Вторник, 27.06.2017, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 19«1278910111819»
Модератор форума: ЛИСЁНОК 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец
AlexTДата: Четверг, 19.05.2011, 10:50 | Сообщение # 321
Полузащитник
Статус: Offline
Ура-Ура-Ура!!! 46

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

SvetlanakiДата: Четверг, 19.05.2011, 11:02 | Сообщение # 322
Защитник
Quote (ЛИСЁНОК)
Меня радуют такие новости, а вас?

Не то слово, что радует

COUNTESSДата: Четверг, 19.05.2011, 15:20 | Сообщение # 323
Претендент
Quote (ЛИСЁНОК)
Недавно записали песню "Когда ты уйдешь"

НЕ ПОНЯЛА! ЗАПИСАЛИ ИЛИ ПЕРЕЗАПИСАЛИ НОВЫЙ ВАРИАНТ?
Quote (ЛИСЁНОК)
Меня радуют такие новости, а вас?

ПОЖИВЕМ И УВИДИМ!

NadezhdaДата: Четверг, 19.05.2011, 19:41 | Сообщение # 324
Президент
Немного позитивчика. Взрослые улыбнитесь! Детям очень нравится!

Евгений Маргулис и Екатерина Семенова - Песенка друзей
(музыка: Андрей Державин, слова: Александр Меламуд)

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)

РомашкаДата: Четверг, 19.05.2011, 22:09 | Сообщение # 325
Нападющий
ЛИСЁНОК, спасибо за радостные новости flowers !

Nadezhda, спасибо за улыбку 235 !

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

ГостьДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:24 | Сообщение # 326

Quote (ЛИСЁНОК)
Недавно записали песню "Когда ты уйдешь"
Работа над альбомом ведется! Открытые концерты планируются на осень!

Здорово! 113 26 235

NadezhdaДата: Четверг, 26.05.2011, 00:01 | Сообщение # 327
Президент
Предлагаю обсудить!

http://www.timeout.ru/journal/feature/1115/

"- Вам сейчас нравится то, что вы делали в начале 90-х?

АД: - Нет, не нравится. Переделал бы половину. А вторую половину вообще бы не делал.

- Но в этом же был дух времени.

АД: - Вот именно. Много раз сталкивался с тем, что находишь какую-то группу, которую давно не слушал (такая была классная группа, такие песни, особенно вот эта!), заводишь альбом и думаешь: какой ужас! То же самое и с моими песнями. Вот эта пара — еще ничего. А остальное — кошмар."

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------
Спасибо Ромашке за ссылку!

Мое мнение: Кое в чем согласна с Андреем, а кое в чем нет. Сужу по себе. Многих исполнителей того времени, которые тогда мне нравились, сейчас слушать не могу. Это, в основном однодневки, попели и исчезли.
На мой взгляд, Андрей слишком уж самокритично относится к своему творчеству. Какой кошмар?! Где?! Каждая песня хит!
То же самое могу сказать и про других моих любимых исполнителей.

РомашкаДата: Четверг, 26.05.2011, 00:54 | Сообщение # 328
Нападющий
Quote (Nadezhda)
Предлагаю обсудить!

Кого-то определенно из исполнителей того времени не слушаю, если только отдельные композиции, или когда вспомню, захочется найти, услышать. А вот Державина как-то все слушаю и слушаю flowers .
Странная реакция Андрея на свое прежнее творчество. Мне порой кажется, что кто-то внушил ему, что все, что он делал до этого, это плохо 226 .

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 26.05.2011, 23:41

AlexTДата: Четверг, 26.05.2011, 16:36 | Сообщение # 329
Полузащитник
Декйствительно, хотелось бы знать, какие свои песни он считает кошмаром...

NadezhdaДата: Четверг, 26.05.2011, 18:42 | Сообщение # 330
Президент
Посмотрела сегодня "Акулы пера", ну что сказать?! Конечно за 15 лет восприятие сильно изменилось, то что тогда казалось скандальным, сейчас кажется абсолютно обыденным. И "акулы" уже напоминают не акул, а так обычных рыбешек. Андрей, как и тогда - обаятелен, сдержан и спокоен.

Quote (Nadezhda)
То же самое и с моими песнями. Вот эта пара — еще ничего. А остальное — кошмар."

Что же изменилось за десять с небольшим лет, если в передаче, Андрей доволен всеми своими песнями, а ,спустя десять лет, называет их "кошмаром"?! 75
Как и тогда вызвал недоумение ответ на вопрос, почему ваша песня не попала в финал "Песни года" и ответ на нее, что не хватило голосов, а купить место не успели.
Наверное, все-таки, уже тогда это решали не телезрители, а те у кого денег больше. Я не обвиняю артистов, скорее всего все решали их продюсеры, а у Андрея, как выяснилось, он был сам себе продюсер. Я думаю, что зрительских голосов Андрей тогда набрал достаточно (муж моей подруги - музыкант в ресторане, так вот "Журавлей" тогда заказывали каждый вечер и не по одному разу), но кто-то купил его место.

NadezhdaДата: Пятница, 27.05.2011, 17:58 | Сообщение # 331
Президент
Информация от Леонида Климина, он спросил и Андрей ему ответил.

Андрея Державина в "Одноклассниках" нет!

РомашкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:12 | Сообщение # 332
Нападющий
Еще немного об участии Державина на Днях культуры в Ухте 26 .

Небольшое видео (новости о мероприятии) с участием Андрея Державина.

Андрей Державин, участник группы «Машина Времени»:

- Вы знаете, я поехал бы и из-за одной песни. Потому что, я говорю это без ложной скромности, без пафоса. Потому что, как вам это объяснить, Ухта для меня родной город. Я очень много путешествую, но я всегда помню свою Родину, вот, я помню свой дом на улице Мира.

BootSДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:02 | Сообщение # 333
Вратарь
Интересно, какие песни (по-моему, там говорили про 3 песни) исполнил Державин?

РомашкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:13 | Сообщение # 334
Нападющий
Quote (BootS)
Интересно, какие песни исполнил Державин?

"Брат", "Чужая свадьба", "Не забывайте друзей" ba .
(Узнала здесь).

Рада, что хоть и очень редко, Андрей исполняет свои хиты. Тоже думала о выборе песен. Так понимаю, эти песни нравятся Державину, их бы он переделывать не стал flowers .

NadezhdaДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:50 | Сообщение # 335
Президент
Спасибо за интересную информацию, Ромашка.

Видно, что Андрей специально выбрал эти песни! Молодец! ba

Может нам повезет и кто-то выложит его выступление в инете. 75 235

BootSДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:59 | Сообщение # 336
Вратарь
А песня "Не забывайте друзей", вроде бы, написана Вячеславом Добрыниным. Кстати, где-то в 1999 году Андрей приезжал к нам на День города и выступал в ночном клубе, а Вячеслав Добрынин пел в гала-концерте. Помню Добрынин пел "Не сыпь мне соль на рану" и вдруг выходит Державин и Добрынин говорит: "А это мой младший брат - Андрей Державин. Вы все его знаете, сейчас мы вам споем вместе". И спели "Не сыпь мне соль на рану" вдвоем. Потом еще о чем-то поговорили и Державин ушел за кулисы и больше не появлялся.

РомашкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:47 | Сообщение # 337
Нападющий
Quote (BootS)
где-то в 1999 году Андрей приезжал к нам на День города и выступал в ночном клубе

Даже и не предполагала, что Андрей выступал в те годы 75 . По-видимому это происходило только в закрытых клубах, или на вечеринках у друзей 112 .
Quote (BootS)
Державин ушел за кулисы и больше не появлялся

Какое интересное появление Андрея 10 .

BootSДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:20 | Сообщение # 338
Вратарь
Нашел на форуме группы МВ обсуждение "Державин вместо Подгородецкого", вот ссылка

NadezhdaДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:29 | Сообщение # 339
Президент
Quote (BootS)
Нашел на форуме группы МВ обсуждение "Державин вместо Подгородецкого", вот ссылка

Cпасибо, BootS! Прочла всю ветку. Была приятно удивлена, первый раз вижу, что на поклонников Андрея не кидаются "аки бешенные собаки", как на других форумах МВ. Уже приятно!

Раритет72Дата: Вторник, 07.06.2011, 01:10 | Сообщение # 340
Нападющий
Спасибо Бутс, я тоже прочитал. Моё мнение:
Кто не слушает и не понимает творчество А.Державина - теряют большущий кусок ДУШИ, РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ! А кто не знаком с ухтинским "Сталкером" - тем более!

Андрей Державин - это сила!!!

AlexTДата: Вторник, 07.06.2011, 10:35 | Сообщение # 341
Полузащитник
Quote (Раритет72)
Кто не слушает и не понимает творчество А.Державина - теряют большущий кусок ДУШИ, РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ! А кто не знаком с ухтинским "Сталкером" - тем более!

Подтверждаю каждое слово! 46
У меня даже на днях возникла идея сделать демотиватор с двумя фотками "Сталкера"-группы и "Сталкера"- современной компьютерной игры. И сравнить их, естественно, в пользу группы. Только вот как... Текст бы хороший сочинить. Заодно и реклама группе будет не лишняя, молодое поколение хоть знать будет, что слово "Сталкер" ассоциируется не только с бездушной компьютерной убивалкой (простите, если есть на сайте поклонники этой игры, это мое личное мнение).

Сообщение отредактировал AlexT - Вторник, 07.06.2011, 10:37

РомашкаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:07 | Сообщение # 342
Нападющий
В фотоальбоме есть фотография. Нашла статью (2007), в которой рассказывается о мероприятии, на котором она была сделана.

"Клавишник «Машины Времени» Андрей Державин устроил импровизированный сбор денег по залу, обходя столики с пожарной каской... "

"Еще одним результатом похождений Державина стало скандирование в зале женского имени: «Алиса!». Народ требовал от бывшего лидера поп-группы «Сталкер» исполнения хита всесоюзных дискотек 80-х. Державин долго ломался и даже попытался бежать, но его настиг Соловьев, с ходу потребовавший: «Бабки собрал – так что иди пой»..." 10

Не первый раз встречаю статью с уже знакомой фотографией, мне интересно где и когда она была сделана 75

AlexTДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:05 | Сообщение # 343
Полузащитник
Quote (Ромашка)
"Еще одним результатом похождений Державина стало скандирование в зале женского имени: «Алиса!». Народ требовал от бывшего лидера поп-группы «Сталкер» исполнения хита всесоюзных дискотек 80-х. Державин долго ломался и даже попытался бежать, но его настиг Соловьев, с ходу потребовавший: «Бабки собрал – так что иди пой»..."

10 Прикольно! Хотя собирающего деньги Державина непривычно видеть, интересная роль... А насчет "Алисы" - как ни пытайся - от прошлого (а может от судьбы) не убежишь 46

BootSДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:33 | Сообщение # 344
Вратарь
Наверное, поэтому Державин не очень хорошо относится к некоторым своим старым песням? Это так бывает и у актеров, сыграет актер какую-нибудь роль очень хорошо и народ видит его только в этом образе. Для многих людей Державин, видимо, ассоциируется с песней "Не плачь, Алиса". А времена меняются, творческие люди находятся в постоянном развитии, хочется чего-нибудь нового, а тут
«Бабки собрал – так что иди пой»..."
10

AlexTДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:58 | Сообщение # 345
Полузащитник
Точно, вспоминается в этой ситуации покойный Александр Демьяненко, которого очень огорчало, что его ассоциировали только с Шуриком.

NadezhdaДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:40 | Сообщение # 346
Президент
Почему "Не плачь, Алиса!"?! Мне, например, меньше всего хотелось бы эту песню услышать, если бы была возможность у Андрея спеть только одну или несколько песен в подобной ситуации или на каком-нибудь сборном концерте. И не потому, что она мне не нравится, а потому, что у него есть куда более красивые и сильные песни!

AlexTДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:39 | Сообщение # 347
Полузащитник
Согласен. Но тут такая ситуация, что мнение большинства в зрительном зале не перекричишь. Наверно, если бы там собрался весь наш форум, ситуацию еще можно было бы изменить в сторону других песен...

Сообщение отредактировал AlexT - Понедельник, 13.06.2011, 21:39

СанёкДата: Вторник, 14.06.2011, 17:05 | Сообщение # 348
Защитник
Столько групп из 80-х сейчас реанимировали, а вот Сталкер незаслуженоо забыт((((( Все знают Державина и "Алису", но хоть кто-нибудь бы вспомнил "Я подожду", "Звезды" , ну или хотя бы "Три недели" или "Без тебя"... грусно это все.
Это говорит во мне сейчас, видимо, Великая Любовь к ухтинскому Сталкеру и ностальгия по тем временам. Державин-соло и Державин-Сталкер для меня - как небо и земля - кроме голоса ничего общего... Есть, конечно, у него и достойные вещи: "Прощай", "Ветер уносит", "Как это было давно" и откровенная "халтура", которую слушать просто невозможно: "Давайте выпьем, Наташа", "Песня про брата", "Песня о первой и чистой любви"...
Но такие были времена, так сложились "звезды" и это не его вина...
Извините за такую негативную критику любимого исполнителя, но каждый волен высказать свое личное мнение

www.itsme.ucoz.ru

BootSДата: Вторник, 14.06.2011, 18:44 | Сообщение # 349
Вратарь
Мне тоже больше нравится ранний "Сталкер" и некоторые поздние песни Державина. 3 песни: "Давайте выпьем, Наташа", "Песня про брата", и "Не плачь, Алиса" очень часто крутили на телевидении и на радио и до сих пор иногда ставят. А когда очень часто что-то крутят, то может надоесть, знаю это по себе.
Как-то в 90-е годы я слушал интервью на одной из радиостанций с Державиным, у него там спросили о том, как он сочиняет песни, на что он ответил: "Не знаю. Мелодии как-то приходят сами". Так что, здесь действительно есть что-то свыше... Какие песни получились, такие они и должны были быть. Я думаю, что, наверное, у талантливых людей есть какая-то связь с Космосом, что ли. Наверное, есть какая-то ноосфера (о которой говорил ученый Вернадский), как бы поток информации, куда входит и музыка?

AlexTДата: Вторник, 14.06.2011, 22:16 | Сообщение # 350
Полузащитник
Quote (Санёк)
Державин-соло и Державин-Сталкер для меня - как небо и земля - кроме голоса ничего общего...

Даже на фотках Державин-Сталкер и Державин-соло выглядят по разному :) И дело не только в разности имиджей и возраста, там даже взгляд другой.

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 00:22 | Сообщение # 351

секундочку!!!!а чем вам не нравится песня про брата?тем, что она популярнее других?не согласен.!да её чаще крутят по радио,даже сейчас.ну и что?вы думаете легко написать шлягер подобного масштаба???сядьте и напишите.послушаем.юрий лоза как то сказал,что если захочет,то напишет хит равный плоту))не верю!то что даётся свыше--даётся не часто.!так что и песня про брата,и алиса,и давайте выпьем наташа---уже заняли своё место в этой жизни.из них можно выкинуть слова,можно заменить)),но останется музыка которую все знают.песни эти прошли испытания временем,и они ничуть не хуже того ширпотреба который нам пихают сейчас.они хороши и мелодичны,да и в аранжировках андрей не сплоховал.имхо.

СанёкДата: Среда, 15.06.2011, 10:36 | Сообщение # 352
Защитник
Quote (Гость)
секундочку!!!!а чем вам не нравится песня про брата?

Лично мне нравится Сталкер за гениальные, осмысленные и не примитивные стихи, положенные на качественную же музыку, а тексты типа "давайте выпьем, наташа, всю флягу до дна..." или "сядь со мной, братишка и пей со мной до дна..." это, простите, просто кощунство! Согласен, что музыка мелодична и "в аранжировках андрей не сплоховал", и будь я каким нибудь немчурой или америкосом не бельмеса по русски не ботающим, я, вероятно и забалдел бы от "Брата" или "Наташи"... но я говорю и думаю по русски, и слыша такое, мягко говоря, пребываю в легком шоке и дело тут вовсе не в том, что эти песни популярнее других и их чаще крутят по радио... И радио я не слушаю именно из за того, ЧТО там крутят...

www.itsme.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Санёк - Среда, 15.06.2011, 10:38

механикДата: Среда, 15.06.2011, 11:20 | Сообщение # 353
Запасной
додумать можно всё что угодно,каждый думает в силу своей испорченности)),но написано было и спето и менно не братишка,а брат.таким манером можно найти изъяны в любой песне любого автора.и переделать чужую свадьбу в собачью(мурзилки инт).можно открещиваться от своей истории сколько угодно,но слово не воробей,написано пером))---всё.песня живёт.а то что она так долго живет-лишь подтверждение,что она удалась!

NadezhdaДата: Среда, 15.06.2011, 13:17 | Сообщение # 354
Президент
Cтоп! Ребята, не забыли?! В этой теме мы обсуждаем творчество Андрея, а не стихи Сергея!

Стихи Сергея можно обсудить в теме:"Как это было".

Что касается музыки и исполнения, мне нравятся все песни, написаны они талантливо, мелодии не повторяются, это уже плюс.
Согласна, что Державин-Сталкер и Державин-соло отличаются и исполнением песен и образом! Мне, тоже, Державин-Сталкер нравится больше, в Сталкере он был не просто романтичен, а озорно-романтичен, более свободен, что ли, более раскован, не было этой зажатости.

Что касается песни "Наташа", то мне, например, клип очень нравится! И кто знает, может песню ребята под заказ писали!

механикДата: Среда, 15.06.2011, 17:05 | Сообщение # 355
Запасной
нет,со слов державина она написалась просто,на отдыхе на югах.костров сказал своей жене,давайте выпьем наташа сухого вина,и развили тему)).а клип и в самом деле классный,и оригинальный.

механикДата: Среда, 15.06.2011, 17:08 | Сообщение # 356
Запасной
кстати автором всех текстов является с.костров,а он тоже не остался в ухте в 89))а квартирный вопрос давно испортил москвичей и гостей столицы))))))

NadezhdaДата: Среда, 15.06.2011, 19:19 | Сообщение # 357
Президент
Quote (механик)
а квартирный вопрос давно испортил москвичей и гостей столицы))))))

113

Раритет72Дата: Среда, 15.06.2011, 21:10 | Сообщение # 358
Нападющий
Не забывайте, "Сталкер" - это не Державин, а "группа, работающая в стиле электропоп" :)
Это закономерно! Вспомните - сколько много групп распалось и солисты пели в одиночку! И у всех испарялось то звучание, за которое мы их полюбили.
Просто в группе КАЖДЫЙ СТАРАЛСЯ и выделялся. А Державин-соло отдувается один...
Вот и выходит -
ПЕСЕН, СОЗДАНЫХ "В КАМОРКЕ У КОСТРОВА" НЕ ПЕРЕПЛЮНЕТ НИКАКОЙ ДЕРЖАВИН! Даже "Алиса" - это уже не "Сталкер"...
И если Андрей выступит с ухтинскими песнями, он не станет петь под ТЕ ИМЕННО аранжировки. А новых нам не надо! Согласны?
А "Брат", "Наташа" и подобные песни, по-моему, написаны для количества. Они не для дискотек, а для застолья, ну и для души наверное, кому как нравится :)
Ну и последнее, я ассоциирую "Сталкер" не с Державиным, а с ДЕТСТВОМ! Конечно, всегда зная, кто кем был в группе!

Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Среда, 15.06.2011, 21:14

AlexTДата: Среда, 15.06.2011, 22:01 | Сообщение # 359
Полузащитник
Quote (Раритет72)
И если Андрей выступит с ухтинскими песнями, он не станет петь под ТЕ ИМЕННО аранжировки. А новых нам не надо! Согласны?

Само собой! Да он их и петь-то, наверно, не станет. Раз ему из прошлого творчества только "Журавли" нравятся. Какой уж тут "Сталкер"...

Quote (Раритет72)
Ну и последнее, я ассоциирую "Сталкер" не с Державиным, а с ДЕТСТВОМ! Конечно, всегда зная, кто кем был в группе!

Кто в группе -я тогда не знал, но я также услышал "Сталкер" еще в школьном детстве, а уже потом увидел Державина. Хотя он до сих пор у меня со "Сталкером" неотделим как руководитель, композитор и солист.

Сообщение отредактировал AlexT - Среда, 15.06.2011, 22:02

РомашкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:39 | Сообщение # 360
Нападющий
Quote (Nadezhda)
И не потому, что она мне не нравится, а потому, что у него есть куда более красивые и сильные песни!

Quote (AlexT)
мнение большинства в зрительном зале не перекричишь

Quote (Санёк)
но хоть кто-нибудь бы вспомнил "Я подожду", "Звезды" , ну или хотя бы "Три недели" или "Без тебя"...

Как же вспомнить, если широкой публике эти красивые композиции скорее всего даже неизвестны. Мне кажется, "Сталкер" для большинства зрителей ассоциируется с Державиным, а сам Андрей с теми песнями, которые он пел сольно. Потому чаще и просят "Не плачь, Алиса" ...

Quote (Раритет72)
А новых нам не надо! Согласны?

Я буду рада новым песням Андрея .

Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Страница 9 из 19«1278910111819»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz