Четверг, 27.07.2017, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН и ГРУППА «СТАЛКЕР»
Главная | Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 19«12891011121819»
Модератор форума: ЛИСЁНОК 
Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец
Раритет72Дата: Среда, 15.06.2011, 22:51 | Сообщение # 361
Нападющий
Статус: Offline
Кстати, в Ухте было только одно название "Сталкер", это в Москве почему-то появилось - "А.Державин и гр.Сталкер"... Это значит А.Д. начал лидировать и отде(а)ляться от группы.
Ромашка, я имею ввиду новых аранжировок :) а новые песни - это наша будущая жизнь,конечно они нужны!
P.s. В 80х очень много сверхкрасивых и сверхталантливых композиций, которые неизвестны широкой публике!

Андрей Державин - это сила!!!

Сообщение отредактировал Раритет72 - Среда, 15.06.2011, 23:19

NadezhdaДата: Среда, 15.06.2011, 22:55 | Сообщение # 362
Президент
Quote (Ромашка)
Я буду рада новым песням Андрея

Конечно, хочется новых песен, а не новое звучание старых песен! Боюсь, как бы новые аранжировки не уничтожили, то, за что мы и любим эти песни.

Quote (Раритет72)
Просто в группе КАЖДЫЙ СТАРАЛСЯ и выделялся. А Державин-соло отдувается один...

Ребятам, в первую очередь, нравилось играть, это была не работа, как таковая, а хобби. Играя они, как говориться, ловили кайф! (В 80-х годах проблема с наркотиками не стояла так остро и это выражение имело совсем другое значение, а не то, что сейчас).

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!" (МВ)

РомашкаДата: Четверг, 16.06.2011, 01:33 | Сообщение # 363
Нападющий
Исправляюсь (вроде перечитала сообщение не раз, а все одно не до конца уловила мысль) 10

Quote (Раритет72)
И если Андрей выступит с ухтинскими песнями, он не станет петь под ТЕ ИМЕННО аранжировки. А новых нам не надо! Согласны?

Согласна flowers .

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

механикДата: Четверг, 16.06.2011, 10:37 | Сообщение # 364
Запасной
да,журавли безусловно,красивейшая вещь.но ведь тажа чужая свадьба ничуть не хуже!да и раскручена она гораздо лучше(ведь державин не зря взял её на легенды ретро фм).но!любили то сталкер не за медленные вещи, их слава богу всегда было много ,и не хуже сталкеровских.сталкер любили за чёткие машинные 120 ударов в минуту.и песни я хочу не помнить зла ,без тебя ,падает снег ,наверное,нужно не переделывать,а всего навсего оживить современными инструментами в их первоначальной задумке.кстати,смотрите,я хочу не помнить зла ни разу не переиздавалась!а вот переиздание вторых только испортило .имхо.

NadezhdaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:18 | Сообщение # 365
Президент
Quote (механик)
я хочу не помнить зла ни разу не переиздавалась!а вот переиздание вторых только испортило

Согласна, исчезла их неповторимость. И "Расставание" не переиздавалась, и "Как жаль", и "В стиле"(я знаю, что ее Костров поет, но ведь клевый рэп получился), и ... А некоторые песни совсем потерялись, мы их можем никогда и не услышать... Жаль...(((

AlexTДата: Четверг, 16.06.2011, 20:40 | Сообщение # 366
Полузащитник
"В стиле" как раз переиздавалась в 1989 году с другим названием - "Новости из первых рук". А то, что переиздание некоторых песен испортило оригиналы - не буду спорить, но придержусь своего ИМХО, поскольку и "Все как всегда", и "Я подожду", и "Я верю" мне гораздо больше нравятся во втором переиздании 1989 года. Песня "Звезды" нравится во всех вариантах. "Без тебя" - тоже.

Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.

механикДата: Четверг, 16.06.2011, 21:51 | Сообщение # 367
Запасной
нда......против имхо не попрёшь))))я все песни слышал в первоначальном исполнении,по мере выпуска))и по этому наверное эффект первого прослушивания присутствует.песню я подожду мой друг лёха записал с радио "юности",чудом,утром перед школой)),это уже потом,через несколько месяцев появился альбом.кстати,а кто мне подскажет,я песни с первого альбома слышал в двух вариантах.на первом песня я хочу не помнить зла начиналась с четырёх ударо "палочками",и уже позже я услышал начало с аваций....

AlexTДата: Четверг, 16.06.2011, 22:26 | Сообщение # 368
Полузащитник
Quote (механик)
,а кто мне подскажет,я песни с первого альбома слышал в двух вариантах.на первом песня я хочу не помнить зла начиналась с четырёх ударо "палочками",и уже позже я услышал начало с аваций....

Возможно, это была версия с самого первого, безвозвратно утерянного варианта альбома "Звезды". Там были еще какие-то дополнительные треки, которых уже нет во втором варианте "Звезд". Об этом альбоме даже у Державина когда-то спрашивали, и тот ответил ,что даже у него он не сохранился.
Про эффект первого прослушивания я тоже хотел написать, есть такое :)

Сообщение отредактировал AlexT - Четверг, 16.06.2011, 22:28

механикДата: Четверг, 16.06.2011, 22:54 | Сообщение # 369
Запасной
жаль.......я в 86 не выслушивал весь альбом...допустим анна на шее не произвела на меня тогда впечатления,да и теже звёзды как то не очень......а вот без тебя---на танцах шла на ура(в том альбоме интересные соло-гитарные вставки были,жаль......

ЛИСЁНОКДата: Четверг, 16.06.2011, 23:14 | Сообщение # 370
Тренер
Всем доброго времени суток! Решила и я своё мнение высказать. Тут многие считают, что песни типа "не плачь, Алиса" не важны в творчестве Андрея, я с этим не согласна. Конкретно для меня именно эта песня стала в жизни очень важной. Дело в том, что в тот момент у меня была очень сложная жизненная ситуация, мне, напомню было 14 лет, и выбор стоял между жить дальше или либо начать пить либо уйти из жизни. И я не выбрала плохого пути только благодаря двум вещам: Вере и песне "не плачь, Алиса". Мне в тот момент показалось, что она каким-то образом именно меня напрямую касается. И, конечно, вовремя в руки попала книжечка о православии, я стала верить в Бога с 14 лет. Если бы это происходило в наше время, может, песня не произвела бы на меня такое впечатление, но в то время она оказалась как никогда кстати. Нее претендую на истину в последней инстанции, просто высказала своё мнение.

Лучшее - враг хорошего.

механикДата: Четверг, 16.06.2011, 23:49 | Сообщение # 371
Запасной
я думаю не надо судить алису.это такая же визитная карточка артиста,как для лещенко соловьиная роща,как для пугачёвой арлекино и для новикова извозчик.и народ,как вы не перевоспитывайте,будет просить музыка нас связала,летящей походкой и морячку.....это ----хиты!пусть и прошлых лет.

Раритет72Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:51 | Сообщение # 372
Нападющий
"Визитная карточка" - вопрос спорный. Для каждого поколения - своя. Никто никого за это не судит:)
Мало кто из 25летних знает "Арлекино" Пугачёвой, им подавай хиты 90х. Если "Сталкер" был создан для дискотек, то А.Державин отошёл в лирику. Даже "Я верю" это не лирика, а ДИСКОТЕЧНЫЙ медляк.
"Я подожду"-89, считаю, утеряла стиль Диско/эл.поп, стала более лиричной, живые ударники и синтезатор заменил компьютер. Она стала более лёгкой по восприятию, убраны многие навороты. Но про эффект первого прослушивания согласен:)

Андрей Державин - это сила!!!

AlexTДата: Пятница, 17.06.2011, 20:26 | Сообщение # 373
Полузащитник
Quote (Раритет72)
"Я подожду"-89, считаю, утеряла стиль Диско/эл.поп, стала более лиричной, живые ударники и синтезатор заменил компьютер. Она стала более лёгкой по восприятию, убраны многие навороты. Но про эффект первого прослушивания согласен:)

Да, это верно. Поэтому ,видимо, моя сестра поначалу и назвала группу вместо "Сталкера" - "Фристайлом" 10
А до 1989 года компьютер в группе, кажется, тоже применялся? Если, я ничего не путаю. Для аранжировки или сведения звучания...

Сообщение отредактировал AlexT - Пятница, 17.06.2011, 20:26

механикДата: Суббота, 18.06.2011, 01:29 | Сообщение # 374
Запасной
навряд ли.тогда все писалось на секвенсоры или методом перезаписи.тогда микшер то найти хороший было проблеммой,не говоря про комп))а ямаха дх 7 стоила дороже жигулей.у ребят был роланд д 20,по крайне мере в 89,он был самоиграйкой...но это уже в 89.......нет,вернее всего секвенсоры.и мидирование)))

AlexTДата: Суббота, 18.06.2011, 10:32 | Сообщение # 375
Полузащитник
И еще легендарный "МУГ", с которого все началось :)

COUNTESSДата: Суббота, 18.06.2011, 18:26 | Сообщение # 376
Претендент
Quote (Nadezhda)

Согласна, исчезла их неповторимость. И "Расставание" не переиздавалась, и "Как жаль", и "В стиле"(я знаю, что ее Костров поет, но ведь клевый рэп получился), и ... А некоторые песни совсем потерялись, мы их можем никогда и не услышать... Жаль...(((

Quote (Раритет72)
"Визитная карточка" - вопрос спорный. Для каждого поколения - своя. Никто никого за это не судит:)
Мало кто из 25летних знает "Арлекино" Пугачёвой, им подавай хиты 90х. Если "Сталкер" был создан для дискотек, то А.Державин отошёл в лирику. Даже "Я верю" это не лирика, а ДИСКОТЕЧНЫЙ медляк.

Я ТОЖЕ С ВАМИ СОГЛАШУСЬ С ЭТИМ ... А НА СЧЕТ ПОТЕРЯННЫХ ПЕСЕН, КТО ЗНАЕТ, ВДРУГ ОНИ У КОГО-ТО СОХРАНИЛИСЬ! ВЕРЬТЕ В ЭТО! МОЖЕТ МЫ ИХ ЕЩЁ УСЛЫШИМ! 112

COUNTESSДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:54 | Сообщение # 377
Претендент
МОЖЕТ, КОМУ-ТО ИЗ ВАС БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ВИДЕО?
http://www.youtube.com/watch?v=Pq3b-K6HtnE
ДАВНО ИСКАЛА ЭТО ВИДЕО, И ВОТ СОВСЕМ СЛУЧАЙНО НАШЛА, ПРАВДА, ПОКАЗЫВАЮТ АНДРЕЯ ТАМ НЕМНОЖКО НО, ОН ТАМ ПРИСУТСТВУЕТ КАК ГОСТЬ, СЛУШАТЕЛЬ, ЗАДУМЧИВ, ДОВОЛЬНЫЙ, МИЛЫЙ... ПОМНЮ, КОГДА ЭТУ ЗАПИСЬ ПО ТВ, КОГДА Я НАШЛА ЭТУ ЗАПИСЬ СТОЛЬКО РАДОСТИ БЫЛО, В ЗАПИСИ ЕСТЬ И А. СВИРИДОВА, В. ЛЕОНТЬЕВ, А. ПУГАЧЁВА ... ВСЕ ОНИ ПРИСУТСВУЮТ В СТУДИИ ПРИ ЗАПИСИ ПЕСНИ Л. УСПЕНСКОЙ, ЭТА ЗАПИСЬ ИЗ МОЕГО ДЕТСТВА, МНЕ ТОГДА БЫЛО ВСЕГО 7-8 ЛЕТ... КАК ЖЕ ОН МИЛ НА ЭТОМ ВИДЕО! ba :ba: ba
КСТАТИ, ЗАПИСЬ, ПОЯВИЛАСЬ В СЕТИ ОКОЛО МЕСЯЦА НАЗАД!

BootSДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:50 | Сообщение # 378
Вратарь
COUNTESS, спасибо. Вспомнил те "Рождественские встречи с Пугачевой" 113 Вроде недавно было, а уже прошло немало лет

COUNTESSДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:58 | Сообщение # 379
Претендент
Quote (BootS)
COUNTESS, спасибо. Вспомнил те "Рождественские встречи с Пугачевой" Вроде недавно было, а уже прошло немало лет

ДА НЕ ЗА ЧТО! 112 ГЛАВНОЕ, ОН ТАКОЙ ОБАЯТЕЛЬНЫЙ НА ЗАПИСИ...

механикДата: Вторник, 21.06.2011, 13:00 | Сообщение # 380
Запасной
а что за герла рядом с андроном крутится?)))

COUNTESSДата: Вторник, 21.06.2011, 14:34 | Сообщение # 381
Претендент
Quote (механик)
а что за герла рядом с андроном крутится?)))

А. СВИРИДОВА ПО-МОЕМУ

BootSДата: Вторник, 21.06.2011, 18:05 | Сообщение # 382
Вратарь
Да, это Алена Свиридова. Я помню в "Акулах пера" Андрей говорил, что вокруг него много девушек крутилось, но он всегда оставался преданным своей любимой жене

механикДата: Вторник, 21.06.2011, 18:22 | Сообщение # 383
Запасной
нееееее.на алёну свиридову это не похоже...........

COUNTESSДата: Вторник, 21.06.2011, 19:37 | Сообщение # 384
Претендент
Quote (механик)
нееееее.на алёну свиридову это не похоже...........

НУ, ТОГДА НЕ ЗНАЮ КТО ЭТО! МОЖЕТ ЕГО ЖЕНА? ПРОСТИТЕ...

ValeryДата: Вторник, 21.06.2011, 21:28 | Сообщение # 385
Тренер
А за что
Quote (COUNTESS)
ПРОСТИТЕ
???

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ И ГРАМОТОЙ!!!

AlexTДата: Вторник, 21.06.2011, 21:57 | Сообщение # 386
Полузащитник
Cвиридова это, можете не сомневаться.

механикДата: Вторник, 21.06.2011, 23:54 | Сообщение # 387
Запасной
не а.не свиридова!

ValeryДата: Среда, 22.06.2011, 00:18 | Сообщение # 388
Тренер
Свиридова, 100 %!

NadezhdaДата: Среда, 22.06.2011, 01:51 | Сообщение # 389
Президент
Ребята, Вы не увлеклись?!

механикДата: Среда, 22.06.2011, 08:18 | Сообщение # 390
Запасной
нет,мы истину ищем.
не свиридова!

NadezhdaДата: Среда, 22.06.2011, 10:27 | Сообщение # 391
Президент
Quote (Nadezhda)
Ребята, Вы не увлеклись?!

Quote (механик)
нет,мы истину ищем.

А Вы не можете продолжить ее искать в "Поговорим?!"
Просто немножко непонятно, какое отношение имеет А. Свиридова к А.Державину, кроме того, что она рядом с ним сидит на этой записи.

механикДата: Среда, 22.06.2011, 16:05 | Сообщение # 392
Запасной
а это уже вопрос второй))

ValeryДата: Среда, 22.06.2011, 23:12 | Сообщение # 393
Тренер
Она! Она! Она!
А давайте перешлём ссылку на её сайт (у неё ж есть сайт?) и спросим мнения поклонников Свиридовой)))

AlexTДата: Четверг, 23.06.2011, 12:22 | Сообщение # 394
Полузащитник
Quote (Nadezhda)
Просто немножко непонятно, какое отношение имеет А. Свиридова к А.Державину, кроме того, что она рядом с ним сидит на этой записи.

Такое же, как и Любовь Успенская, находящаяся с Андреем в одной студии :))

KeenigsbargДата: Четверг, 23.06.2011, 15:31 | Сообщение # 395
Нападющий
Если мы все такие потрясные и клёвые, давайте найдём альбом "Сталкера" 1985 года!!! Надоели уже со своёй Свиридовой. Этот раздел - Андрей Державин и группа "Сталкер", а не что то другое. Как бы всё таки.

"Если долго мучиться - что-нибудь получится!"

KeenigsbargДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:45 | Сообщение # 396
Нападющий
Что я сегодня надыбал.

Прикрепления: 3556983.jpg(60Kb) · 6187437.jpg(81Kb)

ЛИСЁНОКДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:05 | Сообщение # 397
Тренер
Здорово! А я помню статью из какого-то журнала под названием: "Клёвый парнишка в джинсовых штанишках". Названия журнала не помню, а статья была про Державина.

Лучшее - враг хорошего.

KeenigsbargДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:56 | Сообщение # 398
Нападющий
"Компьютер может все, он только не умеет варить кофе", - догадался однажды молодой композитор Андрей Державин и создал группу "Сталкер", которая в своем творчестве в полную меру использует компьютерную технику и имеет огромную популярность у молодежи.
Родители наперекор обстоятельствам воспитывали Андрея так, что он с младенческого возраста понял: людей надо любить. Именно поэтому в его песнях много тепла и доброты. В музыкальной школе города Ухты у него обнаружили абсолютный слух, а чувство ответственности (еще одно качество, заложенное родителями) помогло ему окончить ее с отличием. В пятом классе он впервые пришел в школьный ансамбль и до десятого оставался бессменным лидером группы.
Поступив в Ухтинский индустриальный институт, Андрей знакомится с начинающим поэтом Сергеем Костровым. Обоих их и осенила идея создать новую музыку, используя все достижения современной техники с применением синтезаторов, секвенсоров, компьютеров. Сергей взялся за тексты, Андрей - за музыку.
7 июля 1985 года материализовалась новая поп-группа, которую окрестили "Сталкер". Результатом первых поисков стал магнитоальбом "Звезды", вышедший осенью того же года.
Песни "Сталкера" сразу же привлекли слушателей своей мелодичностью, искренностью текстов, танцевальными ритмами. Набирающую всесоюзную популярность группу приглашают на работу в Сыктывкарскую филармонию, и начинаются длительные гастроли по городам страны.
В феврале 1988 года появляется альбом "Новости из первых рук". А песня "Я подожду" становится хитом и занимает первое место в передаче "Музыкальный турнир".
Во время гастролей "Сталкера" в Свердловске на его концерте побывал Александр Кутиков из "Машины Времени" и предложил Державину записать первый альбом в его студии. Этот альбом появился осенью 1989 года под названием "Жизнь в придуманном мире". Александр Кутиков, ставший продюссером группы, помог сформировать ребятам новое, сталкеровское звучание. Песни "Три недели" и "Когда ты уйдешь" мгновенно стали популярными. Но лидер коллектива Андрей Державин не успокаивается и в начале прошлого года пишет новый шлягер - "Не плачь, Алиса!", сразу вошедший в десятку хит-парадов лучших песен многих молодежных газет и возглавляющий их и по сей день.
Видеоклипы группы "Сталкер" уже не редкость на телевидении, часто звучат песни и в различных телепередачах, расширяется география гастрольных поездок, ожидается выход первой пластинки на фирме "Мелодия". Немаловажную роль играет то, что участники группы отказываются от использования на концертах фонограмм. "Артист должен чувствовать прямой контакт со зрителем, только живое общение с публикой может доставить радость тем и другим", - считает Андрей Державин, композитор, мультиинструменталист и певец, руководитель группы "Сталкер".
Дмитрий ТКАЧЕНКО

На двенадцатой звуковой дорожке - песни А.Державина на стихи С.Кострова "Три недели" и "Не плачь, Алиса!". Исполняют автор и группа "Сталкер".

КРУГОЗОР 3/91

Сообщение отредактировал Keenigsbarg - Вторник, 12.07.2011, 02:06

РомашкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:42 | Сообщение # 399
Нападющий
Quote (Keenigsbarg)
Что я сегодня надыбал

Спасибо, flowers .

Помню этот выпуск Кругозора и фото Державина, покупала 10 . И там кажется была маленькая пластинка, прозрачная 75 .

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Г. Г. Маркес

KeenigsbargДата: Вторник, 12.07.2011, 01:04 | Сообщение # 400
Нападющий
Да, пластинка в журнале есть, маленькая и прозрачная. Только журнал я сейчас купил.

Форум » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин и группа «Сталкер» » Андрей Державин - талантливый композитор, музыкант, певец (О нем)
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz