Суббота, 19.08.2017, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Звездный дождь - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: ЛИСЁНОК 
Форум » Обо всем, понемногу » Поговорим?! » Звездный дождь (Талантливые люди, творчество которых мы почитаем)
Звездный дождь
Раритет72Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:27 | Сообщение # 81
Нападющий
Статус: Offline

КОСТОЛЕВСКИЙ Игорь Матвеевич

Родился 10.09.1948, Москва

Народный артист России (1995)
Лауреат Государственной премии России (1999, за участие в спектакле «Женитьба», театр на Покровке)
Лауреат премии Ленинского комсомола (1978, за исполнение роли Евгения Столетова в сериале «И это все о нем»)
Кавалер Ордена Почета (2004)

ГИТИС. Дебют в кино

Родители Игоря Костолевского не имели отношения к искусству. Отец работал в Министерстве внешней торговли (он был специалист по лесу). Решение стать актером пришло к Игорю не сразу. По окончании школы он поступил в Московский строительный институт. Лишь проучившись два года и поняв, что это не его, Костолевский в 1969 году бросил учебу и поступил в ГИТИС на курс А. А. Гончарова. От родителей свое решение он поначалу скрыл. Поэтому когда родители узнали об этом, то испытали настоящий шок.

Спустя год начинающий актер дебютировал в кино. Он снялся в семейной драме Бориса Ниренбурга «Семья, как семья», где главные роли исполняли замечательные и популярные в то время актеры Людмила Целиковская и Александр Граве. Вместе с Игорем Костолевским в этой картине дебютировал и Сергей Проханов.

Стремительный взлет

В 1973 году Игорь Костолевский окончил ГИТИС и был принят в театр им. Маяковского. Вскоре состоялась и первая «звездная» роль актера в кино. Он был приглашен на одну из главных ролей в историко-романтическую драму Владимира Мотыля «Звезда пленительного счастья». Картина снималась специально к 150-лению восстания декабристов. Однако исторические события явились для режиссера лишь поводом для исследования человеческих взаимоотношений. В результате получилась необыкновенно тонкая и пронзительная мелодрама, сдобренная небольшой порцией прекрасного юмора. Картина имела большой успех у зрителей, чему способствовала блистательная игра актеров: Олега Стриженова, Алексея Баталова, Ирины Купченко, Натальи Бондарчук и конечно Игоря Костолевского.

Режиссеры, увидев в Костолевском идеальный тип романтического героя, стали часто приглашать актера на различные роли. В 1976 году он снялся разу в нескольких картинах, среди которых наиболее заметной является психологическая драма Пала Любимова «Весенний призыв». Костолевкий сыграл молодого призывника, попавшего на полгода в учебку. Здесь его герой, московский интеллигент сталкивается с сержантом Карпенко (Александр Фатюшин). Сержант, пытающийся распоряжаться не только внешним видом солдат, но и их судьбами, встречает открытое сопротивление безусого новобранца и постигает необходимые для себя нравственные уроки…

Во всех ролях Костолевского чувствовалась необыкновенная интеллигентность и достоинство. Даже роль комсомольского вожака Евгения Столетова в телесериале Игоря Шатрова «И это все о нем» была сыграна актером с присущим ему изяществом. Не случайно именно эта работа принесла ему негласный статус секс-символа отечественного кинематографа.

Среди других работ актера в 70-е годы стоит также отметить роли учителя астрономии Марина Миррою в мелодраме «Безымянная звезда» (восхитительный дуэт с Анастасией Вертинской) и одного из пайщиков кооператива в веселой комедии Эльдара Рязанова «Гараж». Наконец в 1980 году на экраны вышел легендарный политический детектив «Тегеран-43», где актер сыграл роль советского разведчика Андрея Бородина. К этому времени Костолевский был уже признанной «звездой» отечественного кинематографа.

Работа в театре

Ранняя популярность губила многих подающих надежды актеров. В театре Маяковского, где работал Игорь Костолевский, против этого находилось действенное средство. Молодых баловней судьбы отправляли в массовку. Но Костолевский никогда не страдал «звездной болезнью». Он, похоже, даже тяготился репутацией звезды. Его обуревали иные желания и страсти.

Каждая театральная роль 70-80-х годов была для Игоря Костолевского шансом преодолеть земную, плотскую недостаточность своих киногероев. Первые роли Костолевского в театре, так же как и в кино, были лирико-романтической направленности. Позже в его репертуаре появились и острохарактерные, и комедийные, и драматические персонажи. Особенно сильной работой актера стала роль Треплева в спектакле «Чайка», который ставил Александр Вилькин.

Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Вторник, 08.03.2011, 14:36

Раритет72Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:29 | Сообщение # 82
Нападющий
Первый брак

В 1981 году Игорь Костолевский был приглашен на главную роль в лирическую комедию «Отпуск за свой счет». В этом фильме актер сыграл инженера Юрия, работающего проектировщиком-испытателем автобусов. Герой Костолевского – эдакий ловелас, кружащий головы красивым девушкам. Вот и очередная его «жертва», бросая все, едет за своим любимым в Венгрию. А он не очень-то и обращает на нее внимание.

На съемках фильма Костолевский познакомился с актрисой Еленой Романовой. Тогда же вспыхнул их роман.

«Наш роман начался сразу, и все три летних месяца съемок мы не разлучались, - рассказывает Елена. – Костолевскому было тридцать три года, он был не женат. Меня поразило, что его экранный образ совершенно на него не похож. В жизни Игорь оказался серьезным, надежным, очень заботливым, тем более что был старше меня на десять лет…»

Вскоре они сыграли свадьбу, а чуть позже у актерской четы родился сын Алексей. «Игорь отцом был замечательным, помогал во всем», - признается Елена Романова. Однако им приходилось нелегко, прежде всего, из-за трудного материального положения и тяжелой болезни сына (у Алеши был обнаружен астматический бронхит).

Пришлось Елене столкнуться и с другой трудностью. Оказалось, быть женой популярного, всеми обожаемого актера очень нелегко. Фанатки мужа просто одолевали своего любимца звонками по телефону. Порой они переходили все границы. Елене приходилось выслушивать и такие звонки: «Вы знаете, что у Вашего мужа есть ребенок на стороне?» Или: «Я беременна от Вашего мужа и собираюсь рожать». Но Елена всегда старалась не ревновать. С самого начала они договорились, что будут доверять друг другу. Тем более она и сама видела, каких нервов стоила Игорю его популярность.

Кино и театр. 80-е – 90-е

Игорю Костолевскому приходилось играть не только положительных романтических героев, но и отрицательные роли. Правда и его антигерои были необыкновенно привлекательны. Так в 1981 году он снялся в главной роли в детективе «Ошибка Тони Вендиса». Актер сыграл теннисиста Вендиса, замышляющего убийство собственной жены.

Надо сказать, что режиссеры зачастую использовали один и тот же имидж актера. Так в середине 80-х Костолевский снялся в большом количестве различных мелодрам, упрочивших его имидж секс-символа: «Прости», «Законный брак», «Ночные шепоты» и других. Фильмы были неплохие, но ничего нового актеру не приносили.

Тем временем в театре он играл совершенно другие роли. «Он сдирал клеймо кинозвезды вместе с кожей безжалостно и мужественно, мучительно пробиваясь к сути актерского творчества и к разгадкам смысла человеческого существования. Сыграв Георга IV в «Кине IV» Григория Горина (Театр имени Вл. Маяковского, режиссер Татьяна Ахрамкова) и Подколесина в «Женитьбе» Гоголя (Театр на Покровке, режиссер Сергей Арцибашев), Костолевский доказал свое владение тайнописью искусства, которое позволяет прикасаться к радости и проклятию человеческого бытия».

Нередко Игорь Костолевский играл на сцене вместе со своей женой. Елена Романова рассказывает: «Играть на сцене с Игорем было нелегко. По натуре самоед, он и меня не оставлял в покое: «Ты здесь наигрываешь!»

Театру имени Маяковского актер отдал всю свою жизнь. С 1990-х годов он параллельно играл и на сценах других театров, в частности, в спектакле «Орестея» Питера Штайна (1994, роль Аполлона).

Новая любовь

К концу 90-х отношения Елены и Игоря дали трещину. Все чаще бывали размолвки. Тут то в жизни Костолевского и возникла французская актриса Консуэло де Авиланд. Они познакомились, когда Игорь Костолевский гастролировал со спектаклем «Орестея» в Норвегии. Консуэло ради любимого приехала в Москву, а затем с гастролями отправилась в Новосибирск. Вместе с Костолевским они играли в спектакле «Татьяна Репина».

Вскоре Игорь и Елена развелись, а в 2001 году Костолевский женился на своей новой возлюбленной. Причем это актер старался не афишировать перед прессой.

В настоящее время Костолевский не общается с бывшей женой, но помогает сыну Алексею, который учится в МГИМО на факультете международного права. О своей новой избраннице актер говорит, что Консуэло – потрясающая жена: она пишет книги, влюблена в Россию…

Раритет72Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:30 | Сообщение # 83
Нападющий
Последние работы в кино

С конца 90-х Игорь Костолевский стал редко сниматься в кино. От некоторых ролей актеру пришлось отказаться. Актер рассказывает: «…я отказался от роли у достаточно хорошего режиссера, мне предложили сыграть… какого-то депутата Государственной думы, который рвется в президенты. Какого-то морального урода. Я не хочу в это лезть, я про все это мало что знаю, и мне как-то играть в этом не хочется». В последнее время ему вообще нередко предлагали отрицательные роли. «Да я готов играть и негодяев, но если б это были негодяи… если б там была какая-то психологическая подоплека под этим. Это вообще очень интересно, я играл такие роли. Но когда это только лишь голые схемы, только для того чтобы иметь в титрах имя Костолевского, и чтобы из-за этого пошел зритель (вы его всегда видели положительным героем, а здесь он будет отрицательным!) – это для меня лично мало».

В 2004 году прославленный актер снялся сразу в двух сериалах – «Шпионские игры» и «Усадьба». Игорь Матвеевич рассказывает: «Когда-то в фильме «Тегеран-43» я сыграл разведчика, меня с детства привлекал жанр детектива, ужасно нравилось читать подобные книжки. Поэтому, когда в «Шпионских играх» предложили роль разведчика, который поначалу вообще невыездной, а потом волею судьбы оказывается в Америке и попадает там в разные ситуации, идея очень понравилась».

Совершенно противоположная роль досталась актеру в «Усадьбе». Костолевский сыграл спившегося актера Бимова, ставшего бомжом. «В «Усадьбе» мне впервые за долгое время действительно понравился сценарий, его автор – Алексей Тимм. А когда еще узнал, с какими артистами предстоит работать… Но в первую очередь согласился из-за характера: саму роль бомжа, которым стал актер, мне как артисту очень интересно играть, я всегда любил острохарактерные комедийные роли и в театре их играл – мой творческий путь у Гончарова начинался на выпускном курсе спектаклем "Свои люди – сочтемся", где я был пьяницей Рисположенским. Но дело не в том, пьяница или бомж. Дело в том, что это не чернуха, а трагикомедия, история такая даже романтическая», - рассказывает актер.

Продолжает актер активно работать и в театре – по 12-13 спектаклей за месяц. Спектакли с его участием неизменно имеют большой успех у зрителей. Среди его последних работ - роль Плюшкина в новой постановке «Мертвых душ».

Раритет72Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:45 | Сообщение # 84
Нападющий

Игорь Кеблушек

Игорь Кеблушек непрофессиональный актер, выпускник МГИМО. Его отец - чех. Выбрали его на роль Мистера Икса исключительно из-за внешних данных. Голос в фильме - не его. Kрасив был умопомрачительно . Говорят, все женское население МГИМО того времени вздыхало по нему, а вот Игорь почему-то был к женщинам равнодушен. Больше в кино не снимался.
Родился в бывшей Чехословакии, в небольшом словацком городе Гандловa. Отец по национальности словак, а мама - русская, родом из небольшого городка Кулотино под бывшим Ленинградом. Мама умерла довольно молодой. Детство провел в Праге и Африке, где отец работал дипломатом. После разделения Чехословакии принял чешское гражданство и теперь живёт и работает в Праге. Десять лет работал дипломатом. Был четыре года в чехословацком посольстве в Брюсселе. После разделения Чехословакии перешел работать в частный сектор. Второй раз женат.Жена Рената - чешка. Два сына. Андрею, сыну от первого брака, девятнадцать лет. Второго зовут Кристиан, и ему одиннадцать месяцев. Последний раз был в России четыре года назад. В Москве живут тетя, дядя, двоюродные брат и сестра по материнской линии.

Биография

Родился 15 сентября 1958 года в бывшей Чехословакии, небольшом словацком городе Гандлова. Отец — чехословацкий дипломат (словак по национальности), мать — русская, родом из Ленинградской области, рано умерла.

После разделения Чехословакии принял чешское гражданство (по национальности Игорь Кеблушек словак). Десять лет работал дипломатом, затем занялся частным бизнесом. Одна его фирма занимается рекламой, вторая - производством и дистрибуцией пищевых добавок.

Живёт и работает в Праге.

Был женат два раза, во второй раз — на чешке Ренате. Два сына — Андрей (от первого брака) и Кристиан. В Москве живут родственники по материнской линии.

Творчество

В 1982, будучи студентом МГИМО, был приглашен кинорежиссёром Светланой Дружининой на главную роль в телефильме Принцесса цирка — главным образом из-за исключительных внешних данных. Съёмки фильма длились несколько месяцев. Игорь был на четвертом курсе института, и у него было мало времени, так как он готовился к экзаменам. Но, не будучи профессиональным актером, Игорь старался как мог, чтобы добиться хорошего результата.

Фильмография

* 1982 — Принцесса цирка — Мистер Икс

NadezhdaДата: Вторник, 08.03.2011, 14:53 | Сообщение # 85
Президент
Сергей, спасибо!
Классный подарок к 8 марта! 113 26
Я тоже очень люблю этих замечателых актеров!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)

tamara-rulezzДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 86
Полузащитник
Евгений Миронов

Народный артист России (2004)
Лауреат Государственной премии России (1996, за театральную работу)
Лауреат Приза за лучшую эпизодическую роль на фестивале "Созвездие-95" (1995, за фильм "Утомленные солнцем")
Обладатель премий "Ника", "Кинотавр", "Кумир", "Балтийская жемчужина", лауреат Женевского международного кинофестиваля и премии "Триумф"
Лауреат первой премии ФСБ в номинации "Актерская работа" (2006, за роль в фильме "В августе 44-го")
Блистательная работа в «Идиоте» вознесла Евгения Миронова в когорту самых выдающихся современных киноактеров. От предложений режиссеров у него сегодня нет отбоя, и это оказывается еще сложнее, чем когда у тебя мало ролей. Актер признается, что право выбора накладывает на него невообразимую ответственность, когда важно не ошибиться, проявить интуицию. При этом он отмечает, что в первую очередь это ответственность перед самим собой. «Если я буду честен перед собой, я буду честен перед другими», - приводит он слова А.С. Пушкина.

Актер старается не повторяться в своих ролях, потому его персонажи всегда разнообразны и очень интересны: жестокий и коварный "хозяин тайги" Прохор в боевике «Охота на Пиранью», хирург Евгений Ветров из фильма «Побег», пытающийся найти убийцу своей жены, математик Глеб Нержин, прошедший круги сталинского ада в драме «В круге первом», юноша по прозвищу Конек, мечтающий принести пользу человечеству в фильме «Космос, как предчувствие».

Прикрепления: 1435657.jpg(25Kb)

NadezhdaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:49 | Сообщение # 87
Президент
Quote (tamara-rulezz)
Лауреат первой премии ФСБ в номинации "Актерская работа" (2006, за роль в фильме "В августе 44-го")

Великолепно сыгранная роль. Талантливый актер. Браво! 26

ValeryДата: Вторник, 22.03.2011, 23:27 | Сообщение # 88
Тренер
Этого фильма не видела. Но актёра обожаю!

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!

ValeryДата: Четверг, 24.03.2011, 01:28 | Сообщение # 89
Тренер

Хью Джекман родился 12 октября 1968 года в Сиднее (Австралия), в английской семье, став младшим из 5 детей семейства. Закончив школу, он поступил в Сиднейский Технологический Университет на факультет журналистики, увлекшись к концу обучения театром.
После окончания учебы он был приглашен на небольшую роль в сериале "Соседи", однако вместо съемок он предпочел заняться изучением актерского мастерства более серьезно, поступив в Западноавстралийскую Академию Изобразительных Искусств. Объяснил свое решение он тем, что его бабушка, скончавшись, оставила ему в наследство 3500$, ровно столько, сколько стоило обучение, и он воспринял это как знак.
Начал Хью свою актерскую карьеру с телесериала "Correlli", на съемках которого он познакомился со своей будущей женой - Деборой Ли Фернесс. Свадьба состоялась в 1996 году. В мае 2000 года они усыновили новорожденного ребенка - Оскара Максимилиана. Снимаясь в телесериалах, Хью также играл и на театральной сцене - за некоторые роли он даже был отмечен австралийской театральной гильдией.
Долгожданный сиквел "Люди Икс" вышел на экран в мае 2003 года, превзойдя своего предшественника как по сборам (собрав в первый же уик-энд по всему миру более 150 млн долл), так и по многим другим параметрам. Сразу после премьеры начались разговоры о съемках третьей части, на съемки в которой практически сразу дали свое согласие практически все основные действующие лица. Снялся так же в ряде сногсшибательных фильмов: "Люди Икс: Последняя битва", Фонтан, Список контактов, Австралия.

Интересное признание прозвучало из уст Стюарта Битти – человека, написавшего сценарий » Пиратов Карибского моря». В интервью телеканалу Fox News Битти поделился откровением, что сочинял свой сценарий под совершенно другого актера, нежели Джонни Деппа. Оказывается, на роль Джека Воробья планировался Хью Джекман.
Даже имя «Джек Воробей» возникло из ассоциаций с фамилией актера.
Однако, как рассказывает Стюарт Битти, руководители киностудии «Уолт Дисней» на тот момент высказывали изрядный скепсис в отношении Хью. Нынешняя мегазвезда Голливуда, Джекман на тот момент был не так известен зрителям в Соединенных Штатах, хотя и был невероятно популярен в Австралии. Таким образом, предложение сценариста не нашло поддержки и боссов и был начат поиск другого, более известного, актера. Дальнейшее всем известно – Джека Воробья сыграл Джонни Депп, и роль эта, как и его персонаж, стали культовыми и чрезвычайно успешными коммерчески.

Прикрепления: 2454203.jpg(25Kb)

Сообщение отредактировал Valery - Четверг, 24.03.2011, 01:30

ЛИСЁНОКДата: Четверг, 24.03.2011, 15:02 | Сообщение # 90
Тренер
Игорь Ливанов:
Родился 15.11.1953, Киев
Детство и юность
Игорь Ливанов родился в Киеве в актерской семье, - его родители работали в местном кукольном театре. В отличие от своего старшего брата, Аристарха Ливанова, который с ранних лет мечтал стать актером, Игорь с пятого класса серьезно увлекся спортом, а именно боксом. На этом поприще мальчик добился неплохих успехов - за все время он проиграл только один бой. Кроме того, Игорь занимался таэквондо, и тоже не безуспешно. Поэтому не удивительно, что после окончания школы он собирался поступать в институт физкультуры.

Игорь вспоминает: «Почему я не пошел по стопам родителей? Кукольный театр не привлекал меня, он безликий. Да и вообще театр меня тогда меньше интересовал, чем кино. Я не хотел идти тем путем, каким шли мои родители, и тем, которым шел брат. Только своим, особенным. Может, дело в определенном соперничестве...»

Родителям же очень хотелось, чтобы Игорь вслед за Аристархом стал актером. Мама смогла уговорить сына попробовать свои силы в театральном институте, тем более что экзамены там проходили раньше, чем в физкультурном. Игорь последовал совету мамы и с легкостью поступил в ЛГИТМиК на курс И.Горбачева.

Личная жизнь. Первые работы в кино
Со своей будущей женой Татьяной Игорь познакомился в институте, где они вместе учились. Игорь и Татьяна полюбили друг друга, поженились.

После окончания в 1975 году ЛГИТМиК Игорь был призван в армию. Службу он проходил во Владивостоке, в элитных войсках морской пехоты. Игорь вспоминает: «Здесь я научился стрелять, получил навыки рукопашного боя и, самое главное, научился мобилизовываться в нестандартных ситуациях».

Отслужив в армии Игорь вместе с женой переехали в Ростов-на-Дону, где поступили в местный ТЮЗ, а затем вместе перешли в Ростовский драматический театр.

В 1979 году состоялся дебют Игоря Ливанова в кино. Режиссер Андрей Малюков пригласил его сняться в главной роли в лирической драме «Безответная любовь». Партнерами Ливанова в этой картине были прославленные актеры Леонид Марков и Инна Макарова. Игорю вообще везло на талантливых партнеров. Так в фильме «Февральский ветер» ему посчастливилось работать вместе с легендарным Михаилом Ульяновым, а в картине Тамары Лисициан «Загадочный наследник» (1987) – с великим Иннокентием Смоктуновским и другими замечательными актерами. Кстати, именно в этой картине Игорь Ливанов впервые запел. Его красивый голос мы впоследствии еще услышим с экрана.

Трагедия. Второй брак
В середине 80-х в жизни Игоря Ливанова произошла страшная трагедия. В железнодорожной катастрофе, которая произошла около города Каменска, погибли его жена Татьяна и дочка Ольга. Такой удар трудно пережить даже очень сильному человеку. Игорь Ливанов чтобы унять обрушившуюся на него боль с головой окунулся в работу. Помимо выступлений на сцене он начал преподавать.

Вернуться к жизни Игорю помогла новая любовь в лице молодой актрисы Ирины Бахтуры. Ирина приехала учиться из Волгодонска, и была принята на курс Игоря. Между педагогом и студенткой вспыхнул роман, закончившийся браком. Ирина взяла фамилию мужа. Под этой фамилией кинозрители в будущем и узнают актрису Ирину Ливанову. Чуть позже у Ливановых родился сын Андрей.
В 1989 году Игоря Ливанова пригласил в московский театр «Детектив» его знаменитый однофамилец Василий Ливанов. Вместе с женой он перебрался в Москву. Ирина устроилась работать в Московский театр под руководством О. Табакова. Позже Игорь Ливанов перешел работать в «Театр Луны».

90-е годы. Взлет популярности
В начале 90-х к Игорю Ливанову пришла долгожданная популярность. Это произошло после того, как на экраны вышел боевик «Тридцатого уничтожить», снятый по детективу Виктора Доценко. В картине Ливанов сыграл главного героя Сергея по кличке «Бешеный» В главной отрицательной роли снялся брат Игоря Аристарх Ливанов.

Стоит отметить, что в создании образа Игорю помогли навыки, приобретенные в армии. Актер на съемочной площадке с успехом обходился без дублера, выполняя все трюки сам. Да и в последующие годы каскадеры подменяли Игоря Ливанова крайне редко, только при исполнении самых сложных трюков.

Герой Ливанова тут же завоевал сердца зрителей. Игоря стали узнавать на улицах, просить автограф. Еще более узнаваемость повысилась, когда предприимчивые книгоиздатели, не поставив Ливанова в известность, поместили на обложках новых книг Доценко из серии о Бешеном лицо сыгравшего его актера.

Успех фильма «Тридцатого уничтожить» закрепил за Игорем Ливановым амплуа мужественного, обаятельного, интеллигентного героя, способного на поступок. Случалось Игорю играть и отрицательные роли, как, например, в боевике «Винт», но это были скорее исключения.

Добавлено (24.03.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Сам же актер утверждает, что и его положительные герои не столь однозначны. Так в сериале «Империя под ударом» Ливанов сыграл Павла Путиловского, сыщика царской полиции возглавлявшего отдел по борьбе с терроризмом департамента полиции. Его герой противостоит революционерам-террористам, мечтающим разрушить все до основания. На первый взгляд, абсолютно положительный герой, но Ливанов так не считает. «Если говорить о Путиловском, герое сериала «Империя под ударом», то он не так прост, как кажется, - утверждает Игорь Ливанов. - Он способен на достаточно сложные интриги, а его эпикурейство, хотя и симпатично, но достоинством никак не является. Кроме того, – что такое для зрителей положительный герой?.. Это герой, принимающий сторону добра в историях, где по сюжету идет борьба добра со злом. В детективе зло представляет преступник, а добро – сыщик. Но ведь, помимо профессиональных качеств, у этого героя есть и чисто человеческие черты, например, плохой характер. Я вообще противник однозначных персонажей».

В «Империи под ударом» Игорь Ливанов вновь продемонстрировал свои незаурядные вокальные данные. Он исполнил романс Исаака Шварца. Игорь признается, что Шварц является его любимейшим композитором, поэтому для него было большим счастьем исполнение этого романса.

Помимо российских фильмов Игорь Ливанов снимался и у зарубежных режиссеров. У Стива Карвера, известного по боевикам «Око за око», «Одинокий волк», он сыграл одну из ролей в фильме «Волки».

Развод и новый брак
В конце 90-х произошли изменения в личной жизни актера. После 11 лет совместной жизни Игорь и Ирина разошлись. Все началось в 1998 году со съемок фильма «Крестоносец-2», где Ирина познакомилась с молодым актером Сергеем Безруковым. Их роман развивался в течение двух лет. Наконец, в 2000 году Ирина развелась с Ливановым и вышла замуж за Безрукова, взяв фамилию нового мужа.
Игорь выдержал и этот удар. В настоящее время он живет с любимой женщиной Ольгой, которая по профессии юрист и работает в конторе по продаже ценных бумаг. С сыном он старается встречаться как можно чаще. «Хотя сколько бы мы не были вместе, кажется, что мало и хочется больше», - признается Игорь.

21 век
В последние годы Игорь Ливанов очень востребован кинематографом. В 2003 году он успешно сыграл роль старпома в драме Владимира Хотиненко «72 метра». Кроме того, актер много снимается в различных сериалах: «Главные роли» (Петров), «Господа офицеры» (Андрей Хоменко), «Все золото мира» (Дробинин).

Лучшее - враг хорошего.

ЛИСЁНОКДата: Четверг, 24.03.2011, 15:07 | Сообщение # 91
Тренер

Прикрепления: 2462745.jpg(35Kb) · 3943872.jpg(26Kb) · 6321853.jpg(189Kb)

Лучшее - враг хорошего.

COUNTESSДата: Суббота, 26.03.2011, 19:18 | Сообщение # 92
Претендент
а вы слышали элизабет тейлор умерла!!! великая была актриса! она, м. монро и актриса-принцесса монако (грейс)самые лучшие актрисы 20-го века!

tamara-rulezzДата: Суббота, 26.03.2011, 19:56 | Сообщение # 93
Полузащитник

Голливуд лишился своей королевы: умерла Элизабет Тэйлор

Ее называли одной из самых красивых женщин ХХ века. Знаменитая актриса скончалась от сердечной недостаточности в больнице Лос-Анджелеса в окружении своих четверых детей. Элизабет Тэйлор было 79 лет.

"Друзья ласково называют ее Лиз. Она очень любит красоту и обладает блестящим вкусом. Живет в роскошном особняке на Беверели Хилз, закрытом от посторонних глаз высокой оградой". Так, обычно издалека, начинали свой рассказ ее голливудские биографы. Но этого пароля уже было достаточно, чтобы понять: речь идет о необычайно красивой женщине с фиолетовыми глазами и бархатными бровями, о ее ярком и часто скандальном характере, о ее мужчинах, драгоценностях, капризах и, главное, ролях, и что без всего этого трудно представить историю Голливуда.

К ее звезде на знаменитом бульваре ложатся первые букеты – к вечеру город обещает утонуть в цветах. Их запах, как и запах славы, был знаком ей с детства. Кинематограф впервые оценил ее красоту, когда ей было всего 10 лет. Английская девочка, перебравшаяся с родителями в Америку. Ей не нужно будет актерского образования. За первым приглашением сняться в кино последует многолетний контракт с "Метро Голдвин Майер".

А потом будет целая жизнь на экране. Девочка с редкой внешностью повзрослеет и навсегда останется Клеопатрой. Оскары, награды, почести станут очевидным приложением.

Сколько мужчин мечтали о ней – вопрос риторический. Но скольким она отвечала взаимностью беспрестанно пыталась сосчитать пресса. 7 браков и 8 замужеств (с одним из мужей Тэйлор разводилась и расписывалась дважды). Она была женой актеров, ювелира, барона и сенатора. Крутила романы с истинными джентльменами и негодяями. С одним из своих возлюбленных, водителем грузовика, она познакомилась в клинике, где проходила лечение от алкоголизма. Никто не мог предугадать ее следующий шаг. Она могла позволить себе все.

И вот когда Ларри Кинг спросил, не собирается ли она вновь замуж, она, к тому времени увлеченная парфюмерным делом, ответила в своем дерзко-кокетливом стиле: "Я не планирую духи под названием "Развод!"

В последние годы она отошла от кино, но по-прежнему оставалась в центре внимания. Несмотря на свою страсть к "золотым погремушкам" она легко с ними расставалась, отдавая крупные суммы на благотворительность. Основала свой фонд и посвятила себя борьбе со СПИДом.

Она не боялась говорить о смерти. Недавно у нее спросили, какую надпись она хотела бы видеть на своем надгробии. Кинозвезда усмехнулась и ответила: "Здесь лежит Элизабет. И она ненавидела, когда ее называли Лиз". Учитывая это, теперь, быть может, на камне напишут иначе: "Элизабет Тейлор. Еще одна Елизавета Английская".

Прикрепления: 1470893.jpg(6Kb)

NadezhdaДата: Суббота, 26.03.2011, 20:54 | Сообщение # 94
Президент
Спасибо, Тамара! 113 26 235

Немного добавлю:

Элизабет Роузмонд Тейлор (англ. Elizabeth Rosemond Taylor, 27 февраля 1932, Лондон — 23 марта 2011, Лос-Анджелес) — англо-американская актриса, «королева Голливуда» периода его расцвета, дважды удостоенная премии «Оскар» за лучшую женскую роль (1961, 1967). Первая актриса, чей гонорар за съёмки в фильме составил миллион долларов.

Фильмография:
2001 - Старые клячи по-американски
1994 - Флинтстоуны
1989 - Сладкоголосая птица юности
1989 - Симпсоны
1988 - Молодой Тосканини
1987 - Покер Алиса
1986 - Там обязательно должен быть пони
1985 - Мэлис в стране чудес
1985 - Север и юг
1983 - Между друзьями
1980 - Зеркало треснуло
1979 - Заморозки
1978 - Разрыв помолвке
1977 - Маленькая серенада
1976 - Победа у Энтеббе
1976 - Синяя птица
1974 - Место водителя
1973 - Его развод - ее развод
1973 - День покаяния
1973 - Ночной дозор
1972 - Хаммерсмит вышел на волю
1972 - Зи и компания
1972 - Под сенью млечного леса
1970 - Единственная забава в городке
1969 - Тысяча дней Анны
1968 - Бум
1968 - Тайная церемония
1967 - Укрощение строптивой
1967 - Комедианты
1967 - Блики в золотом глазу
1967 - Доктор Фаустус
1966 - Кто боится Вирджинии Вульф?
1965 - Кулик
1963 - Клеопатра
1963 - Очень важные персоны
1960 - Баттерфилд 8
1960 - Запах тайны
1959 - Внезапно, прошлым летом
1958 - Кошка на раскаленной крыше
1957 - Округ Рэйнтри
1956 - Гигант
1954 - Рапсодия
1954 - Когда я в последний раз видел Париж
1954 - Бо Браммелл
1954 - Прогулка на слоне
1953 - Девушка, у которой было всё
1952 - Любовь лучше, чем когда-либо
1952 - Айвенго
1951 - Место под солнцем
1951 - Маленькая прибыль отца
1951 - Камо грядеши?
1950 - Большое похмелье
1950 - Отец невесты
1949 - Маленькие женщины
1949 - Конспиратор
1948 - Джулия плохо себя ведет
1947 - Жизнь с отцом
1947 - Синтия
1946 - Храбрость Лесси
1944 - Национальный бархат
1944 - Джейн Эйр
1943 - Лесси возвращается домой
1942 - Каждую минуту рождается человек

Прикрепления: 2124122.jpg(25Kb) · 0150086.jpg(28Kb)

NadezhdaДата: Суббота, 26.03.2011, 21:15 | Сообщение # 95
Президент
Мэрилин Монро

Мэрилин Монро (англ. Marilyn Monroe, при рождении Норма Джин Мортенсон, англ. Norma Jeane Mortensоn, в крещении Норма Джин Бейкер, англ. Norma Jeane Baker; 1 июня 1926, Лос-Анджелес, США — 5 августа 1962, Брентвуд, Калифорния, США) — американская киноактриса, певица и секс-символ.

Мэрилин Монро родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе. Её мать, Глэдис Монро Бейкер, некоторое время работала няней в семье. там была девочка Норма Джин, Глэдис очень привязалась к ней. Поздней Глэдис пыталась встретиться с Нормой Джин, но ей не позволили. Когда у неё родилась дочь, Глэдис решила назвать её в честь своей бывшей воспитанницы В возрасте двух недель Норма была отдана в приёмную семью, где прожила 6 лет.

19 июня 1942 года Норма вышла замуж за Джима Догерти, после чего бросила школу и поселилась у него. Через год после свадьбы он нанялся в торговый флот, а Норма Джин пошла работать на авиационный завод, выпускающий ДПЛА Radioplane OQ-2. Через некоторое время она бросает завод, чтобы начать карьеру модели. В конце 1944 года, когда Норма Джин работала на заводе, там появился армейский фотограф, который предложил ей позировать за 5 долларов в час, и Норма Джин согласилась.

В августе 1946 года она получила предложение заключить контракт на киностудии «Двадцатый век Фокс», куда её брали статисткой. На студии ей предложили имена Кэрол Линд, Клэр Норман, Мэрилин Миллер, но в итоге остановились на имени, под которым она впоследствии и стала знаменитой, — Мэрилин Монро. Фамилия Монро принадлежала её бабушке.

В октябре 1948 года вышел в прокат фильм «Хористки», созданный на киностудии «Коламбиа пикчерс». Это был первый фильм, в котором Мэрилин говорила и пела. Мэрилин Монро получает семилетний контракт со студией «XX век Фокс» и участие в фильме «Асфальтовые джунгли» в главной роли.

В январе 1954 года она вышла замуж за бейсболиста Джо ДиМаджо. Этот брак продержался всего 9 месяцев. Однако ДиМаджо все последующие годы продолжал опекать Мэрилин и старался оказывать моральную поддержку в её карьере. После свадьбы с Ди Маджо киностудия «XX век Фокс» пригласила её сняться в мюзикле «Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес».

В марте 1954 года Мэрилин получила награду «Самая популярная актриса». В январе 1955 года Мэрилин объявила о создании собственной корпорации «Мэрилин Монро Продакшнс», в которой она являлась президентом и владелицей контрольного пакета акций.

Ещё в 1950 году Мэрилин познакомилась с драматургом Артуром Миллером, но потом они расстались и вновь встретились в 1955 году. К тому времени он был разведён, и от прежнего брака у него было двое детей. Летом 1956 года они сыграли свадьбу. Этот брак был самым длительным, но не самым счастливым: они прожили вместе четыре с половиной года и развелись 20 января 1961 года. Позднее стало известно что Артур через несколько недель после свадьбы сделал запись в дневнике, где говорил: «Мне кажется что она маленький ребёнок, я её ненавижу!». Мэрилин увидела эту запись и была в шоке, после чего они с Артуром поругались. Мэрилин всегда хотела иметь детей, при каждом браке она пыталась забеременеть, но у неё это не получалось. При Артуре она забеременела, но беременность оказалась внематочной.

В 1951 году Мэрилин познакомилась с Джоном Кеннеди, который впоследствии стал президентом США. Ходили слухи об их романе, а также о романе Мэрилин с его братом Робертом Кеннеди, к которому Мэрилин относилась очень хорошо. Все эти слухи доказательств не имеют.

Мэрилин Монро скончалась в ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде (Калифорния) в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Какова была истинная причина — неизвестно до настоящего времени.

Прикрепления: 5169365.jpg(47Kb) · 6404766.jpg(17Kb)

NadezhdaДата: Суббота, 26.03.2011, 21:26 | Сообщение # 96
Президент

Мэрилин Монро. Фильмография:
- Что-то должно случиться (1962),
- Неприкаянные (1961),
- Займемся любовью (1960)
- В джазе только девушки (1959),
- Принц и танцовщица (1957)
- Автобусная остановка (1956),
- Зуд седьмого года (1955),
- Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес (1954),
- Река не течет вспять (1954)
- Как выйти замуж за миллионера (1953)
- Джентльмены предпочитают блондинок (1953),
- Ниагара (1952)
- Обезьяньи проделки (1952)
- Вождь краснокожих и другие (1952)
- Можешь не стучать (1952)
- Мы не женаты (1952),
- Стычка в ночи (1952),
- Давай сделаем это легально (1951)
- Любовное гнездышко (1951)
- Моложе себя и не почувствуешь (1951)
- В родном городе (1951)
- Всё о Еве (1950),
- Огненный шар (1950)
- Асфальтовые джунгли (1950),
- Счастливая любовь (1949)
- Леди из хора (1948),
- Ты предназначался для меня (1948)
- Опасные годы (1947),
Прикрепления: 8825132.jpg(24Kb)

NadezhdaДата: Суббота, 26.03.2011, 21:38 | Сообщение # 97
Президент
Грейс Келли

Грейс Патриция Келли (англ. Grace Patricia Kelly, 12 ноября 1929 — 14 сентября 1982) — американская актриса, с 1956 супруга князя Монако Ренье III, мать ныне правящего князя Альбера II.

Грейс Келли имеет ирландские и немецкие корни, хотя родилась она в Америке в семье богатого промышленника Джона Келли, занимавшегося строительством, в прошлом олимпийского чемпиона по академической гребле. Она была третьим ребёнком в семье. У Грейс были старшая сестра Пегги, брат Джон и младшая — Лизанна. Её мать, Маргарет Майер, в молодости была фотомоделью, а её дядя — Джордж Келли — известный драматург, лауреат Пулитцеровской премии. Семейство Келли жило в роскошном особняке в Филадельфии. С детства Грейс получила доступ в высшее общество. Однако она стремилась добиться успеха в другом увлекательном мире, отличном от того, в котором существовали её родители.

В религиозном колледже Рейнхилл Грейс получила строгое католическое образование. Именно там в шестилетнем возрасте она впервые вышла на сцену в роли Девы Марии в театрализованном рождественском представлении.

Перебравшись в Нью-Йорк, Келли стала работать фотомоделью и параллельно изучала актёрское мастерство в Американской академии драматического искусства. Она пробовалась на множество ролей в разнообразных пьесах, но получала лишь контракты на рекламу — от сигарет и пива до шляп и пылесосов.

В 1949 году ей наконец удалось прорваться на Бродвей, и она сыграла в пьесе Стриндберга «Отец». С 1950 по 1952 часто появлялась в разных телевизионных программах. В 1951 году её пригласили на эпизодическую роль в фильм «14 часов». На её счету немногим более 10 фильмов, зато есть и один Оскар, и слава самой кассовой актрисы своего времени.

На следующий год Грейс Келли снялась у Фреда Циннемана в вестерне «Ровно в полдень» (1952), где её партнером был Гари Купер. В 1953 Джон Форд предложил ей сыграть в «Могамбо», где её партнёрами стали Кларк Гейбл и Ава Гарднер. За эту работу Грейс была выдвинута на премию Оскар, как лучшая актриса второго плана. Получила же она этот почётный приз, как и премию нью-йоркских критиков, за созданный ею образ подруги озлобившегося певца-алкоголика, которого играл Бинг Кросби, в картине «Деревенская девушка» (1954).

За Келли утвердилась слава актрисы авантюрных фильмов. Вскоре на неё обратил внимание Альфред Хичкок, у которого она снялась в трёх фильмах. Два из них — «В случае убийства набирайте „М“» (1954) и «Окно во двор» (1954) — называют в числе лучших работ режиссёра.

Во время съёмок третьего из них — Поймать вора, действие которого происходит на французской Ривьере, Грейс познакомилась с князем Монако Ренье III. Последовала свадьба, и 18 апреля 1956 Грейс стала княгиней. На этом её кинокарьера закончилась.

13 сентября 1982 года Грейс попала в автокатастрофу. У неё случился инсульт, в результате её автомобиль потерял управление, сорвался с крутого поворота и упал на склон горы. В машине также находилась её дочь Стефания, оставшаяся в живых. Грейс была вытащена живой из остатков машины, но получила серьёзные ранения и находилась без сознания. Она умерла на следующий день в госпитале Монако, позже переименованном в 1985 году в Больничный центр княгини Грейс (англ. The Princess Grace Hospital Centre). Первоначально утверждалось, что Стефания получила небольшие ушибы, но позже выяснилось, что произошел серьезный перелом шеи.

Княгиня Грейс была похоронена 18 сентября в семейном склепе Гримальди после реквиема в Соборе Святого Николая в Монако. На службе присутствовало 400 гостей, среди которых были представители иностранных правительств, и члены европейских королевских домов. Диана, принцесса Уэльская представляла британский королевский дом. Кэри Грант был среди представителей от киносообщества. Около ста миллионов зрителей по миру смотрели её похороны.[4] Принц Ренье до самой своей смерти остался вдовцом, и был похоронен рядом с ней после своей смерти в 2005 году

Фильмография:
1951 - Четырнадцать часов
1952 - Ровно в полдень
1953 - Могамбо
1954 - В случае убийства набирайте «М»
1954 - Деревенская девушка
1954 - Зелёный огонь
1954 - Мосты у Токо-Ри
1954 - Окно во двор
1955 - Поймать вора
1956 - Лебедь
1956 - Высшее общество

Прикрепления: 9305933.jpg(13Kb)

NadezhdaДата: Суббота, 26.03.2011, 22:08 | Сообщение # 98
Президент
Сегодня ночью, 26 марта 2011 года, во время гастролей в Оренбурге от обширного инфаркта скончался известный певец, музыкант и композитор Александр Барыкин.

Александр Барыкин

Александр Александрович Барыкин (Бырыкин) (18 февраля 1952 - 26 марта 2011 года) — русский советский рок-музыкант, мультиинструменталист,

Родился в селе Берёзово Тюменской области, вместе с родителями переехал в Люберцы, где окончил музыкальную школу. Ещё будучи учеником школы, организовал свою первую группу «Аллегро» и играл с ней на танцплощадках.

Окончил классическое вокальное отделение музыкального училища имени Гнесиных.

С 1973 года Барыкин стал профессиональным музыкантом. Играл в ВИА «Москвичи» (1973 - 1974), «Весёлые ребята» (1974—1976; 1978 — август 1979), «Самоцветы» (1976), в сочинской группе «Жемчуг» (1976 — март 1978).

В 1975 году в составе ансамбля «Весёлые ребята» принимал участие в записи LP «Любовь-огромная страна». Тогда же в составе «Весёлых ребят» участвовал в записи музыки и песен к фильму «Центровой из поднебесья». Участвовал также в проекте Давида Тухманова «По волне моей памяти», исполнив песню «Приглашение к путешествию» на стихи Шарля Бодлера, которая принесла ему известность.

В 1979 году в составе ансамбля «Веселые ребята» участвовал в записи LP «Музыкальный глобус». В июне 1979 года в составе ансамбля выезжал на гастроли в Чехословакию и принимал участие в гала-концерте на международном конкурсе «Братиславская лира-79». На следующий месяц покинул ансамбль. Совместно с гитаристом «Самоцветов» Владимиром Кузьминым Барыкин организовал рок-группу «Карнавал», получившую широкую известность в СССР, в основном благодаря распространению магнитофонных записей. В этот период Александр Барыкин увлечён стилями регги и нью-вэйв.

Наибольшей популярностью у поклонников в тот период пользовался магнитоальбом «Супермен» (1981). Тогда же, в 1981 году фирма «Мелодия» выпустила миньон с тремя песнями «Карнавала». Впервые на советской пластинке было написано слово «рок-группа».

В 1982 году между Барыкиным и Кузьминым начались разногласия, и они разошлись, организовав каждый свой творческий коллектив. Кузьмин, после судебного разбирательства о том, кому будет принадлежать название «Карнавал» (выиграл Барыкин, зарегистрировавший название в Тульской филармонии), основал новую группу — «Динамик», куда ушли ключевые музыканты прежнего коллектива. «Карнавал» остался за Барыкиным, но ему пришлось набирать новый состав.

Тогда же он окончательно изменил свою паспортную фамилию Бырыкин, указанную и на пластинке «По волне моей памяти», и на миньоне «Карнавала».

Наиболее известные хиты Барыкина в 1983—1985 годах — «Чили» («Дай руку мне») и «Звёздный корабль» (в другом варианте «Никогда не поздно»), «Спасательный круг», а особенно песня «Чудо-остров», написанная совместно с клавишником «Карнавала» Русланом Горобцом (впоследствии, уже не играя в группе, написавшем для Барыкина песню «Аэропорт»).

В 1985 году Барыкина пригласили в «Голубой огонёк» исполнить песню Игоря Николаева на слова Валерия Сауткина «Программа передач на завтра», и с этого момента Барыкин приобрёл всесоюзную известность. Музыкант продолжает сотрудничество с Давидом Тухмановым, выпускает состоявшую из своих и его песен пластинку «Ступени», а в 1987-м — один из своих главных хитов «Букет» на стихотворение Николая Рубцова.

После выхода пластинки «Букет» Барыкина начинают упрекать в отходе от рока, называют эстрадником. В ответ он выпускает рок-пластинку «Эй, смотри» (1989). Однако в 1991 году «Карнавал» распадается.

В начале 1990-х у музыканта начались проблемы с голосовыми связками. После 1996 года Барыкин пять лет не выпускал новых альбомов, но затем вылечился и возобновил активную деятельность.

В 90-х годах был постоянным членом звёздной футбольной команды «Старко».

В 1995 году принял участие в акции «Звезды против СПИДа».

В середине 1990-х в музыку пришёл сын Александра — Георгий Барыкин, при этом отец занимался продюсированием сына. Георгий Барыкин как гитарист принимал участие в записях альбомов своего отца.

Прикрепления: 7802174.jpg(20Kb)

NadezhdaДата: Суббота, 26.03.2011, 22:14 | Сообщение # 99
Президент
Александр Барыкин. Дискография:

С группой «Карнавал»:
1981 — Супермен
1981 — «Карнавал», миньон («Мелодия»)
1982 — Карусель
1983 — Актер (концертный альбом)
1984 — Радио
1985 — Когда мы влюблены
1985 — Ступени («Мелодия»)
1986 — Рок-н-ролльный марафон
1987 — Букет (магнитофонный альбом)
1988 — Букет («Мелодия»)
1989 — Эй, смотри
Сборники:
1996 — Внезапный тупик («Moroz Records», CD, MC)
1996 — Спасательный круг («Moroz Records», CD, MC)
Александр Барыкин (сольники):
1994 — Русский пляж («Jam Music Group», CD)
1995 — Никогда не поздно («Moroz Records», CD)
1996 — Острова («Moroz Records», CD)
1996 — Эй, смотри! («Moroz Records», CD, переиздание на компакт-диске)
1996 — Ступени («Moroz Records», CD, переиздание на компакт-диске)
2001 — Волга
2002 — Молись, дитя
2003 — Река и море
2005 — Любовь
2006 — Нелли
2008 — Ракета с Юга
2009 — RockHeStar
Сборники:
1993 — Букет лучших песен («Anima Vox», CD)
1995 — Александр Барыкин («Anima Vox», CD)
1996 — Аэропорт («Moroz Records», CD, MC)
1997 — Я буду долго гнать велосипед («Moroz Records», CD, 1997)
Прикрепления: 7197626.jpg(22Kb)

ValeryДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:05 | Сообщение # 100
Тренер
Да что ж за новости-то такие идут, ужасные!
Светлая память.........

А. Барыкин, "Птицы"
Теперь звучит (воспринимается) по-другому...

Сообщение отредактировал Valery - Воскресенье, 27.03.2011, 00:06

Раритет72Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:41 | Сообщение # 101
Нападющий
Барыкин... Просто не верится... Такой КАЧЕСТВЕННЫЙ музыкант был! Красивые мелодии и сильный голос! Так рано ушёл... С детства заслушивался... "Летучий голландец", "Запасной игрок", "20.00", "Аэропорт", "За той рекой" и другие!!!! Ну а про "Букет" вообще молчу! Много красивых баллад у него!
Светлая память!
Спасибо за рассказ о нём! Добавлю, полная его дискография включает 19 альбомов, 400песен!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Воскресенье, 27.03.2011, 12:38

COUNTESSДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:06 | Сообщение # 102
Претендент
Quote (Nadezhda)
Сегодня ночью, 26 марта 2011 года, во время гастролей в Оренбурге от обширного инфаркта скончался известный певец, музыкант и композитор Александр Барыкин.

ОХ, ЖАЛЬ... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

Добавлено (27.03.2011, 16:43)
МИШЕЛЬ МЕРСЬЕ

1 ЯНВАРЯ 1939 (72 ГОДА)
Дочь француза и итальянки она с детства увлекалась танцами. В 1947 она становится солисткой балета в оперном театре Ниццы. Морис Шевалье однажды встретившись в театре с молодой балериной, предсказывает ей большой успех.
В 17 лет Жоселен едет покорять Париж, несмотря на возражения родителей, которые видят дочь наследницей фармацевтической компании, принадлежащей семье Мерсье. Она танцует сначала в труппе Ролана Пети, а затем в труппе «Балет Эйфелевой башни». Вместе с тем она учиться актерскому мастерству.
Дебют Жоселен в кино состоялся в фильме «Поворот ручки». Режиссер повстречал девушке в доме ее отца в Ницце, куда она возвратилась, отчаявшись добиться успеха в балете. Имя Жоселен не понравилось продюсерам и Жоселен превратилась в Мишель. По официальной версии имя было позаимствовано у Мишель Морган, игравшей в «Повороте ручки» главную роль. Однако, по стечению обстоятельств, имя Мишель также некогда носила младшая сестра Жоселен, умершая еще в детстве.
За «Поворотом ручки» последовали роли в интернациональных романтических комедиях, американский фильм ужасов, комедия с Бобом Хоупом и маленькие роли у Франсуа Трюффо в «Стреляйте в пианиста» и Анатоля Литвака в «Любите ли вы Брамса?»Мишель переезжает работать в Великобританию, а затем в Италию, где многочисленные роли в итальянских скетчах делают ее «самой известной французской актрисой в Италии». Актрису знают во многих странах, но она почти неизвестна в родной Франции. В 1963 году ей предлагают главную роль в костюмированном историческом фильме по популярному роману Анны и Сержа Голон «Анжелика», после того как от нее отказались Брижит Бардо, Катрин Денёв и Джейн Фонда. Мишель удачно проходит пробы и получает роль, которая принесет ей всемирную известность. С конца 60-х Мишель Мерсье будет ассоциироваться только с Анжеликой. Актриса будет пытаться уйти от стериотипа, навязанного ей ее кинематографическим альтер эго. На гребне успеха она появится на экране в роли проститутки в фильме «Гром небесный» с Жаном Габеном, а во «Второй истине» Кристиана-Жака сыграет убийцу. Но после окончания последней серии «Анжелики», все появления Мерсье на экране будут малозаметны. Очередной переезд, теперь в США, будет отмечен не слишком успешным фильмом с Чарльзом Бронсоном и Тони Кёртисом.
В 1984 году, после двух разводов (с помощником режиссера Андре Смагги в 1965 и с гонщиком Клодом Бурило в 1976) Мерсье уйдет из кино, чтобы полностью отдаться личной жизни. На экранах она вновь появится только через 14 лет. В 1999 финансовый крах заставит ее выставить на продажу личные вещи и платья Анжелики, некогда выкупленные у киностудии.
Мерсье продолжает появляется на кинофестивалях с ретроспективами фильмов об Анжелике. В 2006 году правительство Франции вручило актрисе Орден литературы и искусства.
ЦИТАТА:
Люди всегда говорят обо мне как об Анжелике, хотя я сыграла полсотни разных женщин. Я много лет пыталась забыть о ней, но сейчас она кажется мне маленькой сестрёнкой, которая всегда готова поддержать меня. Я научилась жить с нею рядом. - Мишель Мерсье.

Добавлено (27.03.2011, 16:46)
ПРОДОЛЖУ
Фильмография:
1957 — Поворот ручки / Retour de manivelle — Жанна
1957 — Дай мне шанс / Donnez-moi ma chance — Николь Нобле
1959 — Ночи Лукреции Боржиа / Le Notti di Lucrezia Borgia — Диана д’Альва
1959 — Единственный ангел на земле / Ein Engel auf Erden — Августа де Манкенберг
1960 — Дьявольский танец / Le Saint m?ne la danse — Дани
1960 — А вот и брюнетка! / La Brune que voil? (телеспектакль) — Софи
1960 — Стреляйте в пианиста / Tirez sur le pianiste — Кларисса
1960 — Морские мстители / Il Giustiziere dei mari — Дженифер
1960 — Fury at Smugglers' Bay — Луиза Лежен
1961 — Любите ли вы Брамса? / Goodbye Again — Мейси № 3
1961 — Приключения Аладдина / Le meraviglie di Aladino — принцесса Зайна
1962 — Рычащие годы / Anni ruggenti — Эльвира
1962 — Пленница дьявольского острова / Le Prigioniere dell’isola del diavolo — Мартина Фоше
1963 — Куколка / La Pupa — Куколка
1963 — Летнее безумие / Frenesia dell’estate — Гиги
1963 — Четверг / Il giovedi — Эльза
1963 — Симфония резни / Symphonie pour un massacre — Мадлен Клаве
1963 — Три лика страха / I tre volti della paura (эпизод «Телефон») — Рози
1963 — Старший Фершо / L’A?n? des Ferchaux — Лу
1963 — Чудовища / I Mostri (эпизод «Опиум для народа») — Мари
1964 — Высшая неверность / Alta infedelt? (Эпизод «Scandaloso») — Клара
1964 — A Global Affair — Лизетта
1964 — Любовь в четвертом измерении / Amore in quattro dimensioni (эпизод «Любовь и смерть») — Луиза
1964 — Анжелика — маркиза ангелов / Ang?lique, marquise des anges — Анжелика
1965 — Виа Винето / Via Veneto
1965 — Анжелика в гневе/Великолепная Анжелика / Merveilleuse Ang?lique — Анжелика
1965 — Казанова-70 / Casanova '70 — Ноэль (невеста)
1965 — Гром небесный / Le Tonnerre de Dieu — Симона Лебоше
1966 — Черное солнце / Soleil noir — Кристина Родье
1966 — I Nostri mariti (эпизод «Il Marito di Olga») — Ольга
1966 — Анжелика и король / Ang?lique et le roy — Анжелика
1966 — Вторая истина / La Seconde v?rit? — Натали Невиль
1966 — Как я научился любить женщин / Das Gewisse Etwas der Frauen — Франциска
1967 — Древнейшая профессия в мире / Le Plus vieux m?tier du monde (эпизод «Первобытная эра») — Бри
1967 — Неукротимая Анжелика / Indomptable Ang?lique — Анжелика
1968 — Анжелика и султан / Ang?lique et le sultan — Анжелика
1968 — Любовники Леди Гамильтон: Путь в высший свет / Le Calde notti di Lady Hamilton — Эмма Гамильтон
1968 — Веревка и кольт / Une corde, un Colt — Мария Кейн
1969 — Золотая вдова / Une veuve en or — Дельфина
1970 — На всех не угодишь / You Can’t Win 'Em All — Айла
1971 — Per amore o per forza — Арабелла
1971 — Македонская операция / Mac?doine (La Femme sandwich) — Катерина
1971 — В объятьях паука (Маска красной смерти) / Nella stretta morsa del ragno — Элизабет Блэквуд
1971 — Скандал в Риме / Roma bene — Вильма Раппи
1972 — Le Viager — танцующая девушка
1972 — Зов предков / Call of the Wild — Калиоппа Лорен
1977 — Женщины мира / Les Femmes du monde (телесериал) — Даниэль Равенн
1977 — Железная рука / G?tz von Berlichingen mit der eisernen Hand — Аделаида, графиня ван Вольдорф
1977 — Джин-тоник / Jeans Tonic — Мишель Дабре
1998 — La Rumbera — Рашель в старости
2003 — Салон красоты / Il Bello delle Donne (телесериал) — Наоми
2004 — Красная капелла (телесериал) — Элен в наши дни
2005 — Парижская любовь Кости Гуманкова — француженка

Добавлено (27.03.2011, 16:55)
Настоящие имя и фамилия: Вивиан Мэри Хартли.

Родилась 5 ноября 1913 года в Дарджилинге (Индия)
Дочь английского чиновника, она получила образование в нескольких закрытых пансионах разных стран Европы, после чего в 1932 г. поступила в Королевскую академию драматического искусства. Дебют в кино — 1934 г., на сцене — 1935 г.
Сразу после школы Вивиан вышла замуж за адвоката Ли Холмана, который был старше её на 14 лет. Через год у них появилась дочь, однако Вивиан не оставила мечты об экране и сцене. Муж был против этих планов, и все же Вивиан удавалось играть крошечные
роли в рекламных роликах, эпизоды в кино, в театре. Первый успех пришел к ней, когда Вивьен Ли (таков стал ее артистический псевдоним) сыграла в спектакле "Маска добродетели". В театральных кругах Лондона начинающую актрису приняли всерьез.
Переломным моментом в жизни Ли становится знакомство с актером Лоренсом Оливье. Молодые люди влюбляются друг в друга. Только через шесть лет они смогут добиться развода у своих половин и пожениться (1940). К тому времени Вивьен была уже знаменитой на весь мир. Эпопея "Унесенные ветром" завоевывала сердца миллионов. Вивиен в 26 лет получает свой первый "Оскар".
После "Унесенных ветром" появляются "Мост Ватерлоо" и "Леди Гамильтон", где она сыграла вместе с Оливье.
Вивьен так и не смогла родить ребенка в браке с Оливье. В 1944 году во время съемок "Цезаря и Клеопатры" , после второго срыва беременности у нее началась глубокая депрессия, которая переросла в истерию.
В 1945 году у Вивьен Ли был обнаружен туберкулез легких. Болезнь подействовала на психику актрисы, начались припадки безумия. Ее лечили и от туберкулеза, и от психического расстройства, доходило до сеансов электрошока, но становилось только хуже. В редкие просветы Вивьен успевала выступать в кино и на сцене.
Вернувшись из Америки в Британию после Второй мировой войны, актриса стала много играть в театре, блистала на сцене в пьесах классического репертуара. В начале 50-х Лоуренс Оливье снова отправился в Голливуд на съемки кинофильма "Сестра Керри" (по роману Т. Драйзера). Вивьен Ли поехала за ним и снялась в роли Бланш Дюбуа в "Трамвае "Желание" по пьесе Теннесси Уильямса. Эта роль принесла актрисе второго "Оскара".
Отношения с Оливье, омраченные отсутствием общих детей и прогрессирующей болезнью Вивьен Ли, постепенно портились.
У него начался роман с другой женщиной - актрисой Джоан Плоурайт. В день 45-летия Вивьен Оливье подарил ей шикарный роллс-ройс и объявил, что хочет развода. Это стало для Вивьен Ли тяжелейшим ударом. И даже когда он ушёл от неё, в глубине души она всегда надеялась на его возвращение.
Актриса продолжала играть в спектаклях, снялась ещё в двух фильмах, получила "Тони" за бродвейскую роль в мюзикле "Товарищ".
Она старалась доказать всем - и самой себе, что ещё молода, прекрасна, полна сил. "Я буду играть до 90 лет", - говорила она. Но силы изменяли. После спектаклей на Бродвее, где актриса выступала в музыкальной комедии, нередко приходилось вызывать врача. С гастролей её привозили в Лондон на носилках.
Последним её фильмом стала картина Стэнли Крамера "Корабль глупцов".
8 июля 1967 года во всех лондонских театрах на минуту погасли огни рамп. Актёры и зрители почтили траурным молчанием память скончавшейся в тот день Вивьен Ли. По завещанию актрисы, её тело кремировали, а прах развеяли над небольшим озером в её имении.

Добавлено (27.03.2011, 17:06)
ПРОДОЛЖУ ...
ЕСТЬ И ТАКАЯ ВЕРСИЯ: В мае 1967 году у Ли начались новые приступы туберкулёза. 7 июля того же года, во время очередного приступа, Вивьен Ли скончалась. Она была кремирована, а её прах развеян над озером близ небольшой деревни, в которой она жила в графстве Восточный Сассекс.
А ЕЩЁ В 1960 Ли говорит о своем двойственном отношении к её первому одобрению критиков и внезапной славе, комментируя:
«Некоторые критики ничего более глупого не придумали, чем сказать тогда, что я была великой актрисой. И я подумала, что это было глупо, подло так сказать, потому что на меня были возложены такое бремя и такая ответственность, которую я просто не могла нести. Мне потребовались годы обучения и мастерства, чтобы оправдать тот титул, который они мне присвоили в своих первых отзывах обо мне. Это было так глупо с их стороны. Я помню того критика очень хорошо, и я никогда его не прощу» - Вивьен Ли
ВОТ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:
В 1947 Оливье был посвящен в рыцари, и Вивьен сопровождала его в Букингемский дворец на церемонию. Она стала леди Оливье, и сохранила этот титул даже после развода.
Избранная фильмография
1.1935 — Деревенский сквайр / The Village Squire
2.1935 — Взгляни и засмейся / Look up and Laugh
3.1935 — Дела идут на лад / Things are Looking up
4.1935 — Джентльменское соглашение / Gentlemen’s Agreement
5.1936 — Пламя над Англией / Fire Over England
6.1937 — Мрачное путешествие / Dark Journey
7.1937 — Буря в стакане воды / Storm in a Teacup
8.1938 — Янки в Оксфорде / A Yank at Oxford — Эльза Крэдок
9.1938 — Двадцать один день / 21 Days
10.1938 — Тротуары Лондона / Sidewalks of London — Либби
11.1939 — Унесённые ветром / Gone With The Wind — Скарлетт О’Хара
12.1940 — Мост Ватерлоо / Waterloo Bridge
13.1941 — Леди Гамильтон / That Hamilton Woman — Эмма Гамильтон
14.1945 — Цезарь и Клеопатра — Клеопатра
15.1948 — Анна Каренина / Anna Karenina — Анна Каренина
16.1951 — Трамвай «Желание» / A Streetcar Named Desire — Бланш Дюбуа
17.1955 — Глубокое синее море / The Deep Blue Sea
18.1961 — Римская весна миссис Стоун / The Roman Spring of Mrs. Stone — Карэн Стоун
19.1965 — Корабль дураков / Ship of Fools — Мэри Тредвел

Сообщение отредактировал COUNTESS - Воскресенье, 27.03.2011, 16:34

РомашкаДата: Среда, 30.03.2011, 23:59 | Сообщение # 103
Нападющий
Людмила Гурченко ... Сегодня ее не стало ... Грустно. Казалось, что она будет вечная. Жаль ...

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 31.03.2011, 00:01

ЗаешкаДата: Четверг, 31.03.2011, 00:09 | Сообщение # 104
Тренер
Quote (Ромашка)
Казалось, что она будет вечная. Жаль ...

во-во...такая умница!!!

http://www.blogger.com/profile/01730884903129353018

ValeryДата: Четверг, 31.03.2011, 00:38 | Сообщение # 105
Тренер
Как жаль, что тема более походит на некролог... жаль... И новости по ТВ тоже... Зачем они, ВЕЛИКИЕ, уходят???

NadezhdaДата: Четверг, 31.03.2011, 03:38 | Сообщение # 106
Президент
Людмила Гурченко

Людмила Марковна Гурченко (12 ноября 1935, Харьков — 30 марта 2011, Москва) — советская и российская актриса театра и кино, эстрадная певица. Народная артистка СССР (1983). Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1976) и Государственной премии Российской Федерации (2004).

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в городе Харькове в семье Марка Гавриловича Гурченко (1898—1973) и Елены Александровны Симоновой-Гурченко (1917—1999).

Моему отцу посчастливилось жить в одном дворе с семьей Гурченко, а тетя даже училась с ней в одном классе. Папа часто вспоминает, как Марк Гаврилович выходил во двор с баяном, а Людмила, тогда еще школьница, пела песни под аккомпонимент отца. Все во дворе любили такие вот импровизированные концерты. И все были уверены, что Людмила, обязательно, станет артисткой!

В 1953 году, после окончания десятилетки, она поехала в Москву и поступила во ВГИК, в мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. ВГИК она окончила в 1958 году.

В кино Людмила Гурченко дебютировала в фильме Яна Фрида «Дорога правды» (1956). В том же году на экраны страны вышла новогодняя комедия молодого режиссёра Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», в которой главные роли, по настоянию Ивана Пырьева, сыграли известный Игорь Ильинский и студентка Людмила Гурченко. Фильм имел огромный успех и на многие годы полюбился зрителям, и благодаря роли Леночки Крыловой Гурченко стала всесоюзной любимицей. В следующем году актриса снялась в комедии «Девушка с гитарой», после чего ее не приглашали сниматься девять лет[2]. Как сообщает русская редакция Би-Би-Си, со ссылкой на неназванных историков и искусствоведов, «Карнавальная ночь» вызвала недовольство советской номенклатуры, многие представители которой узнали себя в сатирическом образе директора ДК Огурцова.

Гурченко проявила также и талант драматической актрисы, свидетельством чему её главная роль Марии в фильме «Рабочий посёлок» (1966). Переломным для неё стал фильм Виктора Трегубовича «Старые стены» (1973, премьера — 1974), где она исполнила роль Анны Георгиевны. Гурченко блестяще сыграла (и спела) в музыкальной ленте «Соломенная шляпка» (1974, премьера — 1975), поставленной Леонидом Квинихидзе.

Среди лучших работ Людмилы Гурченко можно назвать такие фильмы, как «Двадцать дней без войны» Алексея Германа, «Сибириада» Андрея Михалкова-Кончаловского, «Пять вечеров» Никиты Михалкова, «Вокзал для двоих» Эльдара Рязанова, «Любимая женщина механика Гаврилова» Петра Тодоровского, «Полёты во сне и наяву» Романа Балаяна, «Любовь и голуби» Владимира Меньшова.

В 1982 году из печати вышла книга Людмилы Гурченко «Моё взрослое детство». Позже актриса опубликовала книги «Аплодисменты» и «Люся, стоп!» (2003). Кроме того, вышли несколько пластинок с песнями в исполнении Людмилы Гурченко.

Первым мужем Людмилы Гурченко был Борис Андроникашвили, сценарист и историк, сын писателя Б. Пильняка и двоюродный брат грузинских режиссёров Георгия и Эльдара Шенгелая. У них родилась дочь Мария (1959), от которой у Людмилы Гурченко есть внучка Елена.
Вторым мужем Гурченко был актёр Александр Фадеев, приёмный сын писателя Александра Фадеева. Третьим мужем — Иосиф Кобзон; четвёртым (на протяжении 18 лет) — музыкант и аккомпаниатор актрисы Константин Купервейс (род. 1949), сын писателя Тобяша Купервейса (род. 1922).
Вплоть до своей кончины Людмила Марковна была замужем за продюсером Сергеем Сениным, с которым познакомилась во время съемок фильма «Секс-сказка» по Владимиру Набокову.

14 февраля 2011 года Гурченко поскользнулась у своего дома и сломала бедро. Она была госпитализирована, на следующий день ей была сделана хирургическая операция, выписана 6 или 7 марта. 30 марта состояние актрисы ухудшилось, что было вызвано недавно перенесённой операцией или сердечным приступом. Прибывшая бригада «Скорой помощи» не смогла её реанимировать и в 19:28 была зафиксирована смерть актрисы.

Прикрепления: 0685293.jpg(32Kb) · 9187119.jpg(42Kb)

NadezhdaДата: Четверг, 31.03.2011, 03:51 | Сообщение # 107
Президент

Роли в театре:
Московский театр «Современник»
1963 — «Без креста» В. Ф. Тендряков. Режиссёр: Олег Ефремов — Доярка
1963 — «В день свадьбы» В. С. Розова. Режиссёр: Олег Ефремов — Майка
1964 — «Старшая сестра» А. М. Володин. Режиссёр: Олег Ефремов
1964 — «Сирано де Бержерак» Э. Ростана. Режиссёр: Игорь Кваша — Роксана
1964 — «Всегда в продаже» В. Аксёнова. Режиссёр: Олег Ефремов — жена трубача
1965 — «Голый король» Е. Л. Шварца. Режиссёр: Мара Микаэлян — гувернантка
[править] Театр-студия киноактёра1964 — «Красное и чёрное» В. Стендаля. Режиссёр: Сергей Герасимов — Матильда де ля Моль
1965 — «Целуй меня, Кэт!» Кола Портера. Режиссёр: Давид Ливнев — Бьянка
1966 — «Дурочка» Лопе де Вега. Режиссёр: Евгений Радомысленский

Фильмография:
1956 — Дорога правды — Люся
2.1956 — Карнавальная ночь — Лена Крылова
3.1956 — Сердце бьется вновь — Таня
4.1958 — Девушка с гитарой — Таня
5.1958 — Трудное счастье — Мария
6.1959 — Звёзды встречаются в Москве — исполнительница песни в дуэте с Марком Бернесом
7.1960 — Роман и Франческа — Франческа Карродини
8.1960 — Пойманный монах — Изабелла
9.1961 — Балтийское небо — Соня Быстрова
10.1961 — Гулящая — Христина Притыка
11.1961 — Человек ниоткуда — Лена
12.1963 — Укротители велосипедов — Рита Лаур
13.1964 — Женитьба Бальзаминова — Устенька
14.1965 — Рабочий посёлок — Мария Лещеева
15.1966 — Строится мост — Женя
16.1966 — Нет и да — Люся Кораблева
17.1967 — Взорванный ад — Грета
18.1969 — Белый взрыв — Вера Арсенова
19.1969 — Москва в нотах
20.1970 — Один из нас — Клава Чарова
21.1970 — Дорога на Рюбецаль — Шура Соловьева
22.1970 — Мой добрый папа — Валентина Николаевна
23.1971 — Корона Российской империи, или Снова неуловимые — Шансонетка Аграфена Заволжская
24.1971 — Тень — Певица Юлия Джули
25.1972 — Цирк зажигает огни — Лолита
26.1972 — Летние сны — Галина Сахно
27.1972 — Карпухин — Овсянникова
28.1972 — Табачный капитан — Мадам Ниниш, хозяйка гостиницы
29.1973 — Дети Ванюшина — Клавдия Щёткина
30.1973 — Дача — «Степаныч» — жена художника

Прикрепления: 4540875.jpg(29Kb)

NadezhdaДата: Четверг, 31.03.2011, 03:53 | Сообщение # 108
Президент
31.1973 — Дверь без замка — Анна Ивановна
32.1973 — Старые стены — Анна Григорьевна
33.1973 — Открытая книга — Глаша Рыбакова
34.1975 — Шаг навстречу — Валентина Степановна
35.1975 — Дневник директора школы — Инна Сергеевна
36.1975 — Соломенная шляпка — Клара Бокардон
37.1976 — Строговы — Капитолина
38.1976 — Двадцать дней без войны — Нина Николаевна
39.1976 — Мама — Тётя Маша, Мама-Коза
40.1976 — Сентиментальный роман — Мария Петриченко
41.1976 — Преступление — Люба
42.1976 — Небесные ласточки — Корина
43.1977 — Семейная мелодрама — Валентина Барабанова
44.1977 — Вторая попытка Виктора Крохина — Люба Крохина
45.1977 — Обратная связь — Вязникова
46.1978 — Уходя — уходи — Алиса Сулина
47.1978 — Сибириада — Тая Соломина в 60-е годы
48.1978 — Красавец-мужчина — Сусанна
49.1978 — Познавая белый свет — Незнакомка
50.1978 — Острова в океане (ТВ) — жена Хадсона
51.1978 — Бенефис Людмилы Гурченко — Актриса / Старуха / Ниниш / Разбойница / Наполенша / Бабетта / Эльвира / Пиратка / Пастушка / Монахиня / Белошвейка / Девушка / Дженни / Сапожница / Пресс-секретарь
52.1979 — Особо важное задание — Эльвира
53.1979 — Пять вечеров — Тамара Васильевна
54.1980 — Идеальный муж — Миссис Лора Чивли
55.1981 — Любимая женщина механика Гаврилова — Маргарита Сергеевна Соловьёва
56.1981 — Отпуск за свой счёт — Ада Петровна, сопровождающая тургруппы
57.1982 — Полёты во сне и наяву — Лариса Юрьевна Кузьмина
58.1982 — Вокзал для двоих — Вера Нефедова
59.1983 — Рецепт её молодости — Эмилия Марти
60.1983 — Шурочка — Раиса Петерсон
61.1983 — Магистраль — Капитолина Гвоздева
62.1984 — Прохиндиада, или Бег на месте — Екатерина Ивановна Любомудрова
63.1984 — Любовь и голуби — Раиса Захаровна
64.1985 — Аплодисменты, аплодисменты… — Актриса Гончарова
65.1987 — Ожог — Анна
66.1987 — Претендент — Кэрол
67.1987 — Мечтатели — Аполлинария Спенсер
68.1988 — Дорога в ад — Марта Хольман
69.1989 — А был ли Каротин? — Курнатова-Борджиа
70.1990 — Имитатор — Певица
71.1990 — Нелюдь, или В раю запрещена охота — Зоя Михайловна Шерстобитова
72.1990 — Наша дача — Людмила Козлова
73.1990 — Моя морячка — Людмила Пашкова
74.1991 — Сек-с-казка — Диана, дьявол в женском обличии
75.1991 — Виват, гардемарины! — Иоганна, мать принцессы Фике
76.1992 — Белые одежды — Туманова
77.1992 — Прощальные гастроли — Нина Владимировна
78.1992 — Гардемарины 3 — Иоганна, мать принцессы Фике
79.1993 — Люблю
80.1993 — Послушай, Феллини! — Вера, актриса
81.1994 — Прохиндиада 2 — Екатерина Ивановна Любомудрова
82.1996 — Четверо
83.1997 — Старые песни о главном 2
84.2000 — Старые клячи — Елизавета
85.2000 — Старые песни о главном (постскриптум)
86.2000 — Женское счастье — Маргарита
87.2000 — Прощай, Двадцатый…
88.2002 — Бессовестные
89.2004 — Если завтра в поход…
90.2005 — Двенадцать стульев — Елена Боур
91.2005 — Осторожно, Задов! 2 — Тоня
92.2005 — Взять Тарантину
93.2005 — Горыныч и Виктория
94.2006 — Карнавальная ночь-2, или Пятьдесят лет спустя — камео
95.2008 — Высшая мера — глава крымской мафии
96.2010 — Пёстрые сумерки — Анна Дмитриевна Семенова, певица
Прикрепления: 8207476.gif(454Kb)

COUNTESSДата: Четверг, 31.03.2011, 15:45 | Сообщение # 109
Претендент
МОЖЕТ И ГРУСТНО СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ! НО Я ЗНАЮ ЧТО ОНА ЖУТКО НЕНАВИДЕЛА СВОИХ РОДНЫХ + ВНУЧКУ ОНА ВЫГНАЛА И КОГДА ТА ПРОСИЛА У ГУРЧЕНКО ПОМОЩИ ТА НЕ ПОМОГЛА НИ ЧЕМ ... ХОТЯ И МОГЛА! ОБ ЭТОМ ВНУЧКА ГУРЧЕНКО ГОВОРИЛА В ПРОГРАММЕ "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" И ДОБАВИЛА: Бабушка т.е Людмила марковна, видит и любит в этом мире только себя одну!
Я САМА ВСЕ СЛЫШАЛА! И КАК АКТРИСУ Я ЕЁ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА... ОДИН ЕЁ ЛУЧШИЙ НА МОЙ ВЗГЛЯД ФИЛЬМ: КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ! ... ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО-ТО ИЗ ВАС Я ОБИДЕЛА!

P.S.... Я ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СОВЕСТСКУЮ И РУССКУЮ АКТРИСУ НАДЕЖДУ РУМЯНЦЕВУ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

ValeryДата: Четверг, 31.03.2011, 16:32 | Сообщение # 110
Тренер
Каждый имеет право на собственное мнение. Ничего предосудительного в этом нет.
Грустно то, что человек ушёл, это печалит. А какой он был в жизни... Кто знает? Мы, простые зрители, может судить только по слухам, донесённым каким-либо ветром либо из подобных передач и газет. А как там всё было на самом деле... одному Богу известно.
p.s. А мне Гурченко нравилась в фильме "Вокзал для двоих", вообще обожаю этот фильм, смотрю всегда, и "Любовь и голуби". Могу смотреть их, если показывают два дня подряд по разным каналам или повторяют - буду смотреть два дня подряд)))

NadezhdaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:54 | Сообщение # 111
Президент
Quote (COUNTESS)
НО Я ЗНАЮ ЧТО ОНА ЖУТКО НЕНАВИДЕЛА СВОИХ РОДНЫХ + ВНУЧКУ ОНА ВЫГНАЛА И КОГДА ТА ПРОСИЛА У ГУРЧЕНКО ПОМОЩИ ТА НЕ ПОМОГЛА НИ ЧЕМ ... ХОТЯ И МОГЛА! ОБ ЭТОМ ВНУЧКА ГУРЧЕНКО ГОВОРИЛА В ПРОГРАММЕ "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" И ДОБАВИЛА: Бабушка т.е Людмила марковна, видит и любит в этом мире только себя одну!

По поводу ненависти - это вряд ли. И потом, что в сердцах то не скажешь! Любая женщина хочет любить и быть любимой! Родственникам, конечно, обидно!
Но, как говорят, близкие к актрисе люди, там всем руководил муж, а Людмила Марковна ему слепо подчинялась.
И, вообще, по какому праву пресса позволяет себе "перемывать косточки" известным людям?! Можно подумать, только у них в жизни происходят такие вещи! Да подобное сплошь и рядом! Но о какой-нибудь Фросе Бурлаковой не напишут - не интересно! И об олигархе не напишут - страшно!
Давайте следовать старинной русской традиции - об усопшем (усопшей) либо - хорошо, либо - ничего!

Лично я Людмилу Марковну люблю и уважаю, как актрису! Пусть земля ей будет пухом! Светлая ей память!

tamara-rulezzДата: Четверг, 31.03.2011, 21:18 | Сообщение # 112
Полузащитник
Великая актриса!она не играла,а проживала роль.очень уважаю Людмилу Марковну.

РомашкаДата: Четверг, 31.03.2011, 21:59 | Сообщение # 113
Нападющий
Quote (Valery)
А как там всё было на самом деле... одному Богу известно.

Quote (Nadezhda)
И, вообще, по какому праву пресса позволяет себе "перемывать косточки" известным людям?!

Quote (tamara-rulezz)
Великая актриса!она не играла,а проживала роль.

Подписываюсь под каждым словом.

Nadezhda, спасибо за подборку фото и информацию о Гурченко Л., особенно фильмографию.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

COUNTESSДата: Пятница, 01.04.2011, 15:03 | Сообщение # 114
Претендент
Надежда Румянцева

После школы она поступила в государственный институт театрального искусства имени Луначарского. На экзаменах она, маленькая и смешная, прочла монолог Фамусова, что и определило её судьбу. Актриса и педагог Ольга Пыжова возлагала на Румянцеву большие надежды, поэтому взяла её с собой во ВГИК, куда со временем перешла работать. Надежда Румянцева в итоге закончила Всесоюзный государственный институт кинематографии, но к тому времени она уже была сложившейся актрисой на амплуа "травести". Она уже много работала на сцене Центрального Детского театра и снялась в фильмах "Навстречу жизни" и "Алёша Птицын вырабатывает характер". Но талант актрисы оказался намного шире. Её удивительное обаяние, чувство юмора и неповторимая искренность подарили любимых героинь многим поколениям зрителей. А после кинофильма "Королева бензоколонки" все маленькие курносые девчонки узнали, что и они могут стать кинозвёздами.
В 1955 году Надежда Румянцева поступает на службу в Театр-студию киноёктера. Через 6 лет она снялась в фильме, который принес ей мировую славу. Чулюкинские "Девчата" произвели не меньший фурор, чем когда-то александровские "Весёлые ребята". Образ Тоси Кислицыной стал визитной карточкой актрисы. Её называли "Чаплином в юбке". Сама Надежда Васиьевна считает, что не было бы у неё таких актёрских удач, если бы не настоящее женское везение. По её словам, все годы замужества, каждый день, она слышит от мужа, что он в неё влюблен.
После Громких "Девчат" было немного фильмов – всего 24 ленты. Удачно сложилась карьера на телевидении. Каждое воскресное утро телевизионный "Будильник", ведущей которого была Надежда Васильевна, будил тысячи советских мальчишек и девчонок. Всем известны мультипликационные фильмы, где звучит голос актрисы: "38 попугаев", "Привет мартышке", "Бабушка удава".
Народная артистка России, В 1955 году окончила ВГИК. В 1948-1950 годах — актриса Центрального Детского театра, с 1955 — Театра-студии киноактера и Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Премии для актеров за 1960 год".
Источник: www.actors.km.ru
Прикрепления: 8263275.jpg(38Kb)

COUNTESSДата: Пятница, 01.04.2011, 15:16 | Сообщение # 115
Претендент
Надежду даже приглашали в начале 60-х голливуд, но актриса об этом увы так и никогда не узнала... от неё это скрыли а зря

ФИЛЬМЫ

Навстречу жизни - 1952
Алеша Птицын вырабатывает характер - 1953
Морской охотник - 1955
Мексиканец - 1955
Сын - 1955
Море зовет - 1956
Звездный мальчик - 1957
Гори, моя звезда - 1957
Очередной рейс - 1958
Неподдающиеся - 1959
Трижды воскресший - 1960
Вольный ветер - 1961
Девчата - 1961
Королева бензоколонки - 1963
Полустанок - 1963
Павлуха - 1964
Женитьба Бальзаминова - 1964
Легкая жизнь - 1964
Черт с портфелем - 1966
Крепкий орешек - 1967
Ау-у! - 1975
Несовершеннолетние - 1976
Проданный смех - 1981
Вольный ветер - 1983
Женатый холостяк - 1983
ЧП районного мачштаба - 1988
Стервятники на дорогах - 1990
Чудная долина - 2003-2004

Прикрепления: 9890750.jpg(2Kb)

NadezhdaДата: Пятница, 01.04.2011, 18:08 | Сообщение # 116
Президент
Спасибо за рассказ, Саша! Люблю Румянцеву, яркая личность была!

Озвучивание фильмов :
1.1965 — Воздушные приключения — Патрисия Ронслей
2.1966 — Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика — Нина
3.1966 — Как украсть миллион — Николь Боннэ
4.1966 — Анжелика и король — Мадам де Монтеспан
5.1971 — 12 стульев — Лиза (роль Натальи Варлей)
6.1972 — Зита и Гита — Зита, Гита
7.1976 — Настоящий тбилисец и другие
8.1977 — Легенда о динозавре
9.1983 — Джейн Эйр (минисериал, 1983) — Джейн Эйр
10.1989 — Частный детектив, или Операция «Кооперация» — Лена
11.1993 — Твин Пикс — Лора Палмер, Донна Хэйворд, Одри Хорн, Люси Моран, Мэдлин Фергюссон, Шелли Джонсон, Джози Пэккард, Энни Блэкберн и др.
12.1989 — Рабыня Изаура — Изаура

Озвучивание мультфильмов:
«38 попугаев» (10 мультфильмов, снятых с 1976 по 1991 год, кроме одного выпуска) — Мартышка
Утиные истории (русский дубляж) — Билли (утёнок)
Ловушка для кошек (русский дубляж) — Куки (крыса-гангстер)
Топо Джиджио (русский дубляж) — Джина (девочка)

Призы и награды:
Заслуженная артистка РСФСР (1963).
Народная артистка РСФСР (3 декабря 1991).
Орден Почёта (2002)
Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Премии для актеров» за 1960 год.
Приз международного кинофестиваля в г. Буэнос-Айрес (1962) за лучшую женскую роль («Девчата»).

Прикрепления: 9368855.jpg(7Kb)

NadezhdaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:04 | Сообщение # 117
Президент
Витас, ЧЕЛОВЕК-ЗАГАДКА

Витас (Виталий Владасович Грачёв) — певец, композитор, актёр и дизайнер моды. Родился 19 февраля 1979, или 1981, или 1980 года в Даугавпилсе, ЛатССР или Одессе. Наиболее известен под именем Витас с декабря 2000 года когда выступил с хитом «Опера № 2».

Виталий Владасович Грачёв родился 19 февраля (год в разных источниках от 1979 до 1981) в городе Даугавпилсе (Латвия) или Одессе. Вскоре его семья переехала в Одессу где и сейчас живут его дед Аркадий Давыдович и отец Владас Аркадьевич, и где жила мать Витаса, которая уже умерла. Закончил школу № 35 в Одессе. В течение трёх лет учился в музыкальной школе по классу аккордеона. Работал в театре пластики и голосовой пародии.

Приехал после 9 классов в Москву, покорять российскую столицу. Выпустил клип Опера № 2, работал на ТВ6, познакомился в Одессе с Сергеем Пудовкиным, который позже стал его продюсером. Сольная музыкальная карьера Витаса началась в декабре 2000. Витас склонен к восточной идеологии, которая предполагает созерцание и анализ. Во время посещения Тибета прошёл посвящение в монахи.

В 2002 Витас и его продюсер Сергей Пудовкин по просьбе Совета Всемирной Лиги «Разум вне наркотиков» вошли в попечительский совет Всемирной Лиги и наряду с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II, Далай Ламой, Кофи Аннаном, Тиной Тёрнер, президентами более 20 стран стали почётными членами Лиги. На церемонии очищения у подножья священной горы Таштар Ата Витасу был подарен «камень мира», имеющий возраст 350 миллионов лет и, по легенде, вбиравший в себя всё добро мира за историю существования человечества.

На данный момент Витас сделал несколько сольных программ и объездил с ними десятки стран мира. Также певец снялся в фильме «Мулан» (производство КНР). Российские средства массовой информации утверждают, что в Китае Витас считается самым популярным российским артистом.

Семья: Двоюродная сестра или (жена с июля 2006 года) Светлана (1984), племянница или (дочь) Алла (21 ноября 2008). Пудовкин уверяет что Витас - холостяк, а Светлана его двоюродная сестра, а Алла племянница.

Дискография:
Философия чуда - 2001
Улыбнись - 2002
Мама - 2003
Песни моей мамы - 2003
Поцелуй длиною в вечность - 2004
Возвращение домой - 2006
Vitas — Myth of the Shaking Soul Voice The China release with the best of Vitas - 2007
Криком журавлиным, Возвращение домой II - 2007
Хиты XX века - 2008
Свет нового дня - 2008
Скажи, что ты любишь - 2009
Шедевры трёх веков - 2010

Синглы:
Опера № 2 - Opera #2 - 2001
До свидания - Good-bye - 2001

Видеоклипы:
Опера № 2 - Opera #2 - 2000
Опера № 1 - Opera #1 - 2001
Блаженный Гуру - Blessed Guru - 2001
Улыбнись! - Smile! - 2002
Звезда - The Star - 2003
Мама - Mama - 2003
Птица Счастья - The Bird of Happiness - 2004
Поцелуй Длиною В Вечность - Kiss As Long As Eternity - 2004
Берега России - Shores of Russia - 2005
Лючия ди Ламмермур - Lucia Di Lammermoor - 2006
Криком Журавлиным - Crane’s Crying - 2006
ЯМАЙКА - Jamaica - 2007
La Donna Mobile La Donna Mobile - 2009
Люби Меня - Love Me - 2010

Фильмография:
2009 — Мулан, с участием Витаса.
2003 — Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант, с участием Витаса в роли Лео Ско.

Прикрепления: 4964439.jpg(21Kb) · 4130412.jpg(127Kb)

ЗаешкаДата: Вторник, 12.04.2011, 21:18 | Сообщение # 118
Тренер
Quote (COUNTESS)
МОЖЕТ И ГРУСТНО СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

с такой искренностью в словах, можно расчитывать только на равнодушие к себе....
Quote (COUNTESS)
НО Я ЗНАЮ ЧТО ОНА ЖУТКО НЕНАВИДЕЛА СВОИХ РОДНЫХ + ВНУЧКУ ОНА ВЫГНАЛА И КОГДА ТА ПРОСИЛА У ГУРЧЕНКО ПОМОЩИ ТА НЕ ПОМОГЛА НИ ЧЕМ ... ХОТЯ И МОГЛА! ОБ ЭТОМ ВНУЧКА ГУРЧЕНКО ГОВОРИЛА В ПРОГРАММЕ "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" И ДОБАВИЛА: Бабушка т.е Людмила марковна, видит и любит в этом мире только себя одну!

Quote (COUNTESS)
Я САМА ВСЕ СЛЫШАЛА!

Ты стояла рядом с Людмилой Марковной и всё слышала????

Quote (COUNTESS)
И КАК АКТРИСУ Я ЕЁ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА

дык некого больше любить...есть тока один человек, идеален по всем статьям....

не могу сказать, что фанатею от её творчества, и фильм Карнвальная ночь
как раз таки не самая лучшая её картина.....первая - да, но не лучшая...
считаю абсолютным бредом смешивать талант с личной жизнью.....
Витасом я например тоже недовольна, как человеком...имела счатье с ним общаться,
но это нисколько не умолило его талантища в моих глазах....
я по прежнему продолжаю ходить на его концертты, и , как говорит одна из наших
ехидных гадюк на работе, продолжаю давать ему заработать на мне....
я его люблю как артиста, как талантливого и широко образованного человека...
мне совершенно не важно, кто он и каков по жизни, я не интересуюсь им совершенно..
только музыка, только стихи, и только голос....

http://www.blogger.com/profile/01730884903129353018

tamara-rulezzДата: Среда, 13.04.2011, 19:57 | Сообщение # 119
Полузащитник
Ми́лица Йо́вович
Родилась 17 декабря 1975 года в Киеве. Отец — Богдан Йовович, врач из Черногории; мать — Галина Логинова, русская по национальности, советская актриса. В детстве Милла ходила в детский сад в Днепропетровске. В 1980 году семья переехала в Лондон, потом в Сакраменто, США, а затем в Лос-Анджелес. В начале 1980-х годов её родители работали прислугой в доме режиссёра Брайана де Пальмы. В школе к ней неприязненно относились другие дети из-за того, что её родители были из Советского Союза (что было связано с новым витком холодной войны)[6]. Когда Йовович исполнилось 15 лет, её отец был арестован и осуждён на 20 лет за финансовые махинации с медицинскими страховками (провёл пять лет в тюрьме).

В модельном бизнесе с 11 лет, впервые появилась на обложке итальянского журнала «Lei». Позднее известный американский фотограф Ричард Аведон предложил ей фотосессию для журнала «Mademoiselle». Когда редактор журнала узнал возраст модели, он поспешил снять фотографию Йовович. Только после предупреждения со стороны Аведона фотографии были восстановлены. Проблема привлечения несовершеннолетних в шоу-бизнес на несколько месяцев стала предметом разговоров американских ток-шоу. В этот год Милла появилась на обложках 15 журналов.

Милла Йовович участвовала в рекламной кампании Revlon «Самые незабываемые женщины мира». Она заключила контракты с Hugo Boss, Guess, Calvin Klein; гонорары достигали 3 тысяч долларов в день. C 1998 года — рекламное лицо L'Oreal.

В кино впервые снялась в 13 лет в фильме Залмана Кинга «Слияние двух лун» (1988). В 15 лет снялась в главной роли в фильме «Возвращение в голубую лагуну» (1991). В 1992 году в картине «Чаплин» сыграла жену Чарли Чаплина — Милдред Харрис. На съёмках фильма «Под кайфом и в смятении», где она играла эпизодическую роль, Йовович познакомилась с актёром Шоном Эндрюсом. Они поженились в октябре 1992 года, но уже через месяц развелись.

В 1994 году Йовович выпускает свой первый музыкальный альбом «The Divine Comedy» («Божественная комедия»). Йовович отправляется со своей группой «Plastic Has Memory» в гастроли по Европе и США.

Однако в 1996 году она возвращается в кино, участвуя в кастинге на роль в фильме режиссёра Люка Бессона. Со второй попытки она получает роль и в 1997 году снимается в фильме «Пятый элемент». В конце года она выходит замуж за Бессона. В 1998 году Йовович предстала в роли проститутки в картине Спайка Ли «Его игра» с Дензелом Вашингтоном. В 1999 году играла роль Жанны Д`Арк в одноимённом фильме Бессона и в этом же году развелась с ним.

В 2000 году на открытии Берлинского кинофестиваля состоялась премьера нового фильма с участием Йовович и Мела Гибсона — картины Вима Вендерса «Отель „Миллион долларов“» по сценарию солиста группы U2 — Боно. Картина получила приз фестиваля — «Серебряного медведя». В 2001 году Йовович снялась в комедии Бена Стиллера «Образцовый самец».

Йовович совместно с моделью Кармен Хоук является создателем линии одежды «Jovovich-Hawk». В 2004 году была самой высокооплачиваемой моделью, рекламируя косметику L'Oreal. Согласно рейтингу журнала Forbes, её доход составил 10,5 млн долларов (с учётом гонораров за съёмки в фильмах). В 2005 году Йовович посетила Украину для участия в праздновании 80-летия международного детского лагеря «Артек» в Крыму.

Снялась в четырёх боевиках «Обитель зла» режиссёра Пола Андерсона. В марте 2006 года вышел триллер «Ультрафиолет». В том же году состоялся ограниченный релиз криминальной драмы «45-й калибр». На официальном сайте Йовович было объявлено об участии в фильме Пола Верхувена «The Winter Queen» по роману Бориса Акунина. 28 февраля 2007 года Верхувен сообщил, что название фильма будет изменено в соответствии с оригиналом на «Азазель» (Азазель — демон пустыни по верованиям древних евреев). Новое название, по его мнению, является более интригующим.

В 2009 году снялась в эротической фотосессии для журнала «Purple Fashion», фотографировал её Марио Сорренти.

В 2010 году стала лицом специальной благотворительной сумки от Tommy Hilfiger, выпущенной ограниченным тиражом в помощь ассоциации Breast Health International. Организация занимается проблемами рака груди у женщин .

В 2010 году снялась в фильме «Выкрутасы», в котором сыграла вместе с российскими актёрами Константином Хабенским и Иваном Ургантом. В рамках продвижения фильма участвовала в шоу «Прожекторперисхилтон» (выпуск от 19.02.2011).
Прикрепления: 9222949.jpg(4Kb)

Раритет72Дата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 120
Нападющий
Спасибо за информацию об артистах выше!
По-поводу недовольства - надо меньше смотреть ток-шоу, а больше фильмов... Думаю, 90% на ТВ - ложь, показуха.

Форум » Обо всем, понемногу » Поговорим?! » Звездный дождь (Талантливые люди, творчество которых мы почитаем)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz