Среда, 24.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец
dorian72Дата: Вторник, 09.08.2011, 05:16 | Сообщение # 401
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я прочитал почти все резалюции. Но причем стесь СТАЛКЕР Я был его соседом. Очень хороший парень.
Кто помнит его по (ЯМЕ) отзовитес.
68
 
NadezhdaДата: Вторник, 09.08.2011, 14:05 | Сообщение # 402
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Вот в том-то и дело, что получается, что "Сталкер" уже и не при чем.
Хотя, именно с него все и началось! ! ! ) ) )

dorian72, Добро пожаловать на сайт. 235
Расскажи, пожалуйста, что нибудь о "Сталкере", о Державине. Может, случай какой-нибудь интересный.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Суббота, 20.08.2011, 11:51 | Сообщение # 403
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Отдел информации Администрация МОГО "Ухта":

21 августа с 18:00 до 20:30 часов - "С юбилеем, Республика! С Днём рождения, Ухта!" - праздничный концерт творческих коллективов Ухты на Комсомольской площади. С 20:30 продолжение концерта с участием звезд российской эстрады А.Державина и С.Крылова.


Андрей Державин - это сила!!!
 
NadezhdaДата: Суббота, 20.08.2011, 15:55 | Сообщение # 404
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
С 20:30 продолжение концерта с участием звезд российской эстрады А.Державина и С.Крылова.

Эх! Увидеть бы это! Хотя бы в записи!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Вторник, 23.08.2011, 22:04 | Сообщение # 405
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
Nadezhda: 21-го августа ожидается концерт Андрея Державина в городе Ухта

Интересно, а был ли этот концерт и какие на нём песни звучали?


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
KeenigsbargДата: Среда, 24.08.2011, 00:00 | Сообщение # 406
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Спасибо. Судя по новостям звучали Чужая свадьба, Алиса, Летний дождь. Летний дождь - песня Талькова, Чужая свадьба - песня "Державина девяностых". Алиса (Не плачь, Алиса!) - фактически последняя песня Сталкера, с музыкой во вступлении (и в середине) схожей с музыкой из песни Модерн Токинг "Do you wanna", и началом припева (Не плачь, Алиса) схожим с началом старого танго "Зачем смеяться?". Зачем в этой песне цитата из Модерн Токинг? Будто проклятие какое то потом настало и стиль Сталкера исчез вместе с группой... А смог бы Державин отказаться от песни "Не плачь, Алиса"? Или вот вопрос меня двадцать лет мучит: музыка припева песни Елены Киселёвой "Я не люблю тебя" (1990) похожа на музыку припева песни "Мокрый асфальт" группы "Маленький Принц"(1989). Державин у Литягина мелодию взял, или наоборот, или они оба откуда то эту музыку позаимствовали?... А стиль Сталкера был похож только на стиль Сталкера, стало быть, на самого себя...

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
AlexTДата: Среда, 24.08.2011, 09:07 | Сообщение # 407
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Nadezhda ()
(Не плачь, Алиса!) - фактически последняя песня Сталкера, с музыкой во вступлении (и в середине) схожей с музыкой из песни Модерн Токинг "Do you wanna"


Мне, кстати, еще казалось, что вступление "Алисы" схоже с проигрышем Yello - Vicious Games (теми короткими аккордами). Конечно, это весьма неоднозначная песня в биографии "Сталкера". С одной стороны она открыла всесоюзную широкую официальную известность группе, и одновременно, можно сказать, эту группу и закрыла...



Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Среда, 24.08.2011, 09:08
 
ГостьДата: Среда, 24.08.2011, 13:23 | Сообщение # 408
Группа: Гости





как сказал игорь крутой,:"нот то всего девять"!поэтому многие песни похожи!))
 
KeenigsbargДата: Среда, 24.08.2011, 14:37 | Сообщение # 409
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
Гость:как сказал игорь крутой,:"нот то всего девять"!поэтому многие песни похожи!))

Если Крутой так сказал о "своих" многих песнях, то они, конечно, "похожи". А Сталкер всё равно жаль. Ну да сейчас всё равно уже "десятые". Вчера "Белые розы" были заново записаны, да так, что они произведут "взрыв сознания"... Музыка 80х возвращается. Жаль, что без стиля Сталкера...


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
механикДата: Среда, 24.08.2011, 17:34 | Сообщение # 410
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
розовые розы добронравов тоже перезаписал,а мозги на месте)).
 
tamara-rulezzДата: Среда, 24.08.2011, 19:09 | Сообщение # 411
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Сергей,спасибо за сюжет.
 
NadezhdaДата: Среда, 24.08.2011, 19:13 | Сообщение # 412
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Гость)
как сказал игорь крутой,:"нот то всего девять"!поэтому многие песни похожи!))

Не девять, а семь! 10 Песни (музыка), может, и похожи, но это не мешает одним песням (музыке) бороздить вечность, а другим - уходить в забытье, прожив меньше месяца!


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Среда, 24.08.2011, 21:31 | Сообщение # 413
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
механик:розовые розы добронравов тоже перезаписал,а мозги на месте)).

Мозги там и должны быть. Я про "взрыв сознания" писал, а сознание обычно отдельно от мозгов, его не жалко... "Розовые розы" были чуть позже "Белых роз" (и были ответом на них). А ещё позже были "Жёлтые розы" Фристайла. Не давали покоя "Белые розы" другим исполнителям, они стали клепать песни про розы. Тоже "взрыв сознания". А ещё была песня "Синяя роза" Электроклуба (в исполнении Ирины Аллегровой). Японцы недавно вроде изобрели синие розы, через двадцать лет после нашей песни. "Розовые розы" нашёл в инете из новых записей только похожие на старую версию. А новые "Белые розы" будут даже интереснее старых, исполнять то их будут другие люди. "Мираж" сейчас тоже воспрял духом, смотреть и слушать приятно. А если бы Сталкер (в стиле Сталкера) пел про цветы, какая бы у них песня была? Надо сочинить... "Лиловую сирень" в стиле раннего Фристайла я уже сочинил. Надо будет подумать над новым заданием... Потому что песен того сталкеровского стиля мы уже не услышим, и тот стиль пока никому не принадлежит...


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
Раритет72Дата: Четверг, 25.08.2011, 10:04 | Сообщение # 414
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline

Еще были "Чёрные розы...красные розы" того же Фристайла :) Песни то все замечательные, неповторимые!
Стиль "Сталкера" не умер, а запечатлён навечно в наших сердцах! Он не возродится - не ждите. Как и стиль Модерн Токинг, Машины времени, да тех же Фристайла и Ласкового мая 80х годов. Надо ценить то что есть! Даже если и возродятся упомянутые группы,то ходить на их концерты будем,думаю,исключительно из-за старых хитов. А новенькие песни как дополнение.
Хотя, написать новые песни в стиле "Сталкера" сейчас МОЖНО. Надо лишь энтузиазм, музыкальные навыки и огромное желание. А инструменты легко воссоздать на компьютере :)


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Четверг, 25.08.2011, 10:07
 
механикДата: Четверг, 25.08.2011, 11:32 | Сообщение # 415
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
.........Хотя, написать новые песни в стиле "Сталкера" сейчас МОЖНО. Надо лишь энтузиазм, музыкальные навыки и огромное желание. А инструменты легко воссоздать на компьютере :) .....,нет дружище,дело не в инструментах...дело в полете мысли и души.и не забывай,это наша молодость(судя по числу 72 мы ровесники),и тогда многие пытались написать что то похожее,но державин потому и державин,что он ЕДИНСТВЕННЫЙ и повторить его навряд ли кто сможет!всё сказал))
 
Раритет72Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:12 | Сообщение # 416
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Да,согласен. Державина и Кострова не заменишь. Лишь что-то похожее, наверное.

Андрей Державин - это сила!!!
 
KeenigsbargДата: Четверг, 25.08.2011, 12:43 | Сообщение # 417
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Насчёт последних собщений: наконец то нормальные мысли. Мой то год тоже 1972й. Школа - 1979-1989. То, что было - то было. Стонут по 80м как правило, те, кого тогда и не было, или кто тогда "пешком под стол ходил" - я изучил обстановку в инете. Молодняк считает, что у нас была "эпоха стиля Диско", а Форум, Ласковый Май, Мираж, Сталкер - "совдеповская эстрада". Ну, такой молодёжи флаг в руки, барабан на шею... Новые песни и музыку стиля испонителей 80х-90х можно сочинить, у меня получились и Фристайл, и Ласковый Май, и Державин 90х, и Марина Журавлёва, сейчас и под Модерн Токинг стиль воспроизводится. Музыке то я учился ещё тридцать лет назад, воспроизвести заново какой нибудь стиль 20 го века могу. Но лучше то делать что то своё. Те, кто писал музыку 80х тогда были старше нас, и сами выросли на другой музыке. А в 80е и откровенной музыкальной лажи было достаточно, потому и нравится хорошее из того, что было. А у нового времени - новая музыка и новые песни.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
механикДата: Четверг, 25.08.2011, 17:38 | Сообщение # 418
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
не,не вопрос,воспроизвести то можно!и я уже говорил что рестайлинг песен нашего времени есть очень не плохой.вопрос наверное все таки в другом.мы--любим то что было в нашей молодости,наши родители вещи из ихнего времени,ну а дети наши любят то что любят.и это наверное и называется жизнью.меня радует то,что сегодняшняя молодёжь любит антонова,(причем антонов нового давно ничего не издавал),кузьмина ,МВ,и многое другое,нормальное.это значит ,что все будет нормально!))да, а насчет написания и издания новых вещей------бог дал талант----пишите,будем рады послушать!
 
Раритет72Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:32 | Сообщение # 419
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Андрей Державин никуда не денется от популярности. Просто, ХОРОШАЯ музыка популярна всегда! А с годами она становится только ценнее. И его поклонники не забудут его. Своё детство и юность ведь не забывают. И для этого ему совершенно не обязательно быть на сцене. Он и на дисках хорошо уживается. А его личная жизнь - это его личная жизнь. И всегда лучшие вещи любого артиста, группы - в начале творческого пути! То есть, всё идёт по убывающей...
Андрей Державин всегда будет ассоциироваться для одних - со "Сталкером" из Ухты, для других - с песнями "Алиса", "Чужая свадьба", "Журавли". Но никак ни с МВ, "Белым орлом", "Ну,погоди!".
А популярность - вещь относительная. Моцарта разве забыли? :) Хорошую неповторимую мелодию трудно сочинить, а Державину удавалось. Забудут (забыли) его те, кто его не любит. Всё просто!


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Четверг, 01.09.2011, 05:50
 
BootSДата: Четверг, 01.09.2011, 18:07 | Сообщение # 420
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Все-таки музыка у Андрея Державина классная, даже если взять на рассмотрение песни для "Белого орла" и для Ольги Стельмах. Вчера послушал эти песни, музыка мне понравилась, аранжировки в "духе Державина середины 90-х - 2000-х". Так что, думаю, что у Андрея еще будут впереди новые песни, которые будут радовать его поклонников 113
 
KeenigsbargДата: Пятница, 02.09.2011, 02:22 | Сообщение # 421
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
А меня будоражит когда я Сталкер переслушиваю. Даже по тому времени это был очень хороший проект... А когда потом услышал "Не плачь, Алиса!" я подумал, какие у Сталкера будут песни? Но группа исчезла вместе со своим стилем. А в рок-музыке Андрей Державин, для меня, увы, никто. Всё таки я воспитан на советском роке второй половины 80х. А в 90х Державин, такое впечатление, стал заложником своего нового стиля. Популярность его стала больше, но потом её не стало. Ведь популярность можно получить на основе чего то нового. Не стало хорошего нового - не стало популярности.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
механикДата: Пятница, 02.09.2011, 11:39 | Сообщение # 422
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
в 1986 и 1991 было разно количество тв каналов и музыкальных передач соответственно.исходя из этого и популярнось возросла.да и песни 90х ближе и понятней народу.
 
NadezhdaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:29 | Сообщение # 423
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
В раздел "Пресса. Статьи" добавлены фото-статьи! Благодарим Ромашку за предоставленный материал! flowers flowers flowers

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:44 | Сообщение # 424
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Спасибо большое за статьи, Ромашка! Очень интересные и захватывающие! Заодно и про других любимых артистов с большим интересом почитал!
О "Сталкере": "...Купили собственную сцену с подиумом, со светом, с вертящимися зеркалами, свет которых бьет из-за барабанов. Одна ударная установка «Pearl» у нас была из 14 предметов...". Да, жаль не сохранились видеозаписи их выступлений... Вроде что-то похожее мелькало по местным каналам!


Андрей Державин - это сила!!!
 
NadezhdaДата: Среда, 14.09.2011, 11:54 | Сообщение # 425
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Сегодня просматривала почту и вот такой получила интересный комментарий к видео: "Андрей Державин - Катя-Катерина": "Polish version - "Milano - Kasiu Katarzyno"
Я не поленилась, набрала в Гугле: "Milano - Kasiu Katarzyno" и вот что я нашла. (Размещаю здесь, чтобы Вы далеко не ходили, хотя можете и пойти - это сделано для "ленивцев").











"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Среда, 14.09.2011, 15:25 | Сообщение # 426
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ба, никак наших признали за границей?

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
NadezhdaДата: Среда, 14.09.2011, 21:42 | Сообщение # 427
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
И вот что интересно: эти видео 2008-2010 годов! И играет песни не одна группа. Выходит, что там песни Державина более востребованы, чем на Родине?!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
AlexTДата: Четверг, 15.09.2011, 11:34 | Сообщение # 428
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Возрождение "Сталкера" в Польше - это звучит и правда неожиданно. А интересно бы у них звучали песни "Сталкера" 80-х. Скажем, "Я подожду" у них бы получилось неплохо по-своему, имхо :)

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
Раритет72Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:26 | Сообщение # 429
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Инна,спасибо за находку! Сам ещё не смотрел,не добрался. Жена (Котик) посмотрела, сказала мне: "Можешь обижаться,но поляк повеселее поёт, чем твой Сталкер на похоронах любимой собачки" :) Она считает что все песни Державина грустны от голоса. Я считаю,даже если голос Андрея и с грустинкой, то со слухом у него всё в порядке, а песни от этого только романтичнее. Мне они приносят только радость.

Андрей Державин - это сила!!!
 
NadezhdaДата: Четверг, 15.09.2011, 18:45 | Сообщение # 430
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Раритет72)
но поляк повеселее поёт,

Может и повеселее, не знаю, запись то "свежая"! А у Державина последний альбом, записанный им на кассете "Сам по себе" 1995 года. А все остальное не он уже записывал! И, по-этому, сравнивать не с чем! Вот в "Легендавх ретро ФМ" он тоже живенько спел и "Алису" и "Свадьбу", так что лучше подождем альбом, а там сравним.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Раритет72Дата: Пятница, 16.09.2011, 18:50 | Сообщение # 431
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Послушал я польскую версию. Конечно, исполнение более живое, дискотечное. Но почти везде фальш в мелодии текста. Я люблю чтоб исполнение чужих песен было с ПОЛНЫМ совпадением мелодии оригинала. А это не каждому удастся.
Думаю, Андрей создавал эту песню для бОльшей нежности, романтики. И исполняет он более задушевно.
Да и эмоции и мимика поляка не меняется в течении песни. А Андрей старается эмоционально передать смысл во всех своих песнях.


Андрей Державин - это сила!!!
 
SvetlanakiДата: Воскресенье, 18.09.2011, 03:11 | Сообщение # 432
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Прикольно! Для меня это только очередное подтверждение, что музыку Державина испортиь невозможно. 112
 
BootSДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:35 | Сообщение # 433
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Если бы эти песни появились в данный момент в исполнении этого польского певца, то скорее всего, я не обратил бы на них внимания. А в исполнении Державина - это здорово! В тех песнях был какой-то шарм: приятный голос, красивая музыка и яркая внешность певца, и в них была нежность и романтика (в этом я согласен с Раритетом72)
 
AlexTДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:13 | Сообщение # 434
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Да, в этом как раз и уникальность песен Андрея. Мимо которых сложно пройти.

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
1193800Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:31 | Сообщение # 435
Группа: Гости





Quote (Раритет72)
все песни Державина грустны от голоса.

Грустны от Голоса? Нет! Я не соглашусь с этим! все прежние песни до периода с "МВ" Мелодичные, с нотами шарма! А вот увы, Последние его песни (Это на мой слух! немножко резки или грубоваты что-ли? нет того шарма, нежности ....) почему? А всё от того что он не на всю мощь их поёт! (и поэтому не хочется их часто включать как-то слух режет исполнение) он мог спеть их намного лучше!
bye
 
Nata-nskДата: Суббота, 01.10.2011, 12:03 | Сообщение # 436
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
доброго времени всем.

существует ли видео исполнения андреем песни "странный вечер" /она же - "в гостях"/? мои поиски были неудачны...
 
NadezhdaДата: Суббота, 01.10.2011, 12:27 | Сообщение # 437
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Nata-nsk)
существует ли видео исполнения андреем песни "странный вечер" /она же - "в гостях"/? мои поиски были неудачны...

Я, если честно, не помню. Может быть есть, а может быть и нет. Утеряны или забыты многие передачи с участием Андрея, а сам он пролить свет на свое творчество не стремится.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
Nata-nskДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:03 | Сообщение # 438
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
думаю, за столько времени поисков я бы уже нашла, если бы оно было.
он и на концертах-то не стремился раньше ее исполнять.
 
Раритет72Дата: Вторник, 11.10.2011, 03:45 | Сообщение # 439
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Какое уж там "Странный вечер"... Хитов, нет - суперхитов, и то НИГДЕ НЕТ!!!

Андрей Державин - это сила!!!
 
Nata-nskДата: Среда, 12.10.2011, 10:15 | Сообщение # 440
Дублер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
ну чего.. не все так грустно... достаточно симпатичная подборка. может быть со временем поклонники выдадут в свет свои закуркуленные запасы...
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz