Вторник, 23.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Поговорим?! - Страница 45 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Обо всем, понемногу » Поговорим?! » Поговорим?! (Разговоры обо всем!!!)
Поговорим?!
KeenigsbargДата: Среда, 22.06.2011, 18:06 | Сообщение # 1761
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ну и вот предыдущее письмо с правдой жизни

7 мая 1941г.
Литовская ССР г.Вилкавишкис п/я 24.
Здравствуйте все до одного.
Настя я тебе послал письмо Ждал, ждал ответа нет
Вот это пишу второе. Напиши почему молчишь злодейка.
Адрес вверху. Живу хорошо, работа идёт потихонько, погода дрянная каждый день дождь. Купил велосипед, а кататься еще нельзя из за грязи Отпуск будет приезжай! Жизнь здесь немного дешевле московской, а продукты в 3-6 раз дешевле Чего тебе купить в первую и вторую очередь напиши, напиши какой размер туфли носишь Одну барахлину тебе купил но не скажу чего.
Скучновато здесь и народ разговаривает по русскому плоховато, а часто и совсем не умеет и говорит только "не супранто" что значит не понимаю. Пиши если есть время побольше так как я и про все чего я не знаю. Как живешь тоже напиши Я думаю денег тебе не высылать, а лучше кое что купить, но если они тебе будут нужны могу выслать в ущерб тебе же купленного и куплю тогда тебе тогда только пуговиц к пальто и крючков. Напиши какой тебе нужно мануфактуры: белой красной или пестрой в полосочку горошек с цветочками. Я думаю, что смогу купить тебе кое что хорошее понятно только не велосипед, нам и одного хватит. Здесь много хороших вещей которых в Москве не найдешь и сравнительно не дорого, а все тряпочное так-же как и в Москве, но только здесь скорей надуют т-к торговля больше частная, а частнику сколько вздумается только он и дерет. Попов много, здесь церкви все работают очень аккуратно и посещают их все с мала до велика
Праздник провел так себе ни хорошо, ни плохо а 2 мая был дождь весь день. Передавай всем привет.
Да (забыл совсем) Поздравляю тебя с праздником 1 мая.
Досвиданья
((подпись))

Вот такие вести из 1941 года (со всеми особенностями написанных чернилами писем). В книгах про войну я не нашёл подробных слов о том, как напали немцы на СССР из Восточной Пруссии (терерь Калининградской области)... Белое пятно истории... Фильмы про войну я смотрел больше старые, чёрно-белые. А "новых" не смотрел. "Кому война - кому мать родна" - сколько же "деятелей культуры и искусства" сделали карьеру на войне, особенно в 60х-80х...С "военными песнями" такая же петрушка (хотя, вероятно, и из таких песен есть стоящие)...
Судя по письмам, видно, что мой дед будто чуял будущую войну...В конце марта 1992 года я ездил в командировку в Калининград по железной дороге. Ехали через Литву - по сторонам было освещение, горели фонари. Въехали в Калининградскую область - по сторонам железной дороги мрак, почти никакого света...Где то недалеко от дороги в Литве был Вилкавишкис... Keenigsbarg - это название Кёнигсберг по-нижненемецки. Калининград-Кёнигсберг некоторые его прежние жители называли немного иначе. Вот и я себе такое электронное имя сочинил. А в жизни я Владимир.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
COUNTESSДата: Среда, 22.06.2011, 19:06 | Сообщение # 1762
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)

Только от ига фашистов,а не немцев, не все немцы фашисты.

НУ-С ... Я ИМЕЛА ВВИДУ ТЕХ НЕМЦЕВ КОТОРЫЕ БЫЛИ ФАШИСТАМИ
 
COUNTESSДата: Среда, 22.06.2011, 19:13 | Сообщение # 1763
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
А мой дед по отцу был кадровым военным. И в 1941 году служил в городе Вилкавишкис в Литовской ССР. Началась война - и его не стало. Это было на советско-германской границе. А родители деда пропали в предыдущую гражданскую войну... Видно, не слышал мой дед "военных песен". Не успел... Последнее письмо от него, которое я нашёл в семейном архиве - от 4/6-1941. Может потом и другие были...А отец мой уже в военную половину 41го родился. Пожалуй, раз такой день, перепишу письмо в сайт.

ВАШ РАССКАЗ Keenigsbarg, ПЕЧАЛЕН И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ИНТЕРЕСНЫЙ... СПАСИБО ВАМ lips lips lips
 
KeenigsbargДата: Среда, 22.06.2011, 19:26 | Сообщение # 1764
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Среди нацистских войск напавших на СССР были не только немцы. Например, румыны и итальянцы (последние, как говорят, почти все нашими перебитые). Само слово "фашисты" имеет итальянское происхждение. А "русские" и белоказаки тоже под нацистскую фашистскую дудочку играли, когда стали пособничать с напавшими на СССР. Сейчас их некоторые представляют как "героев". И партия нацистская была - "национал-социалистическая рабочая партия Германии" (НСДАП, национал-социалистишэ дойче Арбайтспартай", как вспоминаю по истории). Но не все немецкие немцы этой партии служили и прислуживали... Будто война ещё не кончилась. История штука сложная, хотя и всегда прошедшая.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
KeenigsbargДата: Среда, 22.06.2011, 19:30 | Сообщение # 1765
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
COUNTESS, спасибо за добрые слова. Я тут пока так и не понял, как на сайте цитату копировать, поэтому пишу по ходу текста "поговорим".

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
KeenigsbargДата: Среда, 22.06.2011, 20:10 | Сообщение # 1766
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
На днях вновь назначенный испоняющий обязанности губернатора Тверской области решил отменить рок-фестиваль "Нашествие", в связи с эпидемией африканской чумы свиней (эпидемией только среди животных). Ну, не в адеквате бюрократ оказался. Только партейный "Селигер" он не отменил. Сегодня утром в инете была новость, что фестиваль всё-таки будет. Если там будет "Машина Времени", то может, и Державин тоже будет вместе с ней.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
РомашкаДата: Среда, 22.06.2011, 21:19 | Сообщение # 1767
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (COUNTESS)
ЗНАЯ ЭТО Я НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ ПРО ВОЙНУ И НЕ МОГУ СЛУШАТЬ ВОЕННЫЕ ПЕСНИ...

Я смотрю и слушаю, чтобы помнить и знать ... Много неоткрытых страниц еще ...

Quote (Keenigsbarg)
Если там будет "Машина Времени", то может, и Державин тоже будет вместе с ней.

Keenigsbarg, почему может ... тоже 75 .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
ЛИСЁНОКДата: Среда, 22.06.2011, 21:56 | Сообщение # 1768
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (COUNTESS)
Я ИМЕЛА ВВИДУ ТЕХ НЕМЦЕВ КОТОРЫЕ БЫЛИ ФАШИСТАМИ

Фашистами были не только немцы, но и русские те же, которые полицаями служили. Я, кстати, чистокровная немка, но среди моих родных, слава Богу, фашистов не было. У меня дед погиб в войне, он жил в Казахстане и воевал за Советский Союз, как и многие другие немцы. Так что не надо путать.


Лучшее - враг хорошего.
 
KeenigsbargДата: Среда, 22.06.2011, 22:52 | Сообщение # 1769
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Полицаями не только "русские" служили, но и другие, на временно окупированных территориях республик СССР. Кавычки я применил, потому что у них не было национальности. Можно ещё "бандеровцев", "лесных братьев", "власовцев" вспоминать...В 1930м моя бабушка по маминой линии бежала со своей мамой, сёстрами, братьями из Поволжья. Голод они пережили, а пришлых коммунаров - нет. Пришли "пра-рейдеры", и отняли дом. Хотели моего прадеда раскулачить, а он в гробу лежал. А через Волгу немцы жили, их только в 41м выгнали. Фашисты до туда не дошли. А после войны ГЭС всё затопила, и земли не осталось...Рыбную Волгу, из которой воду пили, уничтожили. Безо всяких фашистов и людей выгнали, и захваченную землю ликвидировали, и различные нации поровну погнобили интернационалисты пролетарские...Но если б не они, может, и меня бы не было...Прошлого мы всё равно не изменим... Надо прекратить войны в своих душах.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
ValeryДата: Среда, 22.06.2011, 23:28 | Сообщение # 1770
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
Надо прекратить войны в своих душах

Истина


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
NadezhdaДата: Четверг, 23.06.2011, 00:16 | Сообщение # 1771
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
Надо прекратить войны в своих душах.

Хорошо сказано! Правильно!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:20 | Сообщение # 1772
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)

Фашистами были не только немцы, но и русские те же, которые полицаями служили. Я, кстати, чистокровная немка, но среди моих родных, слава Богу, фашистов не было. У меня дед погиб в войне, он жил в Казахстане и воевал за Советский Союз, как и многие другие немцы. Так что не надо путать.

ПРОСТИ ЛИСЁНОК! ba :ba: ba :ba: ba
РАССКАЖУ ВАМ ЕЩЁ ОДНУ ИСТОРИЮ... ОНА СВЯЗАНА С ВОЙНОЙ, ЖИТЕЛИ СЕЛА ГДЕ ЖИВЕТ МОЯ БАБУШКА ПО СЕЙ ДЕНЬ НЕ НЕНАВИДЕЛИ А ПОМОГАЛИ НЕМЦАМ, ОТДАВАЯ ИМ ЧАСТЬ СВОЕЙ ЕДЫ (ПЛЕННЫЕ НЕМЦЫ СТРОИЛИ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ) И ЖЕНЩИНЫ ЧЬИ РОДНЫЕ УШЛИ НА ФРОНТ ПРИХОДИЛИ К НЕМЦАМ, И ПРЕБРАСЫВАЛИ ИМ ЧЕРЕЗ ЗАБОР СВОЙ ХЛЕБ, ИХ ОТГОНЯЛА ОХРАНА А ОНИ ВСЕ РОВНО ПРИХОДИЛИ И ДЕЛИЛИСЬ СВОИМ ХЛЕБОМ. ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? ОТВЕЧУ: ОНИ ПОНИМАЛИ ЧТО НЕМЦЫ НЕ ВИНОВАТЫ! А ВИНОВАТ гитлер! ОН, И ТОЛЬКО ОН ИСПОЛЬЗОВАЛ НЕВИННЫХ НЕМЦЕВ ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ! ЖЕНЩИНЫ ПОНИМАЛИ КАК ИМ НЕ СЛАДКО В ЧУЖОЙ СТРАНЕ, СРЕДИ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ! ОНИ ВЕРИЛИ ЧТО ЕСЛИ БОГ УВИДИТ КАК ОНИ ИМ ПОМОГАЮТ И НЕ ДЕРЖАТ НА НИХ ЗЛА, ТО ТАМ В ГЕРМАНИИ, КТО-ТО ТАК ЖЕ КАК ОНИ ПОМОГУТ ИХ РОДНЫМ... Я, НЕ ВИНЮ НЕМЕЦКИЙ НАРОД ВЕДЬ, У МЕНЯ У САМОЙ ЕСТЬ РОДСТВЕННИК НЕМЕЦ! ОН - МОЙ БРАТ! БРАТ ПО-ОТЦУ, ГДЕ ОН? Я НЕ ЗНАЮ ТОЧНО НО ЗНАЮ ЧТО ЖИВЕТ В ГЕРМАНИИ И МЫ С НИМ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИСЬ! И ОН НАВЕРНОЕ НЕ ЗНАЕТ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ СЕСТРЫ: ОДНА НА УКРАИНЕ Т.Е Я, И ДРУГАЯ СЕСТРА В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ!


Сообщение отредактировал COUNTESS - Воскресенье, 26.06.2011, 18:01
 
ValeryДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:41 | Сообщение # 1773
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Кто на Мозилле, скажите, у Вас тоже сегодня с ним проблемы? С ИЭ куда угодно хожу, а вот Мозилла Файрфокс никуда не даёт зайти!

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
ЛИСЁНОКДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:45 | Сообщение # 1774
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Привет Лера! У меня всё нормально с Мозиллой, я только с неё и захожу, она мне больше ИЭ и Хрома нравится.

Лучшее - враг хорошего.
 
ValeryДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:49 | Сообщение # 1775
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Та мне тоже, но вот сегодня с обеда ни на один сайт не смогла зайти, и даже через восстановление пароля - заводишь пароль и ноль реакции. На Сталкеровском тоже - ввожу вручную пароль, он принимает и тут же заходит как "гость". И так на всех, даже тех, на которых пароли сохранены. Вот только с ИЭ получилось.

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
ЛИСЁНОКДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:53 | Сообщение # 1776
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Это бывает, закон подлости, когда сильно надо, не зайдёшь.

Лучшее - враг хорошего.
 
ValeryДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:54 | Сообщение # 1777
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Нас третьи сутки заливает, ливни практически не останавливаются, на полчаса-час и снова как из ведра. Сегодня в Киеве уже трамваи не ходят, рельсы залиты, в некоторых районах машины по крышу. Мы с дачи сбежали (у нас в Украине выходные с воскресенья до среды), всё думали распогодится, а оно чем дальше, тем хуже. Еле выехали, дороги многие размыты. Да ещё и холодно, 12-15 градусов. И это после 37! Месяц была засуха, 32-35 и ни капли с неба. Просто просили дождика. Допросились 10

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
ЛИСЁНОКДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:59 | Сообщение # 1778
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Дааа, весело у вас, у нас тоже три дня лил дождь как из ведра, но не так экстремально, рельсы не залило. 10
В этом году у нас засухи не было, толком ещё и жары-то не было, пару дней всего, а так дожди за дождями, трава высокая, грибы уже вовсю собираем, клубника спеет на огороде.


Лучшее - враг хорошего.
 
ValeryДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:09 | Сообщение # 1779
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Клубника уже отошла (ну, у кого она вообще была))), черешни у нас на стороне не было, обсыпалась ещё зелёной из-за жары, абрикосы и вишни тоже сбросили плоды совсем маленькими.

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
ЛИСЁНОКДата: Четверг, 30.06.2011, 22:35 | Сообщение # 1780
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
А у нас опять дождь прошёл, ливень. Наше лето никак не назовёшь засушливым, и это очень хорошо. Редко у нас бывают такие высокие травы в степи, чаще к этому времени уже вся степь жёлтая, а в этом году всё зелено, с лужайками жёлтых, сиреневых, розовых цветов. Красотища!!! И в саду уже ягоды спеют, овощи хорошо поднялись. В общем, у нас в этом году замечательное лето! А у вас как погода?

Лучшее - враг хорошего.
 
COUNTESSДата: Пятница, 01.07.2011, 17:03 | Сообщение # 1781
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)
А у нас опять дождь прошёл, ливень. Наше лето никак не назовёшь засушливым, и это очень хорошо. Редко у нас бывают такие высокие травы в степи, чаще к этому времени уже вся степь жёлтая, а в этом году всё зелено, с лужайками жёлтых, сиреневых, розовых цветов. Красотища!!! И в саду уже ягоды спеют, овощи хорошо поднялись. В общем, у нас в этом году замечательное лето! А у вас как погода?

У НАС ДОЖДИ ВСЁ ЕЩЕ ИДУТ
И БУЙНО ТРАВЫ РАСТУТ...
И ПОДСОЛНУХИ РАСТУТ...
И ТАК ПРЕКРАСНО НА ДУШЕ
 
РомашкаДата: Суббота, 02.07.2011, 02:14 | Сообщение # 1782
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)
А у вас как погода?

Лето ждем ... . Как экзамены или работать, так солнышко, как выходной и возможность поехать на море, так дождик 10 . И все-таки лето - яркое, теплое и радостное время года flowers !


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
BootSДата: Суббота, 02.07.2011, 09:39 | Сообщение # 1783
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
А у нас уже началась жара, воздух прогревается до 32 градусов и начинаешь опасаться, что будет также жарко, как в прошлом году. Еще недавно шли ливни и были грозы, и говорят, что в лесу появилось много грибов. Люди уже стали собирать грибы и продавать их. Но в этом году в лесу много клещей, хоть парки и обрабатывают от них специальными растворами. Моря у нас нет, как у Ромашки, но есть фонтаны и некоторые люди в них купаются. А врачи настоятельно рекомендуют этого не делать. Но все равно лето - время отпусков и радостная пора, когда светит солнце и на душе светло Кстати, я недалеко от Лисенка живу, получается. Она в Челябинской области, а я - в Екатеринбурге, т.е в Свердловской области

Сообщение отредактировал BootS - Суббота, 02.07.2011, 09:41
 
NadezhdaДата: Суббота, 02.07.2011, 12:00 | Сообщение # 1784
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
У нас лето, как всегда без дождей, но, пока, не очень жаркое, если можно так сказать! 112 Хотели поехать на Средиземное море, но там с середины июня нашествие медуз (как правило, они только в июле). Конечно, можно посмеяться, но тем кто с ними познакомился поближе не смешно, а некоторых даже госпитализировали, ожоги эти медузы оставляют не шуточные, по всей медицинской шкале.
Я скоро еду (таки) в Харьков. Так что, наконец-то, смогу выяснить, что у меня за винилы и даже сфотографировать для Вас.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ValeryДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:14 | Сообщение # 1785
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (BootS)
Она в Челябинской области, а я - в Екатеринбурге

Дааааа... Как же это всё таки от меня далеко... Хотя, в планетарном масштабе, совсем рядом ))) У нас дожди не прекращаются. Почти 2 месяца просили хоть каплю, всё сохло, жарина страшная была. Какие там 32, это уже, такая температура за окном, похолодание и желанное облегчение спеки было))) С утра 32-33 градуса было, к обеду вообще страшно выйти на улицу. Для Киева это уж совсем не характерно. А вот вторую неделю ТАК заливает, что не передать. Сегодня с утра вроде затишье, рванули на дачу проверять, как там. Ягоды пытались собрать (смородина, малина, поречка поспели уже), да дождь опять как зарядил с обеда. Трава растёт, рассаду забивает (то рассада не росла от засухи, теперь наоборот, трава забивает, не даёт развиваться перцам, капусте и баклажанан, огурцы тоже только плети распустили и листья, как у лопухов). Короче, просили капельку с неба, то теперь получили "залив" по-полой. Уже просим солнышка))) Но не жары.


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
KeenigsbargДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:43 | Сообщение # 1786
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
В Москве с конца весны установилась нормальная африканская погода. Тридцать градусов тепла с небольшими колебаниями. Затяжные ливни не заливают. Асфальт раскаляется на солнце и греет воздух. Вчера стало чуть прохладнее. По сравнению с прошлым летом пока очень даже хорошая погода. Дымом от торфяных пожаров не тянет. У меня окна выходят на северо-запад, а одно - на юго-восток. Вот оттуда и дула гарь. Северо-западные форточки можно держать открытыми. Но вот когда ветер обратно потянет - приходится закрывать и их. Технология отработана. В 2002 тянуло горелым торфом, и несколько лет позднее (но поменьше). А в прошлом году было что то несравнимое ни с чем. Было иногда не видно солнца, дым застилал всё. Дымка была даже под землёй, в метро. В прошлом году вспоминали пожары 1972 года. Тогда у нас лес около дачного посёлка горел. Я был на даче, мне тогда несколько месяцев было, и, как говорят, над посёлком неоднократно летали вертолёты, и из них говорили, чтобы все были готовы к эвакуации. Но раньше на даче дыма от торфяных пожаров не было. А в прошлом году на даче была та же гарь, что и в Москве... А сейчас те, кто ездил на места прошлогодних пожаров, говорят, что там ничего из обгорелого леса не убрано, и если полыхнёт вновь - то преграды огню не будет. Торфяные пожары начинались ближе к концу лета (кроме прошлого года). Так что хотелось бы чтобы торф не горел. А он загорится, только неизвестно, когда... Но ведь нам туземное начальство в прошлом году что говорило? "Москва и Московская область - совершенно разные регионы, в Москве торфяных пожаров нет, и всё хорошо..." И всё начальство удрало из Москвы на отдых - "за бугор", да на Чёрное море... А дым от подмосковных торфяных пожаров дотягивался один день даже до Питера... В Киеве я был в командировке в конце весны-начале лета 1993 года. Тогда ещё день города отмечали, я на Андреевском спуске был. А в конце командировки, когда свободное время выдалось, я решил съездить в Выдубичи... Там у вас в Киеве палку в землю воткнёшь - она зацветёт. Климат мягче московского. Если бы не сообщения на форуме о ливнях, я и не знал бы, что такое бедствие... Большая часть лета - впереди, погода ещё должна наладиться... Хорошо, чтоб и у нас не испортилась.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
ЛИСЁНОКДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:37 | Сообщение # 1787
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (BootS)
я недалеко от Лисенка живу,

Я рада, что хоть кто-то хотя бы из одинакового временного пояса, к тому же тоже с Урала. bye
Quote (Valery)
в планетарном масштабе, совсем рядом

10 Да, ох и обширная у нас география получается: Украина, Израиль, Япония, Калининград, Москва, Урал... И это я ещё не всех перечислила. Но если по большому счёту, лучше сказать весь СССР, это я к тому, что в то время, когда мы впервые услышали "Сталкер" и Андрея, то все жили в Союзе. 75


Лучшее - враг хорошего.
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:53 | Сообщение # 1788
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)
Да, ох и обширная у нас география получается: Украина, Израиль, Япония, Калининград, Москва, Урал...

Германию забыла! Казахстан, Польша, Белорусия, Чехословакия...


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ЛИСЁНОКДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:02 | Сообщение # 1789
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Германию забыла! Казахстан, Польша, Белорусия, Чехословакия...

Германию забыла, про остальные не знала. Да по нашему сайту можно географию изучать. 10
10 10


Лучшее - враг хорошего.
 
KeenigsbargДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:26 | Сообщение # 1790
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
ЛИСЁНОК Да по нашему сайту можно географию изучать

Ещё хорошо то, что на сайте пишут грамотные люди. Не то, что на некоторых иных сайтах. Чем это объяснить - не знаю. Песни Сталкера сделаны грамотно. Может, и они нас немножко научили и воспитали?


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Понедельник, 04.07.2011, 21:30
 
ЛИСЁНОКДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:56 | Сообщение # 1791
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
Чем это объяснить - не знаю.

Может, мы просто немного старше, чем на других сайтах?


Лучшее - враг хорошего.
 
KeenigsbargДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:11 | Сообщение # 1792
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
Так что хотелось бы чтобы торф не горел. А он загорится, только неизвестно, когда...

Написал я вчера такую фразу. А сегодня утром в программе "Вести Москва" услышал, что "за минувшие сутки в Подмосковье возникло 9 лесных и 7 торфяных пожаров". Сейчас посмотрел на их сайте - точно, не перепутал. И ещё в Вестях говорили, что непотушенным остаётся один пожар на площади 5 гектаров. Я вчера писал, а торф уже горел... В общем, когда в форточку торфяная гарь подует, тогда про места и величину новых пожаров и узнаю. Сейчас небо хмурится, дождик немножко покапал и перестал. Ночью, возможно, будет таки ливень.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
KeenigsbargДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:20 | Сообщение # 1793
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
ЛИСЁНОК Может, мы просто немного старше, чем на других сайтах?

Наверное, когда человека уже научили в школе писать, его грамотность от возраста не зависит. Видимо, такое положение дел зависит просто от общего уровня развития человека.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
COUNTESSДата: Среда, 06.07.2011, 17:49 | Сообщение # 1794
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
ИСТОРИЯ ДНЯ ПОЦЕЛУЯ!


Всемирный день поцелуя (англ. World Kiss Day или англ. World Kissing Day) — официальный международный праздник. Отмечается ежегодно, 6 июля.
Родиной всемирного дня поцелуев по праву считается Великобритания. Именно на берегах туманного Альбиона в конце XIX века уже сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви
Празднование 6 июля, в ряде городов по всей планете, «Всемирный день поцелуя» знаменуется проведением праздничных мероприятий, конкурсов и соревнований так или иначе связанных с филематологией. Среди участников акций нередко разыгрываются призы («За самый долгий поцелуй», «за самый красивый поцелуй», «за самый необычный поцелуй» и т. д.). Также с недавних пор Всемирный день поцелуя стал праздноваться 12 февраля в преддверии 14 февраля (Дня Святого Валентина).
 
KeenigsbargДата: Четверг, 07.07.2011, 22:51 | Сообщение # 1795
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Вчера и сегодня я был у себя на даче. Вчера на Ярославском вокзале посмотрел на расписание - до моей остановки ждать электрички долговато. А до предыдущей - скоро. Я до предыдущей станции и поехал. Это - Пушкино. Чем в Москве на вокзале ждать, у меня около получаса было на одно дело... Вышел я в Пушкине, перешёл под железнодорожной линией - и попал в то место, где когда то была студия звукозаписи, и где я много чего когда то записал... Только вчера я не узнал место. Раньше была улица, и деревянные двухэтажные дома. А теперь - рынок, даже улицы нет, как она прежде была. Улица Лесная. Название помню чётко. Одного человека спросил про дома - он не знает. У выхода из перехода сидела старушка, торговала ягодами - значит, здешняя. Она сказала, что домов нет с начала 90х, а писатель Румянцев, живший в одном из домов, по слухам, переехал в Мытищи. Снова походил я по рынку, прошёл его насквозь, по дороге у второго выхода попалась палатка где всякими записями торгуют. Вышел с рынка. Смотрю - дядька с велосипедом. Значит, возможно, тоже не приезжий. Он на мой вопрос ответил, что два дома сгорели, и показал на заросли на местах фундаментов - по одну сторону дорожки один дом стоял, по другую - другой... Я зашёл на рынок, посмотрел, что за музыкой в палатке торгуют. Спросил, нет ли Сталкера - ответили нет. А Державина - тоже нет. Стал я смотреть на полке. Вижу - альбом. Группы Анонс и Сталкер, две группы в одном альбоме. Сталкер - тот, который наш. Я продавцу и сказал - есть Сталкер. А парень продавец и сказал, что сразу не понял. Диск я купил. По ходу, смотрел чего есть ещё (дёшево ведь, 120руб. против 200т московских), и купил Арабесок - настоящее диско, которое кончилось тогда, когда я в школе учился. В интернете я немало интересного узнаю. Оказывается, Мираж, Ласковый Май, Сталкер играли в стиле диско - по мнениям одних сайтов. У других сайтов иное, но правильное мнение. Всё таки стиль Диско - это не то, что стараются впарить под названием "Дискотека 80х". Хорошо ребята из Сталкера объявили свой стиль. Но на одном сайте, когда искал песню про Наташу, было указано в строке "стиль", что стиль "не известен". Лучше уж так... Продавец - молодой парень - сказал, что из современной поп-музыки сейчас почти ничего хорошего, по сравнению со старым, - одна-две хороших песни за сезон.... Добрался я до дачи. Шёл через лес. Спелой земляники не было, только в одном месте приметил цветущий кустик земляники. На даче записал на бумажку начала слов двух песен, мелодии которых сочинил в электричке, да третьей песни, которая пришла мне в голову уже на даче... Сегодня, когда возвращался в Москву, нашёл таки кустик цветущей земляники. Смотрю - на нём спелая ягода. Пошёл по тропинке дальше через земляничное место - и увидел спелую землянику. В общем, съел её в честь дня рождения Сталкера... А прошлым вечером на том же месте спелой земляники я не увидел... Вышел я дальше на лесную дорогу. А по ней местами всякий мусор, в основном, пластик и бумага. А у меня в сумке был пустой пакет. Наполнил его по ходу мусором - сколько влезло - и выйдя в посёлок выкинул пакет на свалку. Была у меня мысль зимой дорогу таким образом очищать - и я сегодня мечту частично осуществил. Только там, где свалка, не посёлок был, а "микрорайон города Пушкино". Не так давно бюрократы-гигантоманы, никого не спросив, расширили границы города Пушкино, теперь Пушкино оказалось от нашего посёлочка через лес. А у других бюрократов этим летом мечта - расширить границы Москвы, чтоб больше народу заселить. Так что может наша дача в Москве окажется. Лучше конечно бюрократов отправить куда нибудь на Луну...Но мои сегодняшние события не закончились. В электричке, когда уже ехали в Москве, в вагоне заиграл исполнитель на гитаре. Потом он пошёл по вагону. Он продавал свой диск. Я его спросил, в каком стиле он играет - он сказал: фольк-рок. Я купил диск, попросил автора подписать - что он и сделал.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Четверг, 07.07.2011, 23:59
 
KeenigsbargДата: Четверг, 07.07.2011, 22:59 | Сообщение # 1796
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
На даче, на чердаке, я отыскал журнал Техника-Молодёжи, №12 за 1980 год. В нём я прочитал когда то про самодельный автомобиль "Ухта", который сделали ухтинцы Александр Кулыгин и Сергей Габович. Статья называется "Ух ты, "Ухта"!" Кулыгин сделал потом не менее крутой автомобиль Панголина. Но журнал про него где то остался в недрах чердака. Перед поездкой на дачу я посмотрел про "Ухту" в интернете, там и статья из Техники-Молодёжи скопирована. Только в том номере есть ещё статьи, про 14ый пробег самодельных автомобилей на приз журнала Техника-молодёжи, посвящённый 35-летию победы. После 10 июля мой фотоаппарат вернётся в Москву, я попробую переснять фотографии из журнала. А смысл какой: когда в Ухте появилась группа Сталкер, этот город прославили "самоделкины"-изобретатели автомобилей. Тираж номера -1.700.000 экземпляров. То есть, не менее двух миллионов людей знали про Ухту - вездеход, одноимённый с городом. Этот вездеход тогда и по телевизору показывали - я видел и запомнил...А недавно я и подумал, что тогда почти ребята, впоследствии образовавшие группу Сталкер, если они жили в Ухте, не могли не знать, что в их городе живут такие "самоделкины". Вот только в интервью у Державина, видимо, про это никто так и не спросил. А вездеход мог ездить по городским лестницам и плавать по воде. Может, Раритет-72 видел живьём автомобили Кулыгина?
Терерь, что касаемо диска. Тут прописаны три альбома Сталкера - Новости из первых рук(1988), Сталкер-2(1988) и Лучшие вещи(1989). Сталкер-2, о котором шла раньше речь на форуме, состоит из десяти песен, их порядок совпадает с тем изданием альбома Звёзды, который я записал в Пушкине как Сталкер не то 88 не то 87. Я думаю, что к переиздателям могла просто попасть запись Звёзд Сталкера, и они её скопировали как Сталкер-2 (а альбом Новости из первых рук, в этом случае, равен Сталкер-1. Год то у них получается один - 88ой.)


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
NadezhdaДата: Пятница, 08.07.2011, 00:01 | Сообщение # 1797
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Keenigsbarg, спасибо за интересный расказ! Да... захватывают города и деревни и поселки. Грустно, что живую природу скоро и посмотреть можно будет только либо на картинке, либо виртуально.

Quote (Keenigsbarg)
Тут прописаны три альбома Сталкера - Новости из первых рук(1988), Сталкер-2(1988) и Лучшие вещи(1989).

Лучшие вещи(1989)?! Вот это новости! Никогда о таком альбоме не слышала. А что за песни в нем?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Пятница, 08.07.2011, 00:11 | Сообщение # 1798
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
01 Не плачь, Алиса
02 Когда ты уйдёшь
03 Три недели
04 Интро
05 Без тебя
06 Жизнь в придуманном мире
07 Звезды
08 Девочка
09 Забытые сны
10 Верю
11 Было или не было
12 Я подожду
13 С днем рожденья, друг

Интро сейчас перепишу и текст сообщу в форум, может, это что то кому то знакомо.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
ЛИСЁНОКДата: Пятница, 08.07.2011, 00:21 | Сообщение # 1799
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Доброй ночи всем! У меня тоже такой диск есть! Я года три назад у одного знакомого продавца дисков спросила про Державина, он сказал, что уже года два никто не его не выпускает. А через два дня он мне говорит, что привезли "Сталкер", нужен ли мне диск. Я, конечно, с радостью купила.

Лучшее - враг хорошего.
 
KeenigsbargДата: Пятница, 08.07.2011, 00:25 | Сообщение # 1800
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Интро совпадает с выложенным на сайте в разделе Музыка как Реплика между песнями Катя-Катерина и Не спеши. "Пионеры и школьники Советского Союза отличной учёбой приветствуют группу Сталкер". Наверное, эти "Лучшие вещи(1989)" - что то из компиляций Сталкера 1989 года, о которых шёл разговор на сайте, когда я писал, что записано на моей кассете 1989 года. А откуда записана Реплика на сайте?

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
Форум » Обо всем, понемногу » Поговорим?! » Поговорим?! (Разговоры обо всем!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz