Пятница, 26.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец
РомашкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:47 | Сообщение # 321
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (BootS)
где-то в 1999 году Андрей приезжал к нам на День города и выступал в ночном клубе

Даже и не предполагала, что Андрей выступал в те годы 75 . По-видимому это происходило только в закрытых клубах, или на вечеринках у друзей 112 .
Quote (BootS)
Державин ушел за кулисы и больше не появлялся

Какое интересное появление Андрея 10 .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
BootSДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:20 | Сообщение # 322
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Нашел на форуме группы МВ обсуждение "Державин вместо Подгородецкого", вот ссылка
 
NadezhdaДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:29 | Сообщение # 323
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (BootS)
Нашел на форуме группы МВ обсуждение "Державин вместо Подгородецкого", вот ссылка

Cпасибо, BootS! Прочла всю ветку. Была приятно удивлена, первый раз вижу, что на поклонников Андрея не кидаются "аки бешенные собаки", как на других форумах МВ. Уже приятно!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Вторник, 07.06.2011, 01:10 | Сообщение # 324
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Спасибо Бутс, я тоже прочитал. Моё мнение:
Кто не слушает и не понимает творчество А.Державина - теряют большущий кусок ДУШИ, РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ! А кто не знаком с ухтинским "Сталкером" - тем более!


Андрей Державин - это сила!!!
 
AlexTДата: Вторник, 07.06.2011, 10:35 | Сообщение # 325
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
Кто не слушает и не понимает творчество А.Державина - теряют большущий кусок ДУШИ, РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ! А кто не знаком с ухтинским "Сталкером" - тем более!


Подтверждаю каждое слово! 46
У меня даже на днях возникла идея сделать демотиватор с двумя фотками "Сталкера"-группы и "Сталкера"- современной компьютерной игры. И сравнить их, естественно, в пользу группы. Только вот как... Текст бы хороший сочинить. Заодно и реклама группе будет не лишняя, молодое поколение хоть знать будет, что слово "Сталкер" ассоциируется не только с бездушной компьютерной убивалкой (простите, если есть на сайте поклонники этой игры, это мое личное мнение).


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Вторник, 07.06.2011, 10:37
 
РомашкаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:07 | Сообщение # 326
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
В фотоальбоме есть фотография. Нашла статью (2007), в которой рассказывается о мероприятии, на котором она была сделана.

"Клавишник «Машины Времени» Андрей Державин устроил импровизированный сбор денег по залу, обходя столики с пожарной каской... "

"Еще одним результатом похождений Державина стало скандирование в зале женского имени: «Алиса!». Народ требовал от бывшего лидера поп-группы «Сталкер» исполнения хита всесоюзных дискотек 80-х. Державин долго ломался и даже попытался бежать, но его настиг Соловьев, с ходу потребовавший: «Бабки собрал – так что иди пой»..." 10

Не первый раз встречаю статью с уже знакомой фотографией, мне интересно где и когда она была сделана 75


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
AlexTДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:05 | Сообщение # 327
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
"Еще одним результатом похождений Державина стало скандирование в зале женского имени: «Алиса!». Народ требовал от бывшего лидера поп-группы «Сталкер» исполнения хита всесоюзных дискотек 80-х. Державин долго ломался и даже попытался бежать, но его настиг Соловьев, с ходу потребовавший: «Бабки собрал – так что иди пой»..."


10 Прикольно! Хотя собирающего деньги Державина непривычно видеть, интересная роль... А насчет "Алисы" - как ни пытайся - от прошлого (а может от судьбы) не убежишь 46


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
BootSДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:33 | Сообщение # 328
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Наверное, поэтому Державин не очень хорошо относится к некоторым своим старым песням? Это так бывает и у актеров, сыграет актер какую-нибудь роль очень хорошо и народ видит его только в этом образе. Для многих людей Державин, видимо, ассоциируется с песней "Не плачь, Алиса". А времена меняются, творческие люди находятся в постоянном развитии, хочется чего-нибудь нового, а тут
Quote
«Бабки собрал – так что иди пой»..."
10
 
AlexTДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:58 | Сообщение # 329
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Точно, вспоминается в этой ситуации покойный Александр Демьяненко, которого очень огорчало, что его ассоциировали только с Шуриком.

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:40 | Сообщение # 330
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Почему "Не плачь, Алиса!"?! Мне, например, меньше всего хотелось бы эту песню услышать, если бы была возможность у Андрея спеть только одну или несколько песен в подобной ситуации или на каком-нибудь сборном концерте. И не потому, что она мне не нравится, а потому, что у него есть куда более красивые и сильные песни!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:39 | Сообщение # 331
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Согласен. Но тут такая ситуация, что мнение большинства в зрительном зале не перекричишь. Наверно, если бы там собрался весь наш форум, ситуацию еще можно было бы изменить в сторону других песен...

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Понедельник, 13.06.2011, 21:39
 
СанёкДата: Вторник, 14.06.2011, 17:05 | Сообщение # 332
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Столько групп из 80-х сейчас реанимировали, а вот Сталкер незаслуженоо забыт((((( Все знают Державина и "Алису", но хоть кто-нибудь бы вспомнил "Я подожду", "Звезды" , ну или хотя бы "Три недели" или "Без тебя"... грусно это все.
Это говорит во мне сейчас, видимо, Великая Любовь к ухтинскому Сталкеру и ностальгия по тем временам. Державин-соло и Державин-Сталкер для меня - как небо и земля - кроме голоса ничего общего... Есть, конечно, у него и достойные вещи: "Прощай", "Ветер уносит", "Как это было давно" и откровенная "халтура", которую слушать просто невозможно: "Давайте выпьем, Наташа", "Песня про брата", "Песня о первой и чистой любви"...
Но такие были времена, так сложились "звезды" и это не его вина...
Извините за такую негативную критику любимого исполнителя, но каждый волен высказать свое личное мнение


Не спеши мне дать ответ
 
BootSДата: Вторник, 14.06.2011, 18:44 | Сообщение # 333
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мне тоже больше нравится ранний "Сталкер" и некоторые поздние песни Державина. 3 песни: "Давайте выпьем, Наташа", "Песня про брата", и "Не плачь, Алиса" очень часто крутили на телевидении и на радио и до сих пор иногда ставят. А когда очень часто что-то крутят, то может надоесть, знаю это по себе.
Как-то в 90-е годы я слушал интервью на одной из радиостанций с Державиным, у него там спросили о том, как он сочиняет песни, на что он ответил: "Не знаю. Мелодии как-то приходят сами". Так что, здесь действительно есть что-то свыше... Какие песни получились, такие они и должны были быть. Я думаю, что, наверное, у талантливых людей есть какая-то связь с Космосом, что ли. Наверное, есть какая-то ноосфера (о которой говорил ученый Вернадский), как бы поток информации, куда входит и музыка?
 
AlexTДата: Вторник, 14.06.2011, 22:16 | Сообщение # 334
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Санёк)
Державин-соло и Державин-Сталкер для меня - как небо и земля - кроме голоса ничего общего...


Даже на фотках Державин-Сталкер и Державин-соло выглядят по разному :) И дело не только в разности имиджей и возраста, там даже взгляд другой.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 00:22 | Сообщение # 335
Группа: Гости





секундочку!!!!а чем вам не нравится песня про брата?тем, что она популярнее других?не согласен.!да её чаще крутят по радио,даже сейчас.ну и что?вы думаете легко написать шлягер подобного масштаба???сядьте и напишите.послушаем.юрий лоза как то сказал,что если захочет,то напишет хит равный плоту))не верю!то что даётся свыше--даётся не часто.!так что и песня про брата,и алиса,и давайте выпьем наташа---уже заняли своё место в этой жизни.из них можно выкинуть слова,можно заменить)),но останется музыка которую все знают.песни эти прошли испытания временем,и они ничуть не хуже того ширпотреба который нам пихают сейчас.они хороши и мелодичны,да и в аранжировках андрей не сплоховал.имхо.
 
СанёкДата: Среда, 15.06.2011, 10:36 | Сообщение # 336
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Гость)
секундочку!!!!а чем вам не нравится песня про брата?

Лично мне нравится Сталкер за гениальные, осмысленные и не примитивные стихи, положенные на качественную же музыку, а тексты типа "давайте выпьем, наташа, всю флягу до дна..." или "сядь со мной, братишка и пей со мной до дна..." это, простите, просто кощунство! Согласен, что музыка мелодична и "в аранжировках андрей не сплоховал", и будь я каким нибудь немчурой или америкосом не бельмеса по русски не ботающим, я, вероятно и забалдел бы от "Брата" или "Наташи"... но я говорю и думаю по русски, и слыша такое, мягко говоря, пребываю в легком шоке и дело тут вовсе не в том, что эти песни популярнее других и их чаще крутят по радио... И радио я не слушаю именно из за того, ЧТО там крутят...


Не спеши мне дать ответ

Сообщение отредактировал Санёк - Среда, 15.06.2011, 10:38
 
механикДата: Среда, 15.06.2011, 11:20 | Сообщение # 337
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
додумать можно всё что угодно,каждый думает в силу своей испорченности)),но написано было и спето и менно не братишка,а брат.таким манером можно найти изъяны в любой песне любого автора.и переделать чужую свадьбу в собачью(мурзилки инт).можно открещиваться от своей истории сколько угодно,но слово не воробей,написано пером))---всё.песня живёт.а то что она так долго живет-лишь подтверждение,что она удалась!
 
NadezhdaДата: Среда, 15.06.2011, 13:17 | Сообщение # 338
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Cтоп! Ребята, не забыли?! В этой теме мы обсуждаем творчество Андрея, а не стихи Сергея!

Стихи Сергея можно обсудить в теме:"Как это было".

Что касается музыки и исполнения, мне нравятся все песни, написаны они талантливо, мелодии не повторяются, это уже плюс.
Согласна, что Державин-Сталкер и Державин-соло отличаются и исполнением песен и образом! Мне, тоже, Державин-Сталкер нравится больше, в Сталкере он был не просто романтичен, а озорно-романтичен, более свободен, что ли, более раскован, не было этой зажатости.

Что касается песни "Наташа", то мне, например, клип очень нравится! И кто знает, может песню ребята под заказ писали!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
механикДата: Среда, 15.06.2011, 17:05 | Сообщение # 339
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
нет,со слов державина она написалась просто,на отдыхе на югах.костров сказал своей жене,давайте выпьем наташа сухого вина,и развили тему)).а клип и в самом деле классный,и оригинальный.
 
механикДата: Среда, 15.06.2011, 17:08 | Сообщение # 340
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
кстати автором всех текстов является с.костров,а он тоже не остался в ухте в 89))а квартирный вопрос давно испортил москвичей и гостей столицы))))))
 
NadezhdaДата: Среда, 15.06.2011, 19:19 | Сообщение # 341
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (механик)
а квартирный вопрос давно испортил москвичей и гостей столицы))))))

113


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Среда, 15.06.2011, 21:10 | Сообщение # 342
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Не забывайте, "Сталкер" - это не Державин, а "группа, работающая в стиле электропоп" :)
Это закономерно! Вспомните - сколько много групп распалось и солисты пели в одиночку! И у всех испарялось то звучание, за которое мы их полюбили.
Просто в группе КАЖДЫЙ СТАРАЛСЯ и выделялся. А Державин-соло отдувается один...
Вот и выходит -
ПЕСЕН, СОЗДАНЫХ "В КАМОРКЕ У КОСТРОВА" НЕ ПЕРЕПЛЮНЕТ НИКАКОЙ ДЕРЖАВИН! Даже "Алиса" - это уже не "Сталкер"...
И если Андрей выступит с ухтинскими песнями, он не станет петь под ТЕ ИМЕННО аранжировки. А новых нам не надо! Согласны?
А "Брат", "Наташа" и подобные песни, по-моему, написаны для количества. Они не для дискотек, а для застолья, ну и для души наверное, кому как нравится :)
Ну и последнее, я ассоциирую "Сталкер" не с Державиным, а с ДЕТСТВОМ! Конечно, всегда зная, кто кем был в группе!


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Среда, 15.06.2011, 21:14
 
AlexTДата: Среда, 15.06.2011, 22:01 | Сообщение # 343
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
И если Андрей выступит с ухтинскими песнями, он не станет петь под ТЕ ИМЕННО аранжировки. А новых нам не надо! Согласны?


Само собой! Да он их и петь-то, наверно, не станет. Раз ему из прошлого творчества только "Журавли" нравятся. Какой уж тут "Сталкер"...

Quote (Раритет72)
Ну и последнее, я ассоциирую "Сталкер" не с Державиным, а с ДЕТСТВОМ! Конечно, всегда зная, кто кем был в группе!


Кто в группе -я тогда не знал, но я также услышал "Сталкер" еще в школьном детстве, а уже потом увидел Державина. Хотя он до сих пор у меня со "Сталкером" неотделим как руководитель, композитор и солист.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Среда, 15.06.2011, 22:02
 
РомашкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:39 | Сообщение # 344
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
И не потому, что она мне не нравится, а потому, что у него есть куда более красивые и сильные песни!

Quote (AlexT)
мнение большинства в зрительном зале не перекричишь

Quote (Санёк)
но хоть кто-нибудь бы вспомнил "Я подожду", "Звезды" , ну или хотя бы "Три недели" или "Без тебя"...

Как же вспомнить, если широкой публике эти красивые композиции скорее всего даже неизвестны. Мне кажется, "Сталкер" для большинства зрителей ассоциируется с Державиным, а сам Андрей с теми песнями, которые он пел сольно. Потому чаще и просят "Не плачь, Алиса" ...

Quote (Раритет72)
А новых нам не надо! Согласны?

Я буду рада новым песням Андрея .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
Раритет72Дата: Среда, 15.06.2011, 22:51 | Сообщение # 345
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Кстати, в Ухте было только одно название "Сталкер", это в Москве почему-то появилось - "А.Державин и гр.Сталкер"... Это значит А.Д. начал лидировать и отде(а)ляться от группы.
Ромашка, я имею ввиду новых аранжировок :) а новые песни - это наша будущая жизнь,конечно они нужны!
P.s. В 80х очень много сверхкрасивых и сверхталантливых композиций, которые неизвестны широкой публике!


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Среда, 15.06.2011, 23:19
 
NadezhdaДата: Среда, 15.06.2011, 22:55 | Сообщение # 346
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Я буду рада новым песням Андрея

Конечно, хочется новых песен, а не новое звучание старых песен! Боюсь, как бы новые аранжировки не уничтожили, то, за что мы и любим эти песни.

Quote (Раритет72)
Просто в группе КАЖДЫЙ СТАРАЛСЯ и выделялся. А Державин-соло отдувается один...

Ребятам, в первую очередь, нравилось играть, это была не работа, как таковая, а хобби. Играя они, как говориться, ловили кайф! (В 80-х годах проблема с наркотиками не стояла так остро и это выражение имело совсем другое значение, а не то, что сейчас).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
РомашкаДата: Четверг, 16.06.2011, 01:33 | Сообщение # 347
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Исправляюсь (вроде перечитала сообщение не раз, а все одно не до конца уловила мысль) 10

Quote (Раритет72)
И если Андрей выступит с ухтинскими песнями, он не станет петь под ТЕ ИМЕННО аранжировки. А новых нам не надо! Согласны?

Согласна flowers .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
механикДата: Четверг, 16.06.2011, 10:37 | Сообщение # 348
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
да,журавли безусловно,красивейшая вещь.но ведь тажа чужая свадьба ничуть не хуже!да и раскручена она гораздо лучше(ведь державин не зря взял её на легенды ретро фм).но!любили то сталкер не за медленные вещи, их слава богу всегда было много ,и не хуже сталкеровских.сталкер любили за чёткие машинные 120 ударов в минуту.и песни я хочу не помнить зла ,без тебя ,падает снег ,наверное,нужно не переделывать,а всего навсего оживить современными инструментами в их первоначальной задумке.кстати,смотрите,я хочу не помнить зла ни разу не переиздавалась!а вот переиздание вторых только испортило .имхо.
 
NadezhdaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:18 | Сообщение # 349
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (механик)
я хочу не помнить зла ни разу не переиздавалась!а вот переиздание вторых только испортило

Согласна, исчезла их неповторимость. И "Расставание" не переиздавалась, и "Как жаль", и "В стиле"(я знаю, что ее Костров поет, но ведь клевый рэп получился), и ... А некоторые песни совсем потерялись, мы их можем никогда и не услышать... Жаль...(((


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Четверг, 16.06.2011, 20:40 | Сообщение # 350
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
"В стиле" как раз переиздавалась в 1989 году с другим названием - "Новости из первых рук". А то, что переиздание некоторых песен испортило оригиналы - не буду спорить, но придержусь своего ИМХО, поскольку и "Все как всегда", и "Я подожду", и "Я верю" мне гораздо больше нравятся во втором переиздании 1989 года. Песня "Звезды" нравится во всех вариантах. "Без тебя" - тоже.

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
механикДата: Четверг, 16.06.2011, 21:51 | Сообщение # 351
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
нда......против имхо не попрёшь))))я все песни слышал в первоначальном исполнении,по мере выпуска))и по этому наверное эффект первого прослушивания присутствует.песню я подожду мой друг лёха записал с радио "юности",чудом,утром перед школой)),это уже потом,через несколько месяцев появился альбом.кстати,а кто мне подскажет,я песни с первого альбома слышал в двух вариантах.на первом песня я хочу не помнить зла начиналась с четырёх ударо "палочками",и уже позже я услышал начало с аваций....
 
AlexTДата: Четверг, 16.06.2011, 22:26 | Сообщение # 352
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (механик)
,а кто мне подскажет,я песни с первого альбома слышал в двух вариантах.на первом песня я хочу не помнить зла начиналась с четырёх ударо "палочками",и уже позже я услышал начало с аваций....


Возможно, это была версия с самого первого, безвозвратно утерянного варианта альбома "Звезды". Там были еще какие-то дополнительные треки, которых уже нет во втором варианте "Звезд". Об этом альбоме даже у Державина когда-то спрашивали, и тот ответил ,что даже у него он не сохранился.
Про эффект первого прослушивания я тоже хотел написать, есть такое :)


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Четверг, 16.06.2011, 22:28
 
механикДата: Четверг, 16.06.2011, 22:54 | Сообщение # 353
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
жаль.......я в 86 не выслушивал весь альбом...допустим анна на шее не произвела на меня тогда впечатления,да и теже звёзды как то не очень......а вот без тебя---на танцах шла на ура(в том альбоме интересные соло-гитарные вставки были,жаль......
 
ЛИСЁНОКДата: Четверг, 16.06.2011, 23:14 | Сообщение # 354
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Решила и я своё мнение высказать. Тут многие считают, что песни типа "не плачь, Алиса" не важны в творчестве Андрея, я с этим не согласна. Конкретно для меня именно эта песня стала в жизни очень важной. Дело в том, что в тот момент у меня была очень сложная жизненная ситуация, мне, напомню было 14 лет, и выбор стоял между жить дальше или либо начать пить либо уйти из жизни. И я не выбрала плохого пути только благодаря двум вещам: Вере и песне "не плачь, Алиса". Мне в тот момент показалось, что она каким-то образом именно меня напрямую касается. И, конечно, вовремя в руки попала книжечка о православии, я стала верить в Бога с 14 лет. Если бы это происходило в наше время, может, песня не произвела бы на меня такое впечатление, но в то время она оказалась как никогда кстати. Нее претендую на истину в последней инстанции, просто высказала своё мнение.

Лучшее - враг хорошего.
 
механикДата: Четверг, 16.06.2011, 23:49 | Сообщение # 355
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
я думаю не надо судить алису.это такая же визитная карточка артиста,как для лещенко соловьиная роща,как для пугачёвой арлекино и для новикова извозчик.и народ,как вы не перевоспитывайте,будет просить музыка нас связала,летящей походкой и морячку.....это ----хиты!пусть и прошлых лет.
 
Раритет72Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:51 | Сообщение # 356
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
"Визитная карточка" - вопрос спорный. Для каждого поколения - своя. Никто никого за это не судит:)
Мало кто из 25летних знает "Арлекино" Пугачёвой, им подавай хиты 90х. Если "Сталкер" был создан для дискотек, то А.Державин отошёл в лирику. Даже "Я верю" это не лирика, а ДИСКОТЕЧНЫЙ медляк.
"Я подожду"-89, считаю, утеряла стиль Диско/эл.поп, стала более лиричной, живые ударники и синтезатор заменил компьютер. Она стала более лёгкой по восприятию, убраны многие навороты. Но про эффект первого прослушивания согласен:)


Андрей Державин - это сила!!!
 
AlexTДата: Пятница, 17.06.2011, 20:26 | Сообщение # 357
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
"Я подожду"-89, считаю, утеряла стиль Диско/эл.поп, стала более лиричной, живые ударники и синтезатор заменил компьютер. Она стала более лёгкой по восприятию, убраны многие навороты. Но про эффект первого прослушивания согласен:)


Да, это верно. Поэтому ,видимо, моя сестра поначалу и назвала группу вместо "Сталкера" - "Фристайлом" 10
А до 1989 года компьютер в группе, кажется, тоже применялся? Если, я ничего не путаю. Для аранжировки или сведения звучания...


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Пятница, 17.06.2011, 20:26
 
механикДата: Суббота, 18.06.2011, 01:29 | Сообщение # 358
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
навряд ли.тогда все писалось на секвенсоры или методом перезаписи.тогда микшер то найти хороший было проблеммой,не говоря про комп))а ямаха дх 7 стоила дороже жигулей.у ребят был роланд д 20,по крайне мере в 89,он был самоиграйкой...но это уже в 89.......нет,вернее всего секвенсоры.и мидирование)))
 
AlexTДата: Суббота, 18.06.2011, 10:32 | Сообщение # 359
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
И еще легендарный "МУГ", с которого все началось :)

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
COUNTESSДата: Суббота, 18.06.2011, 18:26 | Сообщение # 360
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)

Согласна, исчезла их неповторимость. И "Расставание" не переиздавалась, и "Как жаль", и "В стиле"(я знаю, что ее Костров поет, но ведь клевый рэп получился), и ... А некоторые песни совсем потерялись, мы их можем никогда и не услышать... Жаль...(((

Quote (Раритет72)
"Визитная карточка" - вопрос спорный. Для каждого поколения - своя. Никто никого за это не судит:)
Мало кто из 25летних знает "Арлекино" Пугачёвой, им подавай хиты 90х. Если "Сталкер" был создан для дискотек, то А.Державин отошёл в лирику. Даже "Я верю" это не лирика, а ДИСКОТЕЧНЫЙ медляк.
"Я подожду"-89, считаю, утеряла стиль Диско/эл.поп, стала более лиричной, живые ударники и синтезатор заменил компьютер. Она стала более лёгкой по восприятию, убраны многие навороты. Но про эффект первого прослушивания согласен:)

Я ТОЖЕ С ВАМИ СОГЛАШУСЬ С ЭТИМ ... А НА СЧЕТ ПОТЕРЯННЫХ ПЕСЕН, КТО ЗНАЕТ, ВДРУГ ОНИ У КОГО-ТО СОХРАНИЛИСЬ! ВЕРЬТЕ В ЭТО! МОЖЕТ МЫ ИХ ЕЩЁ УСЛЫШИМ! 112
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz