Четверг, 28.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец
NadezhdaДата: Вторник, 29.03.2016, 15:27 | Сообщение # 601
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Иришка, знаю по наблюдениям, работе с другими артистами и певцами, что эти все рейтинги скорее для поклонников, чем для звезд. Лично добавляла Андрея на более "престижные" топы и даже каждый день отдаю свой голос, мне не трудно, привычка. Скажу по секрету )))), им (звездам) от этих топов ни холодно и ни жарко... никак! Они с этого ничего не имеют! И, как правило, их эти топы не интересуют. Зато мы ходим и восхищаемся - наш-то кумир входит в 10 лучших, или занял первое место! Зато сайту, создавшему топ - прибыль! Сколько ненормальных готово отдать деньги, чтобы продвинуть своего кумира в таких топах?! Полным полно!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
BootSДата: Пятница, 29.04.2016, 08:19 | Сообщение # 602
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline


Сегодня на сайте eg.ru увидел такое вот фото, там опубликовали статью про передачу "Шире круг" (Вот ссылка на сатью)
Надпись под фотографией такая:
"На недавнем банкете в Большом конференц-зале Администрации Президента России по случаю 40-летия программы «Шире круг» отжигали Михаил МУРОМОВ и Андрей ДЕРЖАВИН."


Сообщение отредактировал BootS - Пятница, 29.04.2016, 08:24
 
ИришкаДата: Понедельник, 02.05.2016, 14:25 | Сообщение # 603
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ребятушки, вот что мне прислали : https://www.youtube.com/watch?v=7YaHeaOEC3M Приключение котёнка...
Друзья просили указать Источник : Соседний портал
Хороший Мультик ! Извиняюсь, если не  в тему данное Инфо !


Сообщение отредактировал Иришка - Понедельник, 02.05.2016, 14:29
 
NadezhdaДата: Вторник, 03.05.2016, 20:38 | Сообщение # 604
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Приключения котёнка и его друзей



© студия "Кристмас Филмз" (Россия, 2010).

Режиссер и автор сценария: Анатолий Резников
Композитор: Андрей Державин
Роли озвучивали: Венера Рахимова, Алексей Колган, Ольга Шорохова, Александр Пожаров, Г. Митник, Е. Габиц, В. Бохан


Спасибо Nirton за видео!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Вторник, 03.05.2016, 20:40 | Сообщение # 605
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
BootSИришка, спасибо за материал!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Суббота, 25.06.2016, 20:57 | Сообщение # 606
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
25 июня

ДГ-2016: Пресс-конференция и концерт Андрея Державина


Депутат Госдумы Зелимхан Муцоев сделал красноуфимцам подарок к юбилею города — организовал концерт звезды российской эстрады Андрея Державина.

Перед выступлением Андрей Владимирович дал местным журналистам небольшую пресс-конференцию. Он очень тепло отозвался о нашем городе. По окончании беседы заместитель главы по социальной политике Юрий Ладейщиков вручил звезде книгу «Путешествие в Красноуфимск».




А потом жители и гости города с удовольствием слушали всем знакомые и новые песни знаменитого певца.



Источник - http://ksk66.ru/2016....0%D0%B5


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Понедельник, 27.06.2016, 19:01 | Сообщение # 607
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Андрей Державин – Если ты уйдешь
2015 год






"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Пятница, 09.09.2016, 17:43 | Сообщение # 608
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Андрей Державин. Новое утро на НТВ.
8 сентября 2016 г.



Ведущие: Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:59 | Сообщение # 609
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Андрей Державин в Югорске
3 сентября 2016 года



Огромная благодарность Егору Журавлёву и Евгену Андриенко за видео.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:18 | Сообщение # 610
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline

РЕТРО FM, "Первая смена" 20 сентября 2016 г.:

АЛЛЕЯ ЗВЁЗД — АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН - МУЗЫКАНТ


Андрей Державин - музыкант, певец, композитор, аранжировщик
ЦИТАТЫ:
«Самый яркий, наверное, случай, когда был какой-то День рождения - пришёл Юрий Михайлович Антонов, он вышел на сцену и стал петь свои песни. Все гости, все-все-все вместе с ним от начала до конца пели. Любой желающий мог взять микрофон…»
«Самый лучший торт – это торт, сделанный своими руками. Если кто-то постарается и сделает, то с удовольствием будем хвалить автора.»
«Если честно, то везде здорово, потому что это большое удовольствие выступать, петь свои песни, делать то, что нравится и ещё получать аплодисменты и любовь зрителей.»

ИНТЕРВЬЮ:

Минаев: Всем привет, друзья дорогие! Итак, у нас сегодня вторник, 20-е сентября. День не простой. По случаю этого непростого дня к нам в гости пришёл Андрей Державин. Это музыкант, певец, композитор. Человек, который сегодня отмечает День рождения. Вот поэтому день этот непростой.

Ветрова: Ура!

Державин: Спасибо!

Минаев: Поздравляем тебя с праздником личным. Скажи, ты как планируешь отмечать День рождения? Многие же артисты как информационный повод используют эту дату. Подгоняют культурно-массовые мероприятия, деньжат срубить на концерте, ещё что-то…

Державин: Расскажи мне, что делают многие артисты? Может, я научусь чему-то?

Ветрова: Эпохальный концерт.

Державин: Не знаю… Я думаю, встречу День рождения с друзьями. Семья меня поздравила. Думаю, что с друзьями вечерком соберёмся в нашей уютной компании, которая много лет не меняется, повеселимся, попоём.

Минаев: Стабильность – признак классный, на самом деле. Если компания не меняется, то это хорошая компания.

Ветрова: Ты считаешь, что День рождения отмечать надо? Никаких суеверий, того, что годы идут, тоски – нет?

Державин: Мне нравится отмечать, потому что это повод встретиться…

Ветрова: Выпить…


Державин: Само собой. Не без этого. Не так часто мы встречаемся, все люди занятые. «Не надо «зажимать» День рождения, потому что никто не знает», - как говорил Михаил Афанасьевич… Лучше встретить, пока есть такая возможность.

Ветрова: А твой отпрыск – тоже музыкант, насколько мы знаем. Он тебе песни пропевал какие-нибудь хотя бы на День рождения?

Державин: Он сделал мне много сюрпризов за нашу совместную жизнь. В детстве он какие-то кассеты записывал мне. На одном из Дней рождений со своей группой вышел на сцену и они исполнили песню из моего репертуара «С Днём рождения тебя, мой друг». Они спели эту песню. Было очень трогательно. А как по-другому может быть? Если он занимается музыкой, не цветы же ему мне дарить.

Минаев: А когда он пел твои песни, ты мужскую скупую слезу пустил втихаря?

Державин: Это было настолько трогательно, что я не удержался и пошёл третий куплет петь вместе.

Минаев: Это классно на самом деле! Мы хотим нарисовать картину твоего идеального Дня рождения. Заодно узнать твои какие-то маленькие тайны. Зададим коротенькие вопросы на эту тему. Слушай! Итак, где должен отмечаться твой идеальный день рождения? Место географическое.

Державин: Не имеет значения.

Ветрова: Окей. Какой твой любимый напиток должен быть на столе?

Державин: Мой любимый напиток… Хочется сказать «чай»… Разные вкусные напитки.

Минаев: Кто из известных музыкантов за всю историю человечества должен был бы для тебя выступить на сцене, для твоих гостей на твоём Дне рождения?

Державин: Если бы можно было бы пофантазировать, это был бы очень длинный список. Надо сказать, справедливости ради, мне в жизни везло. И многие мои друзья-музыканты, художники, режиссёры приходили со своим творческим багажом и показывали что-то из этого багажа. И даже иногда удавалось это делать вместе. Самый яркий, наверное, случай, когда был какой-то День рождения - пришёл Юрий Михайлович Антонов, он вышел на сцену и стал петь свои песни. Все гости, все-все-все вместе с ним от начала до конца пели. Любой желающий мог взять микрофон…

Ветрова: И всё испортить… (смеётся)

Державин: И всё испортить…

Минаев: Попробуй Антонову не подпой.

Державин: Если бы была возможность своё желание осуществить, мне бы хотелось посмотреть на многие группы. Это и Битлз, это и Роллинг Стоунз, это и Лед Зеппелен. Это будет длинный список…

Ветрова: Какой торт должен быть на столе?

Державин: Самый лучший торт – это торт, сделанный своими руками. Если кто-то постарается и сделает, то с удовольствием будем хвалить автора.

Минаев: Из известных исторических личностей кого бы ты хотел видеть?

Державин: Ты знаешь, наверное, никого. Потому что, если они придут, они своим присутствием…

Минаев: …перетянут внимание от именинника.

Державин: У нас чудесная компания. Мы, в конце концов, можем об этом поговорить, посидеть, пошутить.

Минаев: Скажи, география твоих концертных перемещений…

Державин: Она безгранична. Мне рукоплескали Нью-Йорк, Лондон, Париж…

Минаев: Ханты-Мансийский округ…

Державин: Недавно…

Минаев: Нижнекамск…

Ветрова: Татарстан…

Державин: Совершенно верно.

Минаев: А куда хочется вернуться? Куда тянет?

Державин: Если честно, то везде здорово, потому что это большое удовольствие выступать, петь свои песни, делать то, что нравится и ещё получать аплодисменты и любовь зрителей. Я сейчас не лукавлю абсолютно. С удовольствием поехал бы ещё раз и в Югорск, и в Магнитогорск, и в Нижнекамск, и в Красноуфимск. Буквально то, что на память пришло из последнего. С удовольствием ещё бы съездил и, надеюсь, это осуществится.

Ветрова: Куда в обозримом будущем собираешься ехать? Где концерт намечается?

Державин: В обозримом будущем – возьмите глобус.

Ветрова: Ладно, сохраним интригу.

Минаев: Давай для тебя устроим небольшой блиц по твоим песням. Нет возражений?

Державин: Никаких.

Минаев: Ладно, тогда поехали. «Не плачь, Алиса». Как успокоить плачущую женщину? Это очень важный момент. Научи?

Державин: Я думаю, шопинг спасёт.

Минаев: Я думаю, это финансовые вложение…

Ветрова: Но ты же у нас щедрый, Саша. Следующая песня – «Первые цветы». Когда в первый раз подарил цветы девушке?

Державин: Это было в школе. Это были мимозы. Потому что жил я на Севере, и у нас там цветы не росли, особенно на 8 марта, на Новый год. И к нам приезжали из южных республик два человека. Они вставали возле центрального дома культуры, открывали свои чемоданы и продавали мимозы. Стояла огромная очередь. Я её отстоял, купил цветы и подарил их своей девушке. По-моему, это было классе в пятом.

Ветрова: Ого!Минаев: Это был поступок для пятого класса!

Минаев: А песня «Чужая свадьба»? Ты на своей свадьбе пел?


Державин: Ни разу в жизни мне не задавали этот вопрос. Я сейчас вспомню… Я пел 24 часа в сутки в то время, я играл в самодеятельности. Я сам играл на свадьбах, на всяких вечерах. На своей свадьбе, не помню. Может, даже и пел. У жены спросите.

Ветрова: Свадьба удалась!

Державин: Да, спросите у жены.

Ветрова: Хороший ответ! Песня «Наташа», которая «давайте выпьем, Наташа…» и так далее. Лучший напиток, которым нужно угощать женщину?

Державин: Думаю, шампанское.

Минаев: Способствует? (смеётся)

Державин: Я читал.(смеются)


Минаев: Песня «Брат». Кто из друзей тебе настолько близок, что ты можешь назвать его братом? Есть вообще такие?

Державин: Есть. Это будет список, но он будет не очень большим. Эти люди прекрасно знают, о ком я говорю.

Минаев: Я понял. Моя фамилия слишком известная, чтобы я её называл.

Державин: Уже много лет это крепкая дружба.

Минаев: Продолжается первый месяц учебного года, сентябрь. На всякий случай напоминаю. У тебя День рождения. Скажи, как ты отмечал День рождения в школьные годы?

Державин: Самое запоминающееся… У нас у всех были велосипеды – тогда такая мода была. И мы отмечали День рождения сначала дома, а потом решили устроить велопробег. У нас, правда, у велопробега был скрытый смысл, потому что мы набрали вина, заранее его заложили где-то там за городом, в построенные шалаши. Родителям сказали, что поедем, прокатимся. Дело было 20 сентября. Но жил я, как вы помните, на севере. Там зима могла прийти уже летом. И поехать-то мы поехали в лёгких пиджачках, в футболочках – кто в чём был. И повалил снег. Мы молодые, горячие. Туда приехали, там костёр, тушёнка, вино… А обратно было очень трудно ехать. И, заметьте, это было время, когда ещё не было мобильных телефоном. Родители волновались ужасно. Родителям доставалось от нас… Как мы не замёрзли, я не понимаю. Повалил снег. Это не то, чтобы по чуть-чуть снег кружился. Там повалил по-взрослому снег. Дело было на летней резине.

Минаев: Как вообще можно было проехать на велике?

Державин: Я не знаю.

Минаев: Короче, проехали. Это было вино.

Державин: Но мы не агитируем.

Минаев: Нет, конечно, это вредно.

Державин: Это молодость в первую очередь.

Минаев: До нас дозвонилась Наталья из Саратова, хочет поговорить. Очень, по всей видимости. Наталья, доброе утро!

Наталья: Доброе утро!

Минаев: Андрея Державина заказывали? Распишитесь, получите!

Наталья: Доброе утро, Андрей Державин! Очень рада вас слышать. Поздравляю вас с Днём рождения, желаю всего, всего, всего самого лучшего. Самое главное в первую очередь здоровья крепкого-крепкого, хороших песен вам, добрых, таких же душевных. Самые лучшие песни у вас на свете!

Державин: Какие замечательные слова! А вы, правда, живёте в Саратове?

Наталья: Да!

Державин: У вас есть там такой мост через Волгу. Какой город на противоположной стороне?

Наталья: Он между Саратовом и между Энгельсом.

Державин: Верно! Я вам открою секрет, мои родные по линии мамы как раз из города Энгельс, поэтому спасибо вам огромное за ваш звонок. Для меня это очень трогательно!

Минаев: Практически земляки!

Наталья: Я бы очень хотела узнать… Вы производите впечатление очень интеллигентного человека. Наверняка, вы любите читать. Можете поделиться своими впечатлениями о том, что читали в последнее время, рассказать о каких-то своих самых любимых книгах?

Державин: Я могу поделиться такими впечатлениями. Вчера я летел в самолёте и читал Андре Маруа. Мне очень нравится этот писатель. «Письма незнакомки» я читал. Удивительная вещь. Он цитирует очень многих тех, кого мы не читали и вряд ли будем читать – писателей своего времени. Вот, пожалуй, так.

Минаев: Присоединяемся к поздравлениям Натальи!

Державин: У вас замечательное радио. Честно скажу, я очень люблю его, оно в машине у меня всегда играет. И коллектив потрясающий. И вы…

Минаев: Это с первого раз так тебе кажется. Потом присмотришься…

Ветрова: А Андрей не в первый раз у нас в гостях. Ты запамятовал.

Минаев: Просто он ещё не раскусил нас. Я хочу спросить, чтобы ты себе пожелал сам в свой День рождения и чтобы пожелал слушателям Ретро FM? Не касаемо твоего дня рождения.

Державин: Я даже не знаю, что. Пусть все родные, близкие, друзья будут здоровы. Пусть количество наше не уменьшается, а увеличивается. Пусть погода будет хорошая, потому что живём мы, знаете как…

Минаев: Один раз.

Державин: Да, один раз. Пусть погода будет хорошая, поменьше всяких катаклизмов. И родители пускай будут здоровы.



Минаев: Я так понимаю, что это глобальный тост получился – и для себя, и для слушателей.

Державин: Для слушателей – здоровья, само собой. Благополучия. И пусть всё дома будет хорошо. Мне кажется, если с этими простыми вещами у людей в порядке, то у всё у них хорошо в жизни.

Минаев: Что ж, в обязательном порядке будем стараться держать себя в порядке, как рекомендовал нам гость Андрей Державин!


Источник - http://retrofm.ru/index.php?go=Citation&citata=568


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Neo28Дата: Четверг, 26.01.2017, 23:17 | Сообщение # 611
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Жаль, что почти все песни "Сталкера", кроме "Алисы" и "Когда ты уйдешь",  так и остались за бортом сольных программ Андрея...

Я хочу не помнить зла...
 
NadezhdaДата: Суббота, 28.01.2017, 01:40 | Сообщение # 612
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Neo28 ()
Жаль, что почти все песни "Сталкера", кроме "Алисы" и "Когда ты уйдешь", так и остались за бортом сольных программ Андрея...

Сейчас Андрей готовит новую сольную программу, будем надеяться, что в нее войдут и другие песни "Сталкера"!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ИришкаДата: Суббота, 28.01.2017, 17:56 | Сообщение # 613
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Nadezhda, а где, где же можно почитать Интервью - Елены Державиной где - то ... от осени 2010 года? Подруга из Подмосковья о нем напомнила, а в сети ... я его не нашла - будто его не было!
Кто - то и хоть что - то знает ?
Или на форум Машины надо писать ?
Простите за вопросы:(
 
NadezhdaДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:33 | Сообщение # 614
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Иришка ()
Nadezhda, а где, где же можно почитать Интервью - Елены Державиной где - то ... от осени 2010 года? Подруга из Подмосковья о нем напомнила, а в сети ... я его не нашла - будто его не было!

Вопросы приветствуются! Именно, задавая вопросы, можно что-то найти! Кто-то что-то подскажет, а, может, даже и выложит! Так было с песней "Надежды тают".
А вот про такое интервью, увы, я не слышала и найти его не смогла. ((( Возможно, сайт, на котором оно было опубликовано, "умер", а если оно было просто опубликовано в газете, то найти очень сложно, но реально, так как есть библиотеки, в которых хранятся подшивки газет. Было бы проще найти, если бы знать: название газеты, точную дату интервью или название статьи. А так... Может, нам повезет и кто-то выложит ссылку.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 04:33 | Сообщение # 615
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
"Когда ты уйдёшь"
на вручении премии "Щит и Роза", 2017 год



"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Вторник, 25.04.2017, 01:30 | Сообщение # 616
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фрагменты выступления Андрея Державина в театре "Янтарь-холл"
(г. Светлогорск)

6 марта 2017 года


Премьера песни "Самолеты", а так же "Журавли", "Не плачь, Алиса" и "Песня про брата"


Огромная благодарность за видеоматериал Татьяне и группе "Мамоново - любимый город"


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Вторник, 25.04.2017, 03:01 | Сообщение # 617
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Песня про брата
40 лет программе "Шире круг"
4 апреля 2016 года



"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Среда, 26.04.2017, 00:43 | Сообщение # 618
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
"Катя-Катерина" и "Песня про брата"
"Шире круг" собирает друзей"
26 февраля 2017 года



"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Вторник, 27.06.2017, 11:21 | Сообщение # 619
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Выступление Андрея Державина в шоу "Большой Футбол" на Авторадио
Утреннее шоу "Мурзилки Live"
22 июня 2017 года


Та, которая уходит в дождь



Эти реки никуда не текут


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Среда, 11.10.2017, 14:18 | Сообщение # 620
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
14 ноября в 19.00 - г.Киров - ДК "Родина"



"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Neo28Дата: Понедельник, 27.11.2017, 18:08 | Сообщение # 621
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Фрагменты большого концерта Андрея Державина и группы "Сталкер" в Кирове 14.11.17.

Я хочу не помнить зла...
 
NadezhdaДата: Понедельник, 27.11.2017, 18:39 | Сообщение # 622
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Андрей Державин и группа "Сталкер". Концерт в Кирове.
14 ноября 2017 года. (Фан-видео).




"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Neo28Дата: Суббота, 02.12.2017, 10:55 | Сообщение # 623
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Державин выпустит альбомы «Сталкера» на виниловых пластинках

Я хочу не помнить зла...
 
NadezhdaДата: Суббота, 02.12.2017, 16:17 | Сообщение # 624
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Neo28 ()
Державин выпустит альбомы «Сталкера» на виниловых пластинках


Было бы здорово! И хотелось бы еще в цифровом варианте! А то у меня на проигрывателе алмазная головка на игле работает на последнем издыхании, а новую достать давно уже не реально.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Neo28Дата: Суббота, 02.12.2017, 17:28 | Сообщение # 625
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да, я тоже об этом подумал. Винил не все у себя держат, тем более проигрыватель. Может, это что-то вроде страховки от пиратов? Хотя об этом уже давно поздно говорить 10

Я хочу не помнить зла...
 
СанёкДата: Понедельник, 04.12.2017, 06:30 | Сообщение # 626
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline

Цитата
Андрей Державин и группа "Сталкер". Концерт в Кирове.
14 ноября 2017 года. (Фан-видео).
Спасибо фанатам за видео!
Некоторые мысли по-поводу увиденного:
Андрей Державин! Раз назвался "Сталкером" - так пой "Сталкер"!
Довольно странный выбор репертуара для такого культового концерта, заявленного как "возвращение Андрея Державина и группы Сталкер".
"Сталкер" никогда бы не опустился до такой откровенной дряни и халтуры как "Песня о первой и чистой любви" или "Давайте выпьем..." - а потом разберемся... "Брат ты мне или не брат?". Чем этот разухабистый поп-алко-блатняк лучше "Я подожду", которую даже не спели - а ведь именно она в свое время дала группе путевку в жизнь, победив в музыкальной программе радио "Юность". Начали концерт за здравие, как говорится, да кончили за упокой... Короче, первый блин вышел комом - Андрей Державин пока побеждает Сталкер со счетом 1:0!


Не спеши мне дать ответ

Сообщение отредактировал Санёк - Понедельник, 04.12.2017, 06:31
 
Neo28Дата: Понедельник, 04.12.2017, 12:04 | Сообщение # 627
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Санек- ни прибавить ни убавить! Я тоже так жаждал свою любимую песню "Я подожду"... Придется, видимо, еще подождать, как в этой песне... За "Звезды" и "Ночной город" и "Верю", конечно, огромный респект. Но за что он на эту песню обиделся, не понятно, хотя она даже прозвучала в 1994 году на его сольном концерте, когда "Сталкер" ушел в небытие... И лирика, и стиль, и душевность, и нестареющая актуальность во все времена! Такое чувство, что когда люди, возможно, скандируют на концертах "Стал-кер, стал-кер!!", а рядом с Андреем стоят "доброхоты" и затыкают ему уши. Да весь первый альбом можно заново перезаписать и спеть - и не надо никакого "нового репертуара", потому как понятно, на что он будет похож. Смесь "МВ" и "Чужой свадьбы".  Как говорится, к бабке не ходи... Очень хотелось бы быть в этом смысле неправым, опираясь на несомненный колоссальный талант Андрея. Но факт есть факт - "Сталкер" был вершиной, и  "Не плачь ,Алиса" была последней его песней. Простите, это мое личное мнение.

Я хочу не помнить зла...
 
СанёкДата: Вторник, 05.12.2017, 08:57 | Сообщение # 628
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Да, похоже, Андрей на этом выступлении решил угодить всем - и фанатам "Сталкера" и поклонницам "Державина 90-х" и даже любителям "Машины времени", поэтому и получилось то, что получилось)) 
Дело в том, что репертуар "Сталкера" теперь интересен лишь единицам - вон, даже Державин после исполнения "Звёзд" робко поинтересовался у зала: "Неужели кто-то еще помнит эту песню?!" Похоже, он и сам уже не верит в это. Да и немудрено - "Сталкер" расходился по городам СССР исключительно на кассетах и имел популярность лишь у небольшого числа меломанов, на ТВ его и в помине не было... 
А с другой стороны - Державин приобрел всенародную популярность за счет выступлений как раз по ТВ, но к тому времени "Сталкер" уже приказал долго жить, а Державин был на виду во всех возможных музыкальных программах. 
В начале 90-х еще были какие-то отголоски "Сталкера" - клипы "Я верю", "Три недели"... но в конце концов и они сошли на нет - народ требовал более примитивных и незатейливых песен, жизнь и так была тяжелой - развал страны, нищета, криминал и т.д. Так и закрепился в народной среде певец Андрей Державин с "Братом", "Наташей" и подобными "шедеврами", став тем самым как бы их заложником на нынешний момент. На одном репертуаре "Сталкера" денег не соберешь. Думаю, нужно просто смириться с этим и принять как должное.
Что ж, согласен с Neo, подождем, авось в будущем господин Державин нас чем-нибудь да удивит... 
Ладно, надеюсь, я никого не утомил сим пространным изложением СВОЕЙ точки зрения)) 

PS. Кстати, песня "Забудь обо мне" - довольно добротно и со вкусом сделанная вещь для репертуара Державина того периода.


Не спеши мне дать ответ
 
Neo28Дата: Вторник, 05.12.2017, 10:57 | Сообщение # 629
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Согласен с вышесказанным. Добавлю только от себя личные соображения. У Андрея пик популярности пришелся на 1990-1991 год, когда он выстрелил на ТВ с "Алисой". Это еще до развала страны. В это время можно было еще раскручивать прошлый, еще "не остывший" репертуар "Сталкера", чтобы людям это запало в душу. И Андрей выступал с такими песнями как "Три недели" (как на видео Донецк 90) и "Когда ты уйдешь" ( с той же фонограммой 1989 года). Плюс к этому существовали студии звукозаписи, где имелись кассетные альбомы группы, имевшие успех. По крайней мере в моем городе - точно. Но проблема в том, что как мне кажется, большинство песен "Сталкера" было недооценено самим Андреем. И поэтому многое, что было спето до "Алисы", было решено "забыть". Хотя новые аранжировки к тому времени имелись, и по необходимости Андрей переделывал их на раз, как в случае с "Три недели". Мне думается, Андрей существовал тогда в некоем информационном вакууме, без прямой связи с поклонниками, чтобы они могли донести свои восторженные отзывы, и он просто не знал, насколько ценен то или иной репертуар группы. Ему была известна только реакция на концертах, какой она была - мы уже не узнаем, если кто-нибудь заботливо не оцифровал ретро-пленку. В 80-е группа колесила по всей стране без остановки, и просто некуда было писать письма в отсутствие интернета, а в Москве, скорее всего, очень немногим поклонникам был известен его адрес. Тем более, к тому времени, когда он полностью там обосновался, ушло немало времени, а там уже у прошлого репертуара ушел поезд. Этим и объясняется его удивление насчет песни "Звезды". Я думаю, тоже самое касается и всего остального "Сталкера", и  Андрей, скорее всего, до сих пор думает, что "Сталкер" ограничивается Ухтой, его юностью, и ничем более. Но, как он сам рассказывает Евгению Додолеву, группа успела объездить весь СССР вплоть до Владивостока. Поэтому поклонников должно быть предостаточно, чтобы оценить эту музыку, да еще в ТО время. Но если говорить о себе, то о группе "Сталкер" я вычитал только в 1990 году в газете "Пионерская правда", в то время как по ТВ Андрей пел "Алису" в "Песне-90". Альбом 1989 года был записан мной почти сразу в местной звукозаписи, и заезжен до дыр. И видимо, еще не было нормального, как сейчас говорят, промоушена. Айзеншпис тогда занимался вплотную группой "Кино", а "Сталкер" был предоставлен самому себе и  Сыктывкарской филармонии. Хотя местное ТВ все равно снимало их выступления, клипы, и можно было сколотить неплохой гастрольный рекламный ролик. Песни от этого хуже не стали, но отсутствие опыта и профессионального концертного директора все же сделали свое дело, что мы и пожинаем... Но то, что Андрей вытащил из небытия "Звезды" и "Ночной город" - это прогресс спустя много лет. Будем надеяться, что это НЕ случайно :)

Я хочу не помнить зла...
 
СанёкДата: Среда, 06.12.2017, 07:02 | Сообщение # 630
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Как я шел на концерт Сталкера, а ушел с концерта Державина.

Поделюсь воспоминанием юности.
В 1991 или 92 году (точно уже не помню) сходил я на концерт Державина в нашем городе. Заранее скажу, что кассеты с первыми 2-мя ухтинскими альбомами продавались в ларьках звукозаписи на ура в 88-89 годах. Чуть позже начали появляться записи нового (московского) альбома, того, где песни "Жизнь в придуманном мире", "Три недели", "Когда ты уйдешь" и т.д. плюс допиской шли новые версии старых песен "Без тебя", Звезды", "Верю", "Я подожду"...
Так вот, ждал я этого концерта с нетерпением, целый день в голове крутились "Я подожду" и "Ночной город". Именно ради этих песен я и шел на концерт! Замечу, что в то время уже вовсю в ротации на радио и ТВ были "Катя-катерина", "Забудь обо мне", "Чужая свадьба"... На афишах по-моему не было названия "Сталкер" - было просто "Андрей Державин" (могу конечно ошибаться, но не думаю). Хотя Державин был не один - с музыкантами, общался с залом и все расхваливал свои новые песни (см. выше) ну и исполнял их, конечно. Я ждал... Лирические песни он исполнял, подыгрывая себе на элекро-рояле. В отличие от остальных тогдашних "звезд" - пел вживую. Кроме новых песен, исполнил несколько вещей из третьего альбома. "Алиса" само собой была апогеем всего выступления. Каково же было мое разочарование, когда он сказал: "А сейчас мы исполним попурри из наших старых песен!" И поет по куплету из "Я подожду", "Город ночной", "Без тебя" и еще что-то. Я сижу и тихо охреневаю... Концерт окончен. (А надо сказать, что в те годы концерты были продолжительностью что-то около часа, чес по городам, время - деньги, утром один город, вечером - другой). Сказать, что мне, фанату Сталкера, плюнули в душу - ничего не сказать... Купил плакатик со смазливым Державиным и поехал домой.
Крайне удивило такое пренебрежение репертуаром Сталкера в пользу новых попсовых тенденций в музыке. Значит уже тогда Державин возлагал на них большие надежды, а первые песни Сталкера для него, действительно остались связаны с Ухтой и студенческой юностью. Время требовало песен незатейливых да разухабистых. Что было делать? Нужно было выживать. Почему теперь он решил их реанимировать? С возрастом все мы начинаем чаще вспоминать свое детство и юность, и Державин - не исключение. Да и финансовое состояние на сегодня позволяет ему делать то, что он хочет, а не то, что модно и что тебе велят другие...

PS. Вот тот плакатик (я еще потом с досады написал на нем "Сталкер", долго висел на стене, пока не выцвел от времени)
Прикрепления: 9489509.jpg (19.3 Kb)


Не спеши мне дать ответ

Сообщение отредактировал Санёк - Среда, 06.12.2017, 07:11
 
Neo28Дата: Среда, 06.12.2017, 10:14 | Сообщение # 631
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну вот, примерно такой же плевок я почувствовал, когда просмотрел на видео недавний кировский концерт, где 3 процента звучало то самое незабвенное из 80-х, и все остальное - Державин 90-х 2000-х. Хотя даже на экране крупными буквами было написано "СТАЛКЕР". Не, мне безумно приятно было услышать спустя много лет даже изменившиеся в аранжировке "Звезды", "Ночной город", "Верю". Но.... Это что, все, что можно было показать из того репертуара?? "Это, как мне кажется, лучшие наши ("Сталкера") песни", -  сказал Андрей на сцене Кирова. Нда... Не знаю, чем это объяснить. Либо скромность, либо излишняя строгость к первым своим песням, либо информационный вакуум вокруг Андрея (и это в наш 21 век). Не скрою, что даже то поппури меня бы порадовало, но в то время, когда эти песни, можно сказать, были еще весьма свежи, а их взяли и вычеркнули это действительно, было бы плевком и для меня. Я помню, как Андрей вроде бы устраивал опрос в интернете, через какую-то передачу, чтобы люди отписались, какие песни они хотели бы услышать в сборнике его лучших песен (это было перед его сольным возвращением). Я помню, что писал ТОЛЬКО песни "Сталкера". Теперь видим то, что видим. А на фестивале "Дискотека 80-х" - было бы раздолье для этого репертуара, пой не хочу. Посмотрим, как будут обстоять дела с выпуском альбомов "Сталкера" на виниле. Опять же почему-то CD был забыт... Может, будет выпущен позже.

Я хочу не помнить зла...
 
СанёкДата: Среда, 06.12.2017, 10:49 | Сообщение # 632
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата
Посмотрим, как будут обстоять дела с выпуском альбомов "Сталкера" на виниле. Опять же почему-то CD был забыт... Может, будет выпущен позже.
Думаю, что виниловый носитель выбран из-за того, что те альбомы же были магнитофонные, записанные посредством аналогового сигнала, а винил как раз для аналогового звука наиболее подходит, в отличие от CD, который только для цифровой записи. Сейчас, говорят, магнитная лента опять входит в моду, звук якобы с ленты более "естественный":))


Не спеши мне дать ответ
 
NadezhdaДата: Четверг, 07.12.2017, 16:56 | Сообщение # 633
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ребята, вы так правильно всё говорите! И так хочется песен "Сталкера", тех самых, первых, но.... помните, где-то год-два назад Державин обратился к поклонникам с просьбой прислать список песен, которые мы хотели бы слышать в новом альбоме? (тогда еще приз обещали, кто ближе всех будет). Я думаю, что репертуар концерта в Кирове составлен по этим письмам и, увы, не в пользу "Сталкера". Всё, на что мы можем надеяться, это то, что все-таки будут выпущены альбомы с песнями, именно "Сталкера", а не один со сборной "солянкой", каким был концерт. Лично я на это очень надеюсь!!!!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Neo28Дата: Четверг, 07.12.2017, 19:08 | Сообщение # 634
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я тоже кое-что нашел :)
Андрей Державин – о творческом пути, начавшемся в Ухте. Москва 24. 7 декабря 2017 года

Ролик о "Чужой свадьбе" заблокирован на Ютубе, поэтому вот прямая ссылка на передачу


Я хочу не помнить зла...

Сообщение отредактировал Neo28 - Четверг, 07.12.2017, 19:16
 
Neo28Дата: Четверг, 07.12.2017, 20:35 | Сообщение # 635
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Пишу, уже прослушав вышеозначенное свежее интервью в ответ на страх Андрея ремастировать первый альбом "Сталкера"... Андрей, если ты это читаешь, наплюй на все эти страхи и смело перевыпускай ВЕСЬ "Сталкер"! Мы уже десятилетиями смакуем порой в не самом лучшем качестве эти дорогие для нас альбомы! А если они еще будут выпущены в ремастере, и неважно на каком носителе - поклонники, наверно, все полки сметут, и я тоже не окажусь исключением!))

Я хочу не помнить зла...
 
NadezhdaДата: Пятница, 08.12.2017, 03:50 | Сообщение # 636
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Neo28 ()
Я тоже кое-что нашел :)
Андрей Державин – о творческом пути, начавшемся в Ухте. Москва 24. 7 декабря 2017 годаРолик о "Чужой свадьбе" заблокирован на Ютубе, поэтому вот прямая ссылка на передачу

Как же этот ДЖЕМ на Ютубе (и не только там) реально ДОСТАЛ!!! Заявили права на три клипа и еще какие-то песни Андрея и теперь блокируют все и везде, где
есть эти песни и клипы. АЛЕКСЕЙ, СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!!!

А интервью сегодняшнее (вернее уже вчерашнее), я добавлю ниже. Я его тоже нашла, только приводила в форму удобоваримую для сайта. И оба интервью залью на Яндекс-диск. Так что в ближайшее время, можно будет скачать, Вы знаете где найти ссылки.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
NadezhdaДата: Пятница, 08.12.2017, 03:58 | Сообщение # 637
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Андрей Державин – о творческом пути, начавшемся в Ухте.
В программе Алены Апиной "Фа-Соль"
7 декабря 2015 года



"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Neo28Дата: Пятница, 08.12.2017, 09:27 | Сообщение # 638
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
По той ссылке, что я выложил вчерашнее интервью, тоже можно скачать :)
А я все думал, сам ли это Андрей блокирует все свое на ютубе в связи с будущей работой над винилом, или это другие "доброжелатели".


Я хочу не помнить зла...

Сообщение отредактировал Neo28 - Пятница, 08.12.2017, 09:44
 
NadezhdaДата: Пятница, 08.12.2017, 14:57 | Сообщение # 639
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Neo28 ()
А я все думал, сам ли это Андрей блокирует все свое на ютубе в связи с будущей работой над винилом, или это другие "доброжелатели".

Самое интересное это... во-первых, что видео они блокируют не только на Ютубе (я с этим столкнулась и в других соцсетях).
А , во-вторых, так и не выложили его интервью с Мурзилками на Авторадио, что бы это значило?!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ИришкаДата: Суббота, 09.12.2017, 14:11 | Сообщение # 640
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Nadezhda ()
так и не выложили его интервью с Мурзилками на Авторадио, что бы это значило?!
Ответ проблемы прост - Авторское право Авторадио.
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz