Понедельник, 29.05.2017, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Возвращаться или нет? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ЛИСЁНОК 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Возвращаться или нет? (Ваше мнение)
Возвращаться или нет?
Хотите ли Вы, чтобы Андрей Державин снова начал петь на эстраде?
NadezhdaДата: Пятница, 27.05.2011, 10:16 | Сообщение # 1
Президент
Статус: Offline
Друзья!

Ждем Ваших ответов и комментариев к ним!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)

ЛИСЁНОКДата: Пятница, 27.05.2011, 15:25 | Сообщение # 2
Тренер
Конечно, мне бы этого очень сильно хотелось! И, смею предположить, не только мне. Но скорее всего, если это и произойдёт, то будет иметь временный характер, то есть я полагаю, что будет либо тур по стране либо запись диска. Или и тур и диск, но и всё. А в дальнейшем он так же будет в работать в "машине" и заниматься музыкой к фильмам и так далее, то есть вернётся к нынешнему образу жизни. Это моё мнение.

Лучшее - враг хорошего.

BootSДата: Пятница, 27.05.2011, 18:45 | Сообщение # 3
Вратарь
А мне кажется, что Державин начнет петь в более преклонном возрасте, когда распадется "Машина времени" и может быть напишет новые песни, альбом или пару альбомов.

Раритет72Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:34 | Сообщение # 4
Нападющий
Думаю, Андрею надо поступить как подсказывает его сердце, не смотря на финансовую выгоду! Разве он забыл как собрал ПОЛНУЮ "Россию" в 1994??? И ведь все песни написал ОН! Ему надо продолжать ПЕТЬ и СОЧИНЯТЬ! Я уже молчу про песни "СТАЛКЕРА"!!! Он не хуже мэтров, как например, А.Пугачёва и Ю.Антонов! Конечно быть в "Машине" почётно, но не надо зарывать СВОЙ ТАЛАНТ и ГОЛОС!

Андрей Державин - это сила!!!

NadezhdaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:01 | Сообщение # 5
Президент
Quote (BootS)
А мне кажется, что Державин начнет петь в более преклонном возрасте, когда распадется "Машина времени"

Ой, боюсь, это еще не скоро будет! 10

Quote (Раритет72)
Разве он забыл как собрал ПОЛНУЮ "Россию" в 1994???

Зачем далеко ходить? Сравни ответы на вопросы в "Акулах пера" и интервью в Time Out Москва №9 / 5 - 11 марта 2007 г (его тема, сообщение №334)
До сих пор не могу понять, что же так повлияло на его взляды на прошлое.

Quote (ЛИСЁНОК)
я полагаю, что будет либо тур по стране либо запись диска. Или и тур и диск

Диск пишут, медленно, но пишут. Тур готовят. Но много времени, по-прежнему, забирает работа в МВ.

РомашкаДата: Пятница, 27.05.2011, 22:58 | Сообщение # 6
Нападющий
Хотелось бы снова увидеть/услышать Андрея на эстраде прежде всего потому, что несомненно это будет хорошая, качественная музыка. Не сомневаюсь, что и тексты будут не хуже прежних (мне кажется Державин их хорошо чувствует и когда пишет музыку к ним, и когда исполняет). Да и хотелось бы окунуться в ту атмосферу, когда видишь Андрея на сцене, когда приятно не только слышать, но и видеть исполнителя ba . Можно помечтать и о новом клипе. Сейчас же хороших клипов раз, два и обчелся 75 .
Quote (ЛИСЁНОК)
Но скорее всего, если это и произойдёт, то будет иметь временный характер, то есть я полагаю, что будет либо тур по стране либо запись диска.

Что касается тура и концертов, я бы даже поддержала такой вариант. А вот диск можно записать и не один 10 . Но здесь, мне кажется, нужно, чтобы рядом с Андреем был человек, который бы сумел это грамотно организовать, продумать. Который бы верил в успех и которому Державин мог бы полностью доверять friends .

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

РомашкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:50 | Сообщение # 7
Нападющий
Quote (Ромашка)
Который бы верил в успех и которому Державин мог бы полностью доверять

Прежде всего и самое главное, чтобы Андрей Державин верил в себя!!! В свой талант, в свою музыку, в композиции группы "Сталкер" ba !
Да, желание видеть его снова на эстраде огромно. Но не стоит забывать, что у него должны быть какие-то свои мотивы для выхода сцену и создание новых песен. Возможно, пока они недостаточны для Андрея, чтобы торопиться с концертами и дисками 75 .

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

AlexTДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:39 | Сообщение # 8
Полузащитник
Мне тоже хочется, чтобы Андрей не смотрел так негативно на свое творческое прошлое. Понятно, что творческие люди по натуре таковы, что они не стоят на месте, они хотят что-то переделать, менять, двигаться вперед, экспериментировать... Это естественно. Но песни "Сталкера" отнюдь не заслуживают, чтобы их безжалостно кидали в мусорку.

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

KeenigsbargДата: Четверг, 16.06.2011, 23:13 | Сообщение # 9
Нападющий
Сталкеру с голосом Андрея Державина нужно обязательно вернуться, и не только со старыми песнями, но и с новыми, в их стиле...И без всяких приставок "ретро". Как будто и не было перерыва...Этих песен очень не хватает...Тем более сейчас, когда молодёжи впаривают про музыку 80х то, чего не было, и как не было...Песни Сталкера - общечеловечны. И тем, кто вырос на них, они вполне способны заменить ту "взрослую" музыку, которая, видимо, так и не оправится от рыночных и прочих реформ. Рок-музыка, после её публичного молчания насчёт того, что происходило в стране последние 15лет, похоже, потеряла право заявлять о своём авторитете. Да и судить поп-музыку бывшим рокерам тоже не стоит - ровно по той же причине. Музыку Сталкера и Андрея Державина любят даже за пределами бывшего соцлагеря. У меня знакомый по инету в Мексике. Песни Не плачь Алиса, Грустная девчонка, Я подожду, Первые цветы, Три недели - они ему нравятся даже без перевода слов. Вообще, наша музыка конца 80х-начала 90х - Сталкер, Мираж, Фристайл, Марина Журавлёва и другие - интересна, например, в Латинской Америке. А мы у себя тут нисчем новым. Странная ситуация: спрос на музыку есть, а предложения нет! В интернете - то, что и так знакомо... Какое то немое время, эти "пустые нулевые"...И если они прошли, то почему бы музыке не заговорить голосом Державина? Все те, которые потом пришли на "поле" поп-музыки для своих делишек известны...Но это "поле" возделали как раз такие группы как Сталкер. Если у авторов Сталкера есть музыка но нет слов, то можно и помочь, со словами проблем нет. Уже одно возвращение Сталкера всколыхнуло бы весь этот застой. Новое десятилетие началось, ему очень нужна хорошая музыка. И всем нам тоже. Сталкер, возвращайся!!!

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

ГостьДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:01 | Сообщение # 10

АНДРЕЙ, АНДРЕЙ, АНДРЕЙ - мы тебя любим, мы любим твои песни!!! Ты Лучший!!! flowers

KeenigsbargДата: Среда, 23.12.2015, 00:44 | Сообщение # 11
Нападющий
Минувшим утром я увидел сон. Была встреча в каком-то помещении, играла музыка на магнитофоне. Я присел на стул около парты. Смотрю - а передо мной Андрей Державин сидит. Седоватый слегка, но не лысый, все волосы на месте. Лицо молодое... Я к нему обратился:
- Простите, а вы - Андрей Державин?
- Да - ответил он
- У вас был первый альбом, можно его послушать, у вас песни есть?
- Конечно есть! - ответил он.
Поставили новую кассету на магнитофон, заиграли песни Державина. Две или три удалось услышать во сне. Какой-то мой ровесник проходил мимо парты, сказал: "Классно! Как когда-то в восьмидесятых!". "Да. Эту музыку когда-то знали все, сейчас знаем мы, но потом её не услышит никто" - ответил я, и проснулся на звуках неизвестных мне песен Державина. Так что Державин мне вернулся во сне, утром 22.12.2015. Я даже его музыку услышал, в стиле группы "Сталкер". А если грустнее, то конечно же, Державину не до той музыки. Он её предал. А то, что он теперь поёт по провинции, и на всяких темах "ретро" - просто жалко смотреть. Я, по ходу своих музыкальных дел, в интернете нашёл некоторых авторов музыки и песен 80х - начала 90х, они ответили, мы с ними общались на творческие темы. А Андрей Державин - промолчал, не ответил. Вот и всё его отношение. И к музыке, и к любителям его музыки... Но, хоть во сне, я поговорил с Андреем Державиным, и услышал его музыку. А живой Андрей Державин, который наяву, этой музыки просто недостоин.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

silver9351Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:05 | Сообщение # 12
Претендент
Цитата Keenigsbarg ()
Андрей Державин, который наяву, этой музыки просто недостоин.

Знаете ... Это не справедливо вот так писать ... Может как раз те, кто так думает ...  Недостойны после подобных мыслей и фраз слушать Музыку Г-на А.Державина ? ? ?

Цитата Keenigsbarg
"Да. Эту музыку когда-то знали все, сейчас знаем мы, но потом её не услышит никто

Неправильны ваши мысли ! Окуджаву, Высоцкого, Зыкину, Рыбникова, Кристалинскую помнят - Будут и Музыку Г-на А.Державина Любить и помнить !

Цитата Keenigsbarg ()
Державину не до той музыки. Он её предал. А то, что он теперь поёт по провинции, и на всяких темах "ретро" - просто жалко смотреть

Хм, Резко-резко критикуем Keenigsbarg. Ну, напрасна такая Критика! впрочем, не нам и не вам судить Талант любого Артиста ... и тем более Державина !

Сообщение отредактировал silver9351 - Вторник, 29.12.2015, 17:21

СанёкДата: Среда, 30.12.2015, 16:43 | Сообщение # 13
Защитник
Да не будет уже никакого Сталкера. И дело вовсе не в том, что Державин "предал те песни", человек банально устал, выдохся, постарел наконец... Все, что было в его бурной молодости - все позади и Сталкер тоже - наигрались и бросили как говорится... Вот и все и добавить нечего, остается только мечтать - во сне Сталкер и Державин вновь с нами! А лучше просто в сотый раз послушать "Я подожду" или "Звезды"

www.itsme.ucoz.ru

ИришкаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:25 | Сообщение # 14
Запасной
Цитата Keenigsbarg ()
Минувшим утром я увидел сон. Была встреча в каком-то помещении, играла музыка на магнитофоне. Я присел на стул около парты. Смотрю - а передо мной Андрей Державин сидит. Седоватый слегка, но не лысый, все волосы на месте. Лицо молодое... Я к нему обратился:- Простите, а вы - Андрей Державин?
- Да - ответил он
- У вас был первый альбом, можно его послушать, у вас песни есть?
- Конечно есть! - ответил он.
Поставили новую кассету на магнитофон, заиграли песни Державина. Две или три удалось услышать во сне. Какой-то мой ровесник проходил мимо парты, сказал: "Классно! Как когда-то в восьмидесятых!". "Да. Эту музыку когда-то знали все, сейчас знаем мы, но потом её не услышит никто" - ответил я, и проснулся на звуках неизвестных мне песен Державина. Так что Державин мне вернулся во сне, утром 22.12.2015. Я даже его музыку услышал, в стиле группы "Сталкер". А если грустнее, то конечно же, Державину не до той музыки. Он её предал. А то, что он теперь поёт по провинции, и на всяких темах "ретро" - просто жалко смотреть. Я, по ходу своих музыкальных дел, в интернете нашёл некоторых авторов музыки и песен 80х - начала 90х, они ответили, мы с ними общались на творческие темы. А Андрей Державин - промолчал, не ответил. Вот и всё его отношение. И к музыке, и к любителям его музыки... Но, хоть во сне, я поговорил с Андреем Державиным, и услышал его музыку. А живой Андрей Державин, который наяву, этой музыки просто недостоин.

Ох и ах, Какие мысли за-у-у-уны-ы-ы-ылые ! Явно НЕ верите в А. Державина, в его силы и желание создавать шедевры !
Цитата silver9351 ()
Хм, Резко-резко критикуем Keenigsbarg. Ну, напрасна такая Критика! впрочем, не нам и не вам судить Талант любого Артиста ... и тем более Державина !

Цитата silver9351 ()
Неправильны ваши мысли ! Окуджаву, Высоцкого, Зыкину, Рыбникова, Кристалинскую помнят - Будут и Музыку Г-на А.Державина Любить и помнить !

Брависсимо, Это по - нашему ! Nadezhda, А почему же Вы не высказываете мнение по - всем этим Не справедливым репликам? 
Увы, Товарищи, Иначе назвать это нельзя !

NadezhdaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:00 | Сообщение # 15
Президент
Цитата Иришка ()
Nadezhda, А почему же Вы не высказываете мнение по - всем этим Не справедливым репликам? Увы, Товарищи, Иначе назвать это нельзя !

Во-первых, свое мнение я уже высказывала! Мне бы очень хотелось увидеть концерты Андрея и "Сталкера" с новыми и старыми песнями. Во-вторых, каждый человек имеет право на свое мнение, каким бы оно не было. В-третьих, от нас с вами ничего не зависит - ни возвращение Андрея в составе обновленного "Сталкера", ни репертуар с которым он выходит или будет выходить на сцену.

СанёкДата: Вторник, 23.02.2016, 12:24 | Сообщение # 16
Защитник
Цитата Nadezhda ()
Мне бы очень хотелось увидеть концерты Андрея и "Сталкера" с новыми и старыми песнями.
А мне бы как этого хотелось!!!

www.itsme.ucoz.ru

silver9351Дата: Пятница, 26.02.2016, 16:37 | Сообщение # 17
Претендент
Цитата Санёк
А мне бы как этого хотелось!!!

Вам этого хочется ... После этой жуткой фразы :
Цитата Санёк
человек банально устал, выдохся

Не знаю как и кто ... А я Вам Санёк, не верю !
Цитата Nadezhda
Мне бы очень хотелось увидеть концерты Андрея и "Сталкера" с новыми и старыми песнями.

А без "Сталкера" как сольный Артист русской эстрады он не устроит - Так понимать! +
Цитата Nadezhda
Во-вторых, каждый человек имеет право на свое мнение, каким бы оно не было.

Смешно, Народ может лаврами осыпать или в грязь затаптывать а Вы позволяете и то, другое, своим же людям : Keenigsbarg, Санёк, и ещё кому-то потом тоже кто Попрет на Г -на А.Державина -... (Простите) Разочаровывает Nadezhdа ваш Аля-ресурс ...

Сообщение отредактировал silver9351 - Пятница, 26.02.2016, 17:55

Раритет72Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:27 | Сообщение # 18
Нападющий
Есть одна деталь. Песни и человеческий фактор. Это различные вещи. Андрей вправе сам делать свой выбор и совсем не обязан петь, не важно в каком амплуа. Самое главное для любого человека - его семья, близкие. И дай Бог ему счастья в ЭТОМ в первую очередь. Он уже Легенда! И его "волосатое" творчество не хуже и не ниже, например, Анны Герман или В.Высоцкого. Если в его личную жизнь мы не вправе вмешиваться, то все его песни это народное достояние. Слушайте, пойте и танцуйте на здоровье! В этом смысл его песен! А не в самом Андрее. А мечтать лучше не о его концертах и альбомах, а о обычных встречах с ним.

Андрей Державин - это сила!!!

NadezhdaДата: Суббота, 27.02.2016, 01:28 | Сообщение # 19
Президент
silver9351, Если обсуждение не выходит за рамки приличий, то почему нет? Вы высказываетесь тоже в резкой форме и что?! Это Ваше мнение! Правда, оно больше похоже на фанатизм, но опять таки, это Ваше мнение! Научитесь уважать мнение других людей!
По поводу "Сталкера". Кто Вам сказал, что Андрей сам по себе? "Сталкер" остался. И проект Андрея так и называется "Сталкер - студио". И когда Андрей выходит на сцену с музыкантами, так и Объявляют Андрей Державин и группа "Сталкер". Я за "живое" исполнение! Не люблю фанеры! Но скажу прямо, если он будет выступать со своими песнями где-то в доступном для меня месте, пойду обязательно, один он будет или с группой!

И еще! Если Вам не нравится этот сайт, Вас никто не заставляет сюда заходить! Извините, если резко высказываюсь! Вам лучше присоединиться к другому сайту, там, как раз собрались люди Вашего направления! Здесь собрались ценители творчества Андрея и группы "Сталкер" (кстати, по моему мнению, лучшие песни были написаны, как раз в период 1985-1990 годов), а не фанатики, считающие Андрея сверхчеловеком или божеством.

silver9351Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:07 | Сообщение # 20
Претендент
Цитата Nadezhda ()
(кстати, по моему мнению, лучшие песни были написаны, как раз в период 1985-1990 годов), а не фанатики, считающие Андрея сверхчеловеком или божеством.

А песни 90 х Для вас неважные и слабенькие Выходит так ? (Мой вывод, судя по - Вашим словам!)
Nadezhda, понятно - вы НЕ знаете или признаете всей горькой правды, о том каким же в сети Здравомыслящие люди (НЕ Фанаты!) считают Ваш сайт ... ?

Цитата Раритет72
Есть одна деталь. Песни и человеческий фактор. Это различные вещи. Андрей
вправе сам делать свой выбор и совсем не обязан петь, не важно в каком
амплуа. Самое главное для любого человека - его семья, близкие. И дай
Бог ему счастья в ЭТОМ в первую очередь. Он уже Легенда! И его
"волосатое" творчество не хуже и не ниже, например, Анны Герман или
В.Высоцкого. Если в его личную жизнь мы не вправе вмешиваться, то все
его песни это народное достояние. Слушайте, пойте и танцуйте на
здоровье! В этом смысл его песен! А не в самом Андрее. А мечтать лучше
не о его концертах и альбомах, а о обычных встречах с ним.

Раритет72,  Вы, все правильно написали ! еще одну деталь добавлю. я была сегодня утром на ... как Nadezhda намекает сайт "Романтическое Творчество Андрея Державина" Ни я, ни моя семья, ни друзья ТАМ Не обнаружили Безумства или слепого фанатизма - Главное, всё четко, понятно и приятно, милый, светлый сайт ... Брат и Муж уверяют : сайт многого стоит  - Сделано с душой, со вкусом, ни делая Г - на Державина божеством а Уважая его как человека, подобно пользователю - Раритету72 !

Nadezhda, Вижу, самоуверенны слишком и не верно оцениваете чужие Порталы - это ваши проблемы а не тех ... кто их создавал ... Nadezhda, Вы, элементарно и так  нелепо по - детски,  ссылаясь даже на фанатизм - За - ви - ду - ете ! Сайт достойный уважения + этот ресурс попросту Меркнет по - сравнению с вашим Тусклым Nadezhda.

Мой напоследок совет : Администратор сайта - Подумайте на досуге об о репутации и минусах своего сайта, и стоило - ли его во обще создавать,
если подача данных не самая приятная Т.е сама слабенькая на 1- и не
больше !
Удачи, Арина из Донского.

Сообщение отредактировал silver9351 - Воскресенье, 28.02.2016, 14:12

СанёкДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:35 | Сообщение # 21
Защитник
О как! так мы оказывается просто "ПРЕМ" на господина Державина, а я то думал разговариваем по теме! Во-первых, уважаемая Арина из Донского научитесь выражать свои мысли в адекватной форме, а то ваши посты наводят на мысль, что их автор - 10 летний подросток, страдающий комплексом агрессивной Державинофилии... Во-вторых, ну не нравятся мне песни Державина, после развала Сталкера! Я их терпеть не могу! И я не боюсь здесь об этом сказать. Но это отнюдь не значит, что я этим признанием "втаптываю его в грязь". Державин от этого не станет для меня менее любимым и талантливым и уж, конечно, я не буду оскорблять тех, кто со мной не согласен. Взрослейте и удачи.

www.itsme.ucoz.ru

NadezhdaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:31 | Сообщение # 22
Президент
silver9351, Алина из Донского, а что лично Вы сделали, для того, чтобы ресурс стал интереснее? Вы хоть что-то дали сайту? То, что взяли, это несомненно!
Так же, как и создатель упомянутого Вами сайта, без всяких ссылок и благодарностей использовала материал этого ресурса. Здесь впервые были собраны все тексты песен Андрея. Здесь были собраны все видеозаписи, аудиозаписи и материалы по творчеству Державина. На благодарность, собственно, никто и не рассчитывает! Мы делимся материалами друг с другом и вместе радуемся, если находим, что-то редкое и, казалось бы, давно утраченное!. Например, песню "Надежды тают" я искала почти 10 лет и мне многие доказывали, что такой песни у "Сталкера" не было, а я стояла на своем и продолжала ее искать и у всех спрашивать! И песня нашлась! То, что она слабенькая, значения не имеет. Это история группы "Сталкер" и Андрея. Это так же, как мы все еще надеемся найти записи с кассет "Нам нужен мир" и видеозапись из Донецка.

Цитата silver9351 ()
Мой напоследок совет

Саше от меня большой привет!))) И пожелания здоровья, удачи и мира (во всем)!

Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Возвращаться или нет? (Ваше мнение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz