Вторник, 17.07.2018, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS

АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец
NadezhdaДата: Среда, 26.04.2017, 00:43 | Сообщение # 721
Президент
Статус: Offline
"Катя-Катерина" и "Песня про брата"
"Шире круг" собирает друзей"
26 февраля 2017 года

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)

NadezhdaДата: Вторник, 27.06.2017, 11:21 | Сообщение # 722
Президент
Выступление Андрея Державина в шоу "Большой Футбол" на Авторадио
Утреннее шоу "Мурзилки Live"
22 июня 2017 года

Та, которая уходит в дождь

Эти реки никуда не текут

NadezhdaДата: Среда, 11.10.2017, 14:18 | Сообщение # 723
Президент
14 ноября в 19.00 - г.Киров - ДК "Родина"

Neo28Дата: Суббота, 21.10.2017, 17:11 | Сообщение # 724
Новичок
О других мероприятиях с участием Андрея Державина можно узнать ЗДЕСЬ

Neo28Дата: Суббота, 18.11.2017, 10:34 | Сообщение # 725
Новичок
УРААА!!! Андрей планирует выпустить альбомы "Сталкера" на виниле!!!
Андрей Державин: Бог миловал от звёздной болезни 

Neo28Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:16 | Сообщение # 726
Новичок
"Я подожду" (Караоке)

Сообщение отредактировал Neo28 - Суббота, 18.11.2017, 11:17

Neo28Дата: Понедельник, 27.11.2017, 18:08 | Сообщение # 727
Новичок
Фрагменты большого концерта Андрея Державина и группы "Сталкер" в Кирове 14.11.17.

NadezhdaДата: Понедельник, 27.11.2017, 18:39 | Сообщение # 728
Президент
Андрей Державин и группа "Сталкер". Концерт в Кирове.
14 ноября 2017 года. (Фан-видео).

Neo28Дата: Суббота, 02.12.2017, 10:55 | Сообщение # 729
Новичок
Державин выпустит альбомы «Сталкера» на виниловых пластинках

NadezhdaДата: Суббота, 02.12.2017, 16:17 | Сообщение # 730
Президент
Цитата Neo28 ()
Державин выпустит альбомы «Сталкера» на виниловых пластинках

Было бы здорово! И хотелось бы еще в цифровом варианте! А то у меня на проигрывателе алмазная головка на игле работает на последнем издыхании, а новую достать давно уже не реально.

Neo28Дата: Суббота, 02.12.2017, 17:28 | Сообщение # 731
Новичок
Да, я тоже об этом подумал. Винил не все у себя держат, тем более проигрыватель. Может, это что-то вроде страховки от пиратов? Хотя об этом уже давно поздно говорить 10

СанёкДата: Понедельник, 04.12.2017, 06:30 | Сообщение # 732
Нападющий

Цитата
Андрей Державин и группа "Сталкер". Концерт в Кирове.
14 ноября 2017 года. (Фан-видео).
Спасибо фанатам за видео!
Некоторые мысли по-поводу увиденного:
Андрей Державин! Раз назвался "Сталкером" - так пой "Сталкер"!
Довольно странный выбор репертуара для такого культового концерта, заявленного как "возвращение Андрея Державина и группы Сталкер".
"Сталкер" никогда бы не опустился до такой откровенной дряни и халтуры как "Песня о первой и чистой любви" или "Давайте выпьем..." - а потом разберемся... "Брат ты мне или не брат?". Чем этот разухабистый поп-алко-блатняк лучше "Я подожду", которую даже не спели - а ведь именно она в свое время дала группе путевку в жизнь, победив в музыкальной программе радио "Юность". Начали концерт за здравие, как говорится, да кончили за упокой... Короче, первый блин вышел комом - Андрей Державин пока побеждает Сталкер со счетом 1:0!

Не спеши мне дать ответ

Сообщение отредактировал Санёк - Понедельник, 04.12.2017, 06:31

Neo28Дата: Понедельник, 04.12.2017, 12:04 | Сообщение # 733
Новичок
Санек- ни прибавить ни убавить! Я тоже так жаждал свою любимую песню "Я подожду"... Придется, видимо, еще подождать, как в этой песне... За "Звезды" и "Ночной город" и "Верю", конечно, огромный респект. Но за что он на эту песню обиделся, не понятно, хотя она даже прозвучала в 1994 году на его сольном концерте, когда "Сталкер" ушел в небытие... И лирика, и стиль, и душевность, и нестареющая актуальность во все времена! Такое чувство, что когда люди, возможно, скандируют на концертах "Стал-кер, стал-кер!!", а рядом с Андреем стоят "доброхоты" и затыкают ему уши. Да весь первый альбом можно заново перезаписать и спеть - и не надо никакого "нового репертуара", потому как понятно, на что он будет похож. Смесь "МВ" и "Чужой свадьбы".  Как говорится, к бабке не ходи... Очень хотелось бы быть в этом смысле неправым, опираясь на несомненный колоссальный талант Андрея. Но факт есть факт - "Сталкер" был вершиной, и  "Не плачь ,Алиса" была последней его песней. Простите, это мое личное мнение.

СанёкДата: Вторник, 05.12.2017, 08:57 | Сообщение # 734
Нападющий
Да, похоже, Андрей на этом выступлении решил угодить всем - и фанатам "Сталкера" и поклонницам "Державина 90-х" и даже любителям "Машины времени", поэтому и получилось то, что получилось)) 
Дело в том, что репертуар "Сталкера" теперь интересен лишь единицам - вон, даже Державин после исполнения "Звёзд" робко поинтересовался у зала: "Неужели кто-то еще помнит эту песню?!" Похоже, он и сам уже не верит в это. Да и немудрено - "Сталкер" расходился по городам СССР исключительно на кассетах и имел популярность лишь у небольшого числа меломанов, на ТВ его и в помине не было... 
А с другой стороны - Державин приобрел всенародную популярность за счет выступлений как раз по ТВ, но к тому времени "Сталкер" уже приказал долго жить, а Державин был на виду во всех возможных музыкальных программах. 
В начале 90-х еще были какие-то отголоски "Сталкера" - клипы "Я верю", "Три недели"... но в конце концов и они сошли на нет - народ требовал более примитивных и незатейливых песен, жизнь и так была тяжелой - развал страны, нищета, криминал и т.д. Так и закрепился в народной среде певец Андрей Державин с "Братом", "Наташей" и подобными "шедеврами", став тем самым как бы их заложником на нынешний момент. На одном репертуаре "Сталкера" денег не соберешь. Думаю, нужно просто смириться с этим и принять как должное.
Что ж, согласен с Neo, подождем, авось в будущем господин Державин нас чем-нибудь да удивит... 
Ладно, надеюсь, я никого не утомил сим пространным изложением СВОЕЙ точки зрения)) 

PS. Кстати, песня "Забудь обо мне" - довольно добротно и со вкусом сделанная вещь для репертуара Державина того периода.

Не спеши мне дать ответ

Neo28Дата: Вторник, 05.12.2017, 10:57 | Сообщение # 735
Новичок
Согласен с вышесказанным. Добавлю только от себя личные соображения. У Андрея пик популярности пришелся на 1990-1991 год, когда он выстрелил на ТВ с "Алисой". Это еще до развала страны. В это время можно было еще раскручивать прошлый, еще "не остывший" репертуар "Сталкера", чтобы людям это запало в душу. И Андрей выступал с такими песнями как "Три недели" (как на видео Донецк 90) и "Когда ты уйдешь" ( с той же фонограммой 1989 года). Плюс к этому существовали студии звукозаписи, где имелись кассетные альбомы группы, имевшие успех. По крайней мере в моем городе - точно. Но проблема в том, что как мне кажется, большинство песен "Сталкера" было недооценено самим Андреем. И поэтому многое, что было спето до "Алисы", было решено "забыть". Хотя новые аранжировки к тому времени имелись, и по необходимости Андрей переделывал их на раз, как в случае с "Три недели". Мне думается, Андрей существовал тогда в некоем информационном вакууме, без прямой связи с поклонниками, чтобы они могли донести свои восторженные отзывы, и он просто не знал, насколько ценен то или иной репертуар группы. Ему была известна только реакция на концертах, какой она была - мы уже не узнаем, если кто-нибудь заботливо не оцифровал ретро-пленку. В 80-е группа колесила по всей стране без остановки, и просто некуда было писать письма в отсутствие интернета, а в Москве, скорее всего, очень немногим поклонникам был известен его адрес. Тем более, к тому времени, когда он полностью там обосновался, ушло немало времени, а там уже у прошлого репертуара ушел поезд. Этим и объясняется его удивление насчет песни "Звезды". Я думаю, тоже самое касается и всего остального "Сталкера", и  Андрей, скорее всего, до сих пор думает, что "Сталкер" ограничивается Ухтой, его юностью, и ничем более. Но, как он сам рассказывает Евгению Додолеву, группа успела объездить весь СССР вплоть до Владивостока. Поэтому поклонников должно быть предостаточно, чтобы оценить эту музыку, да еще в ТО время. Но если говорить о себе, то о группе "Сталкер" я вычитал только в 1990 году в газете "Пионерская правда", в то время как по ТВ Андрей пел "Алису" в "Песне-90". Альбом 1989 года был записан мной почти сразу в местной звукозаписи, и заезжен до дыр. И видимо, еще не было нормального, как сейчас говорят, промоушена. Айзеншпис тогда занимался вплотную группой "Кино", а "Сталкер" был предоставлен самому себе и  Сыктывкарской филармонии. Хотя местное ТВ все равно снимало их выступления, клипы, и можно было сколотить неплохой гастрольный рекламный ролик. Песни от этого хуже не стали, но отсутствие опыта и профессионального концертного директора все же сделали свое дело, что мы и пожинаем... Но то, что Андрей вытащил из небытия "Звезды" и "Ночной город" - это прогресс спустя много лет. Будем надеяться, что это НЕ случайно :)

СанёкДата: Среда, 06.12.2017, 07:02 | Сообщение # 736
Нападющий
Как я шел на концерт Сталкера, а ушел с концерта Державина.

Поделюсь воспоминанием юности.
В 1991 или 92 году (точно уже не помню) сходил я на концерт Державина в нашем городе. Заранее скажу, что кассеты с первыми 2-мя ухтинскими альбомами продавались в ларьках звукозаписи на ура в 88-89 годах. Чуть позже начали появляться записи нового (московского) альбома, того, где песни "Жизнь в придуманном мире", "Три недели", "Когда ты уйдешь" и т.д. плюс допиской шли новые версии старых песен "Без тебя", Звезды", "Верю", "Я подожду"...
Так вот, ждал я этого концерта с нетерпением, целый день в голове крутились "Я подожду" и "Ночной город". Именно ради этих песен я и шел на концерт! Замечу, что в то время уже вовсю в ротации на радио и ТВ были "Катя-катерина", "Забудь обо мне", "Чужая свадьба"... На афишах по-моему не было названия "Сталкер" - было просто "Андрей Державин" (могу конечно ошибаться, но не думаю). Хотя Державин был не один - с музыкантами, общался с залом и все расхваливал свои новые песни (см. выше) ну и исполнял их, конечно. Я ждал... Лирические песни он исполнял, подыгрывая себе на элекро-рояле. В отличие от остальных тогдашних "звезд" - пел вживую. Кроме новых песен, исполнил несколько вещей из третьего альбома. "Алиса" само собой была апогеем всего выступления. Каково же было мое разочарование, когда он сказал: "А сейчас мы исполним попурри из наших старых песен!" И поет по куплету из "Я подожду", "Город ночной", "Без тебя" и еще что-то. Я сижу и тихо охреневаю... Концерт окончен. (А надо сказать, что в те годы концерты были продолжительностью что-то около часа, чес по городам, время - деньги, утром один город, вечером - другой). Сказать, что мне, фанату Сталкера, плюнули в душу - ничего не сказать... Купил плакатик со смазливым Державиным и поехал домой.
Крайне удивило такое пренебрежение репертуаром Сталкера в пользу новых попсовых тенденций в музыке. Значит уже тогда Державин возлагал на них большие надежды, а первые песни Сталкера для него, действительно остались связаны с Ухтой и студенческой юностью. Время требовало песен незатейливых да разухабистых. Что было делать? Нужно было выживать. Почему теперь он решил их реанимировать? С возрастом все мы начинаем чаще вспоминать свое детство и юность, и Державин - не исключение. Да и финансовое состояние на сегодня позволяет ему делать то, что он хочет, а не то, что модно и что тебе велят другие...

PS. Вот тот плакатик (я еще потом с досады написал на нем "Сталкер", долго висел на стене, пока не выцвел от времени)
Прикрепления: 9489509.jpg(19.3 Kb)

Не спеши мне дать ответ

Сообщение отредактировал Санёк - Среда, 06.12.2017, 07:11

Neo28Дата: Среда, 06.12.2017, 10:14 | Сообщение # 737
Новичок
Ну вот, примерно такой же плевок я почувствовал, когда просмотрел на видео недавний кировский концерт, где 3 процента звучало то самое незабвенное из 80-х, и все остальное - Державин 90-х 2000-х. Хотя даже на экране крупными буквами было написано "СТАЛКЕР". Не, мне безумно приятно было услышать спустя много лет даже изменившиеся в аранжировке "Звезды", "Ночной город", "Верю". Но.... Это что, все, что можно было показать из того репертуара?? "Это, как мне кажется, лучшие наши ("Сталкера") песни", -  сказал Андрей на сцене Кирова. Нда... Не знаю, чем это объяснить. Либо скромность, либо излишняя строгость к первым своим песням, либо информационный вакуум вокруг Андрея (и это в наш 21 век). Не скрою, что даже то поппури меня бы порадовало, но в то время, когда эти песни, можно сказать, были еще весьма свежи, а их взяли и вычеркнули это действительно, было бы плевком и для меня. Я помню, как Андрей вроде бы устраивал опрос в интернете, через какую-то передачу, чтобы люди отписались, какие песни они хотели бы услышать в сборнике его лучших песен (это было перед его сольным возвращением). Я помню, что писал ТОЛЬКО песни "Сталкера". Теперь видим то, что видим. А на фестивале "Дискотека 80-х" - было бы раздолье для этого репертуара, пой не хочу. Посмотрим, как будут обстоять дела с выпуском альбомов "Сталкера" на виниле. Опять же почему-то CD был забыт... Может, будет выпущен позже.

СанёкДата: Среда, 06.12.2017, 10:49 | Сообщение # 738
Нападющий
Цитата
Посмотрим, как будут обстоять дела с выпуском альбомов "Сталкера" на виниле. Опять же почему-то CD был забыт... Может, будет выпущен позже.
Думаю, что виниловый носитель выбран из-за того, что те альбомы же были магнитофонные, записанные посредством аналогового сигнала, а винил как раз для аналогового звука наиболее подходит, в отличие от CD, который только для цифровой записи. Сейчас, говорят, магнитная лента опять входит в моду, звук якобы с ленты более "естественный":))

Не спеши мне дать ответ

NadezhdaДата: Четверг, 07.12.2017, 16:56 | Сообщение # 739
Президент
Ребята, вы так правильно всё говорите! И так хочется песен "Сталкера", тех самых, первых, но.... помните, где-то год-два назад Державин обратился к поклонникам с просьбой прислать список песен, которые мы хотели бы слышать в новом альбоме? (тогда еще приз обещали, кто ближе всех будет). Я думаю, что репертуар концерта в Кирове составлен по этим письмам и, увы, не в пользу "Сталкера". Всё, на что мы можем надеяться, это то, что все-таки будут выпущены альбомы с песнями, именно "Сталкера", а не один со сборной "солянкой", каким был концерт. Лично я на это очень надеюсь!!!!

Neo28Дата: Четверг, 07.12.2017, 19:08 | Сообщение # 740
Новичок
Я тоже кое-что нашел :)
Андрей Державин – о творческом пути, начавшемся в Ухте. Москва 24. 7 декабря 2017 года

Ролик о "Чужой свадьбе" заблокирован на Ютубе, поэтому вот прямая ссылка на передачу

Сообщение отредактировал Neo28 - Четверг, 07.12.2017, 19:16

Neo28Дата: Четверг, 07.12.2017, 20:35 | Сообщение # 741
Новичок
Пишу, уже прослушав вышеозначенное свежее интервью в ответ на страх Андрея ремастировать первый альбом "Сталкера"... Андрей, если ты это читаешь, наплюй на все эти страхи и смело перевыпускай ВЕСЬ "Сталкер"! Мы уже десятилетиями смакуем порой в не самом лучшем качестве эти дорогие для нас альбомы! А если они еще будут выпущены в ремастере, и неважно на каком носителе - поклонники, наверно, все полки сметут, и я тоже не окажусь исключением!))

NadezhdaДата: Пятница, 08.12.2017, 03:50 | Сообщение # 742
Президент
Цитата Neo28 ()
Я тоже кое-что нашел :)
Андрей Державин – о творческом пути, начавшемся в Ухте. Москва 24. 7 декабря 2017 годаРолик о "Чужой свадьбе" заблокирован на Ютубе, поэтому вот прямая ссылка на передачу

Как же этот ДЖЕМ на Ютубе (и не только там) реально ДОСТАЛ!!! Заявили права на три клипа и еще какие-то песни Андрея и теперь блокируют все и везде, где
есть эти песни и клипы. АЛЕКСЕЙ, СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!!!

А интервью сегодняшнее (вернее уже вчерашнее), я добавлю ниже. Я его тоже нашла, только приводила в форму удобоваримую для сайта. И оба интервью залью на Яндекс-диск. Так что в ближайшее время, можно будет скачать, Вы знаете где найти ссылки.

NadezhdaДата: Пятница, 08.12.2017, 03:58 | Сообщение # 743
Президент
Андрей Державин – о творческом пути, начавшемся в Ухте.
В программе Алены Апиной "Фа-Соль"
7 декабря 2015 года

Neo28Дата: Пятница, 08.12.2017, 09:27 | Сообщение # 744
Новичок
По той ссылке, что я выложил вчерашнее интервью, тоже можно скачать :)
А я все думал, сам ли это Андрей блокирует все свое на ютубе в связи с будущей работой над винилом, или это другие "доброжелатели".

Сообщение отредактировал Neo28 - Пятница, 08.12.2017, 09:44

NadezhdaДата: Пятница, 08.12.2017, 14:57 | Сообщение # 745
Президент
Цитата Neo28 ()
А я все думал, сам ли это Андрей блокирует все свое на ютубе в связи с будущей работой над винилом, или это другие "доброжелатели".

Самое интересное это... во-первых, что видео они блокируют не только на Ютубе (я с этим столкнулась и в других соцсетях).
А , во-вторых, так и не выложили его интервью с Мурзилками на Авторадио, что бы это значило?!

ИришкаДата: Суббота, 09.12.2017, 14:11 | Сообщение # 746
Запасной
Цитата Nadezhda ()
так и не выложили его интервью с Мурзилками на Авторадио, что бы это значило?!
Ответ проблемы прост - Авторское право Авторадио.

NadezhdaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 01:23 | Сообщение # 747
Президент
Цитата Иришка ()
Ответ проблемы прост - Авторское право Авторадио.

Ой ли! До него выложили видео исполнителей и после него тоже... А Андрея нет. Значит, дело не в Авторадио. ((((

Neo28Дата: Вторник, 12.12.2017, 10:14 | Сообщение # 748
Новичок
Слава Богу, сохранилась запись из "Утренней звезды"! А ведь действительно в первый раз я услышал песню "Без тебя" в исполнении этого мальчугана, не будучи даже в курсе, что это песня "Сталкера"! Хотя Державина тогда я уже хорошо знал.

Интересно, как у Жени появилась эта песня? Была ли у него встреча с Андреем? Жаль, что был объявлен только исполнитель, но не авторы..

Сообщение отредактировал Neo28 - Вторник, 12.12.2017, 10:47

NadezhdaДата: Среда, 13.12.2017, 01:59 | Сообщение # 749
Президент
Цитата Neo28 ()
Слава Богу, сохранилась запись из "Утренней звезды"!

Спасибо! Очень интересная запись!

Цитата Neo28 ()
Жаль, что был объявлен только исполнитель, но не авторы..

А может и хорошо... Пока до них ДЖЕМ доберется...(((... Это я к чему?! Да к тому, что эти господа сегодня закрыли у меня два видео "Зеленые глаза" и "Чужую свадьбу" с "Песни года" и , как следствие - предупреждение. Я что против выкладывать лицензионные записи?! Нет! Мне даже легче бы стало! Но их же нет!

Neo28Дата: Среда, 13.12.2017, 08:17 | Сообщение # 750
Новичок
Да, прямо какая-то вендетта...

NadezhdaДата: Четверг, 28.12.2017, 19:33 | Сообщение # 751
Президент
Андрей Державин в Мамадыше (фан-видео)
23 декабря 2017 года

Спасибо Алмазу Мирсаитову за съемку!

NadezhdaДата: Среда, 31.01.2018, 02:23 | Сообщение # 752
Президент
Колесо истории (ОРТ, 1997)
Марина Хлебникова, Андрей Державин, Максим Дунаевский

NadezhdaДата: Понедельник, 21.05.2018, 18:22 | Сообщение # 753
Президент
Андрей Державин. Композитор и певец - Роковой Уикенд
Радио «Маяк»
20 мая 2018 года

NadezhdaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 01:53 | Сообщение # 754
Президент
Андрей Державин: Я возродил группу «Сталкер»
Телеканал «МИР 24» программа «Ой, мамочки!»
9 июня 2018 года

NadezhdaДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:57 | Сообщение # 755
Президент
«Звездный завтрак»
Радио Шансон
21 июня 2018 года

NadezhdaДата: Понедельник, Вчера, 04:13 | Сообщение # 756
Президент
«Жить здорово!»
Первый канал
3 июля 2018 года

Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018

Сделать бесплатный сайт с uCoz