Пятница, 29.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛИСЁНОК  
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец
KeenigsbargДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:45 | Сообщение # 361
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Что я сегодня надыбал.

Прикрепления: 3556983.jpg (60.2 Kb) · 6187437.jpg (81.1 Kb)


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
ЛИСЁНОКДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:05 | Сообщение # 362
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
Здорово! А я помню статью из какого-то журнала под названием: "Клёвый парнишка в джинсовых штанишках". Названия журнала не помню, а статья была про Державина.

Лучшее - враг хорошего.
 
KeenigsbargДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:56 | Сообщение # 363
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
"Компьютер может все, он только не умеет варить кофе", - догадался однажды молодой композитор Андрей Державин и создал группу "Сталкер", которая в своем творчестве в полную меру использует компьютерную технику и имеет огромную популярность у молодежи.
Родители наперекор обстоятельствам воспитывали Андрея так, что он с младенческого возраста понял: людей надо любить. Именно поэтому в его песнях много тепла и доброты. В музыкальной школе города Ухты у него обнаружили абсолютный слух, а чувство ответственности (еще одно качество, заложенное родителями) помогло ему окончить ее с отличием. В пятом классе он впервые пришел в школьный ансамбль и до десятого оставался бессменным лидером группы.
Поступив в Ухтинский индустриальный институт, Андрей знакомится с начинающим поэтом Сергеем Костровым. Обоих их и осенила идея создать новую музыку, используя все достижения современной техники с применением синтезаторов, секвенсоров, компьютеров. Сергей взялся за тексты, Андрей - за музыку.
7 июля 1985 года материализовалась новая поп-группа, которую окрестили "Сталкер". Результатом первых поисков стал магнитоальбом "Звезды", вышедший осенью того же года.
Песни "Сталкера" сразу же привлекли слушателей своей мелодичностью, искренностью текстов, танцевальными ритмами. Набирающую всесоюзную популярность группу приглашают на работу в Сыктывкарскую филармонию, и начинаются длительные гастроли по городам страны.
В феврале 1988 года появляется альбом "Новости из первых рук". А песня "Я подожду" становится хитом и занимает первое место в передаче "Музыкальный турнир".
Во время гастролей "Сталкера" в Свердловске на его концерте побывал Александр Кутиков из "Машины Времени" и предложил Державину записать первый альбом в его студии. Этот альбом появился осенью 1989 года под названием "Жизнь в придуманном мире". Александр Кутиков, ставший продюссером группы, помог сформировать ребятам новое, сталкеровское звучание. Песни "Три недели" и "Когда ты уйдешь" мгновенно стали популярными. Но лидер коллектива Андрей Державин не успокаивается и в начале прошлого года пишет новый шлягер - "Не плачь, Алиса!", сразу вошедший в десятку хит-парадов лучших песен многих молодежных газет и возглавляющий их и по сей день.
Видеоклипы группы "Сталкер" уже не редкость на телевидении, часто звучат песни и в различных телепередачах, расширяется география гастрольных поездок, ожидается выход первой пластинки на фирме "Мелодия". Немаловажную роль играет то, что участники группы отказываются от использования на концертах фонограмм. "Артист должен чувствовать прямой контакт со зрителем, только живое общение с публикой может доставить радость тем и другим", - считает Андрей Державин, композитор, мультиинструменталист и певец, руководитель группы "Сталкер".
Дмитрий ТКАЧЕНКО

На двенадцатой звуковой дорожке - песни А.Державина на стихи С.Кострова "Три недели" и "Не плачь, Алиса!". Исполняют автор и группа "Сталкер".

КРУГОЗОР 3/91


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Вторник, 12.07.2011, 02:06
 
РомашкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:42 | Сообщение # 364
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
Что я сегодня надыбал

Спасибо, flowers .

Помню этот выпуск Кругозора и фото Державина, покупала 10 . И там кажется была маленькая пластинка, прозрачная 75 .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
KeenigsbargДата: Вторник, 12.07.2011, 01:04 | Сообщение # 365
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Да, пластинка в журнале есть, маленькая и прозрачная. Только журнал я сейчас купил.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
KeenigsbargДата: Вторник, 12.07.2011, 01:26 | Сообщение # 366
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
ЛИСЁНОК Здорово! А я помню статью из какого-то журнала под названием: "Клёвый парнишка в джинсовых штанишках". Названия журнала не помню, а статья была про Державина.


Какое то панибратское название у статьи. Если бы знать название и приблизительный год выпуска журнала, то я его смог бы в библиотеке найти, я в "Ленинке" записан, там почти всё есть, главная библиотека страны, как-никак.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
KeenigsbargДата: Вторник, 12.07.2011, 03:00 | Сообщение # 367
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
Статья в Кругозоре 3/91
Поступив в Ухтинский индустриальный институт, Андрей знакомится с начинающим поэтом Сергеем Костровым. Обоих их и осенила идея создать новую музыку, используя все достижения современной техники с применением синтезаторов, секвенсоров, компьютеров. Сергей взялся за тексты, Андрей - за музыку.

Во время гастролей "Сталкера" в Свердловске на его концерте побывал Александр Кутиков из "Машины Времени" и предложил Державину записать первый альбом в его студии. Этот альбом появился осенью 1989 года под названием "Жизнь в придуманном мире". Александр Кутиков, ставший продюссером группы, помог сформировать ребятам новое, сталкеровское звучание.


На первой странице сайта про Сталкер написано, что Кутиков побывал на концерте группы в Севастополе, а в Кругозоре назван Свердловск. Где город указан верно? Недели три назад, когда я зарегистрировался на сайте, я утром включил телевизор на канале ТВЦ (бывшая Московская программа ТВ). Там шёл сюжет: на вопросы в студии отвечал Кутиков. Я включил телевизор на том моменте, когда он ругал поп-музыку в том духе, что тексты там плохи, а потом показали кадры - музыканты МашВремени пели "Поворот", но они были показаны со спины. Из истории видно, что Кутиков был продюссером Сталкера. Ну, альбом Звёзды (оказывается, 85 года, судя по статье) был и так в духе Сталкера. Что потом Кутиков улучшил, а что ухудшил - это ещё вопрос. И ещё известно ведь о непримиримости некоторых рокеров к поп-музыке. Группа Сталкер была первой советской известной поп-группой с прекрасной электронной музыкой и хорошими текстами на русском языке. (До этого, ведь, слушали иностранных исполнителей такого стиля). Мираж, Ласковый Май и все остальные советские поп-группы возникли позже Сталкера. Неужели у Кутикова, как рокера, был план по уничтожению Сталкера как поп-группы? Или, это только стечение обстоятельств? Машина Времени вполне могла бы существовать без Державина. А Державин как Державин может быть только без тех, кто так изощрённо погубил "Сталкер" как музыку, которую любили миллионы. Люди жестоки, но когда сопоставляешь факты, которые становятся известны, то думаешь, что они ещё более жестоки. Если бы не включил телевизор на Кутикове, я бы может и не писал так. Жалко Сталкер, жалко Державина.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
NadezhdaДата: Вторник, 12.07.2011, 12:10 | Сообщение # 368
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
в Кругозоре назван Свердловск.

В Куругозоре написали правильно, я уже исправила, странно, что ошиблась в такой мелочи.

Несомненно, что после преезда Державина и Кострова в Москву стиль музыки изменился, стал более попсовым (более примитивным), что ли, отойдя от электропопа. У "Сталкера" было свое неповторимое звучание, которое, до сих пор, так никто и не смог повторить, в том числе и музыканты, которых набирал Державин для своих выступлений.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
KeenigsbargДата: Вторник, 12.07.2011, 14:14 | Сообщение # 369
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
Первая страница сайта: 7 июля 1985 года была записана первая песня группы - "Звезды". Этот день, считается Днём рождения группы «Сталкер».

17 июня 1985 года выходит первый проект группы STALKER "DISCO TECH" студия Propeller Records.Общее настроение проекта было выражено в стиле RAP, авторами которого выступили Державин и Костров. Кассета разошлась среди знакомых ди-джеев.


Вопрос по первой странице сайта: 17 июня 1985 выходит первый проект группы, а 7 июля - день рождения группы. 17 июня - опечатка, или какой то смысл в песне "Звёзды"?


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
AlexTДата: Вторник, 12.07.2011, 15:59 | Сообщение # 370
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
Да, пластинка в журнале есть, маленькая и прозрачная. Только журнал я сейчас купил.


Этот журнальчик я прекрасно помню, с него я фотку Державина и вырезал для кассеты 1989 года :)


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
 
COUNTESSДата: Вторник, 12.07.2011, 16:21 | Сообщение # 371
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
Жалко Сталкер, жалко Державина.

НЕ СТОИТ ЖАЛЕТЬ, ЕСЛИ БЫ СОВЕТЫ КУТИКОВА АНДРЕЮ НЕ НРАВИЛИСЬ ОН БЫ К НИМ НЕ ПРИСЛУШИВАЛСЯ ТОГДА! И ДЕЛАЛ БЫ ВСЁ ПО-СВОЕМУ!
 
KeenigsbargДата: Вторник, 12.07.2011, 17:37 | Сообщение # 372
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Время 21го века, которое Андрей Державин потратил на иные, кроме Сталкера дела, не принесло новых, отличнейших мелодий и песен (в духе Звёзд, или Города, например, или не всем нравящимся песен 90х). Время, которое прошло - это песни, которых нет. Жалеть - стоит. Обстоятельства иногда становятся сильнее людей, и берут их в свой оборот. Очень не похоже, что Андрей делает всё по-своему. Хотя бы по его глазам это видно. Может, звёзды сойдутся так, что мы все услышим новые песни Державина в духе Сталкера. Популярность "Машины Времени" сильно преувеличена. Это та же поп-группа, (в 70х годах - ВИА "Машина Времени", в середине 80х - рок-группа "Машина Времени",) с музыкой, не похожей на настоящий рок. (Сами рокеры, с кем я говорил, так считают - ну нет у них уважения к МВ, и у меня тоже) Только хуже Сталкера. Что лучше - быть последним в неоднозначной ВИА-рок-поп-группе-МВ, или первым - в первой поп-группе нашей страны Сталкер? Я надеюсь, что новое десятилетие не будет потеряно для Сталкера. Уж как мне к моему родному городу Москве обратиться, чтобы Сталкер снова был? Надежды - не тают. А реки - всегда текут.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Среда, 13.07.2011, 21:11
 
NadezhdaДата: Вторник, 12.07.2011, 19:59 | Сообщение # 373
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
17 июня - опечатка, или какой то смысл в песне "Звёзды"?

опечатка. Дело в том, что информацию собираем по крупице. Сами сталкеровцы молчат. Где правда, где домысел, кроме них, увы, никто не знает.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
COUNTESSДата: Среда, 13.07.2011, 18:43 | Сообщение # 374
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
Надежды - не тают. А реки - всегда текут.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! 112 113 235 26 flowers
 
COUNTESSДата: Среда, 13.07.2011, 19:05 | Сообщение # 375
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
(Сами рокеры, с кем я говорил, так считают - ну нет у них уважения к МВ, и у меня тоже)

СОГЛАШУСЬ И ПОДДЕРЖУ ВАС! Я САМА НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА МВ, МВ НАДО ПОБЛАГОДАРИТЬ НАМ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ОНИ НА 50% ПОМОГЛИ ТОГДА В 80-Х СТАЛКЕРУ И АНДРЕЮ!
Quote (Keenigsbarg)
Время 21го века, которое Андрей Державин потратил на иные, кроме Сталкера дела, не принесло новых, отличнейших мелодий и песен (в духе Звёзд, или Города, например, или не всем нравящимся песен 90х). Время, которое прошло - это песни, которых нет.

ПЕСНИ-ТО ЕСТЬ НО ИХ СЛИШКОМ МАЛО! ЭТО: ЭТИ РЕКИ НИКУДА НЕ ТЕКУТ, КРЫЛЬЯ И НЕБО... МОЖЕТ АНДРЕЙ ПОКИНУВ МВ ЗАБЕРЕТ ИХ В СВОЙ РЕПЕРТУАР!


Сообщение отредактировал COUNTESS - Среда, 13.07.2011, 19:23
 
KeenigsbargДата: Среда, 13.07.2011, 20:26 | Сообщение # 376
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Я сейчас призадумался: а что, если бы не "помогли"? Может, Сталкер бы существовал. Машина времени существует же, сколько десятилетий...
Эти реки никуда не текут я совсем недавно впервые послушал. Что сказать? С первых нот и первых слов похоже на те 80е, когда в ВИА "Машина времени" решили, что они играют рок. Качественная поделка под стиль МВ середины 80х. Сейчас я решил послшать Крылья и небо. Сначала вылез текст. Текст - слабейший. На другом сайте послушал саму песню. Потуги на рок-музыку чувствуются, но не более того. Я уже писал, что ВИА-Машина времени как поп-группа слабее Сталкера. От того, что в ней что то делает Андрей Державин, Машина времени не стала лучше... А Сталкера нет. Макаревич вон какой то проект с оркестром креольского танго делает... А в Америке, в разных её странах, слушают всё таки Сталкер и Державина 90х, а не Макаревича. Рок-музыка второй половины 80х была осмысленнее того, что в этих двух песнях. И песни Сталкера были лучше того, что в этих двух песнях. И про любовь у Сталкера и Державина 90х получалось писать лучше в его стиле. "Андрей, как тебе не стыдно такую халтуру петь!" - вот мой "ответ Чемберлену" на эти две песни. Про то, что надежды не тают, а реки - всегда текут, я написал в ответ на песни, приписываемые Державину. Думаю, что смогу сочинить песню со словами на эти темы. Потому что так позитивнее. А это и есть стиль настоящей поп-музыки 80х.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
AlexTДата: Среда, 13.07.2011, 22:01 | Сообщение # 377
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Keenigsbarg)
"Андрей, как тебе не стыдно такую халтуру петь!" - вот мой "ответ Чемберлену" на эти две песни.


Самое грустное, что при этой работе на задворках МВ (иначе не скажешь), Андрей теперь считает песни "Сталкера" халтурой.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Среда, 13.07.2011, 22:02
 
KeenigsbargДата: Среда, 13.07.2011, 22:40 | Сообщение # 378
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Когда я называю Машину времени их общим названием 70х - ВИА - Вокально-Инструментальным Ансамблем, то это я стебаюсь над ними. Вспоминаю 80е - каких они из себя рокеров строили... А в инете недавно читаю - Макаревич всерьёз рассуждает, о попсовости "Машины Времени". Ну не хрень ли?! В Википедии про МВ написано, что мальчики в школе в 1968-69м решили Битлз и западных исполнителей играть и организовали группу, а в начале 70х подпали под хиппарей. Андрей Державин был тогда совсем маленький, чему его эти дяденьки научили? У них хороший рок не получился, поп-музыка у других лучше получалась и получается... А Андрея Державина совратили.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
NadezhdaДата: Четверг, 14.07.2011, 00:56 | Сообщение # 379
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Обидно не это. В инете появилась информация о заказе на АД. Вот только программа меня не радует. Судите сами:
Не плачь, Алиса.
Чужая свадьба.
Брат ты мне или не брат.
Журавли.
Не забывайте друзей.
О первой любви.
Катя - Катерина.
С Днём Рождения тебя, мой друг.
Та, которая уходит в дождь.
Эти реки никуда не текут. (Машина времени)
Забудь обо мне.
Давайте выпьем, Наташа.

А где же "Сталкер"?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
РомашкаДата: Четверг, 14.07.2011, 01:12 | Сообщение # 380
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Каждому свое. Видимо, быть лидером - не стихия Державина. Изначально он не планировал быть на первом плане. Хотя конечно здесь противоречие - пытался сольно выступать, но мне кажется, неуютно ему как-то одному на сцене. Возможно, поэтому он хорошо себя чувствует в МВ, создает, занимается музыкой и не всегда его и видно-то, особенно в ТВ-версиях. А уж почему "Сталкер" был так недолог, версий может быть множество. И конечно же это не повод Андрею осуждать свое творчество во время существования группы. Никогда не пыталась сравнивать МВ и Сталкер, по-моему, абсолютно разные стили, несмотря на поп или рок.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
KeenigsbargДата: Четверг, 14.07.2011, 01:12 | Сообщение # 381
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
"Сталкер" теперь - какая то новая брутальная группа. А тот "Сталкер", который мы любим - в наших сердцах и в нашей памяти. Указанные песни - желание угодить невзыскательной публике, которая знает поздние песни Державина. Но даже это - не та современная музыка, которую изобретали в Ухте 80х... Сталкер 85-89 современнее по стилю Державина 96го и тем более 11го... Увы.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Четверг, 14.07.2011, 01:23
 
РомашкаДата: Четверг, 14.07.2011, 01:27 | Сообщение # 382
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
А где же "Сталкер"?

ответ-то в самой информации

Quote (Nadezhda)
В инете появилась информация о заказе на АД


Может Андрей не имеет права лично исполнять песни Сталкера. Ведь не так давно сам вместе с Костровым выиграл суд против сети музыкальных магазинов, где продавались диски с песнями группы, хотя там непонятно, то ли песни группы, то ли уже сольного выступления.

Или все то же нежелание возвращаться к прошлому, давнему прошлому 75 .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
AlexTДата: Четверг, 14.07.2011, 09:55 | Сообщение # 383
Защитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Может Андрей не имеет права лично исполнять песни Сталкера.


Ну, это явно не так. У кого больше прав на исполнение песен, как не у солиста, композитора, и тем более, руководителя группы (тем более, что другого до сих пор и не было).

Quote
Или все то же нежелание возвращаться к прошлому, давнему прошлому


Это более похоже на истину.


Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

Сообщение отредактировал AlexT - Четверг, 14.07.2011, 09:58
 
механикДата: Четверг, 14.07.2011, 13:53 | Сообщение # 384
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
граница между роком и попсой настолько прозрачна и зыбка,что спорят о ней только от нечего делать)).есть хорошие и не очень песни.есть песни которые люди поют десятилетиями,и которые забывают на второй день.вообще,раньше рок группа определялась по следующему параметру:если текст и музыка написаны внутри группы---рок.если авторы из вне---виа.так что сталкер то как раз тоже рок группа)))
 
COUNTESSДата: Четверг, 14.07.2011, 14:39 | Сообщение # 385
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
Обидно не это. В инете появилась информация о заказе на АД. Вот только программа меня не радует. Судите сами:
Не плачь, Алиса.
Чужая свадьба.
Брат ты мне или не брат.
Журавли.
Не забывайте друзей.
О первой любви.
Катя - Катерина.
С Днём Рождения тебя, мой друг.
Та, которая уходит в дождь.
Эти реки никуда не текут. (Машина времени)
Забудь обо мне.
Давайте выпьем, Наташа.

А где же "Сталкер"?

ХОРОШИЙ ВОПРОС, ГДЕ? А ОТВЕТА МЫ НАВЕРНОЕ НЕ УЗНАЕМ! 75 75 75
 
KeenigsbargДата: Четверг, 14.07.2011, 18:30 | Сообщение # 386
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
механик: граница между роком и попсой настолько прозрачна и зыбка,что спорят о ней только от нечего делать)).есть хорошие и не очень песни.есть песни которые люди поют десятилетиями,и которые забывают на второй день.вообще,раньше рок группа определялась по следующему параметру:если текст и музыка написаны внутри группы---рок.если авторы из вне---виа.так что сталкер то как раз тоже рок группа)))


Интересная информация. "Рокеру" Ю.Шевчуку чем то поп-музыка мешает... Кроме хороших и не очень есть откровенно плохие песни... То, что люди забывают песни - это свойство человеческой памяти... Хорошие песни тоже забывают... Поколения то сменяются... В вопросе разграничения музыки кроме стилистических различий, относительно рок или ВИА (в первые годы образования ВИА), была ещё такая вещь: кого признают в государстве - те ВИА, а самодеятельные могли называть себя рок-группами (на Западе никаких ВИА быть не могло в принципе, а рок-группы были). Относительно поп-музыки тоже не всё просто. В Статье из Кругозора, которую я переписал в форум, Сталкер назван поп-группой. В интро (вступлении) к альбому Новости из первых рук (1988) какие слова? "Сталкер - поп-группа, работающая в стиле электро-поп" Их тогда признало государство, они работали от филармонии, но ВИА (или рок-группой) они тогда не были, а то, что они не играли рок-музыку, любой рокер знает и скажет. (Автограф был и в 1980м по статусу рок-группой). Рок-группой была в 1985м году московская группа Сталкер с единственным альбомом. Я останусь со своим мнением относительно того, что я слышал в 80х. Кроме того, были разные субкультурные различия, даже внутри самих рокеров. Были "металлисты", панки. Некоторые, кто поп-музыку слушал, тоже различались - кому какая группа больше нравилась...(Помню сообщения середины 80х о драках между поклонниками групп Браво и Секрет. Каково было, а?) Ухтинский Сталкер не был рок-группой по стилю музыки, и с рок-музыкой не имел ничего общего.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Четверг, 14.07.2011, 22:03
 
BootSДата: Четверг, 14.07.2011, 18:32 | Сообщение # 387
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
По-моему, в каком-то интервью Державин говорил, что его старые песни, а тем более песни группы "Сталкер" нужны лишь немногим. Молодежь такие песни не слушает. Видимо поэтому, Андрей и не желает возвращаться к прошлому. А в МВ он, в основном, просто играет как клавишник, это ему нравится. Мне кажется, что Державин не очень любит поп-музыку, а больше любит классику и рок, ну, может быть поп-рок. Музыканты группы "Сталкер" экспериментировали, играли в разных направлениях, а потом пришли к стилю того "Сталкера", именно который мы знаем (об этом я тоже слышал где-то или читал)
Ну, и МВ постоянно гастролирует где-то, у этой группы тоже много поклонников и Андрею не надо быть продюсером и директором. Он просто занимается любимым делом и получает за это деньги.
 
KeenigsbargДата: Четверг, 14.07.2011, 18:57 | Сообщение # 388
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
BootS По-моему, в каком-то интервью Державин говорил, что его старые песни, а тем более песни группы "Сталкер" нужны лишь немногим. Молодежь такие песни не слушает. Музыканты группы "Сталкер" экспериментировали, играли в разных направлениях, а потом пришли к стилю того "Сталкера", именно который мы знаем (об этом я тоже слышал где-то или читал)
Ну, и МВ постоянно гастролирует где-то, у этой группы тоже много поклонников и Андрею не надо быть продюсером и директором. Он просто занимается любимым делом и получает за это деньги.


Я думаю, что главное - это чтобы песни были нужны их творцам. А молодёжь так устроена - что есть - то и слушает... Стиль музыки ухтинского Сталкера далеко не исчерпан. У Ласкового Мая число песен в несколько раз больше чем у Сталкера, но они - в их стиле, в стиле ЛМ. Мираж в разных своих формах распада тоже количественно умножается песнями... Молодёжь будет слушать, то, что будет вновь... А деньги... Деньги Андрей получает за то, что не творит так, как когда он молодым был. А мог бы получать и не за это.


"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
Раритет72Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:55 | Сообщение # 389
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
По-моему, не важно какой стиль приписывают группе - поп, диско, шансон, рок. Главное, чтобы было сделано КРАСИВО, С ДУШОЙ, С МЕЛОДИЕЙ, ХОРОШИМИ ТЕКСТАМИ! И СПЕТО КРАСИВО! У "ДДТ" мало красивых песен, у "МВ" чуть больше, у "Кино" почти все, у "Землян" - все. Редко когда мелодия/текст/голос сочетаются в песнях. У Державина - сами знаете как было... Большинство поп-диско песен слушать невозможно из-за халтуры. И много КРАСИВЫХ песен в стиле металл. Ещё, думаю, "рокеры" творят в 1 очередь для себя, ублажая свои вкусы и характер. А "попсовики" - в 1 очередь для народа, чтобы нравилось многим. И все используют соответствующие инструменты и аранжировки.
"МВ", да и все старые группы, увековечили себя старыми хитами! И на их концерты люди ходят из-за них.
У меня все старые знакомые рокеры-металлисты с ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ отзываются о западных Диско исполнителях 80х, чуть менее о наших исполнителях.
Насчёт прошлых песен Державина. А куда же делись те миллионы поклонников конца 80х, да и 90х??? Просто они выросли и и не так фанатеют. Но ЛЮБОВЬ то осталась.


Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Четверг, 14.07.2011, 20:17
 
KeenigsbargДата: Четверг, 14.07.2011, 20:54 | Сообщение # 390
Полузащитник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
На то она и поп-музыка, (сокращение от популярная музыка), чтобы быть нравящейся многим. Это - музыка миллионов. Терминология, видно, что с Запада шла, вслед за музыкой. Читаю что в инете про различия стилей пишут - такое впечатление, что идёт какой то поток музыки, и от него остаются сзади и рок, и диско, а то, что впереди - всегда "поп" (или просто то, для чего названия ещё не придумано)... Именно потому, что рокеры пишут "для себя", у них качественный звук музыки (как правило). Да и тексты 80х у многих из них были на высоком кровне. Я естественно, слушал и рок-музыку... Упоминая 80е можно ещё написать и про Наутилус Помпилиус периода расцвета, и про Бригаду С - да куча названий была. Тяжёлый металл я слушал, и его, естественно, уважаю. А когда появились Мираж, Ласковый Май, Сталкер - они создали тот уровень отечественной поп-музыки (самой музыки и текстов), до которого даже многим их последователям того времени - как до Луны пешком. Сейчас слушаю сёстер Базыкиных - может, кто помнит о них по концу 80х?... Видно, ухтинский Сталкер из того же разряда - был, и не стало. Но ведь московский Сталкер 85года, появившийся на несколько месяцев раньше ухтинского, тоже кончился... На дворе 2011 год. Я думаю, что хорошая музыка разных стилей сможет преодолеть проблемы перехода из века в век, и вновь радовать людей (как в 80е и 70е, которые я застал). Будем надеяться, на то, что Андрей Державин, закопавший свой талант, откопает его обратно. Ведь надежды не тают.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"
 
ValeryДата: Четверг, 14.07.2011, 23:05 | Сообщение # 391
Тренер
Группа: Зажигалки! )))
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (AlexT)
У кого больше прав на исполнение песен, как не у солиста, композитора, и тем более, руководителя группы

Вот тут можно как и согласиться, так и не согласиться. Кто знает, как там могло быть оформлено юридически? Может, в самом деле, не может исполнять? Ведь трудно представить, что человек (АРТИСТ!) не ХОЧЕТ петь свои песни, свои детища, на которые было потрачено не мало сил и времени. Да и денег. Или тут какая-то обида на это всё, на те произведения, да и вообще на то время. Кто знает? Всё может быть...


БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!
 
механикДата: Пятница, 15.07.2011, 09:50 | Сообщение # 392
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
вообще то ,очень странно,что андрей не хочет исполнять сталкеровские вещи.сказать что они наивные--не скажешь,тексты актуальны и сегодня......я подожду---шикарная вещь.перезаписал,дал темп---дисковая вещь.(((
 
NadezhdaДата: Среда, 20.07.2011, 23:37 | Сообщение # 393
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ваше мнение!!!



Спасибо, Keenigsbarg , за предоставленную ссылку.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
BootSДата: Четверг, 21.07.2011, 14:12 | Сообщение # 394
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Нет, как другая песня. Наверное, лучше Державина эту песню никто не споет. Я помню, что песню "Забудь обо мне" исполняла женщина - директор программы "Шире круг", хоть она пела с душой, но мне показалось, что у Державина было лучше, все-таки он - автор и знает как петь свои песни.
 
РомашкаДата: Четверг, 21.07.2011, 23:30 | Сообщение # 395
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Послушать и посмотреть варианты всегда интересно, но меня монтаж не впечатлил, ни картинка, ни исполнение. Хотя это нисколько не умаляет трудов автора 112 .
Очень радует, что музыку Андрея народ использует для своего творчества flowers .


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
NadezhdaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:51 | Сообщение # 396
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 1282
Статус: Offline
21-го августа ожидается концерт Андрея Державина в городе Ухта

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)
 
ЛИСЁНОКДата: Вторник, 26.07.2011, 23:56 | Сообщение # 397
Нападющий
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Статус: Offline
И почему я не живу в Ухте????? 226
Но информация очень и очень радует!!! Начало есть, значит, и мы дождёмся хороших новостей! 26


Лучшее - враг хорошего.
 
РомашкаДата: Среда, 27.07.2011, 01:09 | Сообщение # 398
Нападющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
21-го августа ожидается концерт Андрея Державина в городе Ухта

Вот это НОВОСТИ!!!

Nadezhda, СПАСИБО за твое сообщение . Несколько слов, а перечитываю их уже не одну минуту. Такие ожидаемые и неожиданные. Как солнышко в пасмурный день !

Quote (ЛИСЁНОК)
И почему я не живу в Ухте?????



Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес
 
BootSДата: Среда, 27.07.2011, 14:31 | Сообщение # 399
Запасной
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ура!!! Андрей Державин снова начал выступать 113
 
COUNTESSДата: Среда, 27.07.2011, 17:55 | Сообщение # 400
Претендент
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
НОВОСТЬ ОЧЕНЬ РАДУЕТ, ПРИЯТНО + ВЫСТУПЛЕНИЕ В КАНУН ДНЯ РОЖДЕНИЯ МАМЫ МОЕЙ. НАКОНЕЦ-ТО ОН ВОЗОБНОВИТ СОЛЬНУЮ КАРЬЕРУ, ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ И ДОЖДАЛИСЬ 235 235 235 235 235 235 235

Сообщение отредактировал COUNTESS - Среда, 27.07.2011, 18:04
 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz