Суббота, 20.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Как это было - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Как это было
NadezhdaДата: Четверг, 17.02.2011, 15:30 | Сообщение # 121
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Санёк)
Кстати, давно хочу и я на эту песню сделать свой клип (и больше половины уже готово!)

У тебя это здорово получается! Будем ждать!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Четверг, 17.02.2011, 15:34 | Сообщение # 122
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Кстати, в новых выложенных записях альбома "Новости из первых рук" (1988) написано "Я подожду"(версия'86). Но ведь это та же версия, что и была раньше в первом варианте альбома "НИПР". Почему стоит 1986 год? А в альбоме "Звезды" ритм как будто хромает, спотыкается... Ну, из прошлых сообщений сообразил, что к чему, понял, все бывает. Будем ждать новой обработки ;)

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Четверг, 17.02.2011, 15:55
 
Раритет72Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:58 | Сообщение # 123
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Извиняюсь,заработался :) Это тот же 88год. Исправте.
А дороги Ухты, и правда, яма на яме. Но в центре вроде ничего.
Кто-нибудь знает, в какой точно школе учился Андрей? В разных источниках говорят 2я и 18я. А я вам фото её покажу :) Солист Мурзилок Брагин тоже из Ухты.
Скорость я регулировал на слух. Надо ещё покопаться, там куча настроек. Выложу позже в оригинале, не мп3.
А наложением звука я активно занимался года 3-4 назад, но на заруб.клипы. В Пиннакле. Дело муторное, но увлекательное и это того стоит! Санёк,я тебя понимаю, удачи!


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Пятница, 18.02.2011, 15:21
 
ЛИСЁНОКДата: Четверг, 17.02.2011, 16:18 | Сообщение # 124
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
В разных источниках говорят 2я и 18я

У меня ещё информация, что в школе №3. Похоже, придётся все показывать. 10


Лучшее - враг хорошего.
 
COUNTESSДата: Четверг, 17.02.2011, 16:44 | Сообщение # 125
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (ЛИСЁНОК)

У меня ещё информация, что в школе №3. Похоже, придётся все показывать.

А Я ЗНАЮ ЧТО НЕ В 3-Й А 2-Й ШКОЛЕ С АБРАМОВИЧЕМ
 
Раритет72Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:50 | Сообщение # 126
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мой бывший коллега по работе из Ухты, живущий и сейчас около 2й школы говорил, что его дети ходили во 2ю школу вместе с детьми А.Д. Колегу, кстати, тоже Андрей зовут и ему сейчас 47лет :) Он есть в Однокл-ах, спрошу, правда он редко туда ходит.
А я учился в 13й, в 7км от города (пос.Аэропорт).
Ещё один коллега по Ухте, беженец из Чечни, вспоминал - СТАЛКЕР "ГРЕМЕЛ" и у них в 86г!


Андрей Державин - это сила!!!
 
ГостьДата: Четверг, 17.02.2011, 17:32 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Quote (Раритет72)
Мой бывший коллега по работе из Ухты, живущий и сейчас около 2й школы говорил, что его дети ходили во 2ю школу вместе с детьми А.Д.

Интересно..Но когда Андрей переехал в Москву,Владик,его сынишка,был совсем не школьного возраста..Может его младшая сестра Наташа/или Лена/точно уже не вспомню имя,туда ходила? 75
 
COUNTESSДата: Четверг, 17.02.2011, 19:49 | Сообщение # 128
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
http://www.megaupload.com/?d=LRYQRX4A МП3 320кбит/сек 155мб

СЕРЁЖА, ПЕСНЯ ВЕРЮ ИЗ ССЫЛКИ ПОЧТИ НА 25 СЕКУНД ДЛИНЕЕ .... СПАСИБО, А МНЕ ВЕРСИЯ С ЧАЙКАМИ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛАСЬ...
Quote (Гость)
Интересно..Но когда Андрей переехал в Москву,Владик,его сынишка,был совсем не школьного возраста..Может его младшая сестра Наташа/или Лена/точно уже не вспомню имя,туда ходила?

МИЛЫЙ ГОСТЬ, Раритет72 ПРАВ! СЫН АНДРЕЯ ПЕРВЫЕ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ УЧИЛСЯ И ЖИЛ В УХТЕ С МАМОЙ ЛЕНОЙ И С РОДИТЕЛЯМИ АНДРЕЯ! А АНДРЕЙ ЖИЛ ПЕРВЫЕ ГОДЫ САМ В МОСКВЕ (ЭТО ТО, ЧТО ЗНАЮ Я... И ТОЛЬКО СПУСТЯ ПАРУ ЛЕТ ПОСЛЕ РАСПАДА СССР ВЛАД С МАМОЙ ПЕРЕЕХАЛИ В МОСКВУ) А НАТАША - СЕСТРА АНДРЕЯ УЧИЛАСЬ В ТОЙ ЖЕ ШКОЛЕ ЧТО И АНДРЕЙ (КАК МНЕ СКАЗАЛИ)


Сообщение отредактировал COUNTESS - Четверг, 17.02.2011, 19:51
 
NadezhdaДата: Пятница, 18.02.2011, 10:14 | Сообщение # 129
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Друзья! Нафлудили, где не нужно! Тему и шапку внимательно прочли?! Здесь говорим о группе "Сталкер", об их творчестве.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ГостьДата: Суббота, 19.02.2011, 09:52 | Сообщение # 130
Группа: Гости





Quote (COUNTESS)
МИЛЫЙ ГОСТЬ, Раритет72 ПРАВ! СЫН АНДРЕЯ ПЕРВЫЕ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ УЧИЛСЯ И ЖИЛ В УХТЕ С МАМОЙ ЛЕНОЙ И С РОДИТЕЛЯМИ АНДРЕЯ! А АНДРЕЙ ЖИЛ ПЕРВЫЕ ГОДЫ САМ В МОСКВЕ (ЭТО ТО, ЧТО ЗНАЮ Я... И ТОЛЬКО СПУСТЯ ПАРУ ЛЕТ ПОСЛЕ РАСПАДА СССР ВЛАД С МАМОЙ ПЕРЕЕХАЛИ В МОСКВУ) А НАТАША - СЕСТРА АНДРЕЯ УЧИЛАСЬ В ТОЙ ЖЕ ШКОЛЕ ЧТО И АНДРЕЙ (КАК МНЕ СКАЗАЛИ)

Просто Владик жил уже в -92-93 году в Москве,это точно.Когда созванивались с А.Д в те годы,сынишка часто подходил сам к телефону.Может просто приезжал..В свою квартиру на Цветном он уже в 93 или 94 переехал..Хотя наверное неважно,к творчеству это никак не относится..

Quote (Nadezhda)
Друзья! Нафлудили, где не нужно!

Извиняюсь за флуд,просто здесь начался разговор,а ответить хотелось бы..Ради бога,извиняйте... flowers flowers flowers
 
NadezhdaДата: Суббота, 19.02.2011, 13:27 | Сообщение # 131
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Гость)
Извиняюсь за флуд,просто здесь начался разговор,а ответить хотелось бы..Ради бога,извиняйте...

Не стоит, со всеми бывает! 112 235


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:01 | Сообщение # 132
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Санёк)
Ну вот и свершилось, друзья!!! Ночные города во всей своей красе... Представляю на ваш суд новый никем не виданный доселе видеоклип группы Сталкер!

Санёк! Ты мой кумир! Так здорово все собрал в одно целое! Державин много теряет, что это не видит! 113 26 235


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:26 | Сообщение # 133
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Спасибо, Санёк! Посмотрю - отпишусь! Пока времени нет.

Андрей Державин - это сила!!!
 
COUNTESSДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:11 | Сообщение # 134
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Державин много теряет, что это не видит!

НУУУ, ЭТО ВОПРОС СПОРНЫЙ ... ВИДИТ ИЛИ НЕТ, НО, РЕБЯТКИ, А ЕСЛИ АНДРЕЮ ВАШИ ТВОРЕНИЯ НЕ ПО ДУШЕ БУДУТ! ЧТО ТОГДА? ДЛЯ НАС ЭТО ВСЁ "УРА!" А ОН МОЖЕТ ПОДУМАТЬ ЧТО ЭТО"САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" И КТО ЗНАЕТ КАК ОН СЕБЯ ПОВЕДЕТ?
ЗАПИСЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, СПАСИБО, КОНЕЧНО! НО, БУДЬТЕ ПО ОСТОРОЖНЕЕ С РАБОТОЙ КЛИПОВ! И ДАЙ БОГ ЧТОБЫ АНДРЕЙ НЕ РАЗОЗЛИЛСЯ НА ТАКИЕ КЛИПЫ! ВПРОЧЕМ, ПОЖИВЕМ-УВИДИМ И ПРОСТИТЕ ЕСЛИ Я КОГО-ТО ОБИДЕЛА!
 
AlexTДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:22 | Сообщение # 135
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Да, вопрос авторских прав - довольно щекотливый бывает. Все реагируют по-разному. Все зависит от реакции Андрея. 75
А клип конечно, потрясный, респект!!! 46 26 И задумчивое лицо Андрея из друого клипа пришлось как нельзя кстати. Ведь сама песня по своей сути тоже задумчиво-философская. Было бы конечно тоже прикольно сделать что-то подобное с кадрами улиц времен 80-х, но это уже, видимо, сложнее... Немного ощущается контраст между современными уличными пейзажами и музыкой 80-х, но это клип не портит. Так и хочется заказать что-то еще в таком виде на другие песни Андрея, но... пока промолчу, а то на самом деле, вдруг Андрей заглянет сюда...


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Понедельник, 21.02.2011, 16:38
 
СанёкДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:43 | Сообщение # 136
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ребята, что за паранойя??? А ну-ка возьмите себя в руки!! Данный видеоролик предназначен исключительно для домашнего использования! Ни о какой наживе на песнях Сталкера и Державина и речи не идет!!! Так что смотрите на здоровье и ничего не бойтесь!! bye

Добавлено (21.02.2011, 19:43)
---------------------------------------------
А вот когда вы соберете все песни, клипы, запишите их на диск и станене сбывать в переходах метро и рынках, тем самым нагружая свои карманы мелочью, присваивая чужой труд - вот тогда любой суд подведет вас под статью о нарушении авторских прав...
В данном конкретном случае ничьи авторские права не ущемлены и не стоит все принимать близко к сердцу и делать из мухи слона..


Не спеши мне дать ответ
 
Раритет72Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:47 | Сообщение # 137
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Всё просто! Под авторство попадают записи, вышедшие лицензионо! Раньше, когда не было CD, официально выходили ВИНИЛ и КАССЕТА-дублёр. На бобины лицензии не было! Пиши - не хочу, Вася Пупкин или Сталкер - не важно. Магнито-альбом это не авторство.
Ещё, артист (автор) должен постоянно выпускать свои прежние альбомы. Если тираж продан, а нового нет - переписывайте на здоровье!
Насчёт клипов Санёк прав. Всё для любительского пользования, лишь бы не унижало артиста.
Всё, сделанное на УЛУЧШЕНИЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ КАЧЕСТВЕННЫХ ЗАПИСЕЙ должно, ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ!
А так и караоке под запрет загоните :)


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Вторник, 22.02.2011, 03:19
 
Раритет72Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:42 | Сообщение # 138
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
УХТА, ШКОЛА №2, ГДЕ УЧИЛСЯ АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН:


Напротив главного входа школы №2 - "старый" город:






Начало 60-х! Здесь тоже видна ШКОЛА №2 с главного входа:



"МУЗЕЙ ШКОЛЫ №2 (УХТА). Открыт в 1978г. Среди экспонатов - фотографии учителей, учащихся, выпускников, грамоты, кубки, знамя комсомольской организации. Пополняются фонды выпускников школы: жизненные истории олимпийского чемпиона по хоккею Сергея Капустина, участника группы "Машина времени" Андрея Державина, ... В этой школе училось много прекрасных людей, которых сейчас нет с нами... "

Ну как вам "сталинки"? Раньше умели строить!!! А сейчас - коробки.

Ещё выложу УГТУ, он всего в 300м от этой школы.
Прикрепления: 1686128.jpg (96.8 Kb) · 8290036.jpg (205.8 Kb) · 7880896.jpg (170.7 Kb) · 5025716.jpg (192.0 Kb) · 9326294.jpg (81.8 Kb)


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Четверг, 24.02.2011, 17:20
 
AlexTДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:42 | Сообщение # 139
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Раритет72, спасибо за фотки и за своевременный ликбез! :)

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Вторник, 22.02.2011, 11:43 | Сообщение # 140
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Спасибо, Сережа! Фотографии, просто класс! И информация интересная!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
СанёкДата: Вторник, 22.02.2011, 14:31 | Сообщение # 141
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Касательно песни "Город ночной" вспоминается такой курьезный факт: когда я впервые услышал ее, на запиленной кассете, конечно же, где даже запись была не стерео, а моно (да, вот так раньше слушали!) я все никак не мог разобрать чё там за слово дяденька поет - как что там мелькают машины??? Уже потом, через несколько лет, слушая эту песню в хорошем качестве, понял - как ВИДЕОКЛИПЫ! Неудивительно - ведь в 1988 году я даже слова-то такого не знал))
А вот вторая,московская версия этой песни, у меня не вызывает никаких эмоций - здесь Кутиков как продюсер лоханулся - вся романтика, которой дышала ухтинская запись, как говорится псу под хвост!
Прикрепления: 4529540.gif (13.3 Kb)


Не спеши мне дать ответ

Сообщение отредактировал Санёк - Вторник, 22.02.2011, 14:39
 
Раритет72Дата: Среда, 23.02.2011, 12:51 | Сообщение # 142
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
УХТА. УГТУ, В КОТОРОМ УЧИЛСЯ АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН.

Он в форме Кремля, 3х-сторонний.

Главный вход, сейчас и раньше:





Вид сзади. Правый корпус от башни, нижние белые окна - ТА САМАЯ "ЯМА" (подвальная столовая):





Вот та ЛЕГЕНДАРНАЯ СТОЛОВАЯ ("ЯМА"),
что находилась в подвале УГТУ.
Раньше с улицы входа не было. А сейчас там ещё и кафе, вход с улицы:


Прикрепления: 3602010.jpg (131.5 Kb) · 9900381.jpg (137.8 Kb) · 1287717.jpg (42.8 Kb) · 5928434.jpg (104.1 Kb) · 1589047.jpg (72.2 Kb)


Сообщение отредактировал Раритет72 - Четверг, 24.02.2011, 21:41
 
AlexTДата: Среда, 23.02.2011, 20:59 | Сообщение # 143
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Санёк)
Ребята, что за паранойя??? А ну-ка возьмите себя в руки!! Данный видеоролик предназначен исключительно для домашнего использования! Ни о какой наживе на песнях Сталкера и Державина и речи не идет!!! Так что смотрите на здоровье и ничего не бойтесь!!

Санек, а я могу, например, этот ролик себе вконтакте.ру выложить, с друзьями поделиться? Там тоже есть страничка, посвященная Андрею Державину.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
СанёкДата: Четверг, 24.02.2011, 09:18 | Сообщение # 144
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote
Санек, а я могу, например, этот ролик себе вконтакте.ру выложить, с друзьями поделиться? Там тоже есть страничка, посвященная Андрею Державину[/spoiler]

Конечно выкладывай - двигай народное творчество в массы! 46

Добавлено (24.02.2011, 09:18)
---------------------------------------------

Quote
В конце 70-х в Ухте культовыми дискотеками считались «Коровник» в Парке культуры и отдыха и «Яма» в подвальном помещении студенческой столовой индустриального института. В «Коровнике» дискотеки вел Сергей Костров, в «Яме» диджействовал Виталий Лихтенштейн.

"Яму" увидели, теперь хотелось увидеть бы и "Коровник")))


Не спеши мне дать ответ
 
NadezhdaДата: Четверг, 24.02.2011, 09:31 | Сообщение # 145
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Санёк)
"Яму" увидели, теперь хотелось увидеть бы и "Коровник")))

Это точно! А вот интересно, у кого-нибудь есть фотографии, как это выглядело тогда внутри? Хотелось бы ощутить ту атмосферу!

Сергей, спасибо за фото!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Четверг, 24.02.2011, 14:19 | Сообщение # 146
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Санёк)
Конечно выкладывай - двигай народное творчество в массы!

Спасибо! 46

А Раритету отдельное спасибо за уникальные фото! Приятно поближе познакомиться с легендарным городом! 113


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
Раритет72Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:30 | Сообщение # 147
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
А вот интересно, у кого-нибудь есть фотографии, как это выглядело тогда внутри? Хотелось бы ощутить ту атмосферу!

Про это я давно думаю, может что-нибудь нароем. Знакомых там у меня много friends
Хотя бы пока снаружи...
А пока, Добро пожаловать! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%85%D1%82%D0%B0

Там прочитайте ниже: "Известные горожане. Родившиеся в Ухте. Жившие в Ухте" 113


Андрей Державин - это сила!!!
 
Раритет72Дата: Четверг, 03.03.2011, 10:29 | Сообщение # 148
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Чуть подождите. Почти готово. Будет небольшой фотоотчёт о Сталкере в Ухте, только самих ребят там не будет.
Вот парадокс, жил в Ухте - не замечал все эти красоты и памятные места, а тут стока фоток откопал и увлёкся своим родным городом :)
Санёк, СПАСИБО за "Ночной город"! Сделано на совесть, всё продумано до секунды! Такой Державин тут кстати! ОТЛИЧНО!
Я тоже задумал кое-что сварганить :) Не видео, но будет супер!
Надежде спасибо за заботу!


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Четверг, 03.03.2011, 10:53
 
tamara-rulezzДата: Четверг, 03.03.2011, 18:48 | Сообщение # 149
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо за видео! очень понравился клип! 113

Сообщение отредактировал tamara-rulezz - Четверг, 03.03.2011, 18:49
 
Раритет72Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:11 | Сообщение # 150
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
"...В конце 70-х в Ухте культовыми дискотеками считались «Коровник» в Парке культуры и отдыха и «Яма» в подвальном помещении студенческой столовой УГТУ. В «Коровнике» дискотеки вел Сергей Костров, в «Яме» диджействовал Виталий Лихтенштейн.
Начинающие музыканты, выпускники 1-й музыкальной школы Александр Чувашев и Андрей Державин, сдружились в «Коровнике», начали вместе выступать на танцах. Играли популярные песни Юрия Антонова, групп «Сябры», «Песняры», «Space».
«Как-то Андрей купил новые клавиши. Сережа Костров предложил текст о дискотеках города, который был жесткий и непричесанный. Записали на магнитофонную бобину. Сергей поставил эту песню в стиле рэп на танцах, за что получил выговор», – вспоминает Александр Чувашев.
Потом он уехал учиться барабанному мастерству в Кировское училище искусств. В одном из писем Державин рассказал ему, что открывается новый ресторан, и попросил приехать. Сам он уже работал в ресторане «Тиман».
Чувашев за космические деньги, высланные мамой, купил в Ленинграде ударную установку «Тактон», с которой вернулся в родные пенаты. Первым репетиционным помещением будущего «Сталкера» стал зал в Центральном доме культуры (ЦДК), куда Александр устроился работать плотником. Но вскоре аттестационная комиссия из отдела культуры горисполкома, прослушав артистов, быстро прикрыла «лавочку». Пришлось переезжать в Лесной техникум...".

Школу, УГТУ, "ЯМУ" смотрите выше, а вот и другие объекты! Итак, поехали:

Коровник (Ухта, Парк Кио) Первый в городе танцпол, названный Коровником из-за архитектуры здания. Здесь мы услышали первые итальянские хиты... Сейчас там Вело-прокат, раньше была и Бильярдная...
 




Парк КиО:




1986 г. Летняя площадка в Парке КиО. Репетиция.


Тут танцплощадка видна издалека:
 
ВНУТРИ КОРОВНИКА:


ЦДК. Центральный Дом Культуры рядом с УГТУ. Тут по праздникам пели и играли гр. "Сталкер" (Андрей Державин и Сергей Костров). Сейчас в этом здании находится церковь:




Здесь УГТУ хорошо виден справа от "ЦДК":


Музыкальная школа в Ухте. А.Державин закончил её по классу фортепиано:

Бывший Ухтинский лесной техникум. Сейчас тут "Ухта-Банк":

Ресторан "ТИМАН":
Прикрепления: 1253402.jpg (133.9 Kb) · 4690771.jpg (73.6 Kb) · 7913660.jpg (133.7 Kb) · 3338465.jpg (5.4 Kb) · 8815242.jpg (112.7 Kb) · 0403492.jpg (39.2 Kb) · 0575869.jpg (163.9 Kb) · 5495597.jpg (159.8 Kb) · 6070568.jpg (169.6 Kb) · 8841086.jpg (44.1 Kb)


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Вторник, 08.03.2011, 19:11
 
NadezhdaДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:01 | Сообщение # 151
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Спасибо, Сережа! Фотки интересные и впечатляющие!

Ухта, как много в этом звуке
Для музыкальных душ сплелось,
Как много в них отозвалось...

P.S. Простите за небольшой плагиат.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
СанёкДата: Вторник, 08.03.2011, 19:04 | Сообщение # 152
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Да... годы, конечно, берут свое... техникумы становятся банками, дома культуры - церквями, Державин вон даже полысел... Уходит эпоха энтузиастов, альтруистов, романтиков, да и просто талантливых ребят, которые из ничего, с нуля, просто на пустом месте способны были сделать такое, что и сейчас, спустя 25 лет продолжает будоражить наши сердца и души.....

Не спеши мне дать ответ
 
КотикДата: Вторник, 08.03.2011, 22:41 | Сообщение # 153
Вратарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
А это я на фоне Ухта-банка в 2007. Даже не знала до этого, что это место как-то связано со Сталкером.



ВСЕМ ЛЕГКО БЫЛО ПНУТЬ КОТЁНКА,ПОСМЕЯТЬСЯ И ПОЙТИ ДАЛЬШЕ
 
Раритет72Дата: Среда, 09.03.2011, 01:16 | Сообщение # 154
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ухта - небольшая и если покопаться там каждый домик как-то связан со СТАЛКЕРОМ :)
Так что, есть второй смысл в наших фотах, Котик!


Андрей Державин - это сила!!!
 
ValeryДата: Среда, 09.03.2011, 01:24 | Сообщение # 155
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
есть второй смысл в наших фотах

А первый тогда какой?


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
Раритет72Дата: Среда, 09.03.2011, 02:15 | Сообщение # 156
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мы тогда щёлкались без малейшей мысли о Сталкере. Просто на фоне красивых мест Ухты. А места пребывания ребят из Сталкера как-то совсем не интересовали. Мильон раз ходил мимо них :) А сейчас вот стал ценить, когда там не живу. Так оно и бывает.
Интересно, какие чувства испытывает Андрей Державин, вспоминая свой родной город?


Андрей Державин - это сила!!!
 
Раритет72Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:39 | Сообщение # 157
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Вот, наконец отредактировал свои ухтинские записи, наиболее качественно по скорости и звучанию!!! В прошлый раз плохо сделал - удалите всё.
Здесь я всё прослушал! Скорость подправил на свой слух. "ЗВЁЗДЫ" замедлил на 5%, "НОВОСТИ..." ускорил на 7%.
СЛУШАЙТЕ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! 113

СТАЛКЕР - 1986 - ЗВЁЗДЫ
1. Я хочу не помнить зла
2. Звёзды
3. Расставание
4. Дальних странствий путь
5. Я хочу дождя
6. Без тебя
7. Я верю
8. Осколки разбитых зеркал
9. Полет над морем (инструм)

СТАЛКЕР - 1988 - НОВОСТИ ИЗ ПЕРВЫХ РУК
1. Интро
2. Город ночной
3. Я подожду
4. Новости из первых рук
5. Всё, как всегда
6. Не спеши

 

P.S. Приходится выкручиваться, раз официально ЭТИХ записей не существует :(


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Вторник, 15.03.2011, 09:55
 
AlexTДата: Четверг, 17.03.2011, 20:36 | Сообщение # 158
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо огромное за замечательную фото-экскурсию! 113 И за музыку еще раз!
Кстати, а как Ухта-Банк связан со "Сталкером"? Может, я чего пропустил...


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Четверг, 17.03.2011, 22:41
 
Раритет72Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:55 | Сообщение # 159
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (AlexT)
Спасибо огромное за замечательную фото-экскурсию! И за музыку еще раз!
Кстати, а как Ухта-Банк связан со "Сталкером"? Может, я чего пропустил...

НА ЗДОРОВЬЕ!!! Читай внимательней текст, Ухта-Банк - бывший Лесной техникум, где тоже репетировали ребята! Кстати, все упомянутые объекты находятся очень близко друг от друга, в 300-500м. А Ухту по диаметру можно и сейчас пройти за 1ч 46


Андрей Державин - это сила!!!
 
AlexTДата: Пятница, 18.03.2011, 22:02 | Сообщение # 160
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо за уточнение! Теперь буду знать. Прикольно, можно на несколько зданий кряду вешать таблички: "Здесь репетировал Андрей Державин и группа "Сталкер" ;)

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Как это было (Вспоминаем вместе)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz