Четверг, 21.09.2017, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS

АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Поговорим?! - Страница 46 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 56«1244454647485556»
Модератор форума: ЛИСЁНОК 
Форум » Обо всем, понемногу » Поговорим?! » Поговорим?! (Разговоры обо всем!!!)
Поговорим?!
KeenigsbargДата: Пятница, 08.07.2011, 01:41 | Сообщение # 1801
Полузащитник
Статус: Offline
То, что записано на альбоме, немного отличается от оглавления. Что звучит:
1 Не плачь, Алиса
2 Когда ты уйдёшь
3 Три недели
4 Интро
5 Без тебя
6 (В поникшей тишине квартирной тьмы)
7 Звёзды
8 Девочка
9 Забытые сны
10 Самореклама (совпадает с выложенной на сайте)
11 Было или не было
12 Я подожду
13 С днём рожденья, друг.

Жизни в придуманном мире нет, но есть самореклама, не указанная в оглавлении.
Я, конечно же, стал проверять порядок песен на других альбомах Сталкера. Порядок совпадает. Только голос исполнителя не похож на голос Державина (где ему быть положено). У меня на кассетах звук похуже, зато голос Державина. Только в "Лучших вещах" на диске голос в песнях похож на голос Державина. Но на диске есть нечто новое. Начальное интро альбома Новости из первых рук начинается словами "Часть первая..." а полный текст (как и на кассете) реплики между песнями "В стиле" и "В гостях": "Часть вторая и последняя." У меня на кассетах начальное интро начинается с малой громкости слов, громкость как бы увеличивается. А на диске - всё интро отчётливо слышно.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Пятница, 08.07.2011, 01:42

KeenigsbargДата: Пятница, 08.07.2011, 02:37 | Сообщение # 1802
Полузащитник
Nadezhda Грустно, что живую природу скоро и посмотреть можно будет только либо на картинке, либо виртуально

Ну, у нас природы хоть завались. Я в Сибири в одних горах жил. Было - лесником работал, было - пастушить помогал... День идёшь, два, неделю - сплошная тайга. И таким же, или другим, путём обратно. А в тайге живность всякая водится, можно живого медведя увидеть, за один день неоднократно. Или табунок диких оленей. В реках и озёрах полно рыбы, а вода такая чистая, что её из рек и ручьёв можно пить. Я видел природу реально, а не виртуально. И воду пил. За природу я спокоен. Скорее, она покорит человека, чем человек её. Станет природе тесно - она и людей на их место поставит... Но Москву на кого бросать? Я из московской природы. А Москву действительно скоро только на картинке и увидишь.

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Пятница, 08.07.2011, 10:55

COUNTESSДата: Пятница, 08.07.2011, 15:24 | Сообщение # 1803
Претендент
Quote (Keenigsbarg)
То, что записано на альбоме, немного отличается от оглавления. Что звучит:
1 Не плачь, Алиса
2 Когда ты уйдёшь
3 Три недели
4 Интро
5 Без тебя
7 Звёзды
8 Девочка
9 Забытые сны
11 Было или не было
12 Я подожду

У МЕНЯ ЕСТЬ ТОЧНО ТАКОЙ АЛЬБОМ!

NadezhdaДата: Пятница, 08.07.2011, 16:05 | Сообщение # 1804
Президент
Quote (Keenigsbarg)
1 Не плачь, Алиса
2 Когда ты уйдёшь
3 Три недели
4 Интро
5 Без тебя
7 Звёзды
8 Девочка
9 Забытые сны
11 Было или не было
12 Я подожду

Магнитоальбом "Не плачь, Алиса!" 1990 год.
После "Саморекламы" у меня идет "Жизнь в придуманном мире".

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)

KeenigsbargДата: Пятница, 08.07.2011, 16:24 | Сообщение # 1805
Полузащитник
Nadezhda После "Саморекламы" у меня идет "Жизнь в придуманном мире"

Сейчас включил диск. После саморекламы - "Было или не было"! "Жизни в придуманном мире" на этом альбоме вообще нет! Видно, очередная загадка пиратской звукозаписи, уже новой, дисковой. Нужно узнать, что звучало на магнитофонной кассете, если у кого то она есть с того времени.

NadezhdaДата: Пятница, 08.07.2011, 17:33 | Сообщение # 1806
Президент
Вот в том то и дело, что кассеты были совершенно с разными записями. у меня на кассете с "Саморекламой" и "Пионерами" была так же песня "Надежды тают", а теперь эта песня упоминается только в одном альбоме ("Жизнь в придуманном мире" 1989 Синтез) и то редко и ни у кого ее нет.

Так же этот трек-лист упоминается в альбоме "Сталкер-2. Переиздание.

Quote (Nadezhda)
После "Саморекламы" у меня идет "Жизнь в придуманном мире".

Quote (Nadezhda)
"Было или не было"!

У меня "Самореклама" идет одним треком с "Жизнью в придуманном мире" под цифрой "10". А следующим "Было или не было" - "11".

KeenigsbargДата: Пятница, 08.07.2011, 19:35 | Сообщение # 1807
Полузащитник
Nadezhda У меня "Самореклама" идет одним треком с "Жизнью в придуманном мире" под цифрой "10". А следующим "Было или не было" - "11".

На том альбоме, что я купил, песня Жизнь в придуманном мире существует, и действительно после саморекламы. Я когда ночью слушал, узнал, что у песни начальные слова Твой день - пустота и усталость, и пропустил на листке. Настоящее название в голову не пришло... И интро с саморекламой в моей башке перепутались...Этот сборный диск продают очень давно, и переиздают, а названия на обложке всё равно не совпадают с порядком записи песен. Уж как они обработали другие два альбома Сталкера, что голос Державина стал непохож на голос Державина...Видимо, эти альбомы другие люди выкладывают в интернет, про непохожий голос были сообщения на сайте. Сейчас купил этой же фирмы диск с четырьмя альбомами Державина: Сам по себе(1996), Не плачь Алиса(1994), Жизнь в придуманном мире(1994), Лирические песни(1994). Уж не знаю, что за голос там будет. Державина и Сталкер сейчас как то в Москве издают. "Послушайте, ведь если Сталкер и Державина слушают, значит, это кому нибудь нужно, значит, кто то хочет, чтобы они были..." - такая переделка стиха Маяковского сейчас в голову пришла. Если бы сейчас были новые песни Сталкера, у нас были бы совсем другие разговоры...

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Пятница, 08.07.2011, 19:56

РомашкаДата: Пятница, 08.07.2011, 22:21 | Сообщение # 1808
Нападющий
Quote (Keenigsbarg)
"Послушайте, ведь если Сталкер и Державина слушают, значит, это кому нибудь нужно, значит, кто то хочет, чтобы они были..."

Quote (Keenigsbarg)
Если бы сейчас были новые песни Сталкера, у нас были бы совсем другие разговоры...

Несколько лет назад с трудом приобрела диск, и то подружка постаралась, зная о моей любви к творчеству "Сталкера" и А. Державина, я рада была и "Золотой серии" friends .

А ведь могли бы музыканты группы и Державин заключить какой договор с фирмами звукозаписи, чтобы переиздать хотя бы прежние оригинальные альбомы 26 flowers ba .

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

KeenigsbargДата: Суббота, 09.07.2011, 01:49 | Сообщение # 1809
Полузащитник
Ромашка А ведь могли бы музыканты группы и Державин заключить какой договор с фирмами звукозаписи, чтобы переиздать хотя бы прежние оригинальные альбомы

Для этого нужен спрос на такую музыку. Ни Сталкер, ни Державин сейчас массово не востребованы, и летаргически полузабыты. Но если бы был какой то концерт, или что называют, какой то пиар, то это бы подогрело спрос, тогда бы фирмы звукозаписи заинтересовались. Но, почему то, в былые поры, для записи одного альбома, группе хватало малого времени, а сейчас почему то все музыканты больше говорят о сложности и долгой работе. А звукозапись - особая отрасль. Я подумал, что может быть надежда на пиратскую звукозапись. Достал же я диски со всеми альбомами Марины Журавлёвой, да со всеми Арабесками. Но со Сталкером так не получится - ранних альбомов в сносном состоянии нет, некоторые песни куда то пропали. И полного набора Сталкера и Державина на одном диске пока ожидать вряд ли стоит. Одна надежда, что Андрей Державин всё таки проснётся ото сна, и мы услышим что то кроме ежегодных обещаний возродить Сталкер. Ведь даже особых пиар-усилий не требуется, чтобы такой проект вернуть. Тогда могут и новые песни прозвучать. А сейчас, похоже, песни Сталкера и Державина интересны тем, кто на сайте.

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Суббота, 09.07.2011, 02:01

NadezhdaДата: Суббота, 09.07.2011, 13:10 | Сообщение # 1810
Президент
Quote (Keenigsbarg)
ведь могли бы музыканты группы и Державин заключить какой договор с фирмами звукозаписи, чтобы переиздать хотя бы прежние оригинальные альбомы

Насколько я знаю, права на песни группы "Сталкер" принадлежат не Андрею. Он об этом говорил когда-то. Узнать бы кому и подкинуть эту идею. Выпускают же коллекционные издания, я знаю что они стоят намного дороже, чем обычные диски, но, честное слово, купила бы, если бы знала, что и качество хорошее и звучание то же, из юности.

OrdennДата: Суббота, 09.07.2011, 14:13 | Сообщение # 1811
Тренер
Quote (Nadezhda)
но, честное слово, купила бы, если бы знала, что и качество хорошее и звучание то же

Надежда я тебя понимаю, но попытайся и их понять...
Ну вот выпустят они отличный диск с отличным качеством...,
а , что дальше? Что они потом будут способны предложить?
Как-то не дальнозорко это всё , нужно и о будущем подумать...

P.S.
Какой альбом хотите глянуь?
Я у себя гляну если что...
У меня некоторые вещи, в разных вариациях ко мне
попали. Так и лежат, не переделывал ничего.

Сообщение отредактировал Ordenn - Суббота, 09.07.2011, 14:19

KeenigsbargДата: Суббота, 09.07.2011, 23:08 | Сообщение # 1812
Полузащитник
Ordenn Ну вот выпустят они отличный диск с отличным качеством..., а , что дальше? Что они потом будут способны предложить? Как-то не дальнозорко это всё , нужно и о будущем подумать...

Дальше - новая музыка и новые песни... О будущем не думают, оно само собой приходит. Если человек творческий, то к нему новые мелодии и тексты тоже сами собой приходят. Двадцать последних лет не дали тех песен Державина, которые по качеству и количеству превзошли бы Сталкер. И эти двадцать лет - это то "будущее", о котором никто не думал, когда Сталкера не стало?... А в общем, пространство хорошей современной поп-музыки сейчас более чем пустынно по сравнению с тем, что было..... "Все реки - текут, и обычно - вперёд, не течь рекам просто нет смысла..."

NadezhdaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:49 | Сообщение # 1813
Президент
Quote (Ordenn)
Ну вот выпустят они отличный диск с отличным качеством...,
а , что дальше? Что они потом будут способны предложить?

Не выпустят сейчас, потом придет забвение! Лет через 10-20 уже может быть поздно.
Меня только одна его песня интересует ("Надежды тают"), но ее нигде нет.

KeenigsbargДата: Воскресенье, 10.07.2011, 01:00 | Сообщение # 1814
Полузащитник
Nadezhdа Не выпустят сейчас, потом придет забвение! Лет через 10-20 уже может быть поздно. Меня только одна его песня интересует ("Надежды тают"), но ее нигде нет.

Двадцать лет уже можно считать прошло. Забвение уже наступило - по крайней мере для молодых поколений... Сегодня по ТВ в репортаже про фестиваль Нашествие про МашВремени не говорили. Значит, они будут завтра, в последний день? Надо следить за новостями. И стоило всё это для Сталкера отказа от себя?

Раритет72Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:54 | Сообщение # 1815
Нападющий
Ужас,читаю новости и волосы дыбом. Представляю что завтра будет. Столько детей...

Андрей Державин - это сила!!!

ЛИСЁНОКДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:40 | Сообщение # 1816
Нападющий
Quote (Раритет72)
Ужас,читаю новости и волосы дыбом.

Это ты про что именно???

Лучшее - враг хорошего.

KeenigsbargДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:15 | Сообщение # 1817
Полузащитник
Так корабль же на Волге затонул!

ЛИСЁНОКДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:13 | Сообщение # 1818
Нападющий
Просто сейчас столько катастроф и стихийных бедствий.

Лучшее - враг хорошего.

KeenigsbargДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:57 | Сообщение # 1819
Полузащитник
Это уже какое то дежа-вю. Корабль на Волге в 80е уже тонул, а с самолётами и счёта нет, сколько их падало или не так приземлялось. Я думал, что что то из ЧП начнётся, как всегда, в августе... Видимо, в августе будет что то покруче...

ЛИСЁНОКДата: Пятница, 15.07.2011, 23:41 | Сообщение # 1820
Нападющий
Доброй ночи, Zaichik72! Как дела, давно не видели на сайте?

Лучшее - враг хорошего.

NadezhdaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:40 | Сообщение # 1821
Президент
Всем привет из Украины! 235

Украина встретила ливнивыми дождями и жарой! Больше сорока градусов и дождь - эффект бани - не знаю, что лучше просто жара или мокрая жара. За два с половиной дня никаких изменений.
Приехали домой, пришли в себя и я полезла на антрессоль. И здесь, как всегда, ждал облом. Пластинки нашла, но не все - часть выбросили, часть раздали, часть оставили. В общем, нашла только те пластинки, картинки и т.п. которые больше 20 лет назад спрятала. Сижу и грущу и думаю, где еще может хоть что-то быть. Жаль автографы Жени Белоусова и Михаила Муромова и еще кого-то, сейчас уже не помню кого. А пока нашла только "Не плачь, Алису", пластинку "На-На" - "Фаина" с автографом Юрина, пластинок 30 Высоцкого (все песни есть у меня и мужа на диске), 4 или 5 пластинок "Модерн токинг" и еще разных наших исполнителей (все есть на дисках).
Попробую поискать какие- нибудь записи "Сталкера" на книжном рынке, у нас там продают разные подобные раритеты.

РомашкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:03 | Сообщение # 1822
Нападющий
Nadezhda, с приездом на Родину (если поняла я правильно) 26 !

Quote (Nadezhda)
не знаю, что лучше просто жара или мокрая жара

10 10 10

Quote (Nadezhda)
Сижу и грущу и думаю, где еще может хоть что-то быть.

Всегда жаль, когда надежды не оправдываются . Не грусти, порадуйся тому, что удалось найти 112 .

Удачи тебе в поисках и хорошего отдыха flowers !

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

NadezhdaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:39 | Сообщение # 1823
Президент
Спасибо, Ромашка! flowers

ЛИСЁНОКДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:06 | Сообщение # 1824
Нападющий
Я тоже поздравляю тебя с приездом домой! Ведь это тоже в какой-то мере дом. И всё что ни делается - всё к лучшему, так что не грусти, так и должно было быть.

Лучшее - враг хорошего.

NadezhdaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:33 | Сообщение # 1825
Президент
Спасибо! Я и не унываю особенно! Не повезло в одном, значит повезет в другом - это такой закон, но не на материальном, физическом уровне, а на духовном, энергетическом.

ValeryДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:27 | Сообщение # 1826
Тренер
Привет и ВІТАЮ ТЕБЕ НА БАТЬКІВЩИНІ!!!

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!

NadezhdaДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:21 | Сообщение # 1827
Президент
Quote (Valery)
Привет и ВІТАЮ ТЕБЕ НА БАТЬКІВЩИНІ!!!

Привіт! ))) Щось Батьківщина не дуже добре зустріла - з літака та під дощ! І це після того, що рейс було затримано на дві години - на українському літаку загорівся комп'ютер!

ValeryДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:11 | Сообщение # 1828
Тренер
Quote (Nadezhda)
Батьківщина не дуже добре зустріла
Не може бути!!! А рейс затримали - то, мабуть, вороги! Не інакше! Та й з погодою теж якісь недруги "підгадили", у нас (на Україні) зараз спека і ніяких дощів ))) Тільки в суботу вночі було +12,14. а так дуже жарко. Вітаю по-сусідству!!! (В планетарных масштабах конечно, а так не совсем уж и близко))). А, кстати, мож до Киева соберётесь? Буду оооч рада увидеться!

NadezhdaДата: Вторник, 26.07.2011, 12:59 | Сообщение # 1829
Президент
Quote (Valery)
А, кстати, мож до Киева соберётесь? Буду оооч рада увидеться!

Так мы ж через Киев и летим! В Харьков самолетов, пока, нет. ((( Вышли из смолета и прямо под дождь. Потом в Борисполе ждали автобус на Харьков. Пока ехали, дождь лил не переставая, а вышли из автобуса, так ливень полил. Водители даже не вышли багаж отдать, сами забирали. А назад я через Киев еду на поезде. Если бы не дети, можно и встретиться, шесть или с емь часов разница между поездом и самолетом.

Раритет72Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:04 | Сообщение # 1830
Нападющий
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я никого не забыл,просто давно не был тут... Был всецело занят семьёй и другими делами в сети. Всё хорошо, сын растёт, умнеет, хитреет. Всё также - работа,прогулки с сыном,магазины. В этом году смога нет, но жара стоит под 30.
Инна,постараюсь выполнить просьбу!!! знакомых полно! А это будет сольно?

А это я хочу похвастаться,куда мы с женой намылились в очередной раз :) Как обычно в танцпол, прямо к сцене! 2700руб. Потом в Питер на следующий день хотим ехать с друзьями 8чел, на этот же концерт! У меня отпуск будет с 10ноября по 25декабря, ж.д. билет бесплатно. Ещё хотим заграницей побыть. Ну и на родине в Ухте - святое дело.

Сообщение отредактировал Раритет72 - Четверг, 18.08.2011, 15:19

NadezhdaДата: Четверг, 18.08.2011, 17:01 | Сообщение # 1831
Президент
Сережа, спасибо, что откликнулся! Сейчас напишу письмо и постараюсь узнать.

Quote (Раритет72)
А это я хочу похвастаться,куда мы с женой намылились в очередной раз

Завидую, что живу не в Москве! Сама не против потанцевать под любимых исполнителей и вспомнить юность.

ЛИСЁНОКДата: Четверг, 18.08.2011, 19:38 | Сообщение # 1832
Нападющий
А-а-а!!! Хочу в Ухту в воскресенье!!! 226

Лучшее - враг хорошего.

Раритет72Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:03 | Сообщение # 1833
Нападющий
А я как-то равнодушно к популярности Державина отношусь, как к обычному хорошему человеку, хотя он солист и композитор моей любимой группы. Вряд ли он споёт репертуар "Сталкера". Ему бы "подтянуться" до годов так начала 90х. Думаю, в его годы это легко.

ЛИСЁНОКДата: Четверг, 18.08.2011, 22:03 | Сообщение # 1834
Нападющий
Quote (Раритет72)
А я как-то равнодушно к популярности Державина отношусь

Ну, я думаю, для начала, ты мужчина, поэтому по-другому к этому относишься. 235

Лучшее - враг хорошего.

ValeryДата: Четверг, 18.08.2011, 23:51 | Сообщение # 1835
Тренер
Quote (Раритет72)
Ещё хотим заграницей побыть. Ну и на родине в Ухте

И везде с дитём? Ну тогда руки уж точно поотваливаются ))), маленький же ещё. А летом без отпуска остался?

Раритет72Дата: Пятница, 19.08.2011, 19:24 | Сообщение # 1836
Нападющий
У нас работа такая-машинист-всем сразу отпуск летом не могут дать. Отдыхаем поочерёдно меняя сезоны. Зато 42дня (в Ухте-50, Воркуте-65). И делить отпуск нельзя. Жаль, что сейчас между отпусками у меня получится 1.5года. В прошлом году был в апреле-мае (из-за рождения ребёнка дают на выбор). В этом году давали февраль, но я поменял на ноябрь, т.к. с 10мес.ребёнком никуда не съездишь. В ноябре сыну будет 1год 7мес уже можно таскать везде.
Зато на следующий год аккурат летом получается!
Хотя родители жены против возить внука по разным климатическим зонам, но это их кредо - ворчать. Если не получится его ни с кем оставить, придётся с собой брать. Ну кроме концерта в Питер, конечно. Уже сыну загранпаспорт сделали :) Не сидеть же в отпуске в приевшейся Москве, гуляя по одним и тем же дворам. Да и жена 2.5года никуда не выезжала. И свадебного путешествия не было ещё, 3 года как. На дачу то проблемно ехать, за 120км надолго, не у всех отпуск совпадает, а одной жене с ребёнком там трудно.
За границу с нами хочет ехать тётя жены, по этому будет полегче. Выбор страны пал на ОАО, Кипр или Египет, ноябрь всё-таки. Израиль, кстати, слишком дорогая страна для поездки, если только брать экскурсию туда из соседней страны. Вообще, изначально собирались ехать в Японию с женой, но... Это она у меня спец по загранице, до 22лет успела побывать в 15 странах. Ну там туры по 3-5 стран за раз. Конечно, с родителями. А я только 1 раз в 2009м был 4 дня в Риге-Вильнюсе. Да и на самолёте летал 1 раз в жизни в 3 года. За то на поезде "катаюсь каждый день" :)
А для маленьких детей сейчас всё приспособлено и удобно, не как в советское время.

Сообщение отредактировал Раритет72 - Пятница, 19.08.2011, 19:27

ValeryДата: Суббота, 20.08.2011, 00:07 | Сообщение # 1837
Тренер
Плохо конечно, что делить отпуск нельзя. Дней много, а особо по миру не разъездишься. Так можно было бы на разные сезоны разные поездки распланировать.
А насчёт ворчать... Посмотришь на своё "кредо" лет так через 25-30-40)))

Раритет72Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:55 | Сообщение # 1838
Нападющий
http://www.doctorgavrilov.ru/forum....st83844
Тут про Державина в Ухте упоминают :)

NadezhdaДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:07 | Сообщение # 1839
Президент
Quote (Раритет72)
Тут про Державина в Ухте упоминают :)

Вот именно, что упоминают: "старый и лысый". Вот и все упоминание. А дальше развивайте свою фантазию, как хотите и куда хотите!

KeenigsbargДата: Четверг, 25.08.2011, 17:21 | Сообщение # 1840
Полузащитник
Вот поснимал привезённый с дачи журнал "Техника-молодёжи" с фотографиями самодельного автомобиля "Ухта". Именно тогда, в 1980м, это было своеобразной рекламой города Ухта. Автомобиль тогда показали по телевидению. Этот вездеход сделали Александр Кулыгин и Сергей Габович. Потом Кулыгин смастерил автомобиль "Панголина". (Про него больше сведений в интернете, например, по ссылке "кулыгин панголина"). Потом (как пишет интернет) Кулыгин уехал в США и там погиб. Что с Габовичем - неизвестно. Что с самодельными автомобилями сейчас - тоже непонятно, их может уже и нет. А в 1980м "Ухта" участвовала в пробеге самодельных автомобилей. До "Сталкера" было пять лет.
Прикрепления: 4790422.jpg(153Kb) · 6939682.jpg(284Kb) · 3142232.jpg(231Kb) · 0245676.jpg(208Kb)

Форум » Обо всем, понемногу » Поговорим?! » Поговорим?! (Разговоры обо всем!!!)
Страница 46 из 56«1244454647485556»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz