользуется спросом... Так что Державин со своими новыми произведениями вполне может вернуться туда, где его ждут.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Пятница, 02.09.2011, 08:40
 
OrdennДата: Вторник, 13.09.2011, 00:59 | Сообщение # 1862
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Ребят, извиняюсь ,что встреваю. Но я уже давно пытался вам обьяснить, что
Державин, больше никогда не появится в той роли которую он имел в 80 тых.
Но мне никто не поверил,- я понимаю, что люди скорее поверят в желаемое,
Чем в реальное положение дел. Такова суть человека.
И вот наконец, я читаю коменты человека , реально оценивающую ситуацию.
Поймите верно, я этому не радуюсь, так как сам не один день собирал по
Крупицам его песни . Но какойто, вздох облегчения , всё же был...
 
NadezhdaДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:52 | Сообщение # 1863
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Всем, привет! И гостям, и новеньким, и "стареньким"!

Я рада, что те, кому нравится творчество Андрея Державина и группы "Сталкер" находят к нам дорогу!
Для этого сайт и создавался!

Не забыли, какой завтра день? 112 Вот и хорошо! Кто знает, может от нас зависит, чтобы сбылось то, о чем мы мечтаем, когда набираем в поисковых системах "Андрей Державин и группа "Сталкер"!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
КотикДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:51 | Сообщение # 1864
Вратарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Державина мы не забудем завтра, поздравим. Но столы накрывать и лично мне ближе завтра будет, уж простите, другой праздник - 3 года со дня свадьбы Котика и Раритета (кожанная свадьба). 73

ВСЕМ ЛЕГКО БЫЛО ПНУТЬ КОТЁНКА,ПОСМЕЯТЬСЯ И ПОЙТИ ДАЛЬШЕ
 
NadezhdaДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:14 | Сообщение # 1865
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Катя, мы про это тоже помним! 112

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ValeryДата: Вторник, 20.09.2011, 00:34 | Сообщение # 1866
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Котик, Раритет72,



БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!

Сообщение отредактировал Valery - Вторник, 20.09.2011, 00:35
 
natiДата: Вторник, 20.09.2011, 13:59 | Сообщение # 1867
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям сайта за то что он есть!!
 
ValeryДата: Вторник, 20.09.2011, 23:29 | Сообщение # 1868
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
"Депутаты Верховной Рады на пленарном заседании во вторник, 20 сентября приняли решение об отмене перевода часов на зимнее время"

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6861560/



БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
NadezhdaДата: Вторник, 20.09.2011, 23:49 | Сообщение # 1869
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Valery)
"Депутаты Верховной Рады на пленарном заседании во вторник, 20 сентября приняли решение об отмене перевода часов на зимнее время"

А нашим депутатам на нас плевать! Я теперь совсем с разницей во времени запутаюсь - раньше хоть с Украиной одно время было, а теперь....


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Среда, 21.09.2011, 00:07 | Сообщение # 1870
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
Nadezhda:раньше хоть с Украиной одно время было, а теперь....

Очевидно, теперь киевское время будет в точности совпадать с российским калининградским временем. По нашему примеру и в других республиках СССР стали отменять перемены времени. А школьникам то даже лучше. Когда эту дребедень ввели в начале 80х, то плохо приходилось. 31марта конец весенних каникул (одновременный с моим днём рожденья), а 1 апреля в школу... И никогда после весеннего перевода стрелок я не высыпался перед уходом в школу, трудно привыкать приходилось. Так что постоянное время - к лучшему (для школьников, по крайней мере).


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
ValeryДата: Четверг, 22.09.2011, 00:14 | Сообщение # 1871
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
постоянное время - к лучшему (для школьников, по крайней мере).


ТА ДЛЯ ВСЕХ!!!


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
natiДата: Вторник, 27.09.2011, 19:14 | Сообщение # 1872
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я недавно с видеокассеты на диск переписала "Шире круг" запись 97 года, формат получился vob, в связи с этим у меня вопрос кто может подсказать с какой лучше программой переконвертировать этот формат в avi и как его разделить по частям?
 
Раритет72Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:19 | Сообщение # 1873
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Получился 1 файл VOB или несколько в папке? Если 1 - лучше не трогать - качество ухудшится. Если несколько - конвертить в MPG-2, но при тех же параметрах.
Если нужно сжать, то тогда в AVI.
NERO хорошо справляется. Там при кодировании надо ставить 2 прохода, для лучшего качества.


Андрей Державин - это сила!!!
 
natiДата: Вторник, 27.09.2011, 21:09 | Сообщение # 1874
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (nati)
Получился 1 файл VOB или несколько в папке? Если 1 - лучше не трогать - качество ухудшится. Если несколько - конвертить в MPG-2, но при тех же параметрах.
Если нужно сжать, то тогда в AVI.
NERO хорошо справляется. Там при кодировании надо ставить 2 прохода, для лучшего качества.


Нет не один VTS_01_1 VTS_01_2 VTS_01_03 VTS_01_4 вот такие форматы..
 
Раритет72Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:25 | Сообщение # 1875
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ну,я так и думал. И весит всё это хозяйство больше 3ГБ? А хочется иметь 1файл? При неизменном качестве можно сделать минимум 2файла. То есть, можно разделить весь "Шире круг" на 2 части. AVI - это прошлый век, когда место на носителях было на вес золота. А Неро или подобное установлена?
А лучше не заморачиваться, а хранить папку VIDEO_TS со ВСЕМИ файлами! На компе это легко смотрится без перерыг. Если надо залить, можно сделать архив папки по частям.


Андрей Державин - это сила!!!
 
natiДата: Среда, 28.09.2011, 16:25 | Сообщение # 1876
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (nati)
Ну,я так и думал. И весит всё это хозяйство больше 3ГБ? А хочется иметь 1файл? При неизменном качестве можно сделать минимум 2файла. То есть, можно разделить весь "Шире круг" на 2 части. AVI - это прошлый век, когда место на носителях было на вес золота. А Неро или подобное установлена?
А лучше не заморачиваться, а хранить папку VIDEO_TS со ВСЕМИ файлами! На компе это легко смотрится без перерыг. Если надо залить, можно сделать архив папки по частям.

Да весит больше 3 ГБ! Да Неро установлена! А это не слишком сложно разбить на 2 части? Да я хотела его залить! Архив папки разделить с программой WinRar?
 
Раритет72Дата: Среда, 28.09.2011, 21:36 | Сообщение # 1877
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Да,сделай архив Винрар'ом частями примерно по 300мб (для удобства заливки-скачивания).
Просто, формат DVD (vob, mpg2) является наилучшим по качеству.
Если редактировать в Неро - там надо открыть приложение Nero Vision, добавить в проект видеофайлы для "склеивания" (сначала для 1й части). "Ножницами" обрезать края до нужного момента. В настройках кодирования поставить формат DVD или MPG2, другие видео/аудио параметры выставить анологичными оригиналу или автоматически. И можно кодировать!
Ещё, 1файл должен быть не больше 2ГБ, т.к. будут проблемы...
Если что, пиши лучше в личку.


Андрей Державин - это сила!!!
 
natiДата: Четверг, 29.09.2011, 13:47 | Сообщение # 1878
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Раритет72, Спасибо за помощь!
 
ЛИСЁНОКДата: Пятница, 30.09.2011, 23:32 | Сообщение # 1879
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!! Как настроение? У нас настоящая осень - дожди не прекращаются и холодно, и настроение соответствующее.

Лучшее - враг хорошего.
 
ValeryДата: Суббота, 01.10.2011, 00:30 | Сообщение # 1880
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
У нас тоже похолодало, но, правда, относительно - +12-+15 и дождик мелкий моросящий. Зато ж как резко стало темнеть, если ещё в выходные в 8 вечера только начинало темнеть, то уже вчера в 7 было темно. Ну хоть время не переведут и то хорошо.

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
Форум » Обо всем, понемногу » Поговорим?! » Поговорим?! (Разговоры обо всем!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz